Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ехать в отпуск и оттягивает время хитростью

Добрый день! Такая проблема.
Вот уже август на дворе, год был тяжелым: взяли ипотеку, мужа в апреле сократили, сейчас он уже почти 3 недели работает не по специальности.
У меня на работе официально не возможно взять отпуск и полностью фактически его отгулять, поэтому отпуск у меня состоит в простом отпрашивании на недельку, на три дня, а оф.отпуск будет потом, когда по факту я буду работать. К тому же в этом коллективе я являюсь единственным специалистом в свое роде и отпрашивание на недельку тяжело происходит.
Муж об это всем знает.
Но этим летом, происходит такая картина. Мы с мужем договариваемся, как минимум за неделю, что я беру неделю отпуска или три дня. Начальство скрипя сердцем соглашается. И вот уже почти проходит весь отпуск и мы ни куда едем. Муж меня просто "кормит завтраками": сейчас я сделаю одно хитрое дело..; вот-вот сегодня вечером мы поедем; вот завтра мы точно поедем; вот я сделаю одно дело, это для тебя будет сюрприз, поэтому я тебе не буду говорить и т.д. - так прошел у меня первый "отпуск" в июне я отпрашивалась на недельку. Он постоянно держал меня в напряжении, что вот-вот мы поедем и мы не ехали. А за три дня, когда я ему устроила скандал, он сказал, что вообще не хотел никуда ехать, потому что не хочет ехать никуда безработный (тогда он еще искал работу). Тогда мы на 2 дня уехали к бабушке и все.
Сейчас, умудренная прошлым опытом, я спросила, хочет ли он куда-то ехать, я хочу взять 3 дня "отпуска", он сказал да, договорились, что он тоже берет отгул и он взял. Результат: осталось 2 дня до конца отпуска, повторяется тоже самое, только он тоже в отгуле и мы никуда не едем, мне сказал: будь готов за час собраться и поехать.
Я вообще ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснит ситуацию?
mypka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Софи_
Он не хочет.И делает все по -своему,но Вам не говорит,потому что будет скандал.А так все тихим сапом рассасывается само.Через 2 дня Вы выйдете на работу и все уляжется.
Очень Вас жалко:и что без отдыха,и что муж не хочет договариваться по-взрослому.
mypkaВ ответ на Софи_
Софи_
Он не хочет.И делает все по -своему,но Вам не говорит,потому что будет скандал.А так все тихим сапом рассасывается само.Через 2 дня Вы выйдете на работу и все уляжется.
Очень Вас жалко:и что без отдыха,и что муж не хочет договариваться по-взрослому.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я догадываюсь, но эту правду пока еще не могу принять.
mypkaВ ответ на Софи_
Софи_
Он не хочет.И делает все по -своему,но Вам не говорит,потому что будет скандал.А так все тихим сапом рассасывается само.Через 2 дня Вы выйдете на работу и все уляжется.
Очень Вас жалко:и что без отдыха,и что муж не хочет договариваться по-взрослому.
СсылкаПожаловаться
и знаете, по поводу "договариваться", он вообще уходит от разговоров, типа дела в машине, на балконе и т.д.
RomashkaВ ответ на Софи_
Софи_
Он не хочет.И делает все по -своему,но Вам не говорит,потому что будет скандал.А так все тихим сапом рассасывается само.Через 2 дня Вы выйдете на работу и все уляжется.
Очень Вас жалко:и что без отдыха,и что муж не хочет договариваться по-взрослому.
СсылкаПожаловаться
Какой странный муж у вас! Не разгаданный как чужая планета
ИринаПриморочка
Ну так ясен пень, что ехать не за что! Ипотеку взяли...муж не работал...где деньги, Зин?
ИринаПриморочка
Ну так ясен пень, что ехать не за что! Ипотеку взяли...муж не работал...где деньги, Зин?
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, деньги есть, потому что собирались к родственникам, там нужно деньги на бензин только...
Девичья красаВ ответ на mypka
mypka
Как ни странно, деньги есть, потому что собирались к родственникам, там нужно деньги на бензин только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не странно..
Mary NicaВ ответ на Девичья краса
Девичья краса
как не странно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки "как нИ странно"
.

Автор, а самой съездить отдохнуть без мужа никак?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на mypka
mypka
Как ни странно, деньги есть, потому что собирались к родственникам, там нужно деньги на бензин только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родственники чьи? Его или ваши? Может ему дома комфортней. Можно и дома хорошо отдохнуть, если ничего не ждать. В парк погулять, в ресторан сходить.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на mypka
mypka
Как ни странно, деньги есть, потому что собирались к родственникам, там нужно деньги на бензин только...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже не еду к родне,потому как задолбешься с ними "типо отдыхать",еда-выпивка и бла-бла надоедает по приезде...и то,что надо только на бенз-фигня,а подарки ,а расходы там -что приехать и сесть на шею? молодец мужик,что не хочет,я бы только порадовалась,что он такой!
ИринаПриморочка
Ну так ясен пень, что ехать не за что! Ипотеку взяли...муж не работал...где деньги, Зин?
СсылкаПожаловаться
да и спасибо за ответ.
ИринаПриморочкаВ ответ на mypka
mypka
да и спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, ваш муж, так же, как и мой, ненавидит всех родственников?
Елена Крылова
А это у него только сейчас проявилось? Раньше он как к поездке в отпуск относился?
Елена Крылова
А это у него только сейчас проявилось? Раньше он как к поездке в отпуск относился?
СсылкаПожаловаться
Это у него сейчас проявилось. Прошлым летом у него была работа. Он взял отпуск на 2 недели, в эти 2 недели мы сыграли свадьбу и уехали на оставшиеся 1,5 недели отдыхать.
С другой стороны, мне не с чем сравнивать, прошлым летом мы поженились и скорее всего все могло "идти по плану" из-за свадьбы, а до этого мы были студентами, у меня строгий папа:) и большую часть лета мы проводили раздельно, так как жили в разных городах.
Татьяна СВ ответ на mypka
mypka
Это у него сейчас проявилось. Прошлым летом у него была работа. Он взял отпуск на 2 недели, в эти 2 недели мы сыграли свадьбу и уехали на оставшиеся 1,5 недели отдыхать.
С другой стороны, мне не с чем сравнивать, прошлым летом мы поженились и скорее всего все могло "идти по плану" из-за свадьбы, а до этого мы были студентами, у меня строгий папа:) и большую часть лета мы проводили раздельно, так как жили в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то крепко его держит...или кто-то... один знакомый вот так метался между женой и любовницей...жене отмазки всякие придумывал о невозможности отъезда, потому что переживал, что в это время любовница его заменит другим мужиком...
Алекс
Как маленький мальчик.
Неточка Незванова
Так, может, денег нет? Жаль, что нормально сказать не может сразу. Но я его понимаю где-то - мы когда ипотеку взяли тоже никуда не ездили первое время - в целях экономии.
Неточка Незванова
Так, может, денег нет? Жаль, что нормально сказать не может сразу. Но я его понимаю где-то - мы когда ипотеку взяли тоже никуда не ездили первое время - в целях экономии.
СсылкаПожаловаться
Мы собирались к родственникам, деньги нужны на бензин.
Елена КрыловаВ ответ на mypka
mypka
Мы собирались к родственникам, деньги нужны на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родственники чьи? Ваши?
натахари
В следующий раз сумку в руки и у порога " я в отпуск"
mypkaВ ответ на натахари
натахари
В следующий раз сумку в руки и у порога " я в отпуск"
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, я мысленно уже к этому готовлюсь в следующий раз :) Хотя в моей семье родители так не поступали, у нас всегда было правило ездить на отдых вместе, сложно переучиться, но, видимо, пора.
натахариВ ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ, я мысленно уже к этому готовлюсь в следующий раз :) Хотя в моей семье родители так не поступали, у нас всегда было правило ездить на отдых вместе, сложно переучиться, но, видимо, пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать, если по другому не понимает ?
IRIYAВ ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ, я мысленно уже к этому готовлюсь в следующий раз :) Хотя в моей семье родители так не поступали, у нас всегда было правило ездить на отдых вместе, сложно переучиться, но, видимо, пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не поступайте так! Береги свои отношения.
RomashkaВ ответ на mypka
mypka
Спасибо за ответ, я мысленно уже к этому готовлюсь в следующий раз :) Хотя в моей семье родители так не поступали, у нас всегда было правило ездить на отдых вместе, сложно переучиться, но, видимо, пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж
Михаил Михаил
я не понимаю куда вы то собрались в отпуск на ТРИ дня....частным самолетом в ниццу и обратно что ли ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем