Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Муж недавно устроился на новую работу, оплата хорошая, но и работы много. Каждый день задерживается до 9-10 часов вечера. И вот он мне говорит, что хочет оттуда уволится, так как понял что это не его - работа с документами, и коллектив не нравится, "ни с кем не пошутишь" как он говорит, хочет делать что то своими руками. Работает там всего 2 недели. Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая. Но он обижается, что я его не поддерживаю, говорит у него депрессия из-за этой работы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1345678911
La La
А что именно он хочет руками мастерить? Или ещё сам не знает и возьмёт мастер-классы в интернете и потом начнёт творить?)
Ясный мой свет
А что, есть люди, которые хотят работать?)))
Iron ButterflyВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А что, есть люди, которые хотят работать?)))
СсылкаПожаловаться
Ну, за стол они хотят каждый день садиться, и не один раз. Одеваться,развлекаться. Коммунизма не построили. Не хочет работать,обеспечивать его потребности жена тоже не должна.
Она его не усыновляла.
Я вспоминаю 90-е,когда все развалилось в одночасье,потеряли работу многие,мужички лапки опустили,у них депрессия. А бабам некогда было депрессировать,им надо было выживать и детей кормить. Никакой работы не чурались,и на рынок,и челночить,и полы мыть с двумя вышками.
Beate MeierВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, за стол они хотят каждый день садиться, и не один раз. Одеваться,развлекаться. Коммунизма не построили. Не хочет работать,обеспечивать его потребности жена тоже не должна.
Она его не усыновляла.
Я вспоминаю 90-е,когда все развалилось в одночасье,потеряли работу многие,мужички лапки опустили,у них депрессия. А бабам некогда было депрессировать,им надо было выживать и детей кормить. Никакой работы не чурались,и на рынок,и челночить,и полы мыть с двумя вышками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...
Тут, видите ли нет тех, видимо, с кем можно выпить-закусить после работы...
Печалька
Ясный мой светВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, за стол они хотят каждый день садиться, и не один раз. Одеваться,развлекаться. Коммунизма не построили. Не хочет работать,обеспечивать его потребности жена тоже не должна.
Она его не усыновляла.
Я вспоминаю 90-е,когда все развалилось в одночасье,потеряли работу многие,мужички лапки опустили,у них депрессия. А бабам некогда было депрессировать,им надо было выживать и детей кормить. Никакой работы не чурались,и на рынок,и челночить,и полы мыть с двумя вышками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это)) В человеческой природе - не хотеть работать.Трудоголиков единицы)) Есть кому кормить- не работай, но жена тоже может развестись или просто не кормить тунеядца с тонкой душевной организацией)))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, за стол они хотят каждый день садиться, и не один раз. Одеваться,развлекаться. Коммунизма не построили. Не хочет работать,обеспечивать его потребности жена тоже не должна.
Она его не усыновляла.
Я вспоминаю 90-е,когда все развалилось в одночасье,потеряли работу многие,мужички лапки опустили,у них депрессия. А бабам некогда было депрессировать,им надо было выживать и детей кормить. Никакой работы не чурались,и на рынок,и челночить,и полы мыть с двумя вышками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
JaLeNaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, за стол они хотят каждый день садиться, и не один раз. Одеваться,развлекаться. Коммунизма не построили. Не хочет работать,обеспечивать его потребности жена тоже не должна.
Она его не усыновляла.
Я вспоминаю 90-е,когда все развалилось в одночасье,потеряли работу многие,мужички лапки опустили,у них депрессия. А бабам некогда было депрессировать,им надо было выживать и детей кормить. Никакой работы не чурались,и на рынок,и челночить,и полы мыть с двумя вышками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот! и никто не страдал, что пошутить не с кем!
olga donskayaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А что, есть люди, которые хотят работать?)))
СсылкаПожаловаться
Мне нравится моя работа, делаю ее с удовольствием. Могу заработаться и не заметить, как день прошел ) И у мужа так же. И у многих друзей тоже. Просто я не отношусь к работе как к работе, она для меня ближе к призванию и делу по душе, поэтому и работать мне нравится )
Ясный мой светВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Мне нравится моя работа, делаю ее с удовольствием. Могу заработаться и не заметить, как день прошел ) И у мужа так же. И у многих друзей тоже. Просто я не отношусь к работе как к работе, она для меня ближе к призванию и делу по душе, поэтому и работать мне нравится )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день домой приходите в 10 вечера? Да, надо чтоб работа нравилась, я сама и до 23 на работе оставалась ..., но каждый день? Произойдёт выгорание, как бы вы работу не любили... и сколько лет так можно работать, с таким режимом? У анонима просто разбаловался муж)))
olga donskayaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Каждый день домой приходите в 10 вечера? Да, надо чтоб работа нравилась, я сама и до 23 на работе оставалась ..., но каждый день? Произойдёт выгорание, как бы вы работу не любили... и сколько лет так можно работать, с таким режимом? У анонима просто разбаловался муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю дома, и это примерно с 9 утра до 8 вечера, с перерывами, конечно. Работаю в транспорте, пока еду на рабочие встречи, потому что работа на 70% в телефоне возможна. 7 лет в таком режиме, выгорание было полтора года назад, но я с ним справилась, перераспределила силы, больше делегирую теперь, и за счет этого могу брать более масштабные задачи. Плюс задачи теперь у меня не одинаковые как раньше, а очень разносторонние, поэтому и повода для выгорания меньше. У меня муж в таком же режиме работает последние 3 года.
Ясный мой светВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Я работаю дома, и это примерно с 9 утра до 8 вечера, с перерывами, конечно. Работаю в транспорте, пока еду на рабочие встречи, потому что работа на 70% в телефоне возможна. 7 лет в таком режиме, выгорание было полтора года назад, но я с ним справилась, перераспределила силы, больше делегирую теперь, и за счет этого могу брать более масштабные задачи. Плюс задачи теперь у меня не одинаковые как раньше, а очень разносторонние, поэтому и повода для выгорания меньше. У меня муж в таком же режиме работает последние 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю дома


Ну вы сравнили)) я дома могу 24 часа работать )), а вы вне дома и ещё пару часиков добавьте))) это все на износ и есть домашние дела , с ними как?))
Комментарий удален.Почему?
Ясный мой светВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Радченко Анастасия
А домашнее хозяйство кто у вас ведет?
Holly
Вы сами скоро взвоете от того, что он постоянно на работе до 9-10. Я вот работу своего уже ненавижу, но менять не собирается. Домой приходит поздно, часто ещё и субботы рабочие. По дому, получается, все дела на мне.
MargaritaВ ответ на Holly
Holly
Вы сами скоро взвоете от того, что он постоянно на работе до 9-10. Я вот работу своего уже ненавижу, но менять не собирается. Домой приходит поздно, часто ещё и субботы рабочие. По дому, получается, все дела на мне.
СсылкаПожаловаться
А вы заметили.что все мужчины не торопятся уходить с работы. зачем торопиться,если всю домашнюю работу сделает жена. Тут и он нарисуется. давайте поручения-заехать за продуктами .забрать ребенка в 19-00. Успей работу сделать быстрее.
HollyВ ответ на Margarita
Margarita
А вы заметили.что все мужчины не торопятся уходить с работы. зачем торопиться,если всю домашнюю работу сделает жена. Тут и он нарисуется. давайте поручения-заехать за продуктами .забрать ребенка в 19-00. Успей работу сделать быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, что это он не хочет? Их не отпускают раньше, даже если сделал всю работу. Он может уйти в любое угодное мне время, только со штрафом. Сам он домой как раз хочет.
Савина Ольга
Нет ничего отвратительнее мужика лодыря, на хрена он вам вообще нужен, если вы больше зарабатываете? Разделяйте бюджет, нечего дармоеда кормить.
АнонимВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Нет ничего отвратительнее мужика лодыря, на хрена он вам вообще нужен, если вы больше зарабатываете? Разделяйте бюджет, нечего дармоеда кормить.
СсылкаПожаловаться
тут меня уже меркантильной назвали)
Комментарий удален.Почему?
АртемийВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
из какой какой простите зоны вывести? Муж по словам автора работает и ему как раз таки очень плохо на работе
JaLeNaВ ответ на Артемий
Артемий
из какой какой простите зоны вывести? Муж по словам автора работает и ему как раз таки очень плохо на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утибозечки мои! устал, маленький? мультики посмотреть некогда?
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
тут меня уже меркантильной назвали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его понимаю. У самой так бывало. Очень тяжело, когда все не то и в тягость. Но что конкретно вы бы хотели делать руками, чтобы это пользовалось спросом? А вообще мне бы не хотелось , чтобы мой мч работал по найму, хотела бы чтобы он имел свое дело. Хотя это нервы, риски и никакой личной жизни.
Осенний дождь
сибарит ваш муж. хочет только сливки собирать. а тяжкую работу должны делать кто угодно, кроме него. он не Телец, случайно?
я с таким в своё время рассталась навсегда и не сожалею.
АнонимВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
сибарит ваш муж. хочет только сливки собирать. а тяжкую работу должны делать кто угодно, кроме него. он не Телец, случайно?
я с таким в своё время рассталась навсегда и не сожалею.
СсылкаПожаловаться
нет, близнецы
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем