Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск

Добрый день! Подскажите мне как быть, ситуация такая: живем с мужем 15 лет, двое детей, все замечательно, есть квартира, но мы ни разу за это время никуда не ездили отдыхать, сейчас появилась такая возможность, кредиты почти погашены, дети подросли, самое время. Раньше муж отказывался ехать, ссылаясь на то, что вроде как и так все в долгах, да и я была не против, но сейчас он мне заявил, что вообще не хочет ехать, так как наездился в детстве и вообще эта большая трата средств. Но я ни разу не была на море и дети тоже. Советы о том, чтоб ехать одной с детьми-отпадает, я сторонница проводить приятное времяпровождение всей семьей. Как быть? Как уговорить?
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Лилит Уно
Вы текст на который отвечаете - хоть глазами пробежали??.. какая "подруга", где Вы ее взяли??.. Печенька хочет семейного отдыха с мужем и детьми.. а Вы тут про "лево"..Шона, Вам вообще - как такое в голову пришло??.. даже подозрительно как-то - не по себе ли судите??..)) и еще - Вы хотя бы с одним ребенком отдыхать ездили??.. там и с мужем-то не устроишься..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там и с мужем-то не устроишься..))
Если муж-типа пластилиновое приложение к женщине, тогда конечно. А с годовалым, двугодовалым ребенком на море вполне комфортно можно проводить время (правда для этого очень желательно иметь помощника, если мужа нет рядом - скажем, бабушку или дедушку).
Лилит УноВ ответ на Шона
Шона
там и с мужем-то не устроишься..))
Если муж-типа пластилиновое приложение к женщине, тогда конечно. А с годовалым, двугодовалым ребенком на море вполне комфортно можно проводить время (правда для этого очень желательно иметь помощника, если мужа нет рядом - скажем, бабушку или дедушку).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот.. похоже Вы все-таки знаете - что такое дети (у Печеньки не один дитёнок) на отдыхе.. цирк-шапито отдыхает..))
Ника
никогда не брала бм в отпуск, ездила с ребенком и мамой. Он сам по себе весь изноется и все ему не так и ни эдак и денег много тратится и еда дрянь...дома хватало, а в отпуске , весь отдых к чертям.Езжайте с детьми и отдыхайте.
Глюмдальклич
всегда ездила на море вдвоем с младшим сыном, мы с мужем отдельно всегда отдыхаем по очереди с ребенком. Правда, сын уже подрос и не хочет со мной ездить, вот не знаю, как ехать одной
Глюмдальклич
всегда ездила на море вдвоем с младшим сыном, мы с мужем отдельно всегда отдыхаем по очереди с ребенком. Правда, сын уже подрос и не хочет со мной ездить, вот не знаю, как ехать одной
СсылкаПожаловаться
Да так же как и с сыном, только чемодан полегче будет и присматривать ну только если за самой собой.
ГлюмдалькличВ ответ на Жужа
Жужа
Да так же как и с сыном, только чемодан полегче будет и присматривать ну только если за самой собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я без него чето не могу. Скучаю очень, а он ни в какую. Говорит, опять завалишься на пляже, а мне компанию себе подыскивай.
Надежда Секретарева
Не надо уговаривать, пусть дома посидит, соскучится.)
Ушастик
мужа оставьте с детьми и поезжайте одна, пусть отдохнет дома с детьми, а вы хоть отдохнете раз в жизни по человечески.
Ольга
Смириться и ехать с детьми..Если категорически не хочет, то зачем вам лишнее напряжение в семье...И он от вас отдохнет и соскучится Не делайте из этого проблему
Lera
может он не хочет видеть вас в купальнике?
ПеченькаВ ответ на Lera
Lera
может он не хочет видеть вас в купальнике?
СсылкаПожаловаться
ну да..) без него я ему нравлюсь больше конечно же)))
Сама по Себе
Я сторонник отдыха именно парой. Не понимаю отдыха по раздельности.
Однажды мой меня одну хотел отправить из-за временных фин затруднений. Я не захотела так. Поехали вдвоем (я добавляла на отдых).
Когда я была Б, мне не разрешили лететь. Мой ныл чтобы он один ехал. Показала всего один раз фигу и сказала, что это будет последнее в его жизни, что он сделает. Больше не заикался про одиночный отдых.
Сама по Себе
Я сторонник отдыха именно парой. Не понимаю отдыха по раздельности.
Однажды мой меня одну хотел отправить из-за временных фин затруднений. Я не захотела так. Поехали вдвоем (я добавляла на отдых).
Когда я была Б, мне не разрешили лететь. Мой ныл чтобы он один ехал. Показала всего один раз фигу и сказала, что это будет последнее в его жизни, что он сделает. Больше не заикался про одиночный отдых.
СсылкаПожаловаться
Знаете, у некоторых пар семейный отдых вошел в привычку, выработанную годами. Но тем, кто сначала этим не озадачился, очень тяжело. Здесь как-то была дама, не знаю осталась или просто пробегала с рассказом о том, как прошел у нее отпуск. Они с мужем никуда не ездили долго, работали, растили детей, а тут им другая пара предложила вместе отдохнуть на море. Для них это было тяжело, они не умеют вместе отдыхать и ничего кроме раздражения друг от друг, да еще на фоне очень близких и душевных отношений второй пары, отпуск не вызвал.
Сама по СебеВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, у некоторых пар семейный отдых вошел в привычку, выработанную годами. Но тем, кто сначала этим не озадачился, очень тяжело. Здесь как-то была дама, не знаю осталась или просто пробегала с рассказом о том, как прошел у нее отпуск. Они с мужем никуда не ездили долго, работали, растили детей, а тут им другая пара предложила вместе отдохнуть на море. Для них это было тяжело, они не умеют вместе отдыхать и ничего кроме раздражения друг от друг, да еще на фоне очень близких и душевных отношений второй пары, отпуск не вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, хоть мы сразу вели активный образ жизни в плане поехать куда, посмотреть что нового (все выхи проводили в поездках практ-ки), но вот оказавшись впервые вместе именно на курорте - это был аллес. Как не поубивали друг друга - непонятно. Первые пару дней были оч сложными. Потом как-то пришли к консенсунсу, компромиссу и миру )))) теперь все отдыхи - как отдыхи, и классно!
А первый отдых - он трудный самый )))
Ангелина
Боже...да зачем такой муж в отпуске ???Он детям только отдых испортит.
Говоря прямо ему пох ... на семью. Зная,что дети не были на отдыхе..,что супруга хочет к морю нормальный,то есть ЛЮБЯЩИЙ МУЖ..ОТЕЦ был бы только рад,что наконец то выдался шанс.Возможность!
Мммда...
Ольга Кравцова
Пишу про Болгарию..Этот сезон никакой. Туристов почти нет. Цены в отелях снижены до предела. Многие просто пустуют и рады хоть каким-то деньгам. Можно вполне приличную комнату на двоих+ диванчик ребенку снять за 10-20 евро. Цены ресторанов (примерное меню- салат (большая порция на двоих- 80 руб. горячее с мясом (тоже одному много будет -240 -250 руб и т.д. ) Фрукты -черешня заканчивается -самая хорошая 50-60 руб, скоро пойдут персики и сливы примерно в такую же цену. Помидоры от 30 до 50 руб. Цены перевела в рубли, чтоб понятней было.. Пляж -в этом году законом выделили много бесплатных зон, платные зонтик+лежак 450 руб (безумие) ... Народу мало, все ресторанчики и магазинчики рады любому туристу, комнату в частном секторе можно снять от 10 евро ...апартамент с кухней полностью оборудованный с видом на море за 50-60 евро (2 комнаты) ..Вот примерно такой расклад в этом году..
Алина ДаваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пишу про Болгарию..Этот сезон никакой. Туристов почти нет. Цены в отелях снижены до предела. Многие просто пустуют и рады хоть каким-то деньгам. Можно вполне приличную комнату на двоих+ диванчик ребенку снять за 10-20 евро. Цены ресторанов (примерное меню- салат (большая порция на двоих- 80 руб. горячее с мясом (тоже одному много будет -240 -250 руб и т.д. ) Фрукты -черешня заканчивается -самая хорошая 50-60 руб, скоро пойдут персики и сливы примерно в такую же цену. Помидоры от 30 до 50 руб. Цены перевела в рубли, чтоб понятней было.. Пляж -в этом году законом выделили много бесплатных зон, платные зонтик+лежак 450 руб (безумие) ... Народу мало, все ресторанчики и магазинчики рады любому туристу, комнату в частном секторе можно снять от 10 евро ...апартамент с кухней полностью оборудованный с видом на море за 50-60 евро (2 комнаты) ..Вот примерно такой расклад в этом году..
СсылкаПожаловаться
А как у вас с погодой в середине августа, где попрохладнее, подскажите??
Ольга КравцоваВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
А как у вас с погодой в середине августа, где попрохладнее, подскажите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болгарское черноморье сильно различно по природе и даже климату. В августе -жарко в южной части. Приморско, Созополь..Средне Солнечный Берег ,Несебр. Прекрасно в Св. Власе -там горы дают прохладу..И попрохладней в районе Варны и Золотых Песков, Албена. Там растительность лиственная, зимой снег. Море в августе +26-28. Жара ок 30 ,но вечерами прохладно. Вот примерно так.
Наталья
мой муж также лечил меня что сначала денег нет, потом еще чтото)) я поняла, что это разводка, езжу без него, зачем ждать пока кто-то созреет.. я хочу ездить пока силы есть.. а не в 80 лет..
ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
мой муж также лечил меня что сначала денег нет, потом еще чтото)) я поняла, что это разводка, езжу без него, зачем ждать пока кто-то созреет.. я хочу ездить пока силы есть.. а не в 80 лет..
СсылкаПожаловаться
так то и я умом понимаю, и вроде уже психану и действительно уйду с детьми, пусть хоть что думает, хоть, что делает
УшастикВ ответ на Печенька
Печенька
так то и я умом понимаю, и вроде уже психану и действительно уйду с детьми, пусть хоть что думает, хоть, что делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом будете нам рассказывать, что он баб домой водил, пока вас не было
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
так то и я умом понимаю, и вроде уже психану и действительно уйду с детьми, пусть хоть что думает, хоть, что делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается ваше желание, желание детей вообще не учитывается..ну тогда ждите пока фрухт созреет..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Наталья
Наталья
мой муж также лечил меня что сначала денег нет, потом еще чтото)) я поняла, что это разводка, езжу без него, зачем ждать пока кто-то созреет.. я хочу ездить пока силы есть.. а не в 80 лет..
СсылкаПожаловаться
Если не отдыхать, до такого возраста не доживете.
Екатерина
А ЗАЧЕМ уговаривать? Вы сторонница, вам хочется... ... Ну не хочет он, зачем заставлять человека?
ОЛЬГА
Все что ли они такие придурковатые. У меня точно такой же. Я плюнула на него и сказала, что поеду одна с 2 - мя детьми 9 и 3 года. Он поехал со мной покупать билеты на поезд. Нижних полок вообще не было, потом нашлась одна у туалета (видимо никто не покупал), и цена у билетов такая нормальная, а мне деваться некуда - говорю давай купим. Он мялся мялся, пойдем говорит на улицу подумаем. Поеду говорит с вами, будете еще там шарахаться у туалета неизвестно как неизвестно с кем, боюсь за вас, поедем на машине. Так мы и съездили в первый раз за 10 лет совместной жизни на море. Очень рада. Может и Вам стоит перед фактом поставить, сам испугается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем