Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Муж недавно устроился на новую работу, оплата хорошая, но и работы много. Каждый день задерживается до 9-10 часов вечера. И вот он мне говорит, что хочет оттуда уволится, так как понял что это не его - работа с документами, и коллектив не нравится, "ни с кем не пошутишь" как он говорит, хочет делать что то своими руками. Работает там всего 2 недели. Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая. Но он обижается, что я его не поддерживаю, говорит у него депрессия из-за этой работы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Осенний дождьВ ответ на Аноним
Аноним
нет, близнецы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот блин! видимо, в каждом знаке есть сибариты) живущие за счёт близких. эх...
Elen Scherzo
а не лентяй ли он у вас часом?
Oxy Sunny
Не надо наговаривать на мужа. Он хочет работать, но хочет, чтобы на работе было комфортно. По-моему, это нормальное желание. Вы в курсе, что, когда человеку не нравится его работа, он начинает болеть? Вам деньги и собственные хотелки важнее мужа и его здоровья? Ладно бы он дома балду пинать намеревался, а тут человек просто хочет поменять работу, а его уже собираются обвинить в тунеядстве...
АнонимВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Не надо наговаривать на мужа. Он хочет работать, но хочет, чтобы на работе было комфортно. По-моему, это нормальное желание. Вы в курсе, что, когда человеку не нравится его работа, он начинает болеть? Вам деньги и собственные хотелки важнее мужа и его здоровья? Ладно бы он дома балду пинать намеревался, а тут человек просто хочет поменять работу, а его уже собираются обвинить в тунеядстве...
СсылкаПожаловаться
он работает там только 2 недели, никто не собирается его там насильно цепями удерживать, но я думаю за такой срок влиться в коллектив и полностью разобраться с работой невозможно.
Oxy SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
он работает там только 2 недели, никто не собирается его там насильно цепями удерживать, но я думаю за такой срок влиться в коллектив и полностью разобраться с работой невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, влиться в коллектив так быстро невозможно, а вот понять, комфортно ли будет на такой работе -- вполне. Ваш муж -- взрослый мужчина. Я думаю, он имеет право принимать решение, где и как работать. Может, стоит обсудить с ним тактику смены работы? Вместе взвесить все "за" и "против", с учётом финансовой ситуации в семье. Взрослые люди договариваются, а не заставляют или продавливают друг дружку под себя.
АртемийВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Да, влиться в коллектив так быстро невозможно, а вот понять, комфортно ли будет на такой работе -- вполне. Ваш муж -- взрослый мужчина. Я думаю, он имеет право принимать решение, где и как работать. Может, стоит обсудить с ним тактику смены работы? Вместе взвесить все "за" и "против", с учётом финансовой ситуации в семье. Взрослые люди договариваются, а не заставляют или продавливают друг дружку под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верный, но очень странный призыв к разуму того, кто на форуме обиженок ищет совета как поступать в своей семье
Beate MeierВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Не надо наговаривать на мужа. Он хочет работать, но хочет, чтобы на работе было комфортно. По-моему, это нормальное желание. Вы в курсе, что, когда человеку не нравится его работа, он начинает болеть? Вам деньги и собственные хотелки важнее мужа и его здоровья? Ладно бы он дома балду пинать намеревался, а тут человек просто хочет поменять работу, а его уже собираются обвинить в тунеядстве...
СсылкаПожаловаться
Ну если "болтать не с кем" - это веская причина, то - безусловно.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Не надо наговаривать на мужа. Он хочет работать, но хочет, чтобы на работе было комфортно. По-моему, это нормальное желание. Вы в курсе, что, когда человеку не нравится его работа, он начинает болеть? Вам деньги и собственные хотелки важнее мужа и его здоровья? Ладно бы он дома балду пинать намеревался, а тут человек просто хочет поменять работу, а его уже собираются обвинить в тунеядстве...
СсылкаПожаловаться
Так смешно )) найдёт пускай и увольняется , пока он будет искать комфортную для себя работу , жена должна ишачить и она не заболеет ))) ей комфортно , не тяжело .. может она просто знает , что пока нет других вариантов и болеть некогда ?
Мисс витамин ВВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Так смешно )) найдёт пускай и увольняется , пока он будет искать комфортную для себя работу , жена должна ишачить и она не заболеет ))) ей комфортно , не тяжело .. может она просто знает , что пока нет других вариантов и болеть некогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена на галерах поди трудится не покладая рук?)))) Смешно, правда))))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Жена на галерах поди трудится не покладая рук?)))) Смешно, правда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , правда смешно , когда мужик через две недели , как устроился ноет , что устал ..)))
Мисс витамин ВВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Да , правда смешно , когда мужик через две недели , как устроился ноет , что устал ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я увидела то, что человеку работа не по-душе. Это нормально. Жизнь одна, вполне можно поискать другую.
А вот то, что человек совсем не хочет работать я не увидела.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Я увидела то, что человеку работа не по-душе. Это нормально. Жизнь одна, вполне можно поискать другую.
А вот то, что человек совсем не хочет работать я не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я увидела , что мужик хочет уволится и искать работу по душе в то время когда его жена работает .
Мисс витамин ВВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Я увидела , что мужик хочет уволится и искать работу по душе в то время когда его жена работает .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вопрос взаимоотношений супругов. И умения разговаривать друг с другом.
Я в этом криминала не вижу.
СветлячокВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Жена на галерах поди трудится не покладая рук?)))) Смешно, правда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и муж не на галеры устраивался. Сидит, бумажки перекладывает из одной стопки в другую и депрессует
Мисс витамин ВВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну так и муж не на галеры устраивался. Сидит, бумажки перекладывает из одной стопки в другую и депрессует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно заниматься нелюбимым делом?
СветлячокВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Обязательно заниматься нелюбимым делом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно сидеть на шее супруги, пока ищешь любимое?
Мисс витамин ВВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Обязательно заниматься нелюбимым делом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы женщина искала дело по душе Вы бы также рассуждали?
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
ну так и муж не на галеры устраивался. Сидит, бумажки перекладывает из одной стопки в другую и депрессует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бумажки он там перекладывает только по вашей фантазии и фантазии автора, самого мужа мы не выслушали и чем именно его приходится заниматься тоже не знаем
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
бумажки он там перекладывает только по вашей фантазии и фантазии автора, самого мужа мы не выслушали и чем именно его приходится заниматься тоже не знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему никто не мешает параллельно другую работу искать. Ключевое слово "параллельно". А то взяли моду годами на диване лежать в поисках себя
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
ему никто не мешает параллельно другую работу искать. Ключевое слово "параллельно". А то взяли моду годами на диване лежать в поисках себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего это вдруг кто-то должен что-то делать что нравится вам или кому-то еще, а не так как ему нравится? Ключевых слов тут нет, кроме "собственное здоровье" и "собственное счастье". Кто взял в моду? Имена, списки в студию
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
С чего это вдруг кто-то должен что-то делать что нравится вам или кому-то еще, а не так как ему нравится? Ключевых слов тут нет, кроме "собственное здоровье" и "собственное счастье". Кто взял в моду? Имена, списки в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с того, что в семье люди договариваются друг с другом, а не делают только то, что ему хочется. Если влез в семью, будь добр взять на себя ответственность или продолжай дружить с Дусей Кулаковой, живя только в своё удовольствие. Но и во втором варианте, пока он будет работу мечты искать, ему на что-то жить нужно? Так что так и так пришлось бы работать, нравилась бы ему текущая работа или нет.
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
с того, что в семье люди договариваются друг с другом, а не делают только то, что ему хочется. Если влез в семью, будь добр взять на себя ответственность или продолжай дружить с Дусей Кулаковой, живя только в своё удовольствие. Но и во втором варианте, пока он будет работу мечты искать, ему на что-то жить нужно? Так что так и так пришлось бы работать, нравилась бы ему текущая работа или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Следуя вашей логике - жена должна была не плакаться и искать одобрения на форуме среди непонятно кого, а идти и поговорить с мужем как дальше жить и поступить. Развивая вашу же мысль - я тут семьи не вижу, я вижу эгоистку и обиженок, ну и вменяемого мужа (который проблему как раз-таки озвучил), но ничего кроме упреков и порицания не получил, И это все слова автора.
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
Следуя вашей логике - жена должна была не плакаться и искать одобрения на форуме среди непонятно кого, а идти и поговорить с мужем как дальше жить и поступить. Развивая вашу же мысль - я тут семьи не вижу, я вижу эгоистку и обиженок, ну и вменяемого мужа (который проблему как раз-таки озвучил), но ничего кроме упреков и порицания не получил, И это все слова автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так в посте написано, что она говорила. Вы слишком уж избирательно смотрите. А сюда пришла или поплакаться или для помощи в принятии решения
АртемийВ ответ на Светлячок
Светлячок
так в посте написано, что она говорила. Вы слишком уж избирательно смотрите. А сюда пришла или поплакаться или для помощи в принятии решения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще не понял где избирательно и главное что именно я так избрал. Автор четко и ясно сказал, что мужа не устраивает его текущее место работы (по тем или иным причинам), но устраивают жену (по тем или иным причинам). Так-же озвучено, что жена не поддерживает мужа и что эта работа развивает в нем "депрессию". Интерпретируя это на бытовой язык - муж сообщил о своих болях, но вместо поддержки или конструктивного диалога получил осуждение и непонимание, а вкупе с этим жена начала подрывную деятельность против самооценки и выбора мужа на форуме с целью самоутверждения в сугубо своем личном выборе.
P.S. А если бы муж поставил бы жену перед фактом (или начал распускать руки) вы бы тоже жене предложили бы терпеть ради семьи? Получается, вы зеркалируете себя в ситуацию, но с учетом сугубо вашего личного печального опыта с определенным мужчиной.
СветлячокВ ответ на Артемий
Артемий
Вообще не понял где избирательно и главное что именно я так избрал. Автор четко и ясно сказал, что мужа не устраивает его текущее место работы (по тем или иным причинам), но устраивают жену (по тем или иным причинам). Так-же озвучено, что жена не поддерживает мужа и что эта работа развивает в нем "депрессию". Интерпретируя это на бытовой язык - муж сообщил о своих болях, но вместо поддержки или конструктивного диалога получил осуждение и непонимание, а вкупе с этим жена начала подрывную деятельность против самооценки и выбора мужа на форуме с целью самоутверждения в сугубо своем личном выборе.
P.S. А если бы муж поставил бы жену перед фактом (или начал распускать руки) вы бы тоже жене предложили бы терпеть ради семьи? Получается, вы зеркалируете себя в ситуацию, но с учетом сугубо вашего личного печального опыта с определенным мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая" - он приводит свои аргументы, она - свои. Странно, что до этого места вы или не дочитали, или мимо Вашего зрения прошло.
Я вообще ни разу не сказала, что нужно терпеть ради семьи. Он может не терпеть и не искать новую работу и уволиться. Она может не терпеть нежелания мужа вносить свой вклад в семью и развестись. Всё просто. Что вы усложняете простые ситуации?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем