Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Муж недавно устроился на новую работу, оплата хорошая, но и работы много. Каждый день задерживается до 9-10 часов вечера. И вот он мне говорит, что хочет оттуда уволится, так как понял что это не его - работа с документами, и коллектив не нравится, "ни с кем не пошутишь" как он говорит, хочет делать что то своими руками. Работает там всего 2 недели. Я его отговариваю, так как это только первый период, адаптация на новом месте, и зарплата там хорошая. Но он обижается, что я его не поддерживаю, говорит у него депрессия из-за этой работы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Alice
Нельзя так много работать. Или пусть вовремя уходит с работы, или увольняется и ищет другую.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Alice
Alice
Нельзя так много работать. Или пусть вовремя уходит с работы, или увольняется и ищет другую.
СсылкаПожаловаться
Норм так , а работать жена должна ? Пока он себя ищет в работе ?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Alice
Alice
Нельзя так много работать. Или пусть вовремя уходит с работы, или увольняется и ищет другую.
СсылкаПожаловаться
И в принципе на новой работе норм задерживаться первое время , сейчас мало кто кому что объяснят , поставили задачи и не волнует как они будут выполнены , он не два года там отработал А таком режиме ,а всего две недели . Какой нежный мужчина , пусть ищет альтернативу , в таксисты идёт .. может там легче каждый день за рулём
Татьяна Сергеевна
И в принципе на новой работе норм задерживаться первое время , сейчас мало кто кому что объяснят , поставили задачи и не волнует как они будут выполнены , он не два года там отработал А таком режиме ,а всего две недели . Какой нежный мужчина , пусть ищет альтернативу , в таксисты идёт .. может там легче каждый день за рулём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
JaLeNaВ ответ на Alice
Alice
Нельзя так много работать. Или пусть вовремя уходит с работы, или увольняется и ищет другую.
СсылкаПожаловаться
а что еще делать мужику, как не работать? мужик должен работать и зарабатывать. Точка. А не сопли мотать. Не в шахте работает, переживет
Dmitry Us
Работа с документами и работа руками, это как ветряная мельница и дизель. Кто умеет, что-то делать руками, такому человеку, бумажная работа, как серпом по горлу, даже за хорошие деньги. Помогите мужику, дайте ему самореализоваться.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Работа с документами и работа руками, это как ветряная мельница и дизель. Кто умеет, что-то делать руками, такому человеку, бумажная работа, как серпом по горлу, даже за хорошие деньги. Помогите мужику, дайте ему самореализоваться.
СсылкаПожаловаться
А работать , не ныть и искать параллельно другую работу не вариант ?
Elemuca Elemuca7
Раз Вы переехали - нормальнр, что первые работы не будут идеальным вариантом.
И странно, что взрослый мужик этого не понимает (или не хочет понять:))
Есть выходные. Пусть отдыхает и новую работу ищет..
А вообще....Чем еще мужику башку и время загружать?!!!
Что приготовить - не его забота..
Что купить - не его забота.
Дети (если есть) - не его забота..
Постирать/посуда/уборка - не его забота...
А шутить на работе....Сладко он пристроился...за Вашей спиной на Ваших деньгах - и работа была в удовольствие...
И небось, по дому не убивался..
Раньше он по дому много делал?
Дети/готовка/стирка?
Чем свободное время занимал?

И - все правильно делаете: гоняйте, пусть работает....
olga donskayaВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Раз Вы переехали - нормальнр, что первые работы не будут идеальным вариантом.
И странно, что взрослый мужик этого не понимает (или не хочет понять:))
Есть выходные. Пусть отдыхает и новую работу ищет..
А вообще....Чем еще мужику башку и время загружать?!!!
Что приготовить - не его забота..
Что купить - не его забота.
Дети (если есть) - не его забота..
Постирать/посуда/уборка - не его забота...
А шутить на работе....Сладко он пристроился...за Вашей спиной на Ваших деньгах - и работа была в удовольствие...
И небось, по дому не убивался..
Раньше он по дому много делал?
Дети/готовка/стирка?
Чем свободное время занимал?

И - все правильно делаете: гоняйте, пусть работает....
СсылкаПожаловаться
У всех по-разному. Мы с мужем много работаем оба, но домашние дела поровну: он готовит, я мою посуду, он пылесосит, я занимаюсь стиркой и глажкой. Когда его перестала устраивать работа, подготовили подушку безопасности, он и уволился. Когда уходил на другую работу, а та не пошла, ушел. Смысл оставаться на работе, на которой не комфортно? Можно просто дать время на привыкание, не зря же есть испытательный срок, не пошла - искать следующую.
Nata LeeВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
У всех по-разному. Мы с мужем много работаем оба, но домашние дела поровну: он готовит, я мою посуду, он пылесосит, я занимаюсь стиркой и глажкой. Когда его перестала устраивать работа, подготовили подушку безопасности, он и уволился. Когда уходил на другую работу, а та не пошла, ушел. Смысл оставаться на работе, на которой не комфортно? Можно просто дать время на привыкание, не зря же есть испытательный срок, не пошла - искать следующую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж заодно и детей воспитывает не меньше вашего - уроки, болячки и пр, а также на свою внешность ради вас тратить не меньше сил-времени-денег, чем вы на свою, а также не заколебывает вас с супружеским долгом, когда вы не хотите после работы, тк устали - ну ок, вполне равноправный брак.
Александра АндрееваВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Если муж заодно и детей воспитывает не меньше вашего - уроки, болячки и пр, а также на свою внешность ради вас тратить не меньше сил-времени-денег, чем вы на свою, а также не заколебывает вас с супружеским долгом, когда вы не хотите после работы, тк устали - ну ок, вполне равноправный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Приветик, пукни в пакетик
Я правильно понимаю, что мужчина должен страдать на работе, которая не приносит ни капли удовольствия, только потому, что жена зарабатывает больше и это не мужицки работать с удовольствием? Он у Вас настолько никудышный, что не сможет найти работу по душе?
Приветик, пукни в пакетик
Я правильно понимаю, что мужчина должен страдать на работе, которая не приносит ни капли удовольствия, только потому, что жена зарабатывает больше и это не мужицки работать с удовольствием? Он у Вас настолько никудышный, что не сможет найти работу по душе?
СсылкаПожаловаться
Найти работу по душе практически невозможно, можно найти наименее невыносимую.

И да, хай себе ищет - в чем проблема? сначала наработает себе подушку безопасности финансовую - и пусть ищет.
Приветик, пукни в пакетик
Я правильно понимаю, что мужчина должен страдать на работе, которая не приносит ни капли удовольствия, только потому, что жена зарабатывает больше и это не мужицки работать с удовольствием? Он у Вас настолько никудышный, что не сможет найти работу по душе?
СсылкаПожаловаться
ой ну прям страдалец! кнопки давит на компе, бумажки перекладывает, устал! аяяй! поболтать не с кем - кошмар! как жыть! депрессия!!! а уж если колготки порвутся - так хоть в петлю лезь!
Мисс витамин В
Если бы мой муж каждый день до 9-10 вечера задерживался, я бы первая подняла вопрос о смене работы.
Я сама 2 года отпахала на работе, которую терпеть не могла. И никакие деньги этой нервотрепки не стоят.
Лана Смольная
"в том то и дело, что я зарабатываю больше чем муж. И хочу чтобы и он тоже получал достойную оплату, так как знаю, что у него есть мозги и все для этого"

Т.е. муж, со своей стороны, может сказать, например такое: "Я вот недоволен тем, что физически сильней неё. И хочу, чтобы она стала культуристкой, так как знаю, что у неё есть мышцы и всё для этого".

Или такое: "Мне вот её нравится, что она не может с нуля механизм собрать. И хочу, чтобы она стала изобретателем, так как знаю, что у неё есть мозги, глаза, руки и всё для этого".
АртемийВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"в том то и дело, что я зарабатываю больше чем муж. И хочу чтобы и он тоже получал достойную оплату, так как знаю, что у него есть мозги и все для этого"

Т.е. муж, со своей стороны, может сказать, например такое: "Я вот недоволен тем, что физически сильней неё. И хочу, чтобы она стала культуристкой, так как знаю, что у неё есть мышцы и всё для этого".

Или такое: "Мне вот её нравится, что она не может с нуля механизм собрать. И хочу, чтобы она стала изобретателем, так как знаю, что у неё есть мозги, глаза, руки и всё для этого".
СсылкаПожаловаться
Голос разума, в этом клоповнике?!
Лана СмольнаяВ ответ на Артемий
Артемий
Голос разума, в этом клоповнике?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте, нас тут много, кто автору поразился.
Nata LeeВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"в том то и дело, что я зарабатываю больше чем муж. И хочу чтобы и он тоже получал достойную оплату, так как знаю, что у него есть мозги и все для этого"

Т.е. муж, со своей стороны, может сказать, например такое: "Я вот недоволен тем, что физически сильней неё. И хочу, чтобы она стала культуристкой, так как знаю, что у неё есть мышцы и всё для этого".

Или такое: "Мне вот её нравится, что она не может с нуля механизм собрать. И хочу, чтобы она стала изобретателем, так как знаю, что у неё есть мозги, глаза, руки и всё для этого".
СсылкаПожаловаться
Дааа, сейчас бы физиологические пунктики, не равные от природы, приравнивать к умственному труду, который в равной мере по силам и мужчинам, и женщинам *тут был фейспалм*

Раз уж сравниваете, то так: я занимаюсь спортом и хорошо выгляжу, хочу, чтоб и моя жена занималась и не весила 100500 кг. И да, мужчина вполне имеет право на это требование, если сам красавЭц.

Так что вас поддержат тут только мужчинки, которые ищут любую отмазку не работать.
Лана СмольнаяВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Дааа, сейчас бы физиологические пунктики, не равные от природы, приравнивать к умственному труду, который в равной мере по силам и мужчинам, и женщинам *тут был фейспалм*

Раз уж сравниваете, то так: я занимаюсь спортом и хорошо выгляжу, хочу, чтоб и моя жена занималась и не весила 100500 кг. И да, мужчина вполне имеет право на это требование, если сам красавЭц.

Так что вас поддержат тут только мужчинки, которые ищут любую отмазку не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем вам изобретательница-то не угодила?

Требование... Не замечаю я что-то, чтобы любящие люди требовали, чтобы партнёр менялся ради их удовольствия. Они ж его любят, т.е. считают, что он для них и так хорош.

Не работать... Инженер этот не собирается не работать вообще. Он не хочет работать именно на этой, скучной работе, с которой в 10 вечера приходит домой.
JaLeNaВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Чем вам изобретательница-то не угодила?

Требование... Не замечаю я что-то, чтобы любящие люди требовали, чтобы партнёр менялся ради их удовольствия. Они ж его любят, т.е. считают, что он для них и так хорош.

Не работать... Инженер этот не собирается не работать вообще. Он не хочет работать именно на этой, скучной работе, с которой в 10 вечера приходит домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это начало конца
когда через 2! недели мужик начинает ныть, то так и будет, это не нравится, то не нравится, не для этой работы его мама родила
а потом и сядет на шею
не нравится - работай и ищи другую!
а он собрался на диван прилечь, бабе на шею присесть и "искать себя", ага, ага
Лана СмольнаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
это начало конца
когда через 2! недели мужик начинает ныть, то так и будет, это не нравится, то не нравится, не для этой работы его мама родила
а потом и сядет на шею
не нравится - работай и ищи другую!
а он собрался на диван прилечь, бабе на шею присесть и "искать себя", ага, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, начало конца.
Он-то другую работу найдёт. Был бы белоручка и лентяй, амбициозная автор за него не вышла бы.
Но он вполне может просечь (если ещё нет), что инженером он жене не нужен. И что собственной жене на него по боку, когда дело касается её амбиций, что у неё цель оправдывает средства.

В таких парах случается одно из трёх.

1) Самое редкое: муж пашет, потом от перенапряжения заболевает или получает сердечный приступ.

2) Чаще: муж пашет, потом шлёт жену лесом и подаёт на развод.

3) Самое частое, независимо от достатка семьи, повсеместно в России распространённое: муж залегает на диван и начинает ничего не делать, нигде. Жену он к этому моменту уже не любит, если что.
JaLeNaВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Да, начало конца.
Он-то другую работу найдёт. Был бы белоручка и лентяй, амбициозная автор за него не вышла бы.
Но он вполне может просечь (если ещё нет), что инженером он жене не нужен. И что собственной жене на него по боку, когда дело касается её амбиций, что у неё цель оправдывает средства.

В таких парах случается одно из трёх.

1) Самое редкое: муж пашет, потом от перенапряжения заболевает или получает сердечный приступ.

2) Чаще: муж пашет, потом шлёт жену лесом и подаёт на развод.

3) Самое частое, независимо от достатка семьи, повсеместно в России распространённое: муж залегает на диван и начинает ничего не делать, нигде. Жену он к этому моменту уже не любит, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох ну упахался прям
Лана СмольнаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ох ну упахался прям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это впереди.
JaLeNaВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Это впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужчина должен работать, и много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем