Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Ситуация такова: у нас с мужем маленькая дочка 3,5 года. До беременности и первые 1.5 года после родов, муж как-то старался работать. Если можно это назвать  работой, он возил машины с нашей столицы  и продавал их в нашем городе, иногда привозил на заказ.

Сами мы живем в крупном городе(миллионике). И перепродавал маленькую квартиру сестры, вступал в долевое, потом продавал, и заново. Цель была увеличить сестре и ее семье жилплощадь, они проживают на севере нашего края и планируют вскоре перебраться в наш город.

И вот в один момент, он продает квартиру, которую из 25 кв. м. сделал уже 56 кв.м., покупает снова маленькую квартирку. А на вырученные деньги 50% и деньги его друга 50% покупает Cruiser 200, не сказав мне ни слова про это. Поставив перед фактом.  Мечта у него была- эта машина. Правда у него в планах было поездить и продать ее подороже, но покупателей на дорогие машины не так много, как на более бюджетные.

В итоге машина до сих пор не продана. Одновременно с этим его двоюродная сестра, которая живет в Москве, и у которой он останавливался каждый раз, когда ездил за машинами, говорит, что больше он у нее останавливаться не будет. И я ее прекрасно понимаю, муж мой у них почти каждый месяц по недели две жил, кому это понравится? И с тех пор муж мой сел дома. 

Образования у него нет никакого, только школа. Но зато амбиций много, на чужого дядю он работать не хочет. Когда у него была возможность пойти на завод, еще до рождения дочки, он не пошел по этой же причине. Сейчас сидит дома, окончательно опустился, я бы сказала деградировал. Я и злюсь на него, и жалко. Когда малышке было почти два  года во время очередного нашего разговора, что ему нужно устроится на работу, он вспылил настолько, что на глазах дочери избил меня до фингалов. Тогда я его выгнала.

 Ездил, просил прощения, караулил возле подъезда, что устроится на работу(до сих пор нет) Знаю, что дура, но приняла назад. У меня чувство вины было перед дочерью, что будет расти без отца. Не знаю, как это объяснить. К нему у меня с тех пор все прошло, ну почти. Живем как соседи, спит в другой комнате. Вместо того, чтобы в свое время наслаждать общением с малышкой в декрете, я была озадачена только одним вопросом, на что нам жить. Благо мои родители нам помогали материально в то время. Его родители тоже немножко. В три года доченьки я вышла на свою работу, стало полегче. Единственная помощь от мужа, это то, что он отвозит-забирает дочку из садика, потому как я физически не успеваю этого делать.

Живем мы в моей добрачной квартире, пришел он на все готовое. И еще периодически, после того, как я завожу разговоры о его работе, собирает вещи и уезжает к родителям. Его родители это отдельная история. Мама всю жизнь работает на заводе, ей уже 64 года, а отец с 90-х годов не работает, сидит дома и выпивает. Неудивительно, что сын взял себе такой пример. Да и свекровь моя не особо хочет видимо, чтобы ее сын работал. Иначе как объяснить этот факт: она может его устроить к себе на завод, но каждый раз, когда я завожу разговор, она говорит, что мест нет. 

Я взяла и сама позвонила в кадры, обрисовала всю ситуацию: образования нет, опыта нет. И вуаля,мне говорят, что требуются люди, сначала правда учениками, а потом на полноценную работу с хорошей зарплатой. Я ей звоню, а она мне говорит, что нечего ее сыночку там делать! А сыночка и рад. И смешно, и плакать хочется.

Две недели назад, когда муж в очередной раз собрал вещички, я ей позвонила, и спросила, долго ее сыночек будет за мамкиной юбкой прятаться, чего она не отправляет его домой к жене и дочке? И про работу высказала, что сама она всячески препятствует его трудоустройству, и что в свое время сына нужно было выучить. А то, кроме завода, ему и пойти то некуда, да и на завод высшее уже требуют.

Общаться я с ней больше вообще не хочу. У меня вообще вопрос не стоял идти мне учится или нет. Да, и еще раз да. Я даже не представляю, если бы я вдруг заявила  своим родителям, что не пойду учиться. У меня два высших образования, сама я работаю юристом на госслужбе. И всю жизнь я придерживалась такого правила, что люди должны быть равно по соц. статусу. И вот, это называется не нужно отступать от своих принципов. 

Хочу еще отметить, что муж меня изначально обманул, сказал, что у него есть образование и семью свою он не показывал, вплоть до того, пока я не забеременела, с мамой его по телефону разговаривала. Со своими родителями я его познакомила спустя два месяца после знакомства, мне очень важно их одобрение. 
Вроде как нужно отправить его жить к свои родителям окончательно и все успокоится. Но дочка его очень любит. Со своим характером, я всю жизнь буду чувствовать вину перед ней. Да и вообще страшно, надеюсь вы понимаете о чем я.

Извините, за очень длинный текст.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Дядя Жора
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все. И это не естественно ждать что кто-то будет реализовывать вашу модель семьи
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваш ответ, все хотят семью, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все - это стадо. А нормальные люди хотят нормальную семью. А вы просто хотите семью, лишь бы какую. Кто взял замуж, за того и пошли
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
все - это стадо. А нормальные люди хотят нормальную семью. А вы просто хотите семью, лишь бы какую. Кто взял замуж, за того и пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сами написали, что все хотят семьею. Мне это достаточно, чтобы сделать о вас вывод. Вы хотели семью, а не именно этого человека. Но если у вас возникли чувства именно к этому человеку, к такому никакому, так какие сейчас претензии, живите и наслаждайтесь жизнью. Вы даже родили от него при всей его непутевости. Не нужно его менять. вы же его таким полюбили, вот и любите его таким и живите с ним таким
141277В ответ на Аноним
Аноним
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
АнонимВ ответ на 141277
141277
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не уверена, что я люблю мужа, после некоторых событий. И в данный момент прямо хорошие деньги я зарабатывать не могу.
141277В ответ на Аноним
Аноним
Я не уверена, что я люблю мужа, после некоторых событий. И в данный момент прямо хорошие деньги я зарабатывать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ваши трудности на работе продлятся не больше года, то вы можете позволить себе содержать мужа. Временные трудности бывают в каждой семье.
ЕвгенияВ ответ на 141277
141277
Если ваши трудности на работе продлятся не больше года, то вы можете позволить себе содержать мужа. Временные трудности бывают в каждой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что пишите? Зачем этот якобы муж тогда нужен? Она и детей рожает, и работает, и дочь воспитывает. Муж только привезет в сад и заберет из сада. Больше стремиться не к чему.
.
Это разве мужчина? Ребенку мать нужна....Гоните его в шею. Будет приходящий папа...общаться он будет, но уже ярмом не повисишь на вас. Нечего. Мамаша его тоже хороша, вместо того, чтобы сынку под зад на работу выгнать - жалеет его, бедняжечку....на заводе ему не место, принцу. Тьфу, аж противно во что мужики русские превращаются
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Я не уверена, что я люблю мужа, после некоторых событий. И в данный момент прямо хорошие деньги я зарабатывать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно,нормальный мужик,крузак есть,должна с него пылинки сдувать,а работать он не будет,потому что не для работы его мама родила.Надо родить от него еще ребенка,а лучше еще двоих,тогда все наладится!
Анфиса КомпостероваВ ответ на 141277
141277
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Дина МандаринаВ ответ на 141277
141277
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот верно! Может он хорошим домохозяем окажется? Повесте на него дом и ребенка (сад, кружки, секции, бантики, косички, домашка (когда в школу пойдет)), глажка...)
NevadaВ ответ на 141277
141277
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что его любить? Денег ни копейки не приносит, сидит на ее шее и периодически мутузит...
МарияВ ответ на 141277
141277
Автор, вы любите мужа, хотите сохранить семью, у вас 2 высших образования и вы можете зарабатывать хорошие деньги. Что вам еще надо? Вы приносите деньги в дом, муж выполняет обязанности домашней хозяйки. Очень много семей склоняется к такому типу брачного союза. Кому какое дело, кто занимается домом и ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее пропало уважение к этому человеку, какая уж тут любовь
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, судя по всему вы думаете задней частью своего тела, и ваши принципы - это всё фуфло!
Лера Михайлова
тогда, судя по всему вы думаете задней частью своего тела, и ваши принципы - это всё фуфло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего конкретно ваши выводы?
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего конкретно ваши выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы как юрист должны знать что такое принцип!
у вас их нет, вы думаете задницей! вот и получите результат! хотя какой там юрист, логики вообще нет....
Лера Михайлова
вы как юрист должны знать что такое принцип!
у вас их нет, вы думаете задницей! вот и получите результат! хотя какой там юрист, логики вообще нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, что такое принципы, и с логикой все в порядке, я спрашиваю, откуда у вас выводы подобные.
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что такое принципы, и с логикой все в порядке, я спрашиваю, откуда у вас выводы подобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз прочтите свой опус - ни принципами, ни логикой там не пахнет!
Лера Михайлова
еще раз прочтите свой опус - ни принципами, ни логикой там не пахнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у вас не пахнет никакой обоснованностью,главное что-нибудь ляпнуть)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас не пахнет никакой обоснованностью,главное что-нибудь ляпнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы странно реагируете. Вы пишите на женский форум длинный пост о том, что живете с трутнем, который живет за чужой счет, бьет вас, обманывает , ни во что не ставит. Вам начинают выжать сочувстсвие, советуют уйти от него и начать нормальную жизнь. Вы огрызаетесь). Не хотите уходить от мужа-это ваш выбор. Что вы от нас хотите? И еще. Вы уже не только жена, вы еще и мать. Как же вы позволяете, чтобы ребенок жил во всем этом (мордобои, неуважение и пр)? Нужно уметь принимать на себя ответвенность и осознать, что в том, что происходит в вашей жизни виноваты только вы сами.
Семеновна .В ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что такое принципы, и с логикой все в порядке, я спрашиваю, откуда у вас выводы подобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, в позу вставать на любое неудобный вам ответ не стоит - не продуктивно. Вы бы лучше аргументировано перед мужем в позу встали. Или вам проще претензии его маме предъявлять, что не так воспитала и не выучила. Ну вот сейчас у вас есть возможность замотивировать его - глядишь, и "выкуете" олигарха , себе ровню.
АнонимВ ответ на Семеновна .
Семеновна .
Ну, в позу вставать на любое неудобный вам ответ не стоит - не продуктивно. Вы бы лучше аргументировано перед мужем в позу встали. Или вам проще претензии его маме предъявлять, что не так воспитала и не выучила. Ну вот сейчас у вас есть возможность замотивировать его - глядишь, и "выкуете" олигарха , себе ровню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в позу встаю только на те ответы, которые несут оскорбления, на которые права никто не имеет. А объективную критику я воспринимаю нормально.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Не зная меня и всю ситуацию в целом, вы позволяете себе делать выводы, о том, что кроме него я была не нужна больше никому. А немножко задуматься о том, что могли возникнуть чувства, не все же люди корыстны, и думают исключительно о наживе, которую может дать муж. Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тут не о наживе речь..Он же себе на еду не зарабатывает даже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем