Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет, чтобы я работала.

После декрета со скандалом вышла на работу. Сейчас предложили повышение, я согласилась. Муж снова против, категорически.
Я от своего не отступлюсь, вплоть до развода. Потому что второго такого шанса у меня может не быть, и, боюсь, что если сейчас пойду у него на поводу, то дальше будет хуже.
Он аргументирует свою реакцию тем, что я буду уделять меньше времени ребенку, семье, дому. Я же считаю, что в наше время женщина вполне успешно может совмещать все роли, надеюсь, что и у меня получится.
Форумчане, дорогие! Подскажите, как-то можно его успокоить, не хочется разводится всё-таки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Снежана Муравьева
ничосе окружение у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,женщины.Молодые,красивые."Тридцаточки" в основном и старше. Но что правда,то правда.
Снежана МуравьеваВ ответ на Андрей
Андрей
Да,женщины.Молодые,красивые."Тридцаточки" в основном и старше. Но что правда,то правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну молодцы че
ШумВ ответ на Андрей
Андрей
Чушь - смотря кому. Я насмотрелся этого в отделах,достаточно.Как с декрета -роман и к в койку упала. И пох. любые мужья плохие и хорошие. И куда женские бла бла про чувства делись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы даёте! Где работаете-то? ))))))))
Вообще-то декрет - это такое дело... Два месяца мужа к себе подпускать нельзя после родов... Терпим... Пока кормим, то особо и не хочется, терпит муж... Потом... у кого как у меня спустя почти год, возвращается нормальное желание и появляется нормальный секс. Все рады, ещё год можно нормально отрываться. Соответственно, когда я вышла на работу ( в 1,5 года ребёнку) этого секса дома у меня было навалом, даже лишний, ибо спать постоянно хотелось жутко! Посему делаю вывод... либо там у ваших дам мужья со странностями, либо их вообще нет... Ну, может одна-две и озабоченные попались, но это не показатель всего рода женского)))
Снежана МуравьеваВ ответ на Шум
Шум
Ну вы даёте! Где работаете-то? ))))))))
Вообще-то декрет - это такое дело... Два месяца мужа к себе подпускать нельзя после родов... Терпим... Пока кормим, то особо и не хочется, терпит муж... Потом... у кого как у меня спустя почти год, возвращается нормальное желание и появляется нормальный секс. Все рады, ещё год можно нормально отрываться. Соответственно, когда я вышла на работу ( в 1,5 года ребёнку) этого секса дома у меня было навалом, даже лишний, ибо спать постоянно хотелось жутко! Посему делаю вывод... либо там у ваших дам мужья со странностями, либо их вообще нет... Ну, может одна-две и озабоченные попались, но это не показатель всего рода женского)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой да бросьте! свистит же он. Вы сами подумайте - после родов, ребенок маленький еще, в работу надо вклиниваться после долгого перерыва. Ну ладно еще если ей лет 20, но чтобы 30 и старше...Не до любовников вообще
Ирина
Надо разбираться, что за человек Ваш муж. Если ответственный, заботливый и денег на семью зарабатывает достаточно для комфортной жизни, то я бы посоветовала прислушаться к мужу. Семья важнее карьеры. И муж прав - будете вечно нервной, уставшей. Женщине, чтобы получить большие деньги приходится впахивать практически круглосуточно и без выходных.. Какая уж тут семья. Деньги - хорошо, но и жизнь проходит. И Вашему мужу нужны не его родители, а своя семья - жена и ребёнок. Улыбчивые, ждущие его, восхищающиеся им. И для такого мужчины готовы горы сворачивать. И ребенку нужна мама, а не няньки и бабушки..
То, что здесь пишут про то, что без карьеры тупеют и что потом, если придётся жить одной.. Можно сказать только одно - умная женщина не пропадёт ни в какой ситуации!
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Надо разбираться, что за человек Ваш муж. Если ответственный, заботливый и денег на семью зарабатывает достаточно для комфортной жизни, то я бы посоветовала прислушаться к мужу. Семья важнее карьеры. И муж прав - будете вечно нервной, уставшей. Женщине, чтобы получить большие деньги приходится впахивать практически круглосуточно и без выходных.. Какая уж тут семья. Деньги - хорошо, но и жизнь проходит. И Вашему мужу нужны не его родители, а своя семья - жена и ребёнок. Улыбчивые, ждущие его, восхищающиеся им. И для такого мужчины готовы горы сворачивать. И ребенку нужна мама, а не няньки и бабушки..
То, что здесь пишут про то, что без карьеры тупеют и что потом, если придётся жить одной.. Можно сказать только одно - умная женщина не пропадёт ни в какой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Ум и стаж - это разные вещи.
МатильдаВ ответ на Ирина
Ирина
Надо разбираться, что за человек Ваш муж. Если ответственный, заботливый и денег на семью зарабатывает достаточно для комфортной жизни, то я бы посоветовала прислушаться к мужу. Семья важнее карьеры. И муж прав - будете вечно нервной, уставшей. Женщине, чтобы получить большие деньги приходится впахивать практически круглосуточно и без выходных.. Какая уж тут семья. Деньги - хорошо, но и жизнь проходит. И Вашему мужу нужны не его родители, а своя семья - жена и ребёнок. Улыбчивые, ждущие его, восхищающиеся им. И для такого мужчины готовы горы сворачивать. И ребенку нужна мама, а не няньки и бабушки..
То, что здесь пишут про то, что без карьеры тупеют и что потом, если придётся жить одной.. Можно сказать только одно - умная женщина не пропадёт ни в какой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Именно так,большие деньги требуют полной отдачи
АндрейВ ответ на Ирина
Ирина
Надо разбираться, что за человек Ваш муж. Если ответственный, заботливый и денег на семью зарабатывает достаточно для комфортной жизни, то я бы посоветовала прислушаться к мужу. Семья важнее карьеры. И муж прав - будете вечно нервной, уставшей. Женщине, чтобы получить большие деньги приходится впахивать практически круглосуточно и без выходных.. Какая уж тут семья. Деньги - хорошо, но и жизнь проходит. И Вашему мужу нужны не его родители, а своя семья - жена и ребёнок. Улыбчивые, ждущие его, восхищающиеся им. И для такого мужчины готовы горы сворачивать. И ребенку нужна мама, а не няньки и бабушки..
То, что здесь пишут про то, что без карьеры тупеют и что потом, если придётся жить одной.. Можно сказать только одно - умная женщина не пропадёт ни в какой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Ирина - мысли зрелой,и умелой молодой женщины.Уважаю!
Снежана МуравьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Надо разбираться, что за человек Ваш муж. Если ответственный, заботливый и денег на семью зарабатывает достаточно для комфортной жизни, то я бы посоветовала прислушаться к мужу. Семья важнее карьеры. И муж прав - будете вечно нервной, уставшей. Женщине, чтобы получить большие деньги приходится впахивать практически круглосуточно и без выходных.. Какая уж тут семья. Деньги - хорошо, но и жизнь проходит. И Вашему мужу нужны не его родители, а своя семья - жена и ребёнок. Улыбчивые, ждущие его, восхищающиеся им. И для такого мужчины готовы горы сворачивать. И ребенку нужна мама, а не няньки и бабушки..
То, что здесь пишут про то, что без карьеры тупеют и что потом, если придётся жить одной.. Можно сказать только одно - умная женщина не пропадёт ни в какой ситуации!
СсылкаПожаловаться
а где автор писала про большие деньги? Я думаю, там рядовая должность
Снежана Муравьева
а где автор писала про большие деньги? Я думаю, там рядовая должность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! Я не буду самым главным начальником!)
наталия макарова
Это мужские комплексы, они боятся успешных женщин.
наталия макарова
Это мужские комплексы, они боятся успешных женщин.
СсылкаПожаловаться
У меня много успешных женщин знакомых...я их называю "безхеровые",поскольку одни.И их достаток и независимость не решают их проблем.Их не боятся,они просто ни кому не нужны,может и нужны но только на раз два из за хорошего внешнего вида. Они привыкли воевать на просторах бизнеса с мужиками,а должны их любить,потом привычка воевать с противоположным полом переноситься в дом,не умеют отключать "тумблер" где надо.Муж или друг уходит,кому нужна эта "вояка". А успешная остается с туфлями,подушками мокрыми от слез,йориком на поводке,машиной,вобщем со своей до рвоты осточертевшей свободой.
Снежана МуравьеваВ ответ на Андрей
Андрей
У меня много успешных женщин знакомых...я их называю "безхеровые",поскольку одни.И их достаток и независимость не решают их проблем.Их не боятся,они просто ни кому не нужны,может и нужны но только на раз два из за хорошего внешнего вида. Они привыкли воевать на просторах бизнеса с мужиками,а должны их любить,потом привычка воевать с противоположным полом переноситься в дом,не умеют отключать "тумблер" где надо.Муж или друг уходит,кому нужна эта "вояка". А успешная остается с туфлями,подушками мокрыми от слез,йориком на поводке,машиной,вобщем со своей до рвоты осточертевшей свободой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да бросьте, если женщина достигла успехов на просторах бизнеса, то и с мужиком как-нибудь договорится.
Снежана Муравьева
ой да бросьте, если женщина достигла успехов на просторах бизнеса, то и с мужиком как-нибудь договорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,в основном с фитнес тренером,на раз..поскольку девок одиноких и голодных и до мужчин и в основном до денег - как мух.
Снежана МуравьеваВ ответ на Андрей
Андрей
Да,в основном с фитнес тренером,на раз..поскольку девок одиноких и голодных и до мужчин и в основном до денег - как мух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на фитнес тренеров-то понятно что голодных найдется. А с остальным мужчинами, которые ни разу не фитнес тренеры небось еще и условия ставить начнут
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей
У меня много успешных женщин знакомых...я их называю "безхеровые",поскольку одни.И их достаток и независимость не решают их проблем.Их не боятся,они просто ни кому не нужны,может и нужны но только на раз два из за хорошего внешнего вида. Они привыкли воевать на просторах бизнеса с мужиками,а должны их любить,потом привычка воевать с противоположным полом переноситься в дом,не умеют отключать "тумблер" где надо.Муж или друг уходит,кому нужна эта "вояка". А успешная остается с туфлями,подушками мокрыми от слез,йориком на поводке,машиной,вобщем со своей до рвоты осточертевшей свободой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня же совсем другая ситуация. Работа в женском коллективе, где я не собираюсь ни с кем воевать, занятость станет больше на 2 часа (с 6 до 8), работа возле дома. Я в любой момент смогу прибежать к своему ребенку.
Я не понимаю, почему нет??
Ваше мнение, как мужчины, мне очень интересно.
Исабель ГеррероВ ответ на Андрей
Андрей
У меня много успешных женщин знакомых...я их называю "безхеровые",поскольку одни.И их достаток и независимость не решают их проблем.Их не боятся,они просто ни кому не нужны,может и нужны но только на раз два из за хорошего внешнего вида. Они привыкли воевать на просторах бизнеса с мужиками,а должны их любить,потом привычка воевать с противоположным полом переноситься в дом,не умеют отключать "тумблер" где надо.Муж или друг уходит,кому нужна эта "вояка". А успешная остается с туфлями,подушками мокрыми от слез,йориком на поводке,машиной,вобщем со своей до рвоты осточертевшей свободой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы женились на обыкновенной среднестатистической девушке без заоблачной зарплаты, отдельной квартиры и крутой машины? Но она бы, конечно Вас любила и уют бы обеспечивала. Если нет, то все Ваши рассуждения про карьеру женщины сводятся к нулю.
Исабель Герреро
А Вы бы женились на обыкновенной среднестатистической девушке без заоблачной зарплаты, отдельной квартиры и крутой машины? Но она бы, конечно Вас любила и уют бы обеспечивала. Если нет, то все Ваши рассуждения про карьеру женщины сводятся к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,женился бы. Деньги и любовь несовместимы.Поскольку при деньгах очень тянет купить,эту любовь.
Исабель ГеррероВ ответ на Андрей
Андрей
Да,женился бы. Деньги и любовь несовместимы.Поскольку при деньгах очень тянет купить,эту любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда Вы просто вымирающий вид мужчин )))) Жму Вашу честную руку.
Шум
А расскажите ему историю про то, что потом, когда его бабахнет кризис среднего возраста, он начнёт бегать по эмансипированным бабам из бухгалтерии или с ресепшена, а вы будете сидеть дома и выращивать герань, вам придётся стать терпилой, чтобы он вас не бросал и не лишал средств к существованию. И добавьте, что вы лучше удавитесь сейчас, чем дождётесь этого момента. А посему либо вы то, что вы хотите с ним, либо без него вы ещё лучше.
ИринаВ ответ на Шум
Шум
А расскажите ему историю про то, что потом, когда его бабахнет кризис среднего возраста, он начнёт бегать по эмансипированным бабам из бухгалтерии или с ресепшена, а вы будете сидеть дома и выращивать герань, вам придётся стать терпилой, чтобы он вас не бросал и не лишал средств к существованию. И добавьте, что вы лучше удавитесь сейчас, чем дождётесь этого момента. А посему либо вы то, что вы хотите с ним, либо без него вы ещё лучше.
СсылкаПожаловаться



Тати
Вы правы в своем стремлении реализовать свой потенциал. Вдобавок это оплачивается. Скажите мужу, что семья быстрее распадется если он каждый день будет видеть вас в фартуке и халате с пучком на голове,замученной днем сурка . Да и в душе будите его ненавидеть за то что не дал Вам развить себя.
Жаба-Мордоед
А никак. Пусть сам травит своих тараканов.
Rodj Oo
Если нет пары квартир, которые можно сдавать в аренду, то работать однозначно.
Моего мужа однажды скосило неожиданно болезнью, 2 месяца без его дохода и, если бы не моя, пусть небольшая зп, вообще ноги бы протянули. Все сможете, все успеете, пусть не упорствует.
Илона Орловская
так как у меня нет возможности жить на проценты от процентов,я выбираю работу,она хоть и призрачно ,но даёт маломальскую уверенность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем