Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Ситуация такова: у нас с мужем маленькая дочка 3,5 года. До беременности и первые 1.5 года после родов, муж как-то старался работать. Если можно это назвать  работой, он возил машины с нашей столицы  и продавал их в нашем городе, иногда привозил на заказ.

Сами мы живем в крупном городе(миллионике). И перепродавал маленькую квартиру сестры, вступал в долевое, потом продавал, и заново. Цель была увеличить сестре и ее семье жилплощадь, они проживают на севере нашего края и планируют вскоре перебраться в наш город.

И вот в один момент, он продает квартиру, которую из 25 кв. м. сделал уже 56 кв.м., покупает снова маленькую квартирку. А на вырученные деньги 50% и деньги его друга 50% покупает Cruiser 200, не сказав мне ни слова про это. Поставив перед фактом.  Мечта у него была- эта машина. Правда у него в планах было поездить и продать ее подороже, но покупателей на дорогие машины не так много, как на более бюджетные.

В итоге машина до сих пор не продана. Одновременно с этим его двоюродная сестра, которая живет в Москве, и у которой он останавливался каждый раз, когда ездил за машинами, говорит, что больше он у нее останавливаться не будет. И я ее прекрасно понимаю, муж мой у них почти каждый месяц по недели две жил, кому это понравится? И с тех пор муж мой сел дома. 

Образования у него нет никакого, только школа. Но зато амбиций много, на чужого дядю он работать не хочет. Когда у него была возможность пойти на завод, еще до рождения дочки, он не пошел по этой же причине. Сейчас сидит дома, окончательно опустился, я бы сказала деградировал. Я и злюсь на него, и жалко. Когда малышке было почти два  года во время очередного нашего разговора, что ему нужно устроится на работу, он вспылил настолько, что на глазах дочери избил меня до фингалов. Тогда я его выгнала.

 Ездил, просил прощения, караулил возле подъезда, что устроится на работу(до сих пор нет) Знаю, что дура, но приняла назад. У меня чувство вины было перед дочерью, что будет расти без отца. Не знаю, как это объяснить. К нему у меня с тех пор все прошло, ну почти. Живем как соседи, спит в другой комнате. Вместо того, чтобы в свое время наслаждать общением с малышкой в декрете, я была озадачена только одним вопросом, на что нам жить. Благо мои родители нам помогали материально в то время. Его родители тоже немножко. В три года доченьки я вышла на свою работу, стало полегче. Единственная помощь от мужа, это то, что он отвозит-забирает дочку из садика, потому как я физически не успеваю этого делать.

Живем мы в моей добрачной квартире, пришел он на все готовое. И еще периодически, после того, как я завожу разговоры о его работе, собирает вещи и уезжает к родителям. Его родители это отдельная история. Мама всю жизнь работает на заводе, ей уже 64 года, а отец с 90-х годов не работает, сидит дома и выпивает. Неудивительно, что сын взял себе такой пример. Да и свекровь моя не особо хочет видимо, чтобы ее сын работал. Иначе как объяснить этот факт: она может его устроить к себе на завод, но каждый раз, когда я завожу разговор, она говорит, что мест нет. 

Я взяла и сама позвонила в кадры, обрисовала всю ситуацию: образования нет, опыта нет. И вуаля,мне говорят, что требуются люди, сначала правда учениками, а потом на полноценную работу с хорошей зарплатой. Я ей звоню, а она мне говорит, что нечего ее сыночку там делать! А сыночка и рад. И смешно, и плакать хочется.

Две недели назад, когда муж в очередной раз собрал вещички, я ей позвонила, и спросила, долго ее сыночек будет за мамкиной юбкой прятаться, чего она не отправляет его домой к жене и дочке? И про работу высказала, что сама она всячески препятствует его трудоустройству, и что в свое время сына нужно было выучить. А то, кроме завода, ему и пойти то некуда, да и на завод высшее уже требуют.

Общаться я с ней больше вообще не хочу. У меня вообще вопрос не стоял идти мне учится или нет. Да, и еще раз да. Я даже не представляю, если бы я вдруг заявила  своим родителям, что не пойду учиться. У меня два высших образования, сама я работаю юристом на госслужбе. И всю жизнь я придерживалась такого правила, что люди должны быть равно по соц. статусу. И вот, это называется не нужно отступать от своих принципов. 

Хочу еще отметить, что муж меня изначально обманул, сказал, что у него есть образование и семью свою он не показывал, вплоть до того, пока я не забеременела, с мамой его по телефону разговаривала. Со своими родителями я его познакомила спустя два месяца после знакомства, мне очень важно их одобрение. 
Вроде как нужно отправить его жить к свои родителям окончательно и все успокоится. Но дочка его очень любит. Со своим характером, я всю жизнь буду чувствовать вину перед ней. Да и вообще страшно, надеюсь вы понимаете о чем я.

Извините, за очень длинный текст.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
ЛискаВ ответ на Лиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А чем он хочет заниматься?? Вы говорили с ним на эту тему по душам? Не надо рубить с плеча и гнать его на завод. Может у мужчины есть цель, мечта, желания.. но он просто не знает, как это осуществить - помогите ему, поддержите.
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
А чем он хочет заниматься?? Вы говорили с ним на эту тему по душам? Не надо рубить с плеча и гнать его на завод. Может у мужчины есть цель, мечта, желания.. но он просто не знает, как это осуществить - помогите ему, поддержите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он хочет и дальше заниматься машинами.
АнонимВ ответ на Лиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Здравствуйте, спасибо вам за добрые слова. Я стараюсь не обращать внимания на злые комментарии. Никогда не понимала таких людей.
Да, вы одни из немногих все-таки поняли, что изначально перовые годы нашей совместной жизни все было хорошо, мы и в достатке жили, и отношения нормальные. Это я к тому, что некоторые личности здесь вовсю стараются убедить меня в моей "тупости" с самого начала. Я их разочарую.
Это потом что-то пошло не так.
Твоя мечта.В ответ на Аноним
Аноним
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз любовь, тогда не ной.Нечего здесь свои простыни развешивать.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один вопрос: у Вас чувство вины перед дочкой, что она будет расти без отца, а то, что она растёт с ТАКИМ отцом - это ничего? Перед глазами у дочки такая модель семьи, где дерганная, несчастливая мать и бездельник-отец, который ещё и руки распускает. И ладно, дочка пока маленькая, но ведь она растёт и скоро многое начнёт понимать. Зачем Вы психику ребёнку ломает???
Жанна Самофалова
У меня один вопрос: у Вас чувство вины перед дочкой, что она будет расти без отца, а то, что она растёт с ТАКИМ отцом - это ничего? Перед глазами у дочки такая модель семьи, где дерганная, несчастливая мать и бездельник-отец, который ещё и руки распускает. И ладно, дочка пока маленькая, но ведь она растёт и скоро многое начнёт понимать. Зачем Вы психику ребёнку ломает???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, я все это знаю прекрасно. Поэтому и хочу закончить.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте, я все это знаю прекрасно. Поэтому и хочу закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо, что понимаете. Сил Вам в принятии окончательного решения. И поверьте, Ваша доча будет гораздо счастливее, если будет видеть спокойную маму рядом. А там глядишь, и Ваше личное счастье придёт)))). И не слушайте никого, что станете РСП (кто это вообще придумал). Самодостаточную женщину любой будет рад видеть рядом, пусть и есть ребёнок.
Жанна Самофалова
Это хорошо, что понимаете. Сил Вам в принятии окончательного решения. И поверьте, Ваша доча будет гораздо счастливее, если будет видеть спокойную маму рядом. А там глядишь, и Ваше личное счастье придёт)))). И не слушайте никого, что станете РСП (кто это вообще придумал). Самодостаточную женщину любой будет рад видеть рядом, пусть и есть ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень хороший человек и рассудительный, спасибо вам за добрые слова)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень хороший человек и рассудительный, спасибо вам за добрые слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РСП придумали очень обиженные на жизнь люди,озлобленные.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень хороший человек и рассудительный, спасибо вам за добрые слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто уверена, что человек сам творец своего счастья.
Жанна Самофалова
Это хорошо, что понимаете. Сил Вам в принятии окончательного решения. И поверьте, Ваша доча будет гораздо счастливее, если будет видеть спокойную маму рядом. А там глядишь, и Ваше личное счастье придёт)))). И не слушайте никого, что станете РСП (кто это вообще придумал). Самодостаточную женщину любой будет рад видеть рядом, пусть и есть ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++!
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте, я все это знаю прекрасно. Поэтому и хочу закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так замечательно. Ваш муж сваливает к своей маме и пусть там остается. Смените замки и подайте на развод. Все.
Серж СмоленскийВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте, я все это знаю прекрасно. Поэтому и хочу закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочтите мой комментарий выше. Ко всему сказанному вам надо сохранять внешность, наводить на себя лоск и красоту, чтобы соответствовать заявленному для него крутого менеджера в крупной компании. В Москве много хищниц из регионов, таких же как и хищников и они хорошо срабатываются. Уведут его вмиг. Поэтому вы дожны быть блестяще красивы, с весёлым нравом и создавать благостную атмосферу в семье, куда его будет тянуть после напряжённого дня. Одним словом, то, что не дали родители -даёте вы ему и получаете результат- богатого, работоспособного красавчика. На это уйдёт время и нужно терпение...
Серж Смоленский
Прочтите мой комментарий выше. Ко всему сказанному вам надо сохранять внешность, наводить на себя лоск и красоту, чтобы соответствовать заявленному для него крутого менеджера в крупной компании. В Москве много хищниц из регионов, таких же как и хищников и они хорошо срабатываются. Уведут его вмиг. Поэтому вы дожны быть блестяще красивы, с весёлым нравом и создавать благостную атмосферу в семье, куда его будет тянуть после напряжённого дня. Одним словом, то, что не дали родители -даёте вы ему и получаете результат- богатого, работоспособного красавчика. На это уйдёт время и нужно терпение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прочитала, спасибо)
Светлана ДизайнерВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Прочтите мой комментарий выше. Ко всему сказанному вам надо сохранять внешность, наводить на себя лоск и красоту, чтобы соответствовать заявленному для него крутого менеджера в крупной компании. В Москве много хищниц из регионов, таких же как и хищников и они хорошо срабатываются. Уведут его вмиг. Поэтому вы дожны быть блестяще красивы, с весёлым нравом и создавать благостную атмосферу в семье, куда его будет тянуть после напряжённого дня. Одним словом, то, что не дали родители -даёте вы ему и получаете результат- богатого, работоспособного красавчика. На это уйдёт время и нужно терпение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серж))) Несомненно в ваших словах есть больший смысл. выше по течению я тоже все читала.. Вы правы, во многом правы! Но и не правы тоже. Она должна вселить новую мечту, она должна навести лоск, она должна копить деньги.... а может все что она должна у нее получится гораздо эффективней и без него?
А вы знаете (факт из психологии) что если ребенка НЕ научить чистить зубы до 7 лет, то он всю оставшееся жизнь в этом смысл видеть не будет и чистить зубы не будет. (это я для примера)
Вы правильно описали задачу женщины в семье - Быть идейным вдохновителем, музой, поднимать планку и выводить мужчину на новый уровень. Все это применимо, думаю в том случае, когда мужчина случайно согнулся перед какими то жизненными трудностями, Запутался, потерял мечту, сбились прицелы.. всякое в жизни бывает... Задача женщины - Поддержать, вдохновить... НО!!!! Изначально должен быть у мужика какой то стержень!!!
Многое тут уже безвозвратно упущено в детстве, в подростковом возрасте. " Не научишь и не заставишь чистить зубы, если он не видит в этом смысла"
Светлана Дизайнер
Серж))) Несомненно в ваших словах есть больший смысл. выше по течению я тоже все читала.. Вы правы, во многом правы! Но и не правы тоже. Она должна вселить новую мечту, она должна навести лоск, она должна копить деньги.... а может все что она должна у нее получится гораздо эффективней и без него?
А вы знаете (факт из психологии) что если ребенка НЕ научить чистить зубы до 7 лет, то он всю оставшееся жизнь в этом смысл видеть не будет и чистить зубы не будет. (это я для примера)
Вы правильно описали задачу женщины в семье - Быть идейным вдохновителем, музой, поднимать планку и выводить мужчину на новый уровень. Все это применимо, думаю в том случае, когда мужчина случайно согнулся перед какими то жизненными трудностями, Запутался, потерял мечту, сбились прицелы.. всякое в жизни бывает... Задача женщины - Поддержать, вдохновить... НО!!!! Изначально должен быть у мужика какой то стержень!!!
Многое тут уже безвозвратно упущено в детстве, в подростковом возрасте. " Не научишь и не заставишь чистить зубы, если он не видит в этом смысла"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте, вы абсолютно правы про стержень. И закладывается он в детстве. У моего мужа абсолютно женское воспитание, мамино и сестры. Его отец в силу обстоятельств, в 90-е годы, перестав работать, запил. И в воспитании сына не участвовал.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу, тролль!!! если бы Вы были с мозгами , да еще юрист- на хрена Вам в доме тунеядец???
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"тяните и дальше лямку мученицы",если головы нет,юрист мил,элементарного не соображает."Дочка любит",которая мала и мало соображает.Страх одиночества вот что вами движет поэтому и живете с ним
ПиратыВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас не извиняю за длинный текст.
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фейсбуке найдите группу "Перверзные нарциссисты и психопаты", почитайте. Вам поможет прочитанное, уверенна.
БензийВ ответ на Дядя Жора
Комментарий удален.Почему?
привет!
а у нас сегодня праздник в общине, я буду петь перед публикой)))
Дядя ЖораВ ответ на Бензий
Бензий
привет!
а у нас сегодня праздник в общине, я буду петь перед публикой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет )
Везёт мне на певиц
БензийВ ответ на Дядя Жора
Дядя Жора
Привет )
Везёт мне на певиц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то
я вообще девушка талантливая - и пою, и вышиваю, и языки знаю
а если бы ты попробовал мои куриные горшочки...
Перелетная птицаВ ответ на Бензий
Бензий
а то
я вообще девушка талантливая - и пою, и вышиваю, и языки знаю
а если бы ты попробовал мои куриные горшочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за куриные горшочки?
Перелетная птица
Что за куриные горшочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
суп из крылышек, картошки, морковки и лука, готовится в духовке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем