Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск

Добрый день! Подскажите мне как быть, ситуация такая: живем с мужем 15 лет, двое детей, все замечательно, есть квартира, но мы ни разу за это время никуда не ездили отдыхать, сейчас появилась такая возможность, кредиты почти погашены, дети подросли, самое время. Раньше муж отказывался ехать, ссылаясь на то, что вроде как и так все в долгах, да и я была не против, но сейчас он мне заявил, что вообще не хочет ехать, так как наездился в детстве и вообще эта большая трата средств. Но я ни разу не была на море и дети тоже. Советы о том, чтоб ехать одной с детьми-отпадает, я сторонница проводить приятное времяпровождение всей семьей. Как быть? Как уговорить?
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Невеста Джокера
А почему бы вам с детишками не поехать? Многие же так отдыхают. А мужья в это время отдыхают дома от семьи.
Невеста Джокера
А почему бы вам с детишками не поехать? Многие же так отдыхают. А мужья в это время отдыхают дома от семьи.
СсылкаПожаловаться
хочется всем вместе-чтоб это запомнилось детям
Невеста ДжокераВ ответ на Печенька
Печенька
хочется всем вместе-чтоб это запомнилось детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям и так запомнится! Море, вкусняшки, аттракционы! А что толку, если вы всетаки "вытащите" мужа и он будет весь отпуск нудеть - то не то и это не так. И море не мокрое! Если отказ не из-за финансовой части, то может стоит обсудить такой вариант? Все-таки трое против одного?
Анна ПикаловаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Детям и так запомнится! Море, вкусняшки, аттракционы! А что толку, если вы всетаки "вытащите" мужа и он будет весь отпуск нудеть - то не то и это не так. И море не мокрое! Если отказ не из-за финансовой части, то может стоит обсудить такой вариант? Все-таки трое против одного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой нудный у автора муж,согласна. Но может он действительно переживает за финансовое состояние. Кредиты то разные бывают. Но так,чтоб море ни разу не видеть-перебор. Один то разок можно детям сделать радость, а то так и будут жить с вещами, да кредитами на новые вещи, а мира и не посмотрят. Кстати, а автор куда хочет, за границу или на наши курорты?
ПеченькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Какой нудный у автора муж,согласна. Но может он действительно переживает за финансовое состояние. Кредиты то разные бывают. Но так,чтоб море ни разу не видеть-перебор. Один то разок можно детям сделать радость, а то так и будут жить с вещами, да кредитами на новые вещи, а мира и не посмотрят. Кстати, а автор куда хочет, за границу или на наши курорты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за границу, кредиты уже небольшие во московским меркам так вообще копейки
Анна ПикаловаВ ответ на Печенька
Печенька
за границу, кредиты уже небольшие во московским меркам так вообще копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я сейчас на Тез туре вбила 2 взрослых, Турция и 2 детей , рандомно взяла (10 лет каждому) на неделю. Получилось около 80000 на всех. Но опять таки, это сейчас, цены могут меняться каждый день, в августе все скакнет бешено. Если они уже позиционируются как взрослые, то и 150 и 180 на неделю может получиться.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну я сейчас на Тез туре вбила 2 взрослых, Турция и 2 детей , рандомно взяла (10 лет каждому) на неделю. Получилось около 80000 на всех. Но опять таки, это сейчас, цены могут меняться каждый день, в августе все скакнет бешено. Если они уже позиционируются как взрослые, то и 150 и 180 на неделю может получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в какой отель и куда в Турции конкретно?) Очень интересно) Мы с мужем летали во 2й половине июне, так за 6 ночей почти 50 тыс. отдали) А тут 2е взрослых и 2е детей всего 80 тыс. Прям сказка, а не цены)
Анна ПикаловаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Это в какой отель и куда в Турции конкретно?) Очень интересно) Мы с мужем летали во 2й половине июне, так за 6 ночей почти 50 тыс. отдали) А тут 2е взрослых и 2е детей всего 80 тыс. Прям сказка, а не цены)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вбила в трешку, регионы не выбирала. Просто списком сделала. Да Вы сами зайдите на Тез тур, Пегас, Корал, Туи (но лучше Тез и Корал, они в топе операторов, им как-то больше доверяешь,что не обанкротятся). Я там прям в параметрах вбила: Турция- 2 взрослых, в детей (10 лет) и рассчитать. Дата вылета 11 июля (в субботу) и мне списочком то все выдало. А там уж пусть автор сама подбирает себе звезды, близость к морю, тип питания и всего прочего))))) У меня просто принцип такой всегда, я не иду в агенство с вопросом :найдите. А несу сразу готовые варианты по выборке (где цена и все прочее устраивает), а они уже потом смотрят мои варианты и подбирают тождественные. Просто я не стала автору какие-то крутые отели смотреть, она ж про кредиты написала. А так, ну за 80 (если отель не полное...., вроде 3 нормальная), то даже и ничего. При хорошем раскладе, я раньше недорогие и на первой береговой находила в Ульта ол инклюзив. Просто ей повозиться придется, да и сколько лет ее детям-тоже влияет...
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Я вбила в трешку, регионы не выбирала. Просто списком сделала. Да Вы сами зайдите на Тез тур, Пегас, Корал, Туи (но лучше Тез и Корал, они в топе операторов, им как-то больше доверяешь,что не обанкротятся). Я там прям в параметрах вбила: Турция- 2 взрослых, в детей (10 лет) и рассчитать. Дата вылета 11 июля (в субботу) и мне списочком то все выдало. А там уж пусть автор сама подбирает себе звезды, близость к морю, тип питания и всего прочего))))) У меня просто принцип такой всегда, я не иду в агенство с вопросом :найдите. А несу сразу готовые варианты по выборке (где цена и все прочее устраивает), а они уже потом смотрят мои варианты и подбирают тождественные. Просто я не стала автору какие-то крутые отели смотреть, она ж про кредиты написала. А так, ну за 80 (если отель не полное...., вроде 3 нормальная), то даже и ничего. При хорошем раскладе, я раньше недорогие и на первой береговой находила в Ульта ол инклюзив. Просто ей повозиться придется, да и сколько лет ее детям-тоже влияет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретно этот вариант на сайте Тез тура.
ПеченькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Конкретно этот вариант на сайте Тез тура.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сейчас попробую, если не получится -подскажете что именно надо вбить, а к какому туроператору лучше обратится?
Анна ПикаловаВ ответ на Печенька
Печенька
сейчас попробую, если не получится -подскажете что именно надо вбить, а к какому туроператору лучше обратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я летала Тез, Коралом и Туи (в Черногорию). Если по Турции, то лучше всего Коралом и Тезом, еще там Пегаса очень много (но я ему как-то не очень доверяю), а Туи по Европе хорошо (но там в прошлом году разговоры были, когда Лабиринт прогорел,что Туи тоже стоит на грани), поэтому сейчас лучше не рисковать. Попробую, я сама любитель скорее (вбивать надо в форму, где ночи, количество людей и т.д., и выбрать страну). Потом уже выбрать регионы (отметить галочками) , ну и пожелания к питанию , звездам и т.д. И нажать поиск)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Печенька
Печенька
за границу, кредиты уже небольшие во московским меркам так вообще копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подождите, пока кредиты полностью погасите. Когда ничего не будете должны, он легче согласится.
елена В ответ на Печенька
Печенька
хочется всем вместе-чтоб это запомнилось детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одну он вас отпускает? не говорит что денег нет? если так , то дело не в деньгах,он просто не хочет
Soviet WomanВ ответ на Печенька
Печенька
хочется всем вместе-чтоб это запомнилось детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вам хочется, а ему нет
Папа никогда не ездил со мной. В то время, как мы были на море с мамой, он навещал своих родственников, и никто не обижался
Дама-с-коготкамиВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А почему бы вам с детишками не поехать? Многие же так отдыхают. А мужья в это время отдыхают дома от семьи.
СсылкаПожаловаться
Вот именно поэтому семьи и распадаются. Мужчин надо всегда держать на коротком поводке! Иначе этот самый поводок перехватит какая нибудь зараза и прости проща счастливая семейная жизнь
Дама-с-коготками
Вот именно поэтому семьи и распадаются. Мужчин надо всегда держать на коротком поводке! Иначе этот самый поводок перехватит какая нибудь зараза и прости проща счастливая семейная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё лучше придушить его этим поводком и сделать чучело,тогда точно ваш навсегда
Невеста ДжокераВ ответ на Дама-с-коготками
Дама-с-коготками
Вот именно поэтому семьи и распадаются. Мужчин надо всегда держать на коротком поводке! Иначе этот самый поводок перехватит какая нибудь зараза и прости проща счастливая семейная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это он семью держит на коротком поводке, в ущерб детям. Если кого-то надо держать, значит это уже не семья, а декорации к плохому спектаклю
Невеста Джокера
Может дети его уговорят? Типа - Ну пааапа! Ну папочка! У меня еще когда своей машины не было, я у папы просила - Ну пааапочка! Ну ты же любишь свою девочкууу! Мимимиии! Прокатывало!
Невеста Джокера
Может дети его уговорят? Типа - Ну пааапа! Ну папочка! У меня еще когда своей машины не было, я у папы просила - Ну пааапочка! Ну ты же любишь свою девочкууу! Мимимиии! Прокатывало!
СсылкаПожаловаться
я вообще уже и боюсь с ним эти темы заводить, у нас всегда до ругачки
Невеста ДжокераВ ответ на Печенька
Печенька
я вообще уже и боюсь с ним эти темы заводить, у нас всегда до ругачки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит наверное все-таки дело пока в деньгах.
Olga MajorowaВ ответ на Печенька
Печенька
я вообще уже и боюсь с ним эти темы заводить, у нас всегда до ругачки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть такой вариант-просто наврать что у вас или у ребенка что-то с легкими и нужен морской воздух чтобы в астму не перешло?
Елена КрыловаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А есть такой вариант-просто наврать что у вас или у ребенка что-то с легкими и нужен морской воздух чтобы в астму не перешло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна мудрая женщина мне в юности говорила: "Врать тебе, конечно в жизни придется. Но никогда не ври про проблемы со здоровьем, особенно у детей. Беду накличешь. Словом, не буди Лиха, пока спит тихо".
Елена Крылова
Одна мудрая женщина мне в юности говорила: "Врать тебе, конечно в жизни придется. Но никогда не ври про проблемы со здоровьем, особенно у детей. Беду накличешь. Словом, не буди Лиха, пока спит тихо".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда просто прямо мужу обьясните что пока он будет копить деньги -жизнь пролетит и у него и у вас-деньги не стоят того-а море это такое удовольствие не описать-оно живое-и лечит не только легкие но и кости(может мужу пригодиться)
Елена КрыловаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Тогда просто прямо мужу обьясните что пока он будет копить деньги -жизнь пролетит и у него и у вас-деньги не стоят того-а море это такое удовольствие не описать-оно живое-и лечит не только легкие но и кости(может мужу пригодиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - не автор топика. Поэтому мне ничего мужу объяснять не надо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Может дети его уговорят? Типа - Ну пааапа! Ну папочка! У меня еще когда своей машины не было, я у папы просила - Ну пааапочка! Ну ты же любишь свою девочкууу! Мимимиии! Прокатывало!
СсылкаПожаловаться
Невеста, такие штучки прокатывают только с хорошими папами. А если он жлоб, зануда, да еще патологический домосед, лучше отдыхать без него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем