Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
mypkaВ ответ на IRIYA
IRIYA
может, он просто боится признаться, что не может позволить себе эту поездку? Mypka, не торопитесь с выводами! Поговорите с ним, может, лучше пока одной съездить? Ведь получается, что именно Вы последнее время зарабатываете в семье. Ну какой ему отпуск? И он это прекрасно понимает. Аккуратно читайте советы форумчан. Для кого-то это "подводная лодка", а кто-то не простит. Терпения Вам и сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! :) Не кому было рассказать. Мы поговорили, если это можно назвать разговором, стало чуточку яснее. Скорее всего у него возрастной кризис с кризисом и сокращением совпал, но это только догадка.
IRIYAВ ответ на mypka
mypka
Спасибо! :) Не кому было рассказать. Мы поговорили, если это можно назвать разговором, стало чуточку яснее. Скорее всего у него возрастной кризис с кризисом и сокращением совпал, но это только догадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, похоже, разговором это вряд ли можно назвать, раз в результате одни догадки. Но Вы, видимо, все-таки стремитесь сохранить семью, раз задали эту тему. Попробуйте прочитать книгу Стива Харви "Думай, как женщина, поступай, как мужчина", в ней на этот счет очень хорошо все расписано.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на mypka
mypka
Спасибо! :) Не кому было рассказать. Мы поговорили, если это можно назвать разговором, стало чуточку яснее. Скорее всего у него возрастной кризис с кризисом и сокращением совпал, но это только догадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не гадайте,проще жиивите,гадать -придумывать причины-вот неблагодарное дело.может элементарно,он на новой работе не хочет отгулы брать и хочет заработать,а тут уже напридумывали комментов, и любовница и то ,и се...мужик ,если он не в теме развода,из-за любовницы никогда отдых с семьей не отложит,так что не слушайте и не грузитесь!отдых этот Вам вообще принципиален так?если нет-забейте Вы на этот отдых
zvezdoletchitsa *В ответ на mypka
mypka
Я готова простить ему это, но у меня не укладывается в голове, зачем он мне отвечает "поедем вечером" или "едем через 3 часа", если не собирается ехать? Я хотела с ним говорить, но он уходит типа по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, у вашего мужа что-то в голове не так происходит. Если когда-нибудь вам придётся с ним расстаться, чтобы самой не сойти с ума - ни в коем случае не переживайте.
Таша Ф.В ответ на IRIYA
IRIYA
попробуйте его понять: он мужчина, добытчик по своей сути. А тут приключился кризис - остался без работы. Ну как он поедет, если понимает, что завтра, возможно, вам и на еду-то денег не будет. А ведь вы наверняка с ним и детей планируете. Не принимайте близко к сердцу, простите ему эту неопределенность. Отдохните дома, как получится, а на следующий год, когда все устаканится, оторветесь.
СсылкаПожаловаться
Муж тоже должен понимать жену и не кормить обещаниями, словно издевается над ней, держит её в напряжении (
IRIYAВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Муж тоже должен понимать жену и не кормить обещаниями, словно издевается над ней, держит её в напряжении (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Но они год всего живут. Притираются. У меня была аналогичная реакция, когда я прочитала тему. Но жизнь научила не рубить с плеча. Пусть читает, анализирует и принимает решение. Сама.
Таша Ф.В ответ на IRIYA
IRIYA
Вы правы. Но они год всего живут. Притираются. У меня была аналогичная реакция, когда я прочитала тему. Но жизнь научила не рубить с плеча. Пусть читает, анализирует и принимает решение. Сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно муж себя ведёт(
Пообещал и не выполняет, словно не мужик вовсе. Рак по гороскопу не иначе.
сочувствую автору.
Таша Ф.В ответ на IRIYA
IRIYA
Вы правы. Но они год всего живут. Притираются. У меня была аналогичная реакция, когда я прочитала тему. Но жизнь научила не рубить с плеча. Пусть читает, анализирует и принимает решение. Сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно муж себя ведёт(
Пообещал и не выполняет, словно не мужик вовсе. Рак по гороскопу не иначе.
сочувствую автору.
mypkaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Странно муж себя ведёт(
Пообещал и не выполняет, словно не мужик вовсе. Рак по гороскопу не иначе.
сочувствую автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, он не рак, он январьский. Зато рак у меня папа и он слов на ветер не бросает. :)
Таша Ф.В ответ на mypka
mypka
Знаете, он не рак, он январьский. Зато рак у меня папа и он слов на ветер не бросает. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Водолей, похоже. Они в последний момент могут поменять планы, редко кто с ними находит общий язык.
Кроче, почитайте гороскопы от разных авторов, что б лучше его понять, знать, что можно ожидать.
Мой овен, а овны эгоисты, любят красивые игрушки, вспыльчивыйи т.д.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на IRIYA
IRIYA
попробуйте его понять: он мужчина, добытчик по своей сути. А тут приключился кризис - остался без работы. Ну как он поедет, если понимает, что завтра, возможно, вам и на еду-то денег не будет. А ведь вы наверняка с ним и детей планируете. Не принимайте близко к сердцу, простите ему эту неопределенность. Отдохните дома, как получится, а на следующий год, когда все устаканится, оторветесь.
СсылкаПожаловаться
О! То же самое хотела написать. Плохо человеку, вот и все. Надо понять.
Течет рекаВ ответ на IRIYA
IRIYA
попробуйте его понять: он мужчина, добытчик по своей сути. А тут приключился кризис - остался без работы. Ну как он поедет, если понимает, что завтра, возможно, вам и на еду-то денег не будет. А ведь вы наверняка с ним и детей планируете. Не принимайте близко к сердцу, простите ему эту неопределенность. Отдохните дома, как получится, а на следующий год, когда все устаканится, оторветесь.
СсылкаПожаловаться
Он уже устроился на работу и опять не хочет отдыхать ехать.
IRIYAВ ответ на Течет река
Течет река
Он уже устроился на работу и опять не хочет отдыхать ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но он устроился недавно. Вы бы собрались в отпуск без году неделя работая? Не говоря уже о том, что на отпуск надо заработать, а у них кредит. Он неуверенно себя еще чувствует, поэтому и не хочет ехать. Работу можно в любой момент потерять. Об испытательном сроке что-нибудь слышали? А о том, что в "заначке" семья должна всегда иметь минимум 5-6 окладов? На будущее задумайтесь об этом.
Течет рекаВ ответ на IRIYA
IRIYA
но он устроился недавно. Вы бы собрались в отпуск без году неделя работая? Не говоря уже о том, что на отпуск надо заработать, а у них кредит. Он неуверенно себя еще чувствует, поэтому и не хочет ехать. Работу можно в любой момент потерять. Об испытательном сроке что-нибудь слышали? А о том, что в "заначке" семья должна всегда иметь минимум 5-6 окладов? На будущее задумайтесь об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кто этого не знает!!!
Я начала читать на четыре строчки ниже, ошиблась.
Ну, тогда дело в ипотеке.
IRIYAВ ответ на Течет река
Течет река
Да, кто этого не знает!!!
Я начала читать на четыре строчки ниже, ошиблась.
Ну, тогда дело в ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на самом деле сложно вот так оценить ситуацию. Автор пишет на эмоциях, разумеется не все рассказывает, исключительно субъективное мнение. Форумчане оценивают исходя из собственного опыта и понять какой совет верный может только автор. И то не всегда. Главное, чтобы дров не наломала.
Мирандолина
Не хочет ехать, пусть сидит дома. Мне кажется, что именно такой способ воздействия получил у мужчин название " жена вынесла мозг".
Мирандолина
Не хочет ехать, пусть сидит дома. Мне кажется, что именно такой способ воздействия получил у мужчин название " жена вынесла мозг".
СсылкаПожаловаться
прошу подробнее на моем примере.
МирандолинаВ ответ на mypka
mypka
прошу подробнее на моем примере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами понимаете, что он ехать не хочет, но делаете вид, что не поняли, потом снова и снова предлагаете поездку, а он снова и снова Вам под разными предлогами отказывает. На мой взгляд, стандартная игра, в которой каждый имеет свои вторичные выгоды. Классика семейной жизни.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы же сами понимаете, что он ехать не хочет, но делаете вид, что не поняли, потом снова и снова предлагаете поездку, а он снова и снова Вам под разными предлогами отказывает. На мой взгляд, стандартная игра, в которой каждый имеет свои вторичные выгоды. Классика семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не классика семейной жизни, а издевательство. Не хочешь ехать- скажи прямо. Терпеть не могу такие игры в кошки-мышки. Взрослые люди, а не дети уже. Хотя судя по поведению мужа автора, ему рано было создавать семью, либо в его семье это нормой было.
МирандолинаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Это не классика семейной жизни, а издевательство. Не хочешь ехать- скажи прямо. Терпеть не могу такие игры в кошки-мышки. Взрослые люди, а не дети уже. Хотя судя по поведению мужа автора, ему рано было создавать семью, либо в его семье это нормой было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все идет из семьи.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Так все идет из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну видимо да. Очень неприятно, когда поженившись, начинают вылезать скелеты из семей родителей, я про воспитание и норму((( Такого нахала надо наказывать, а не ругаться, не истерить, а просто начать ездить одной и по фиг, что он там обидится, это его проблемы.
Инесса Селивёрстова
Ну видимо да. Очень неприятно, когда поженившись, начинают вылезать скелеты из семей родителей, я про воспитание и норму((( Такого нахала надо наказывать, а не ругаться, не истерить, а просто начать ездить одной и по фиг, что он там обидится, это его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь с Вами и за прямоту и про ездить одной. Видимо пора приучаться.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на mypka
mypka
Соглашусь с Вами и за прямоту и про ездить одной. Видимо пора приучаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пора в семье жить не только интересами мужа, но и своими тоже. Если вы полностью построитесь под мужа, поверьте, счастливей вы не станете. В следующий раз не зовите его с собой, никуда, ставьте перед фактом, что купили горящую путёвку и вперёд! А он же 2 мес только работает или сколько? Какой ему отпуск? Пусть работает)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что вам мешает поехать без него, если у него такая *опа железобетонная?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что вам мешает поехать без него, если у него такая *опа железобетонная?
СсылкаПожаловаться
Ахаха, спасибо, украду себе это выражение - буду друзей так подкалывать, которые безвылазно у компа сидят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем