Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет детей!!!

Люди,помогите советом!!!Что делать,муж не хочет детей!!!
История такая:мне-28,ему 42,в браке 5 лет.Он вдовец,от первого брака-сын(13 лет).Через 3 года супружеской жизни решили заводить ребенка,но...пипец подкрался не заметно-КРИЗИС!Дела стали идти плохо,
денег значительно поубавилось,решили отложить ЭТО дело,прошло почти 2 года,а изменений нет.Мы не живем впроголодь,есть свой небольшой бизнес и хоть дела идут не важно,но все таки,на хлеб с маслом
хватает!Решила обстоятельно с мужем поговорить и он мне заявил,что ему что-то расхотелось "на старости лет" детей.Я и так и сяк,а он не в какую!Дело дошло до того,что стали сексом заниматься с презервативом
(его инициатива,боится,наверно,что я брошу ОК пить) А мне что в таком случае делать?Годы идут,уже давно не 18 лет.Его люблю,но жить всю жизнь без детей для меня ЖУТЬ!Тогда зачем вообще все это?Помогите!
Может,кто-то бывал в такой ситуации?!
Екатерина Иванченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Зинаида Прокофьевна Бунина
Странно... Обычно мужчины в этом возрасте наоборот сознательно хотят слышать топот детских ножек в доме!)) Мой муж у меня почти каждый день спрашивает, когда за малышом пойдем!))) Попробуйте ему объяснить, что Вы хотите ребенка, что у Вас недетский возраст! Попробуйте убедить! Идти налево - однозначно не вариант!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Странно... Обычно мужчины в этом возрасте наоборот сознательно хотят слышать топот детских ножек в доме!)) Мой муж у меня почти каждый день спрашивает, когда за малышом пойдем!))) Попробуйте ему объяснить, что Вы хотите ребенка, что у Вас недетский возраст! Попробуйте убедить! Идти налево - однозначно не вариант!
СсылкаПожаловаться
Странно... Обычно мужчины в этом возрасте наоборот сознательно хотят слышать топот детских ножек в доме!)) Мой муж у меня почти каждый день спрашивает, когда за малышом пойдем!))) Попробуйте ему объяснить, что Вы хотите ребенка, что у Вас недетский возраст! Попробуйте убедить! Идти налево - однозначно не вариант!

Я с вами совершенно согласна! Нужен диалог! Если у него есть эмоции-пойдёт навстречу!
dintra leis
Если Вы растили его ребенка от первого брака, то все будет хорошо....
Лера
рожать от "левого" мужика явно не вариант. если у вас такой непреодолимый конфликт интересов, то или разводитесь, или принимайте точку зрения мужа. а насильно навязывать человеку свою позицию и идти на всевозможные ухищрения, лишь бы забеременеть - не выход. у нас на работе была обратная ситуация - муж очень хотел второго ребенка, а жена твердо решила больше не рожать. и на ухищрения шел муж, и жена в итоге в год делала по три аборта... но рожать отказывалась. категорически. когда идею рождения детей мне пытался навязать мой сожитель, я твердо сказала, что сделаю аборт и пошлю его на... небо за звездами, но рожать не буду. а когда мне показалось, что человек все равно идею не понял, у нас секс стал два раза в месяц. и кто тут выиграл??? явно не он. и если ваш муж детей не хочет, аборт он вас конечно делать не заставит, но в итоге или от вас уйдет, или будет жить и тихо вас ненавидеть. вы о такой жизни мечтали? не думаю.
Екатерина ИванченкоВ ответ на Лера
Лера
рожать от "левого" мужика явно не вариант. если у вас такой непреодолимый конфликт интересов, то или разводитесь, или принимайте точку зрения мужа. а насильно навязывать человеку свою позицию и идти на всевозможные ухищрения, лишь бы забеременеть - не выход. у нас на работе была обратная ситуация - муж очень хотел второго ребенка, а жена твердо решила больше не рожать. и на ухищрения шел муж, и жена в итоге в год делала по три аборта... но рожать отказывалась. категорически. когда идею рождения детей мне пытался навязать мой сожитель, я твердо сказала, что сделаю аборт и пошлю его на... небо за звездами, но рожать не буду. а когда мне показалось, что человек все равно идею не понял, у нас секс стал два раза в месяц. и кто тут выиграл??? явно не он. и если ваш муж детей не хочет, аборт он вас конечно делать не заставит, но в итоге или от вас уйдет, или будет жить и тихо вас ненавидеть. вы о такой жизни мечтали? не думаю.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что я не хочу "любой ценой",мне нужно чтобы это было осознанное желание двоих...Чувствую,что любовь не прошла у нас,больше доверия,взаимопонимания,но когда разговор завожу о детях,он замыкается и обсуждать тему не хочет.Я ж тоже не дура,не "бью в лоб",стараюсь подбирать слова,но как-то не клеится разговор "по-душам". Понимаю,что деньги это предлог...а истинную проблему уловить не могу(((
Екатерина Иванченко
Дело в том,что я не хочу "любой ценой",мне нужно чтобы это было осознанное желание двоих...Чувствую,что любовь не прошла у нас,больше доверия,взаимопонимания,но когда разговор завожу о детях,он замыкается и обсуждать тему не хочет.Я ж тоже не дура,не "бью в лоб",стараюсь подбирать слова,но как-то не клеится разговор "по-душам". Понимаю,что деньги это предлог...а истинную проблему уловить не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем человеку в 42 года такие заботы??? вы об этом подумали??? тем более у него уже есть ребенок. учитывая, что продолжительность жизни у нас стремительно снижается, а уровень медицинского обслуживания становится все дороже и хуже, 42 - уже многовато для бессонных ночей у колыбели. в 42 уже охота просто жить и не напрягаться...
александра субботина
У меня знакомый до 35(!) лет жену мурыжил, детей не хотел по банальной причине - он ее не любил и все думал, что уйдет к другой, которая все не появлялась. В 35 она забеременела и сказала - этот ребенок будет, не зависимо от твоего желания. В итоге - дочку он обожает, правда другую все-таки нашел, когда дочке было лет 6. И оба ни о чем не жалеют. Как она забеременела не знаю, может, тоже что-нибудь проколола. Ну и правильно сделала, он же ею бессовестно пользовался - жил с ней просто так, потому что получше ничего не попадалось. А разница в возрасте у Вас великовата. У моей знакомой - ей 35, мужу 50 - проблемы, жалуется, что фаллоимитатор надо покупать. Вы бы и про это подумали.
Екатерина ИванченкоВ ответ на александра субботина
александра субботина
У меня знакомый до 35(!) лет жену мурыжил, детей не хотел по банальной причине - он ее не любил и все думал, что уйдет к другой, которая все не появлялась. В 35 она забеременела и сказала - этот ребенок будет, не зависимо от твоего желания. В итоге - дочку он обожает, правда другую все-таки нашел, когда дочке было лет 6. И оба ни о чем не жалеют. Как она забеременела не знаю, может, тоже что-нибудь проколола. Ну и правильно сделала, он же ею бессовестно пользовался - жил с ней просто так, потому что получше ничего не попадалось. А разница в возрасте у Вас великовата. У моей знакомой - ей 35, мужу 50 - проблемы, жалуется, что фаллоимитатор надо покупать. Вы бы и про это подумали.
СсылкаПожаловаться
Мне думается,если 30летнему мужчине ХОТЯ БЫ намекнуть,что его женщине НЕКАЙФ с ним,то можно и в этом возрасте из нормального мужика импотента сделать!Тут еще многое зависит от наследственности,образа жизни...Со своим мужем я не ощущаю разницы в годах-ни в общении,ни в сексе...
Екатерина Иванченко
Спасибо за ваши мнения и советы.Всем здоровья и простого человеческого счастья)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем