Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет общего ребенка

Как быть и что делать? Такая ситуация второй брак у обоих у него от первого брака 2 дочки-12,14 лет. У меня сын 4,5 года. Разница в возрасте 7 лет. Мне 32 года ему 39. А до женитьбы мечтали о общей дочери и имя даже точно знали. Что это и как назвать? Почему боится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Татьяна Драгина
Почему вы у него не спросите того, чего он боится и почему не хочет общих детей? Ведь выдумать и предположить можно все что угодно, так может и до обид дойти. Почему вы не расскажите, что чувствуете по этому поводу, почему не напомните, что перед свадьбой он мечтал об этом совместно с вами... В семьях очень много проблем из-за того, что люди не могут разговаривать друг с другом и обсуждать то, что их беспокоит без манипуляций и скандалов, а все было бы гораздо проще, если бы вы выбрали спокойный момент, когда у мужа хорошее настроение и спросили бы у него: Дорогой, меня очень беспокоит ситуация с тем, что у нас так мало детей) помнишь, как мы мечтали, что когда будем в браке, то обязательно родим еще одного уже общего ребеночка, даже имя выбирали. Ведь дети - это такое счастье! Я последнее время напряжена из-за того, что считаю себя обманутой в своих ожиданиях, мне кажется, что ты умаляешь наши возможности воспитать еще одного ребенка, я чувствую обиду и страх упустить время для рождения здорового ребенка, мне бы очень хотелось, чтобы мы осудили создавшуюся ситуацию и пришли к решению, которое будет понятным, не обидным и честным по отношению ко мне, как женщине, которая тебя очень любит и считает своим предназначением укрепить и продлить твой род, вдруг у нас родится мальчик? (Так как у мужчины есть только девочки, это может пробить брешь в его страхе) попробуйте, вдруг вам удастся без обид все обсудить и получить в доме еще одно маленькое счастье)
Фрося Бурлакова
Как ни крути, но, Вы, мадам, уже старородящая. Сколько вокруг меня родственников и знакомых, которые схватились за "последний вагон". Одна уже ребенка похоронила из-за врожденного генетического заболевания, вторая забыла, что такое покой и сон вот уже 15 лет (у сына ДЦП, отслоение сетчатки, гидроцефалия), у третьей - даун... подумайте, ну а если мужика все устраивает......
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Как ни крути, но, Вы, мадам, уже старородящая. Сколько вокруг меня родственников и знакомых, которые схватились за "последний вагон". Одна уже ребенка похоронила из-за врожденного генетического заболевания, вторая забыла, что такое покой и сон вот уже 15 лет (у сына ДЦП, отслоение сетчатки, гидроцефалия), у третьей - даун... подумайте, ну а если мужика все устраивает......
СсылкаПожаловаться
есть здравый смысл в Ваших словах! Поддерживаю.
Брунгильда Сигизмундовна
наверно, трудно, одеть и обуть и накормить, в последствии выучить четверых детей. Понимаю его. Я бы то же не хотела.
Юлия Белова

Анна
У вас на двоих трое детей. Один из них (ваш сын) еще маленький, и требует к себе много внимания. Куда вам еще четвертый ребенок? Я родила от всех, кого любила.....вот как это называется. Ваш муж взвешивает свои возможности. Хватит ли у него сил, терпения, денег, жилплощади. Он решил, что не хватит.
Мирандолина
Правильно делает, что не хочет.
Люли Малина
И правильно, зачем нужен орущий младенец? К тому же еще этих троих вырастить и выучить надо.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем