Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Он не тряпка, просто в плену своих гендерных предрассудков и установок. На счет мужчин - руководила мужским коллективом когда-то. Пришлось вникать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно- комплексы у мужика, боится мнения родственников... А надо бы жену бояться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
пипец вам тут насоветовали...
хотите разводиться? ставьте вопрос ребром...
а вообще, как мне видится, муж ваш заточен под "я в семье главный"... и это правильная позиция... единственно правильная... вот только при этом с работой у него швах, а при этой позиции мужик еще и добытчик в семью... и ему тяжело от того, что и денег не приносит, и ехать на ваши должен, и вообще что вы ролями поменялись...
может просто поговорить, а? ну прежде чем бестолковые ультиматумы ставить? вы ж только прижимали его к стенке своим "давай-давай, я на работе обещала"... а вы попытайтесь у него выяснить почему он не хочет ехать... и не с позиции "я-я-я", забудьте про нее хотя бы на время...
СсылкаПожаловаться
Хм... А у вас интересная версия... Я как то не подумала, что муж автора чисто психологически ехать не хочет потому, что ему стыдно, что и денег нормальных в дом не несёт, ещё и в отпуск ехать... Но всё же надо как то мудрее поступить автору, не рубить с плеча...
Astra Mortifera
Это как в том приколе, где жена мужу, регулярно допоздна сидящему на работе, а потом манкирующему супружеским долгом, пишет смску - мол, сегодня в 8 вечера у меня будет секс, хочешь поучаствовать - успей приехать.
Сумку собрали за день-два до отпуска и на видном месте поставили. И ничего ему не говорите, не упрашиваете, не ругаетесь, не спрашиваете, занят ли он и поедет ли с вами. Просто собрали сумку. Занервничает, спросит, что это - скажете, мол, задрал ты меня, ситный друг, своим тихим саботажем, а я без отдыха не могу, вот и еду отдыхать (и без особых подробностей, так, в общих чертах только - еду туда-то). А ты хочешь - едь, не хочешь - не едь, ждать не буду.
И пускай обижается, если ему так хочется. Вас-то своим постоянным динамо он обидеть не боится, хотя не может не знать, что поступает некрасиво. Не хочет ехать - пусть так прямо и скажет, причем заранее, а не когда вы уже договариваетесь об отпуске. Так вы хоть себе отдых бы организовать успели, а из-за его детских выходок и сама пролетаете. Он вообще слышал когда-нибудь, что о жене заботиться надо, нет?
Жужа
Когда дела не клеятся и непонятно, что будет завтра - отдыхать не тянет. А потом - приедете вы оба к этим родственникам, начнете рассказывать, как ваша жизнь и выяснится, что полгода уже жена его кормит. Ну.... не все мужчины такое унижение могут перенести. Нельзя у вас там где-нибудь так отдохнуть? В парке погулять или в кино сходить,?
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Когда дела не клеятся и непонятно, что будет завтра - отдыхать не тянет. А потом - приедете вы оба к этим родственникам, начнете рассказывать, как ваша жизнь и выяснится, что полгода уже жена его кормит. Ну.... не все мужчины такое унижение могут перенести. Нельзя у вас там где-нибудь так отдохнуть? В парке погулять или в кино сходить,?
СсылкаПожаловаться
Явно другие причины у мужа не исполнять обещанное(
как потом ему доверять?
ЖужаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Явно другие причины у мужа не исполнять обещанное(
как потом ему доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ей, когда она скандалила, крикнул, что безработный и никуда не поедет. Его, по видимому, угнетает эта ситуация. СтОит ли искать подвохи?
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Он ей, когда она скандалила, крикнул, что безработный и никуда не поедет. Его, по видимому, угнетает эта ситуация. СтОит ли искать подвохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странным его поведение не находит е? Договорились отдохнуть , автор ждёт, а он непонятно как себя ведёт(
Не может разъяснить ситуацию, словно трус.
ЖужаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Странным его поведение не находит е? Договорились отдохнуть , автор ждёт, а он непонятно как себя ведёт(
Не может разъяснить ситуацию, словно трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык трус., естессно. Сначала согласен, а как подумает, что расспросы пойдут - так вся уверенность куда-то пропадает...
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Дык трус., естессно. Сначала согласен, а как подумает, что расспросы пойдут - так вся уверенность куда-то пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не догадывалась, что такие мужья бывают...
ЖужаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И не догадывалась, что такие мужья бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие? Они ж не каменные идолы, люди со своими страхами и неуверенностью. Тем более его родня - он привык уже к определенному имиджу этакого главы семейства и боле-мене успешного человека., а тут такой конфуз. .
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Какие? Они ж не каменные идолы, люди со своими страхами и неуверенностью. Тем более его родня - он привык уже к определенному имиджу этакого главы семейства и боле-мене успешного человека., а тут такой конфуз. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть тему перечитыаай, что б понять, каков муж у автора- и не уверенный, и трусливый))) бедная автор))
ЖужаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Хоть тему перечитыаай, что б понять, каков муж у автора- и не уверенный, и трусливый))) бедная автор))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пока он не устроится, никуда они не уедут. Это то, что я из темы поняла. К родне - стыдно, так, куда-нидь - дорого.
Таша Ф.В ответ на Жужа
Жужа
Да пока он не устроится, никуда они не уедут. Это то, что я из темы поняла. К родне - стыдно, так, куда-нидь - дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Однако, как хорошо вы знаете мужчин))) с молодости не люблю подобных тряпок, а уж понимать...
Девичья краса
..Денег нет, работы нормальной нет, а в отпуск сильно хочется...тупейшен
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Девичья краса
Девичья краса
..Денег нет, работы нормальной нет, а в отпуск сильно хочется...тупейшен
СсылкаПожаловаться
А в отпуск обязательно куда-то ехать?
zvezdoletchitsa *
У вашего мужа неадекватное поведение.
Елена )))
а зачем он вам в отпуске?
mypka
Спасибо. Все ответы приняты во внимание! Тему закрываю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на mypka
mypka
Спасибо. Все ответы приняты во внимание! Тему закрываю.
СсылкаПожаловаться
Интересно, как вам это удастся.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Интересно, как вам это удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Инесса СеливёрстоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Интересно, как вам это удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто игнор посетителей форума в теме автора и всё)
Мария Сарапулова
Ситуация в том что ты неудачно вышла замуж.мало того что ты бедняга работаешь так еше и отпуска полноценного нет .жесть
Mila mila
Не рассматривали вариант, что его родственникине рады вашему приезду? Вам в глаза не говорят, он тоже не скажет, чтобы отношения не испортить. Если в прошлый отпуск к ним же собирались, то причина скорей всего в этом. Если в разные места не хочет, то вариант самой отдохнуть. Он был без работы. а Вы то впахивали...вот и отдохните, имеете право
Mila mila
Ошибка НЕ рады вашему приезду
Фаворина Елена
Автор, а плюнуть на мужа и поехать с подругой не хотите? По-моему, прекрасная идея...думаю, Вам порнавится. И муж в след. раз будет сговорчевее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем