Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет помогать деньгами отцу

Добрый вечер всем!
Впервые обращаюсь на форум, хотя уже некоторое время читаю. Подскажите пожалуйста, как быть. Дело в том, что у моего мужа с моим отцом плохие отношения, многое было сказано и сделано со стороны папы, что я простила, а мой любимый человек простить не может. Сейчас они не общаются, а мы с папой - очень мало. У папы проблемы с работой, не платят ЗП, у него кредиты, долги по квартире, проблемы со здоровьем. У нас с мужем в принципе ситуация не очень, ипотеку в кризис тяжело тянуть, но, к примеру, в салон иногда могу себе позволить сходить, или платье красивое купить, любимый только рад. А вот против того, чтобы хоть 5000 папе дать, муж категорически. Бюджет у нас общий, оба работаем, зарабатываем примерно одинаково. Тайком не хочу ничего делать, но не знаю, как его уговорить. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Алиса Кузнецова
Я бы выделила и без обсуждений значит из своих денег. А если с вами поссорится - тоже руку помощи что ли не протянет?
АнонимВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Я бы выделила и без обсуждений значит из своих денег. А если с вами поссорится - тоже руку помощи что ли не протянет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, но мы ссоримся максимум на час) не хотелочь бы, чтобы деньги стали причиной более крупной ссоры
Лисичка Алиса
Решать только вам и муж не имеет права диктовать вам условия помощи вашему отцу. Муженек гаденыш еще тот.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Решать только вам и муж не имеет права диктовать вам условия помощи вашему отцу. Муженек гаденыш еще тот.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш ответ, но ссора и правда была серьезная, связанная с тем, что мы с новой супругой отца, мягко говоря, не нашли общий язык, и я была вынуждена уехать из квартиры, чтобы больше там не появляться. До этого вместе с отцом жили. Я тоже не сразу простила, но муж не простил из-за того, что меня обидели. Муж, кстати, не против того, чтобы мы ему лекарства купили, но только не деньгами
epopov
А причем тут ваш папа и ваш муж, они даже не родственники. Я бы не стал помогать при плохих отношениях. Сами если охота копите и помогайте.
linaВ ответ на epopov
epopov
А причем тут ваш папа и ваш муж, они даже не родственники. Я бы не стал помогать при плохих отношениях. Сами если охота копите и помогайте.
СсылкаПожаловаться
да уж, там ещё неизвестно, чего папанька мужу сделал.может, такое, за что фиг простишь.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
А причем тут ваш папа и ваш муж, они даже не родственники. Я бы не стал помогать при плохих отношениях. Сами если охота копите и помогайте.
СсылкаПожаловаться
Я и не прошу, чтобы муж помогал, но у нас общий котел. Не хочется ничего тайком делать, а с другой стороны папа и правда много натворил
lina
ну, значит, тайком придётся.
АнонимВ ответ на lina
lina
ну, значит, тайком придётся.
СсылкаПожаловаться
Тоже склняюсь к этой мысли, но так не хочется. Привыкла, что все общее.
АнонимВ ответ на lina
lina
ну, значит, тайком придётся.
СсылкаПожаловаться
Извините, случано пожаловалась!
кадрия Борейко
Родителям ПОМОГАТь
Шапокляк
Когда пооблемы с работай, зарплатой, наверное, немного помочь надо даже при плохих отношениях. Но когда человек с финансовыми проблемами живет не по средствам и берет кредиты, то муж прав. Не надо давать денег. Чтоб папаша кредиты больше не брал.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Когда пооблемы с работай, зарплатой, наверное, немного помочь надо даже при плохих отношениях. Но когда человек с финансовыми проблемами живет не по средствам и берет кредиты, то муж прав. Не надо давать денег. Чтоб папаша кредиты больше не брал.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, все так, папа брал машину в кредит дорогую, ездил в поездки, а я делала ремонт в родительской запущенной квартире, параллельно помогая папе с деньгами. Но сейчас ситуация критическая, хочу помочь. А муж боится, что деньги пойдут на поездки.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, все так, папа брал машину в кредит дорогую, ездил в поездки, а я делала ремонт в родительской запущенной квартире, параллельно помогая папе с деньгами. Но сейчас ситуация критическая, хочу помочь. А муж боится, что деньги пойдут на поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж абсолютно прав. Пусть папа машину продает и рассчитывается с долгами. Вам надо сделать выбор - жить с мужем или жить для папы. По другому не получится. А вообще мне не понятно почему Вы хотите папины дорогие машины оплачивать.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, все так, папа брал машину в кредит дорогую, ездил в поездки, а я делала ремонт в родительской запущенной квартире, параллельно помогая папе с деньгами. Но сейчас ситуация критическая, хочу помочь. А муж боится, что деньги пойдут на поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы делали ремонт за свой счет в род.квартире а они в это время ездили в поездки? Чисто по человечески отца жалко. Но покупайте продуктыти лекарства раз вашь муж на это согласен.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
То есть вы делали ремонт за свой счет в род.квартире а они в это время ездили в поездки? Чисто по человечески отца жалко. Но покупайте продуктыти лекарства раз вашь муж на это согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, да, ремонт сама делала, с рабочими общалась)) Но прошлое прошлым, а сейчас все же считаю, что надо помочь как-то.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, да, ремонт сама делала, с рабочими общалась)) Но прошлое прошлым, а сейчас все же считаю, что надо помочь как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лекарства и продукты в помощь!
Вероника Петренко
А его родители вам не помогают,а то бывает от одних родителей с удовольствием берут, а другим с удовольствием помогают.
Вероника Петренко
А его родители вам не помогают,а то бывает от одних родителей с удовольствием берут, а другим с удовольствием помогают.
СсылкаПожаловаться
Нет, его родители нам не помогают, мы самостоятельные. Его и моей маме немного помогаем, как ипотека позволяет.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, его родители нам не помогают, мы самостоятельные. Его и моей маме немного помогаем, как ипотека позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы итак помогаете. Не слушайте форумч. У вас хороший муж. Просто тяжело тащить и впшу маму и его маму и еще и отца вашего!
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вы итак помогаете. Не слушайте форумч. У вас хороший муж. Просто тяжело тащить и впшу маму и его маму и еще и отца вашего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, спасибо! Мы их не тащим, немного помогаем. Но папу жалко, мне кошмары снятся, как он там живет, совесть мучает
Ольга:)
Чудной муж. У него жена работает наравне с ним и выполняет наравне с ним его мужскую функцию добытчика. А он не хотел бы обеспечивать свою жену, нет? А то есть даже жёны,которые работают. но заработанные ими денежки-это им на побрякушки и косметику и т.п. Так он тоже не хочет? А кто у Вас в семье делает домашнюю работу. Если Вы зарабатываете,как мужик, то по ходу делать должен всё он. Можете без зазрения совести помочь со своей зарплаты тому,кому считаете нужным!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Чудной муж. У него жена работает наравне с ним и выполняет наравне с ним его мужскую функцию добытчика. А он не хотел бы обеспечивать свою жену, нет? А то есть даже жёны,которые работают. но заработанные ими денежки-это им на побрякушки и косметику и т.п. Так он тоже не хочет? А кто у Вас в семье делает домашнюю работу. Если Вы зарабатываете,как мужик, то по ходу делать должен всё он. Можете без зазрения совести помочь со своей зарплаты тому,кому считаете нужным!
СсылкаПожаловаться
Домашнюю работу вместе делаем. Да он нормально зарабатывает, и надеется, что однажды мне работать не придется, хотя пока детей нет, мне нравится работать, серьёзно. Спасибо, видимо тайком придется, не хочется просто.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Домашнюю работу вместе делаем. Да он нормально зарабатывает, и надеется, что однажды мне работать не придется, хотя пока детей нет, мне нравится работать, серьёзно. Спасибо, видимо тайком придется, не хочется просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да че уж... сразу путевки купите папе и его жене. Кстати, не боитесь, что муж разведется узнав что папу-транжиру содержите? Или пофиг на мужа? Главное папины хотелки спонсировать?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Да че уж... сразу путевки купите папе и его жене. Кстати, не боитесь, что муж разведется узнав что папу-транжиру содержите? Или пофиг на мужа? Главное папины хотелки спонсировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не пофиг! Но меня совесть мучает. Жена в другом городе, не знаю, помогает она ему или нет. Жена это - единственный человек, которого ненавижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем