Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Муж недавно устроился на новую работу, оплата хорошая, но и работы много. Каждый день задерживается до 9-10 часов вечера. И вот он мне говорит, что хочет оттуда уволится, так как понял что это не его - работа с документами, и коллектив не нравится, "ни с кем не пошутишь" как он говорит, хочет делать что то своими руками. Работает там всего 2 недели. Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая. Но он обижается, что я его не поддерживаю, говорит у него депрессия из-за этой работы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1891011
Ирина Ирина
А чего вы хотите, написав это сообщение?
Felicity Fel
Автор, я Вас поддерживаю.
Ему на расслабоне хочется тусить на работке, а не деньги зарабатывать. И руками делать что-то он реально умеет? Такое, что пользуется спросом? И заработает столько же, сколько и на бумажках?
Пусть не ноет. А то ему работу по душе надо, а Вам деньги зарабатывать за двоих
Наталия
У знакомой муж не смог работать в офисе. Выкинул диплом ВУЗа (ну или убрал подальше)) и выучился на сварщика - обожает свою работу и неплохо зарабатывает! Пусть определится сначала, что ему нужно и с этой "плохой работы" идёт сразу на хорошую! А то как заляжет дома - так и не поднимете потом...((
СЕДОЙ
вопрос ..он когда либо на себя работал?я с конца 80х..это нервы,риск и крест на личной жизни.
ирина сабина
читаю многих и о х у е в а ю от тутошних баб - мужик нюни и сопли распустил - шутить на работе не с кем, напряг, но жена виновата, ах меркантильная))) - бедненького загоняет его... капец днище...2 недели еще не прошло!!!! И всегда по началу на новой работе загруз - пока разгребешь всё, вникнешь, потом уже свою систему выстраиваешь и вуаля!!! - нагрузка распределена!!! Х р е н о в ы й и тупоголовый с него инженер, встречала по работе таких р а с п и з д я е в - лишь бы я й ц а свои уютно раскатить на стульчике, слащаво шуточки девочкам кидать и так ждать конец рабочего дня. Лодырь...любого тунеядца только голод и лишения благ и комфорта поднимет из задницу работать. Ограничьте от плюшек - заработал только на капусту - пусть капусту и жрет.
JaLeNaВ ответ на ирина сабина
ирина сабина
читаю многих и о х у е в а ю от тутошних баб - мужик нюни и сопли распустил - шутить на работе не с кем, напряг, но жена виновата, ах меркантильная))) - бедненького загоняет его... капец днище...2 недели еще не прошло!!!! И всегда по началу на новой работе загруз - пока разгребешь всё, вникнешь, потом уже свою систему выстраиваешь и вуаля!!! - нагрузка распределена!!! Х р е н о в ы й и тупоголовый с него инженер, встречала по работе таких р а с п и з д я е в - лишь бы я й ц а свои уютно раскатить на стульчике, слащаво шуточки девочкам кидать и так ждать конец рабочего дня. Лодырь...любого тунеядца только голод и лишения благ и комфорта поднимет из задницу работать. Ограничьте от плюшек - заработал только на капусту - пусть капусту и жрет.
СсылкаПожаловаться
неистово поддерживаю!
СветлячокВ ответ на ирина сабина
ирина сабина
читаю многих и о х у е в а ю от тутошних баб - мужик нюни и сопли распустил - шутить на работе не с кем, напряг, но жена виновата, ах меркантильная))) - бедненького загоняет его... капец днище...2 недели еще не прошло!!!! И всегда по началу на новой работе загруз - пока разгребешь всё, вникнешь, потом уже свою систему выстраиваешь и вуаля!!! - нагрузка распределена!!! Х р е н о в ы й и тупоголовый с него инженер, встречала по работе таких р а с п и з д я е в - лишь бы я й ц а свои уютно раскатить на стульчике, слащаво шуточки девочкам кидать и так ждать конец рабочего дня. Лодырь...любого тунеядца только голод и лишения благ и комфорта поднимет из задницу работать. Ограничьте от плюшек - заработал только на капусту - пусть капусту и жрет.
СсылкаПожаловаться
сейчас приползёт Артемий и диагностирует у Вас травмы и одиночество. Ибо "что плохого содержать мужчину?" - это секрет счастливой семьи, между прочим! :)
ирина сабинаВ ответ на Светлячок
Светлячок
сейчас приползёт Артемий и диагностирует у Вас травмы и одиночество. Ибо "что плохого содержать мужчину?" - это секрет счастливой семьи, между прочим! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пох...й, хоть так лодыря расшевелить
.
татьяна корнева
Надо найти работу по душе, а потом жениться. А то в жизни не определился, а семью завел. Нехорошо это...не по людски.
JaLeNa
какие мужыки нежные пошли! он же не шпалы кладет! устал, блин, кнопки на компе давить, бедняжка!
Celena
Ну не нравится, пусть ищет и идет на другую. В чем проблема-то?
Если Вам не хватает денег найдите Вы себе вторую работу и будете вместо мужа задерживаться до 9-10 вечера.
И каждый получит свое: Вы деньги, муж спокойствие.
Фаворина ЕленаВ ответ на Celena
Celena
Ну не нравится, пусть ищет и идет на другую. В чем проблема-то?
Если Вам не хватает денег найдите Вы себе вторую работу и будете вместо мужа задерживаться до 9-10 вечера.
И каждый получит свое: Вы деньги, муж спокойствие.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но побоялась озвучить такие "радикальные мысли". Тут могут закидать тапками.
Фаворина Елена
Согласна. Но побоялась озвучить такие "радикальные мысли". Тут могут закидать тапками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть кидают)) Раз правда глаза колет.
Фаворина Елена
Автор! Вам бы поддеражть мужа (хотя бы на словах). Очень трудно работать в коллективе, если человеку не комфортно. Можно даже заболеть (было у меня такое). Вы переехали в другой город и найти хорошую работу с первого раз - не реально. Пусть ищет.
Margarita
Когда женщина приносит в дом ровно столько,сколько приносит муж,тогда это его дисциплинирует и он уже ответственнее относится к работе. Он сам выбирал эту работу? Спросите-на что будет жить,если уволится? Складывайтесь тыс по 40 на нужды семьи ,а остальные оставляйте у себя на валютном счету. будьте хитрее и не расслабляйте мужа. Пусть это будет его выбор,где работать. Главное- в семью приносил нную сумму. А остальное себе на его хотелки. Кредитов не брать.
E FВ ответ на Margarita
Margarita
Когда женщина приносит в дом ровно столько,сколько приносит муж,тогда это его дисциплинирует и он уже ответственнее относится к работе. Он сам выбирал эту работу? Спросите-на что будет жить,если уволится? Складывайтесь тыс по 40 на нужды семьи ,а остальные оставляйте у себя на валютном счету. будьте хитрее и не расслабляйте мужа. Пусть это будет его выбор,где работать. Главное- в семью приносил нную сумму. А остальное себе на его хотелки. Кредитов не брать.
СсылкаПожаловаться
Это семья или банк?
Тут вопрос в другом. Очень много случаев, когда жена поддерживает мужа. Помогает ему в начинаниях. Содержит их пока он ищет работу.
А он находит.... становится при деньгах... деньги его портят и он он бросает жену, т..к она ему уже не по статусу.

Если так жить 50 на 50 то и потом, когда будешь в декрете - тоже будешь жить только на свои.
ирина сабинаВ ответ на E F
E F
Это семья или банк?
Тут вопрос в другом. Очень много случаев, когда жена поддерживает мужа. Помогает ему в начинаниях. Содержит их пока он ищет работу.
А он находит.... становится при деньгах... деньги его портят и он он бросает жену, т..к она ему уже не по статусу.

Если так жить 50 на 50 то и потом, когда будешь в декрете - тоже будешь жить только на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь, не нужно быть рядом с мужиком, который только добивается успеха, ищет себя -- не ценят они этого. Тем более их содержать.
MargaritaВ ответ на E F
E F
Это семья или банк?
Тут вопрос в другом. Очень много случаев, когда жена поддерживает мужа. Помогает ему в начинаниях. Содержит их пока он ищет работу.
А он находит.... становится при деньгах... деньги его портят и он он бросает жену, т..к она ему уже не по статусу.

Если так жить 50 на 50 то и потом, когда будешь в декрете - тоже будешь жить только на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лучше.когда у женщины есть на счете неприкосновенный запас на случай болезни себя или детей. мужчины-пофигисты,они решают проблемы по мере поступления. и чаще всего только свои проблемы. Если их постоянно баловать-ладно,перебьемся,ты себя ищи. Так в 90-е годы некоторые мужики легли на диван -нет работы,нет зарплаты,я не знаю,чем ты нас с детьми накормишь. Это твоя проблема.
Ирина Фёдорова
Если финансовая ситуация в вашей семье сейчас не критичная, то пусть уходит. У него же наверняка есть какие-то накопления, чтобы не сидеть на шее у жены?
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем