Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет обеспечивать семью

Подскажите, люди добрые, что делать с мужем. Начинали жить, когда у него были проблемы с финансами. Жалела, думала, что у всех же в жизни бывают неприятности, выручала, кормила…
Когда поняла, что эти «неприятности» у него вполне стабильны из-за запоев и постоянных смен работы, оказалось поздно: я забеременела. Уже понимая, что трудности еще впереди, к моменту выхода в декрет смогла накопить приличную сумму, чтобы тратить ее постепенно. А когда ребенку исполнилось 8 месяцев, придумала, как зарабатывать на дому и так работаю до сих пор уже 2 года.
Муж не пьет уже год (немного по выходным только), устроился, наконец-то, на хорошую работу и начал зарабатывать. Я ему сказала: «Дорогой, теперь ты плати за нашу съемную квартиру! Покупай продукты! Трать деньги на ребенка…» На что в ответ услышала: «Я? А что я должен семью один обеспечивать?! Давай пополам скидываться и на квартиру, и на продукты, и на ребенка!» Я в шоке. Удивительно, что ему даже всё равно, что я жду второго ребенка, сижу дома с первым, все дела делаю по хозяйству, работаю и зарабатываю… Выгляжу, кстати, тоже хорошо, не хуже, чем до первой беременности. И после родов планирую в форму вернуться быстро, т.к. спортом занимаюсь…
А что делать с мужем? Как теперь его убедить, что он должен обеспечивать и быть кормильцем своей семьи?..  Или уж развестись?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Жужа
Поздняк метаться, засветилась.)
АЛЕНА***
еще и второй на подходе?дамочка,вы в своем уме ?
МиражВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
еще и второй на подходе?дамочка,вы в своем уме ?
СсылкаПожаловаться
+

с таким мужем и на второго пошли... у вас не все в порядке с самооценкой.
NatalyВ ответ на Мираж
Мираж
+

с таким мужем и на второго пошли... у вас не все в порядке с самооценкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в съемном жилье. смелая женщина
Анна
Чего вы будете убеждать в чем-то взрослого мужчину? Если такие проблемы, зачем решились на второго ребенка? Развестись. Тем более что материально вы не пострадаете, раз он ничего не делал.
Олеся В.
Не, не надо разводиться. Держите при себе такого отличного парня, чтоб другим не достался.
КсенияВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не, не надо разводиться. Держите при себе такого отличного парня, чтоб другим не достался.
СсылкаПожаловаться
вот точно
чтоб такое не прибило к берегу нормальной женщины
Malena
Зачем же Вы второго от него ждете, если он такой плохой и не хочет обеспечивать семью?!
Мария
Второго зачем??????
Оксана СукмановаВ ответ на Мария
Мария
Второго зачем??????
СсылкаПожаловаться
Еж плакал, кололся, но продолжал жрать кактус
Nataly
ну хорошо,скинулись пополам. а куда он планирует инвестировать оставшиеся деньги?
вдруг на собственное жилье откладывает?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну хорошо,скинулись пополам. а куда он планирует инвестировать оставшиеся деньги?
вдруг на собственное жилье откладывает?
СсылкаПожаловаться
Конечно, в радужных планах у него это есть. Но если и будет на что-то откладывать, так это на машину "побольше" - всё для семьи!
*Наталья Петрова*
"Муж не пьет уже год (немного по выходным только)" т.е. каждые выходные он под шафе?))
"я жду второго ребенка, сижу дома с первым", а зачем Вы за вторым собрались? с таким то мужем ...
милованова
Зачем от такого рожать второго??глаза у вас где?скоро развод будет потому как нужна квартира побольше.машина и море..
Сумерки Богов
Я вас не понимаю...зачем вторая беременость от алкаша и неудпчника?
Любовь Пяткова
Ну вот тролль. Не может такое по жизни с нормальной женщиной приключиться.
Ну прям у него запои, что с работы гонят, а она прям не видит... Брехня-с! (с)
наталья мельниковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну вот тролль. Не может такое по жизни с нормальной женщиной приключиться.
Ну прям у него запои, что с работы гонят, а она прям не видит... Брехня-с! (с)
СсылкаПожаловаться
Может. Одна моя приятельница с таким ненадежным товарищем тоже двоих родила и уже заикалась о третьем.
наталья мельникова
Может. Одна моя приятельница с таким ненадежным товарищем тоже двоих родила и уже заикалась о третьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни всё может быть. Я тоже раньше на таких "ненормальных" пальцем у виска крутила, типа, я-то уж точно никогда не попадусь и... пожалуйста! Ни от чего зарекаться не надо!
Meteora
Так вы посчитайте, сколько вы на него потратили, пока он не работал, и запишите ему это в долг, пусть отрабатывает, пополам, так пополам, но сначала, пусть вернет все, что в него было вложено, когда он никакаих половин не оплачивал и в помине
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Так вы посчитайте, сколько вы на него потратили, пока он не работал, и запишите ему это в долг, пусть отрабатывает, пополам, так пополам, но сначала, пусть вернет все, что в него было вложено, когда он никакаих половин не оплачивал и в помине
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея! У меня как раз все "приходы-расходы" за несколько лет записаны!
Татьяна Иванова
Да, подруга, ни мужиков выбирать ни разговаривать с ними твоя мамашка-кукушка вас не научила. Родила и х р е н с тобой. Живи как хочешь хлебай д е р ь м о по полной....
Пойми, из любого, абсолютно любого мужика можно сделать что хочешь. Кроме клинических случаев: пьянство, наркотики и проч. Средств и способов у каждой из нас - выше крыши. Ну разведешься, а дальше то что? Сама то ведь не изменишься. И новый мужик через какое то время станет как этот. Только то и всего.
Татьяна Иванова
Да, подруга, ни мужиков выбирать ни разговаривать с ними твоя мамашка-кукушка вас не научила. Родила и х р е н с тобой. Живи как хочешь хлебай д е р ь м о по полной....
Пойми, из любого, абсолютно любого мужика можно сделать что хочешь. Кроме клинических случаев: пьянство, наркотики и проч. Средств и способов у каждой из нас - выше крыши. Ну разведешься, а дальше то что? Сама то ведь не изменишься. И новый мужик через какое то время станет как этот. Только то и всего.
СсылкаПожаловаться
Моей "мамашки-кукушки", как Вы выразились, на свете нет уже очень много лет, так что зря Вы так...
Татьяна Иванова
Да, подруга, ни мужиков выбирать ни разговаривать с ними твоя мамашка-кукушка вас не научила. Родила и х р е н с тобой. Живи как хочешь хлебай д е р ь м о по полной....
Пойми, из любого, абсолютно любого мужика можно сделать что хочешь. Кроме клинических случаев: пьянство, наркотики и проч. Средств и способов у каждой из нас - выше крыши. Ну разведешься, а дальше то что? Сама то ведь не изменишься. И новый мужик через какое то время станет как этот. Только то и всего.
СсылкаПожаловаться
А мне хочется верить, что не все мужики "содержанцы", хотя, судя по многочисленным знакомым, многие такие...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне хочется верить, что не все мужики "содержанцы", хотя, судя по многочисленным знакомым, многие такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну господи, столько терпеть сколько вы - это же ужас. Проще прикопать его. Давно бы человеком стала. Вот вы хоть раз себя спрашивали: Зачем? Зачем вам всё это? Зачем эти мучения? И что будет если вы от них избавитесь?
Татьяна Иванова
Ну господи, столько терпеть сколько вы - это же ужас. Проще прикопать его. Давно бы человеком стала. Вот вы хоть раз себя спрашивали: Зачем? Зачем вам всё это? Зачем эти мучения? И что будет если вы от них избавитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда прикапываю, он сопротивляется! А вот те немногие близкие люди, кому о ситуации поведала, в том числе и папа, только по плечу похлопывают: "Вот кто-кто, а ты со всем справишься!". Вот и решаю, как бы не наломав дров, от мучений избавиться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем