Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
КОМПАС
Интересно у автора статьи образование какое??? Всё в кучу смешала, 30 раз одно и тоже в клубок смотано...Если Вы с мужем также разговариваете, как пишете...то он просто не понял, что Вам хотца!!! Вы просто нуда какая-то...(((
Течет река
Рассказывая о супруге вы сами его обозвали, я лишь озвучила.
Наталия Филимонова
вы оба ка дети и он с вами поговоритть откровенно не может и вы не можете.....у вас странноватая семья у незнакомых людей совета спрашиваете .....вы ведь лучше нас его знаете....))))
Оля
Ужас какой-то.. Не понимаю, как люди женятся, если даже общаться нормально не могут?(( я бы со своего мужа не слезла, пока не узнала в чем дело. Да он и скрывать не стал бы... А из вашего рассказа можно сделать вывод, что у него какие-то проблемы.. И самое безобидное, что приходит в голову - это что он не хочет в таком нестабильном финансовом, а следовательно и эмоциональном, состоянии ехать к родственникам. Они ж достанут вопросами, советами... И советы по поводу ехать одной, я бы не слушала(( одной можно ехать только если он отпустит. Пожалуйтесь ему, как вы устали, как сильно нуждаетесь в смене обстановки... Если он адекватный - сам вас отправит куда либо, а может и сам тоже найдет возможность поехать. Главное - поговорите нормально!!! Нездоровое у него поведение.
Надежда Иванова
а куда вы собрались на 3 дня?на Канары?)))))люди!!!!очнитесь,прежде чем создать семью надо думать на что жить а не ругаться из за бедности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леся Лаврова
как у вас терпения хватает он будто издевается над вами-что у него за манера общения
dashakoshka63@mail.ru
Странная ситуация. А перед тем, как вы брали свой отпуск, вы договаривались, куда вы поедете? Или вам все равно куда ехать, ждете, чтобы он посадил вас в машину и куда-то повез? Я, когда планирую отпуск, заранее беру или тур, или билеты на самолет и бронирую гостиницу, и так мы едем в отпуск. Даже на три дня, когда есть возможность. А вы все ждете, что он повезет вас туда, не знаю куда.
Elena Ilyhina
почему Вы создаете себе проблемы.....у мужа нет работы и он это тяжело переживает и ему немножко стыдно за это и это он не может Вам сказать....наладится все-тогда с облегчением он с Вами обязательно поедет...а к родителям Вы можете и сами поехать...родителей не надо забывать....
Елена КрыловаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
почему Вы создаете себе проблемы.....у мужа нет работы и он это тяжело переживает и ему немножко стыдно за это и это он не может Вам сказать....наладится все-тогда с облегчением он с Вами обязательно поедет...а к родителям Вы можете и сами поехать...родителей не надо забывать....
СсылкаПожаловаться
Ну куда она поедет к родственникам мужа без мужа? Как будет отвечать на вопросы: а где муж? Вы поссорились? Ну и так далее.
Mria Mria
В отпуск придется ехать без мужа, а он пусть локти кусает.
Ирга
Взяла билеты, поставила перед фактом и..гуляй !
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марфа
Я плохая, а потому, взяла бы и поехала, как запланировала.
Машарик
А что тут непонятного? Мужику и так тяжело морально. С работы сократили. Сейчас работает всего лишь три недели. Кто ему вообще отпуск даст? Ему семью содержать надо, а не отдыхать. Так что лучше отстать от мужа и ехать на отдых одной.
Елена Корзникова
А почему одной-то не поехать? Неделя!!! И одна! У_У_У!!!! (а если дети есть, с мужем оставить!) И отдохнуть по полной программе!!! Красота!
Ольга
автор, а раньше ваш муж считал себя "главным" в семье? до сокращения?
может он обещая вам что-то надеялся на некий момент (друг в долг обещал дать или на некую подработку или еще как-то решение волнующего его вопроса), поэтому и тянул и говорил туманно.. потом все обламывалось и выходил результат. тут догадок может быть множество.
обычно мужчины, которые считают, что несут ответственность за свою семью, считают себя добытчиками очень тяжко переживают моменты, где их роль "надламывается". а уж признать это.. просто надлом для них.
может обещает, потому что обижать не хочет. и прямо сказать не может, что не получилось.
я бы не ставила ультиматумов и прочего. попробуйте начать разговор с того, как бы он хотел провести ваш отпуск.. может и правда дело в родственниках (а объяснять не хочет) или давит на него финансовая сторона (но признать свою не состоятельность он тоже не может). уж если он идет вам на встречу и берет отпуск - я думаю он тоже хочет отдохнуть. в конце концов вы не на море собирались, следовательно сменить планы возможно и не потеряете много..
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
автор, а раньше ваш муж считал себя "главным" в семье? до сокращения?
может он обещая вам что-то надеялся на некий момент (друг в долг обещал дать или на некую подработку или еще как-то решение волнующего его вопроса), поэтому и тянул и говорил туманно.. потом все обламывалось и выходил результат. тут догадок может быть множество.
обычно мужчины, которые считают, что несут ответственность за свою семью, считают себя добытчиками очень тяжко переживают моменты, где их роль "надламывается". а уж признать это.. просто надлом для них.
может обещает, потому что обижать не хочет. и прямо сказать не может, что не получилось.
я бы не ставила ультиматумов и прочего. попробуйте начать разговор с того, как бы он хотел провести ваш отпуск.. может и правда дело в родственниках (а объяснять не хочет) или давит на него финансовая сторона (но признать свою не состоятельность он тоже не может). уж если он идет вам на встречу и берет отпуск - я думаю он тоже хочет отдохнуть. в конце концов вы не на море собирались, следовательно сменить планы возможно и не потеряете много..
СсылкаПожаловаться
кстати, может еще попробовать поговорить о причинах "срыва" отпуска методом "я-сообщений" (в инете есть). ток потренируйтесь сначала. пробовала - в конфликтах помогает хорошо. и главное люди начинают говорить.
по мне, семья все-таки подразумевает что мы хотим понять партнера. даже если первоначально его действия кажутся нам "глупыми, эгоистичными и проч." Если конечно такое поведение станет нормой - терпеть не стоит. Но первично хорошо бы разобраться в причинах. А дальше уже выводы делать и находить компромиссы.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем