Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Муж недавно устроился на новую работу, оплата хорошая, но и работы много. Каждый день задерживается до 9-10 часов вечера. И вот он мне говорит, что хочет оттуда уволится, так как понял что это не его - работа с документами, и коллектив не нравится, "ни с кем не пошутишь" как он говорит, хочет делать что то своими руками. Работает там всего 2 недели. Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая. Но он обижается, что я его не поддерживаю, говорит у него депрессия из-за этой работы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
"Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая" - он приводит свои аргументы, она - свои. Странно, что до этого места вы или не дочитали, или мимо Вашего зрения прошло.
Я вообще ни разу не сказала, что нужно терпеть ради семьи. Он может не терпеть и не искать новую работу и уволиться. Она может не терпеть нежелания мужа вносить свой вклад в семью и развестись. Всё просто. Что вы усложняете простые ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Забавно о фантазиях от вас слышать:
Цитирую свое предыдущее сообщение для невероятно "избирательной" вас - "Автор четко и ясно сказал, что мужа не устраивает его текущее место работы (по тем или иным причинам)...". Вы намеренно начинаете придумывать или банально игнорируете то, что не соответствует вашему мировосприятию?
Цитирую вас же - "Если влез в семью, будь добр взять на себя ответственность или продолжай дружить с Дусей Кулаковой, живя только в своё удовольствие.".
Если для вас счастливый брак это "простая ситуация" то не удивлюсь если вы одиноки.
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
Забавно о фантазиях от вас слышать:
Цитирую свое предыдущее сообщение для невероятно "избирательной" вас - "Автор четко и ясно сказал, что мужа не устраивает его текущее место работы (по тем или иным причинам)...". Вы намеренно начинаете придумывать или банально игнорируете то, что не соответствует вашему мировосприятию?
Цитирую вас же - "Если влез в семью, будь добр взять на себя ответственность или продолжай дружить с Дусей Кулаковой, живя только в своё удовольствие.".
Если для вас счастливый брак это "простая ситуация" то не удивлюсь если вы одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
23 года замужем. Хреновый из вас мыслитель и логик :)))
Думаете, если женщина со вскими непотребствами не связывается, значит, она одинока? Далеко не все мужчины непотребства. Зря вы так плохо о мужчинах думаете
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
23 года замужем. Хреновый из вас мыслитель и логик :)))
Думаете, если женщина со вскими непотребствами не связывается, значит, она одинока? Далеко не все мужчины непотребства. Зря вы так плохо о мужчинах думаете
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В интернете мы все котики, ага. А я женат 57 лет, а лучше все 157...
То что вы "замужем" абсолютно ничего не говорит о том, что вы не одиноки.
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
В интернете мы все котики, ага. А я женат 57 лет, а лучше все 157...
То что вы "замужем" абсолютно ничего не говорит о том, что вы не одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ой, ну если вам душу греет мысль о том, что все женщины, не желающие содержать мужиков, одиноки, да пожалуйста :) Надеюсь, это не единственное ваше счастье в жизни?
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
Вообще не понял где избирательно и главное что именно я так избрал. Автор четко и ясно сказал, что мужа не устраивает его текущее место работы (по тем или иным причинам), но устраивают жену (по тем или иным причинам). Так-же озвучено, что жена не поддерживает мужа и что эта работа развивает в нем "депрессию". Интерпретируя это на бытовой язык - муж сообщил о своих болях, но вместо поддержки или конструктивного диалога получил осуждение и непонимание, а вкупе с этим жена начала подрывную деятельность против самооценки и выбора мужа на форуме с целью самоутверждения в сугубо своем личном выборе.
P.S. А если бы муж поставил бы жену перед фактом (или начал распускать руки) вы бы тоже жене предложили бы терпеть ради семьи? Получается, вы зеркалируете себя в ситуацию, но с учетом сугубо вашего личного печального опыта с определенным мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам не надоело экстраполировать на меня свои фантазии? Речь здесь вообще не обо мне и моём опыте. Кривая у Вас логика. Врач говорит об аппендиците не потому, что у него печальный опыт - это Вам метафора примитивной логики.
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вам не надоело экстраполировать на меня свои фантазии? Речь здесь вообще не обо мне и моём опыте. Кривая у Вас логика. Врач говорит об аппендиците не потому, что у него печальный опыт - это Вам метафора примитивной логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Врач" говорит о том, что у него кабинет квадратный/овальный/круглый.

Вы вопрос в тексте поста автора увидели? Покажете совсем не внимательному мне? О чем именно просит автор? Почему вы отталкиваясь от поста без вопроса начали раздавать советы и осуждать мужа (совсем не знакомого вам человека)? Это не ваша ли фантазия...
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
"Врач" говорит о том, что у него кабинет квадратный/овальный/круглый.

Вы вопрос в тексте поста автора увидели? Покажете совсем не внимательному мне? О чем именно просит автор? Почему вы отталкиваясь от поста без вопроса начали раздавать советы и осуждать мужа (совсем не знакомого вам человека)? Это не ваша ли фантазия...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
с дураком спорить всё равно, что голубем в шахматы играть :) Оставайтесь со своими фантазиями
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
с дураком спорить всё равно, что голубем в шахматы играть :) Оставайтесь со своими фантазиями
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Когда нет аргументов не остается ничего другого как назвать соперника дураком".
Очень странная "позиция" для дамы с "23 годами брака". Я больше склоняюсь к тому, что вам скорее 23 года в физическом развитии.
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
"Когда нет аргументов не остается ничего другого как назвать соперника дураком".
Очень странная "позиция" для дамы с "23 годами брака". Я больше склоняюсь к тому, что вам скорее 23 года в физическом развитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
склоняйтесь. Для меня очень важно мнение неудачника, паразитирующего на женщинах
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
склоняйтесь. Для меня очень важно мнение неудачника, паразитирующего на женщинах
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Очень занимательно читать ваши больные фантазии о моей личности, продолжайте. Какими еще свойствами вы меня наделите, только чтобы не вести конструктивную беседу, в которой у вас нет аргументов? Напомню, по вашему озвученному мнению я - дурак, неудачник, паразитирую на женщинах, все верно, я ничего не упустил?
JaLeNaВ ответ на Артемий
Артемий
С чего это вдруг кто-то должен что-то делать что нравится вам или кому-то еще, а не так как ему нравится? Ключевых слов тут нет, кроме "собственное здоровье" и "собственное счастье". Кто взял в моду? Имена, списки в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот например, ненавижу уборку в квартире, это значит, я не должна этого делать ? ура!!!!! пойдк мужу расскажу
АртемийВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я вот например, ненавижу уборку в квартире, это значит, я не должна этого делать ? ура!!!!! пойдк мужу расскажу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно что вы до сих пор это не сделали. У вас принято в браке не общаться по поводу беспокоящих вас (обе стороны) моментов?
Татьяна Сергеевна
Так смешно )) найдёт пускай и увольняется , пока он будет искать комфортную для себя работу , жена должна ишачить и она не заболеет ))) ей комфортно , не тяжело .. может она просто знает , что пока нет других вариантов и болеть некогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда совсем вилы с работой, конечно, за любую люди берутся. Но если профессия востребованная и можно выбирать, лучше выбрать то, что больше нравится. Мы же не знаем всю ситуацию в целом и выслушали мнение только одной стороны. Как всё выглядит с точки зрения супруга, мы не знаем, я высказала своё мнение, исходя из написанного анонимном.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Когда совсем вилы с работой, конечно, за любую люди берутся. Но если профессия востребованная и можно выбирать, лучше выбрать то, что больше нравится. Мы же не знаем всю ситуацию в целом и выслушали мнение только одной стороны. Как всё выглядит с точки зрения супруга, мы не знаем, я высказала своё мнение, исходя из написанного анонимном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне странно , что для того, как чтобы найти работу по душе , нельзя поработать, пусть даже временно на благо семьи
Lady Shalot
бездельник, кароч...
Beate MeierВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
бездельник, кароч...
СсылкаПожаловаться
Во во.... депрессия у него....
Beate Meier
Да болтать ему не с кем.... Болтунам всегда это важнее денег....
marusya
Лучше когда работа по душе, а то так пить начнет на этой работенке.
wsynata
Уволится с этой, найдёт другую, в мужа надо верить
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Уволится с этой, найдёт другую, в мужа надо верить
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что я верю что он справится с этой работой, нужно лишь время.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я верю что он справится с этой работой, нужно лишь время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и сейчас справляется, только удовольствия нет. Хочет другую работу где оно будет, имеет право
Комментарий удален.Почему?
ИннаВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
к тому же сидячая работа не для них, им "бегать" надо)).
olga donskaya
Да пусть остается, лет через 5-7 познакомитесь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые вы будете игнорировать, отправляя мужа на хорошую зарплату. Хорошая зарплата должна сочетаться с комфортными условиями, иначе какой смысл в работе 10-14 часов. Поговорите с ним, оговорите срок, например, 2 месяца на тестирование нового места работы, и пусть параллельно смотрит что-то еще. А там и решите, как быть.
Nata LeeВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Да пусть остается, лет через 5-7 познакомитесь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые вы будете игнорировать, отправляя мужа на хорошую зарплату. Хорошая зарплата должна сочетаться с комфортными условиями, иначе какой смысл в работе 10-14 часов. Поговорите с ним, оговорите срок, например, 2 месяца на тестирование нового места работы, и пусть параллельно смотрит что-то еще. А там и решите, как быть.
СсылкаПожаловаться
Да пусть увольняется и сидит на шее у бабы в вечных поисках, как и делает половина "мужчин" РФ


А потом ровно те же бабы ноют, что "мужчин нормальных нет"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем