Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет обеспечивать семью

Подскажите, люди добрые, что делать с мужем. Начинали жить, когда у него были проблемы с финансами. Жалела, думала, что у всех же в жизни бывают неприятности, выручала, кормила…
Когда поняла, что эти «неприятности» у него вполне стабильны из-за запоев и постоянных смен работы, оказалось поздно: я забеременела. Уже понимая, что трудности еще впереди, к моменту выхода в декрет смогла накопить приличную сумму, чтобы тратить ее постепенно. А когда ребенку исполнилось 8 месяцев, придумала, как зарабатывать на дому и так работаю до сих пор уже 2 года.
Муж не пьет уже год (немного по выходным только), устроился, наконец-то, на хорошую работу и начал зарабатывать. Я ему сказала: «Дорогой, теперь ты плати за нашу съемную квартиру! Покупай продукты! Трать деньги на ребенка…» На что в ответ услышала: «Я? А что я должен семью один обеспечивать?! Давай пополам скидываться и на квартиру, и на продукты, и на ребенка!» Я в шоке. Удивительно, что ему даже всё равно, что я жду второго ребенка, сижу дома с первым, все дела делаю по хозяйству, работаю и зарабатываю… Выгляжу, кстати, тоже хорошо, не хуже, чем до первой беременности. И после родов планирую в форму вернуться быстро, т.к. спортом занимаюсь…
А что делать с мужем? Как теперь его убедить, что он должен обеспечивать и быть кормильцем своей семьи?..  Или уж развестись?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
КсенияВ ответ на Одри
Одри
странные женщины, выберут себе в мужья мелочных, пьющих мужичков, тащат на себе. потом еще рожают и не одного. а двух трех и остальные полжизни жалуются на мужей. а на фига спрашивается замуж выходили за таких. еще и рожали от них?
СсылкаПожаловаться
бабы-дуры (с)
Юлия
Вы столько лет его приучали к иждивению, что теперь сложно отвыкать. )
Самая Меркантильная
троллик
Владимир
Полы хоть моет ежедневно?
Ника
а зачем вам такой муж вообще, это ваш первый ребенок(((
Оксана Сукманова
а при чем тут выгляжу хорошо? Мозгов то не прибавило...даже удивляюсь..что что то прилично зарабатывать могли. Хотя "прилично " у каждого свое
Оксана Сукманова
а при чем тут выгляжу хорошо? Мозгов то не прибавило...даже удивляюсь..что что то прилично зарабатывать могли. Хотя "прилично " у каждого свое
СсылкаПожаловаться
"Прилично" - это когда на жизнь (хоть и без шика) хватает, и в копилку откладывается. Понимаете, можно быть востребованным специалистом в своем деле, и при этом довольно неудачливой женщиной...
Milena Fox
Как сказала моя бабушка,прожившая в счастливом браке 55 лет - "Мужчин жалеть нельзя". Сейчас сложно будет что-то поменять. Да он изначально был не очень успешный и добычливый,а сейчас тем более ничего делать не будет. Это миф,что из любого мужчины можно сделать короля
АнонимВ ответ на Milena Fox
Milena Fox
Как сказала моя бабушка,прожившая в счастливом браке 55 лет - "Мужчин жалеть нельзя". Сейчас сложно будет что-то поменять. Да он изначально был не очень успешный и добычливый,а сейчас тем более ничего делать не будет. Это миф,что из любого мужчины можно сделать короля
СсылкаПожаловаться
Ну вот не было у меня такой мудрой бабушки, к сожалению... Если муж ничего делать не будет, мне-то что-то делать надо. Или с мужем, или с собой...
Бу
вы ждете не второго, а третьего, с первым вы в браке. я понимаю, что женщины хотят детей, но елки-палки, можно же не от ленивца их рожать!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Разводиться надо было раньше, впрочем лучше поздно, чем никогда.
Аноним
Почитав комментарии, пришла к такому плану действий: 1. сказать, мол, дорогой, работу потеряла, деньги мне больше брать неоткуда. Пару раз заглянув в пустой холодильник и оставшись без ужина, возможно, сам в магазин побежит 2. Попробовать усадить его за стол с калькулятором и научить считать и распределять деньги. Объяснить, в конце концов, что есть предметы первой необходимости, на которые стоит тратиться, а уж потом музыкальные колонки да часы за 8тыс. 3. Если ни "голодающая" семья, ни расчеты не возымеют эффекта, придется разводиться. Думаю, что в любом случае это будет не поздно, а вовремя...
КейраЯ АсфураВ ответ на Аноним
Аноним
Почитав комментарии, пришла к такому плану действий: 1. сказать, мол, дорогой, работу потеряла, деньги мне больше брать неоткуда. Пару раз заглянув в пустой холодильник и оставшись без ужина, возможно, сам в магазин побежит 2. Попробовать усадить его за стол с калькулятором и научить считать и распределять деньги. Объяснить, в конце концов, что есть предметы первой необходимости, на которые стоит тратиться, а уж потом музыкальные колонки да часы за 8тыс. 3. Если ни "голодающая" семья, ни расчеты не возымеют эффекта, придется разводиться. Думаю, что в любом случае это будет не поздно, а вовремя...
СсылкаПожаловаться
Умничка
КейраЯ Асфура
Умничка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Надо было высказаться, чтобы хоть чуть-чуть в ситуации разобраться... Надеюсь, всё получится! :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем