Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Михаил Михаил
я не понимаю куда вы то собрались в отпуск на ТРИ дня....частным самолетом в ниццу и обратно что ли ?
СсылкаПожаловаться
три дня + два выходных, к родственникам ехать 5 часов на машине.
Михаил МихаилВ ответ на mypka
mypka
три дня + два выходных, к родственникам ехать 5 часов на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какой же это отпуск к родственникам да еще наверное к вашим
Михаил Михаил
да какой же это отпуск к родственникам да еще наверное к вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, не к моим, а к его. У нас пока выбора большого нет :)
Михаил МихаилВ ответ на mypka
mypka
знаете, не к моим, а к его. У нас пока выбора большого нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит он своих родственников "нежно" любит...как впрочем и я своих )))
как правило поводом увидеться являются похороны ))))
Елена КрыловаВ ответ на mypka
mypka
знаете, не к моим, а к его. У нас пока выбора большого нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы предложить поездку на нейтральной территорию? Не к родственникам. Ну небольшое путешествие какое - нибудь. Посмотрите его реакцию. Может все дело в родственниках? Может у него какие - то проблемы во взаимоотношениях с ними, которые он не хочет озвучивать.
Михаил Михаил
да какой же это отпуск к родственникам да еще наверное к вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, и до этого я брала неделю, как я писала, точнее 10 дней.
LisaLinaВ ответ на mypka
mypka
да, и до этого я брала неделю, как я писала, точнее 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так странно все у вас. Перед отпуском обычно бронируются билеты (если нужны) и проживание. А потом просто в назначенный час все выезжают из дома. У нас этим я заеисаюсь,мне нравится процесс выбора отелей-билетов. Если б все было четко организованно,у Вашего мужа не было бы шансов оттянуть отпуск.
Михаил Михаил
я не понимаю куда вы то собрались в отпуск на ТРИ дня....частным самолетом в ниццу и обратно что ли ?
СсылкаПожаловаться
++++++)))))))))) мне тоже показалось. это странным))
ЯэтоЯ
Езжайте одна и отдохните! Плюньте на него и поберегите свои нервы. Может быть в следующий раз не станет так поступать.
mypkaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Езжайте одна и отдохните! Плюньте на него и поберегите свои нервы. Может быть в следующий раз не станет так поступать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ :) Я боюсь, что он обидится, как бы это странно не звучало...:) Я за ним такое замечаю, что если я повторяю его поступки которые могут обидить его, даже если не произвольно, он обижается, хотя сам так раньше поступал. Я хочу сохранить брак, это же не причина для развода :)
ЯэтоЯВ ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ :) Я боюсь, что он обидится, как бы это странно не звучало...:) Я за ним такое замечаю, что если я повторяю его поступки которые могут обидить его, даже если не произвольно, он обижается, хотя сам так раньше поступал. Я хочу сохранить брак, это же не причина для развода :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не боится, что Вы обидетесь? И при чем тут развод? Если он не хочет ехать в отпуск, а Вам нужно отдохнуть хоть немного, он на развод подаст? Под него всю жизнь подстраиваетесь?
mypkaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Он не боится, что Вы обидетесь? И при чем тут развод? Если он не хочет ехать в отпуск, а Вам нужно отдохнуть хоть немного, он на развод подаст? Под него всю жизнь подстраиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу негатива и обид, слишком много сил занимает.
Но Вашу мысль я поняла, я наверное, слишком трепетно к нему отношусь, надо поработать над собой :)
ЯэтоЯВ ответ на mypka
mypka
не хочу негатива и обид, слишком много сил занимает.
Но Вашу мысль я поняла, я наверное, слишком трепетно к нему отношусь, надо поработать над собой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас понимаю. Вы его любите и боитесь потерять. Но поверьте, при таком отношении он скоро перестанет Вас уважать.
mypkaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Я Вас понимаю. Вы его любите и боитесь потерять. Но поверьте, при таком отношении он скоро перестанет Вас уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, надо работать над собой, чтобы и брак сохранить, и себя не потерять :)
Не идеальна, но реальнаВ ответ на mypka
mypka
не хочу негатива и обид, слишком много сил занимает.
Но Вашу мысль я поняла, я наверное, слишком трепетно к нему отношусь, надо поработать над собой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот, с помощью форума уже и начинает проясняться ситуация
На самом деле, все гораздо глубже, дело не только в отпуске. Отпуск - это деталь
Таша Ф.В ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ :) Я боюсь, что он обидится, как бы это странно не звучало...:) Я за ним такое замечаю, что если я повторяю его поступки которые могут обидить его, даже если не произвольно, он обижается, хотя сам так раньше поступал. Я хочу сохранить брак, это же не причина для развода :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, именно с помощью обид манипулируют нами, вот не надо бояться обидеть, обидеть мужа, надо себя уважать. Как сейчас вы (построитьпостроите)построитьпостроить) построите отношения, так и далее будет.
mypkaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Знаете, именно с помощью обид манипулируют нами, вот не надо бояться обидеть, обидеть мужа, надо себя уважать. Как сейчас вы (построитьпостроите)построитьпостроить) построите отношения, так и далее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет в этом нелегком деле :)
Течет рекаВ ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ :) Я боюсь, что он обидится, как бы это странно не звучало...:) Я за ним такое замечаю, что если я повторяю его поступки которые могут обидить его, даже если не произвольно, он обижается, хотя сам так раньше поступал. Я хочу сохранить брак, это же не причина для развода :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боитесь! поэтому так и поступает. А вы не бойтесь. Вы работаете, он нет, кто должен отдыхать?
Надо же какие мы нежные, когда его обижают. Ему можно вас обижать?
Он еще и урод на моральном уровне.
mypkaВ ответ на Течет река
Течет река
Боитесь! поэтому так и поступает. А вы не бойтесь. Вы работаете, он нет, кто должен отдыхать?
Надо же какие мы нежные, когда его обижают. Ему можно вас обижать?
Он еще и урод на моральном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу не обзывать. Он уже нашел работу, спустя 2 месяца, знаете, сейчас сложно с работой, он работает пока еще не по специальности и хоть немного зарабатывает, чтобы хватило вместе с моей зп на ипотеку и еду. Спасибо за совет.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Течет река
Течет река
Боитесь! поэтому так и поступает. А вы не бойтесь. Вы работаете, он нет, кто должен отдыхать?
Надо же какие мы нежные, когда его обижают. Ему можно вас обижать?
Он еще и урод на моральном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она пишет,что он работает,нашел работу после сокращения,причем не по специальности(читайте внимательнее).женщина,по-моему.сама проблемы ищет,муж не хочет,ладно.уехала на 39как она пишет,дня и все),нет разводить на погода мозговынос,зачем?
Течет рекаВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
она пишет,что он работает,нашел работу после сокращения,причем не по специальности(читайте внимательнее).женщина,по-моему.сама проблемы ищет,муж не хочет,ладно.уехала на 39как она пишет,дня и все),нет разводить на погода мозговынос,зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда он был безработный и не хотел ехать отдыхать, а сейчас почему, если он устроился на работу, все повторилось?
Таша Ф.
Муж мой в Египет не захотел лететь, в следующий отпуск в Турцию не захотел- сама полетела, на 10 дней. Пообижался и остыл, куда он дерётся с подводной лодки))
Это издевательство над женой, как собака на сене(
IRIYA
попробуйте его понять: он мужчина, добытчик по своей сути. А тут приключился кризис - остался без работы. Ну как он поедет, если понимает, что завтра, возможно, вам и на еду-то денег не будет. А ведь вы наверняка с ним и детей планируете. Не принимайте близко к сердцу, простите ему эту неопределенность. Отдохните дома, как получится, а на следующий год, когда все устаканится, оторветесь.
mypkaВ ответ на IRIYA
IRIYA
попробуйте его понять: он мужчина, добытчик по своей сути. А тут приключился кризис - остался без работы. Ну как он поедет, если понимает, что завтра, возможно, вам и на еду-то денег не будет. А ведь вы наверняка с ним и детей планируете. Не принимайте близко к сердцу, простите ему эту неопределенность. Отдохните дома, как получится, а на следующий год, когда все устаканится, оторветесь.
СсылкаПожаловаться
Я готова простить ему это, но у меня не укладывается в голове, зачем он мне отвечает "поедем вечером" или "едем через 3 часа", если не собирается ехать? Я хотела с ним говорить, но он уходит типа по делам.
IRIYAВ ответ на mypka
mypka
Я готова простить ему это, но у меня не укладывается в голове, зачем он мне отвечает "поедем вечером" или "едем через 3 часа", если не собирается ехать? Я хотела с ним говорить, но он уходит типа по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, он просто боится признаться, что не может позволить себе эту поездку? Mypka, не торопитесь с выводами! Поговорите с ним, может, лучше пока одной съездить? Ведь получается, что именно Вы последнее время зарабатываете в семье. Ну какой ему отпуск? И он это прекрасно понимает. Аккуратно читайте советы форумчан. Для кого-то это "подводная лодка", а кто-то не простит. Терпения Вам и сил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем