Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет детей

Мы в браке 8 лет . У мужа от первого брака двое детей, но общих со мной детей  он не хочет. Я приросла к нему всей кожей, но время поджимает, надо выбирать. Знаю, что любит меня и никогда даже мысли о походе на лево у него не возникало. Да и я не могу себа с другим мужчиной представить.  Это замкнутый круг какой-то.
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мирандолина
Попробуйте спокойно аргументировать свою позицию и выслушать мужа.
Надо договариваться. Если кто-то из вас не уступит, браку конец.
Светлана ***
Это сложный выбор для вас, Алена. А мужа, похоже, все устраивает: есть любимая женщина, без проблем и забот (со стороны вашего мужа) подрастают дети - комфортно ему одним словом. Но обговорить ситуацию с целью выяснить причину "нехотения" надо - на то вы и семья. Удачи!
Banan Perezrely
Да, вы спросите - что для него его дети: 1.подарок жизни, счастье и удовлетворенность от того, что частица его останется в веках, род продолжится; 2.кошмар всей жизни. Если ближе к первому, то спросите, что вы ему лично плохого сделали, что он отказывает вам в таком же. Если ко второму, то скажите, на ошибках учатся и если детям уделять больше внимания и души, то они будут - читай п.1
А м.б. он сделал вазэктомию в свое время и, в принципе, детей не может иметь и поэтому говорит, что не хочет?
Лена ЧувашеваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да, вы спросите - что для него его дети: 1.подарок жизни, счастье и удовлетворенность от того, что частица его останется в веках, род продолжится; 2.кошмар всей жизни. Если ближе к первому, то спросите, что вы ему лично плохого сделали, что он отказывает вам в таком же. Если ко второму, то скажите, на ошибках учатся и если детям уделять больше внимания и души, то они будут - читай п.1
А м.б. он сделал вазэктомию в свое время и, в принципе, детей не может иметь и поэтому говорит, что не хочет?
СсылкаПожаловаться
"Если ко второму, то скажите, на ошибках учатся и если детям уделять больше внимания и души, то они будут - читай п.1"

Ага, а потом ей придётся одной заниматься ребёнком, и хорошо если муж не возненавидит его. Почему решение должно приниматься только женщиной? Думайте, что советуете.
Cat
Эгоист он жуткий. Если любимая женщина хочет детей,почему бы и нет,ведь не первый год вместе живёте.Сказывается инфантилизм,кот так свойственен всем современным мужчинам.Детей-то его бывшая,поди,растит,а он на выходные наведывается?Я думаю,что так и происходит.Мужчина и в 60 лет может ребёнка сделать,а женщине после 40 родить очень сложно уже.Думайте,в общем.Пока не поздно...Я думаю,что ребёнок важнее для женщины.Муж сегодня есть - завтра нет,а ребёнок будет Вашим всегда!!!
wilvarinВ ответ на Cat
Cat
Эгоист он жуткий. Если любимая женщина хочет детей,почему бы и нет,ведь не первый год вместе живёте.Сказывается инфантилизм,кот так свойственен всем современным мужчинам.Детей-то его бывшая,поди,растит,а он на выходные наведывается?Я думаю,что так и происходит.Мужчина и в 60 лет может ребёнка сделать,а женщине после 40 родить очень сложно уже.Думайте,в общем.Пока не поздно...Я думаю,что ребёнок важнее для женщины.Муж сегодня есть - завтра нет,а ребёнок будет Вашим всегда!!!
СсылкаПожаловаться
на счет эгоизма в точку.!!!Я вот недавно только сама писала в форуме..про разрыв..так ладно детей..он собаку не хотел, при том что я ни копейки на покупку не просила..лишь моральную поддержку хотела и одобрение любимого человека, а в ответ услышала..какая это обуза и куда мы ее денем КОГДА (когда нибудь????) в отпуск уедем....А причин оказываться не было...всего лишь одна-это страх...перед ответственностью. Из-за этого страха то мы и расстались, кстати..Видимо мужчина еще сам за себя отвечать не готов, а тут еще дети..
Хэви
Ну конечно надо плодиться как кролики,и ничего что ваш муж кормит вашу семью и кормит ее на деньги,которые зарабатываются не плеванием в потолок.

Хотя если он продавец в продуктовом а вы - директор крутой компании то ваши позиции конечно различаются. на стороне мужа. а как бабе не стараештся все равно не угодишь. Не удивлюсь если он с вами порвет. Читаю комментарии дамочек выше и сразу видно что им невдомек как другие впахивают и не то чтобы невдомек,просто похер.

Ну и на вас всегда будет похер.
АленаВ ответ на Хэви
Хэви
Ну конечно надо плодиться как кролики,и ничего что ваш муж кормит вашу семью и кормит ее на деньги,которые зарабатываются не плеванием в потолок.

Хотя если он продавец в продуктовом а вы - директор крутой компании то ваши позиции конечно различаются. на стороне мужа. а как бабе не стараештся все равно не угодишь. Не удивлюсь если он с вами порвет. Читаю комментарии дамочек выше и сразу видно что им невдомек как другие впахивают и не то чтобы невдомек,просто похер.

Ну и на вас всегда будет похер.
СсылкаПожаловаться
Причем тут кто и как впахивает. Вам наверно тяжело живется: работа надоела, жена (бывшая) стерва, дети неблагодарные, все время чего-то им надо. А мой муж мою семью не кормит. Мама с папой как-то сами привыкли зарабатывать.
CatВ ответ на Алена
Алена
Причем тут кто и как впахивает. Вам наверно тяжело живется: работа надоела, жена (бывшая) стерва, дети неблагодарные, все время чего-то им надо. А мой муж мою семью не кормит. Мама с папой как-то сами привыкли зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господин VVVV!Или как Вас там правильно??? При чём тут "плодиться как кролики"?Она что пишет,что у них пятеро детей шестого хочет? Вы бы хоть письмо почитали для начала.Современные порядочные женщины редко на шею садяться,а если иногда они это делают по каким-либо причинам,то не транжирят деньги своего мужа напрво и налево.а лишний раз себе не купят ни кофточки,ни заколочки!!!
Если на Ваших плечах сидит(висит) содержанка, тогда понятно,откуда у Вас такая злоба!!!
Симона Летова
Какая-то странная у вас любовь получается. Точнее, у него)) не хотеть детей от любимой женщины? Нонсенс! надо разбираться почему: то ли не любит на самом деле (тогда пора делать ноги пока не поздно), то ли события, связанные с рождением детей в первом браке, оставили в его нежной мужской душе неизгладимый след. В любом случае, надо разобраться, может, вы все это время живете вовсе не с тем мужчиной? И рожать надо вовсе не от него? Женщина никогда не простит мужчину, который не захотел подарить ей счастье материнства...
Виктория Быстрова
А вот интересно, детей от первого брака он тоже не хотел?
Виктория Быстрова
А вот интересно, детей от первого брака он тоже не хотел?
СсылкаПожаловаться
Дети у него желанные. Гордится ими безумно.
Виктория БыстроваВ ответ на Алена
Алена
Дети у него желанные. Гордится ими безумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все-таки не поняла, он вообще больше не хочет детей, или он не хочет, чтобы у Вас были дети от него. Скажите, что заведете деток от другого или пойдете на искусственное оплодотворение ( ну если с другим себя не представить), если он не хочет, чтоб у Вас были ЕГО дети, а то получается, что он хочет, чтобы у Вас вообще не было детей. Как то это неблагородно что ли....
А вообще "любишь меня, люби и моего циганенка"! Желаю Вам удачно разрешить эту непростую проблему!
lutfia Ibraimova
Alena ja wivy v brake ywe 16 let ,moi myw towe ne xotel dete govoril shto rano davai powivem dlja cebja, (nam bilo po 18 let )ja ne poclyshala yshla ot nego beremenaja i rodila cina ,zerez god ja cnova coshlac c nim zerez dva mecjaza ja zabereminila i opjat on nactojal shtob ja ybrala rebenka (cin bil malenkii i ja xotela zdelat pauzy) ja poclyshala ,zerez tri mecjaza tawe ictorija i tak tri oborta podrjat .A cpyctja 4 goda on cam ctal pogovarivat o detjax ciny bila 4 godika no yvi ,12 let mi ctaraemcja no ne polychaetcja mi proshli obcledovanie vo mnogix ctranax no mediki ne mogyt naiti prichiny .I vot teper moi myw proklinaet cebja za to shto procil menja zdelat oborti,vidja malenkix detei y nego glaza napolnjautcja clezami .Moi vam covet mowete rowaite i ne bydite walet kak mi weleem CEICHAC
Елена Середа
Отлично мужчинка устроился. Если ГБ еще понятно, но ОФ как-то не солидно. Эгоист какой-то.
OlgaLicenko
"Плодитесь и размножайтесь". Это касается только Вас, а у Вашего мужа дети уже есть.
Он НЕ ХОЧЕТ детей - это его выбор! Теперь выбор за Вами. Тут, по-моему, только два варианта: С НИМ без рождения Вами ребенка и БЕЗ НЕГО, тогда рожайте сколько здоровье, финансы позволят.
АленаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
"Плодитесь и размножайтесь". Это касается только Вас, а у Вашего мужа дети уже есть.
Он НЕ ХОЧЕТ детей - это его выбор! Теперь выбор за Вами. Тут, по-моему, только два варианта: С НИМ без рождения Вами ребенка и БЕЗ НЕГО, тогда рожайте сколько здоровье, финансы позволят.
СсылкаПожаловаться
В том- то и дело, что вариант остается один, и чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь, что пора разбегаться. На беременных на улице смотреть не могу. К детям подруг со своим воспитанием приставать начинаю, когда замечаю одергиваю себя. Но я люблю его, развод посто как маленькая смерть для меня. Решится не могу. Как разговор заходит: я в слезах, он в слезах. Говорит:"люблю, все для тебя сделаю и делать буду даже если разбежимся, но детей не надо" Это клиника какая-то.
wilvarinВ ответ на Алена
Алена
В том- то и дело, что вариант остается один, и чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь, что пора разбегаться. На беременных на улице смотреть не могу. К детям подруг со своим воспитанием приставать начинаю, когда замечаю одергиваю себя. Но я люблю его, развод посто как маленькая смерть для меня. Решится не могу. Как разговор заходит: я в слезах, он в слезах. Говорит:"люблю, все для тебя сделаю и делать буду даже если разбежимся, но детей не надо" Это клиника какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно трудно. И выход, видимо действительно есть только один. Но ведь есть! все-таки не любовь похоже. В уме не укладывается не хочет детей от любимой женщины! меня бы наверное тоже самое ожидало если бы я осталась со своим бывшим. А я не осталась, и сейчас почти уверенна что права...если чувствуете, что дети сейчас главное для вас, то любые ассоциации будут причинять только боль, а тут же рядом и человек, который вроде бы и любимый и на боль вас обрекает...Трудно сделать выбор, но я искренне верю...что в отношениях...в НАСТОЯЩИХ отношениях либо желания совпадают, либо люди договариваются и идут на компромиссы друг другу...а по другому...с каждым днем вам будет становится все хуже и больнее от того что любимый человек не НЕ МОЖЕТ, а просто НЕ ХОЧЕТ сделать вас счастливой!
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на aleksandra
Комментарий удален.Почему?
Я так за вас рада, пусть все у вас будет замечательно. Вам удачи и здоровинького малыша и счатья.
OlgaLicenko
Отношения должны быть честными всегда и во всем. Если вариант один, значит один.
Оксана Грицацуева
Ребеночка нужно обязательно. Мало ли что муж говорит, а Вы без детей остаться можете.
Он боится новых хлопот? Нет возможности накормить, одеть? Если он гордится своими уже взрослыми, будет гордиться и Вашим общим ребенком!
Поставьте перед фактом, что мол, беременна. И все тут! Неужто бросит, уйдет?
Ну даже если и так, зато у Вас останется то, о чем Вы так сильно мечтаете, и в ближайшем будущем не останется времени думать об этом человеке.
Я верю, что он Вас поймет, и Вы скоро вместе будете ждать маленького!
Анна Иванова
Если ему хорошо с Вами, то он вряд ли захочет появления ребенка, который тоже потребует Вашего внимания. А "продолжение рода" у него уже есть. И для Вас сейчас очень важно решить, пойдете ли Вы ради ребенка на конфликт (а м.б. и разрыв отношений) с мужем. Похожая история была у моей подруги: когда она решила родить (в 32, после 6 лет брака), он ее выгнал из квартиры к родителям, но через полгода приполз назад, и сейчас пылинки с нее и детей сдувает (у них двойня). Но судя по темам на форумах, так бывает не всегда.
Наталья Дубовая
Ален, у Вас на самом деле очень тяжелая ситуация. А Вы объясняли ему насколько для Вас такая ситуация болезненна? Может он боится финансовых проблем? Поговорите с ним по душам. Объясните что Вы с ним безумно счастливы но Вы женщина и ни одна нормальная женщина не может без ребенка... тем более от любимого. Хотя, если честно, ни один самый распрекрасный мужик не стоит того, чтобы из-за его страхов или эгоизма не родить ребенка. Оно того не стоит. Знаю нескольких дам пенсионного возраста, чьи мужчины не хотели детей имея своих собственных. Но они были женаты... Романы в конце концов закончились. Мужики остались при своих семьях. А у теток одинокая старость и в лучшем случае племянники, на которых завещания написаны.
А у Вас это муж, официальный, 8 лет брака....Объясните ему это все в красках. Что Вы не хотите выбирать, но Вам придется это сделать, и не в его пользу.
RubiN
Алена, скорее всего не детей как таковых он боится-а труднолстей с ними связанных, нарушения покоя в доме и перехода Вашего внимания на ребенка. Поговорите с ним, пообещайте что большую часть возьмете на себя. У мужчин нет материнского инстинкта-некоторым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно приспособится к маленьким детям. И все-таки ребенок важнее на мой взгляд даже отношений с мужем.:) Так задумала природа:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем