Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Женаты с мужем три года. Сейчас живем у моих родителей. Не хочет детей,ссылаясь на то что нет жилья. Сейчас поставил условия,что если мы переедем к его родителям то там и родим. Я считаю что это его очередная уловка. Прошу совета
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Элла
А вам простите до 25,за тридцать?
Элла
И где вы таких находите,что ни тема,муж не хочет,вообще когда создают семью,там всегда появляются дети,а совет в чем?
Мария Иванова
Мне 27. как убедить мужа,что ребенок для семьи важный?
Мария Иванова
Мне 27. как убедить мужа,что ребенок для семьи важный?
СсылкаПожаловаться
Прочитала комментарии все,думаю что лучший вариант,вам жить своей семьёй,отдельно от родителей,если вы за это время не решили жил.вопрос,значит он не решается,ему не комфортно с вашими родителями,вам думаю некомфортно будет с его родителями и вообще что за бзики у мужиков пошли,женился,а детей не хочет,как то жалко вас,а для чего он женился,может это спросить?
Panthera tigris
Боюсь, что никак не убедите, если человек не хочет детей, то это навсегда.
Мария Иванова
У него всегда есть какие то отговорки,т.е. причины по которым он не хочет.разговаривать бесполезно
Мария Иванова
У него всегда есть какие то отговорки,т.е. причины по которым он не хочет.разговаривать бесполезно
СсылкаПожаловаться
Тогда непонятно.а до свадьбы хотел детей?
4u4a
манипулирует он вами переездом этим. Тут поговорить нужно, реально не хочет вообще или пока. Если вообще-адьос и пущай к родителям своим перебирается в одиночестве. Только разговор должен быть адекватный и честный
Вера Коновалова
А вы сами хотите детей или это только всеобщее мнение. что без ребёнка -это не семья? Если искренне жаждете материнства, то ищите того, кто разделит ваши взгляды. А ваш муж может быть просто не готов стать отцом - мужчины приходят к этому поздно. А может быть и вообще ему это по жизни не надо. Да и жизнь с родителями однозначно напрягает, а с появлением ребёнка это напряжение только усилится. И какие у неговзгляды на собственное жильё? Всю жизнь жить с родителями или как?
Мария Иванова
Я хочу детей. Родители могут помочь в первое время,поэтому может даже и хорошо,что пока с ними живем. Его напрягает моя семья,он тянется домой к своим родителям
Мария Иванова
Я хочу детей. Родители могут помочь в первое время,поэтому может даже и хорошо,что пока с ними живем. Его напрягает моя семья,он тянется домой к своим родителям
СсылкаПожаловаться
Вообще-то молодая семья должна жить самостоятельно.то есть отдельно от всех родителей.А вы по разумению ещё детки и самостоятельной жизни оба не хотите.Разъезжайтесь по домам и думайте.как жить будете отдельно и с кем.Не созрели вы для семьи.как отдельной единицы.Поэтому .какой ребенок.если родители ещё дети.
Юлия Лазаренко
Конечно пара лет в запасе у Вас имеется. Но смотрите, чтобы Вы их просто не потеряли. Ваш муж будет и дальше придумыват отмазки. А если Вы забеременнеете хитрым путём, будет Вас всю жизнь упрекать. Если для Вас вопрос ребёнка принципиален и Вы не готовы ради этого мужчины пойти на жертву и отказаться от материнства, пересмотрите Вашу жизнь, пока не поздно. Если Вы останетесь с ним и пойдёте на поводу, прийдёт момент, когда Вам будет трудно забеременнеть, а у него вдруг появятся отсовские настроения и он найдёт молодую. Если мужчина правда любит, он хочет иметь с этой женщиной детей. Вы этого достойны! Удачи!
Мария Иванова
Спасибо.Я тоже так думаю,неважно место где появится ребенок. Важно желание обоих
Мария Иванова
Спасибо.Я тоже так думаю,неважно место где появится ребенок. Важно желание обоих
СсылкаПожаловаться
Хотите детей, рожайте. Мужики никогда не готовы. Особенно, если очень любят жен. Родится ребенок, отношение к детям изменится. У меня так было. Если б слушала его, у меня б никогда никаких детей не было бы. И Вы правы, родители рядом в начале хорошее подспорье.
Марина
Вообще, цель создания семьи - рождение детей. Зачем вообще женился? А уж переезд к свекрови вообще за гранью разумного. Как на счет пожить отдельно (в смысле без родителей)? Ну а если случайно забеременеете, аборт заставит сделать? Мужчины могут не хотеть детей. Не то что не хотеть детей, а просто не задумываться, что нужно, что пора. Они всегда молоды, здоровы и готовы к бою, а о женской физиологии не задумываются. Потом очень своих детей любят, души не чают. Может сменить мужа, пока не поздно.
Margarita
Я вашего мужа понимаю-ему некомфортно у ваших родителей.Только не переезжайте к его родителям.Снимите квартиру или хотя бы комнату.но отдельно от родителей.А вообще .как собираетесь решать жилищный вопрос? Может попросить своих родителей поговорить с его родителями и сложиться на первый взнос на квартиру и взять ипотеку.Въедете в своё жильё и будете потихоньку 15 лет выплачивать.Так уже что-то определенное будет в вашей жизни.Не понимаю вас.что за 3 года ничего не решили.
Эленка
Автор, вот я в браке 5 лет, мы тоже живём у меня, с нами ещё моя мама, детей нет, раньше отмазки были... Но! В прошлом году залетела от ППА, оба в шоке, но хотели рожать, не смогла выносить, ЗБ, сейчас лечусь и будем пытаться... Мне 32, я сейчас очень жалею, что 2 года назад не сделала так, чтобы родить, от законного мужа это надо делать, несмотря на людскую молву, поэтому не ведите с мужем больше разговоры, а подумайте, как от него забеременеть, если любит, то примет всё и будете жить, если нет, ну значит он просто м....дак, который сам не вырос, соберёте ему вещички и пусть к мамочка своей валит.. Извините, если жёстко, зато жизненно, без розовых воплей...
Матильда Де ла Моль
некоторые особи мужского пола в неволе не размножаются!)))может быть в доме Ваших родителей он не чувствует себя мужчиной!попробуйте поверить ему,традиционно женщина приходила в семью мужа,потому что по природе женщина гибче,ей легче адаптироваться!Вы хотите делать,как Вам удобно!и сразу его слова принимаете за отговорки!просто Вы сами не можете оторваться от своих родителей!у моей знакомой такая же история,но она не совсем здорова..муж зовет ее жить к себе,а она хочет оставаться со своими родителями,ей так удобно из-за помощи,но мужу не нравится жить с ее родителями..разъехались..он у себя,а она со своими родителями!так что не думайте,что мужчина будет выполнять все Ваши прихоти!
Матильда Де ла Моль
некоторые особи мужского пола в неволе не размножаются!)))может быть в доме Ваших родителей он не чувствует себя мужчиной!попробуйте поверить ему,традиционно женщина приходила в семью мужа,потому что по природе женщина гибче,ей легче адаптироваться!Вы хотите делать,как Вам удобно!и сразу его слова принимаете за отговорки!просто Вы сами не можете оторваться от своих родителей!у моей знакомой такая же история,но она не совсем здорова..муж зовет ее жить к себе,а она хочет оставаться со своими родителями,ей так удобно из-за помощи,но мужу не нравится жить с ее родителями..разъехались..он у себя,а она со своими родителями!так что не думайте,что мужчина будет выполнять все Ваши прихоти!
СсылкаПожаловаться
Он ее не к себе завет, а к своей маме.
ЩастьеЩастье
Сначала жилье, потом дите. Хотя бы съемный, но свой угол
ЭленкаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Сначала жилье, потом дите. Хотя бы съемный, но свой угол
СсылкаПожаловаться
Муж автора за 3 года не предложил ей снять жильё и рожать там, а просто переехать к его мамаше... Это яркий пример страшного эгоиста, который женился ради регулярного секса, но не ради рождения детей... И у его мамы не факт, что он сразу согласиться на детей, т.к. подобные отмазки говорят о его неуважении к жене... Мой свекр 4 года жил у тёщи после свадьбы, а это было ещё при совке, выхода другого не было, и ничего, в первый же год родили первого ребёнка... Так что отговорки лишь повод. Он просто не хочет детей...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Эленка
Эленка
Муж автора за 3 года не предложил ей снять жильё и рожать там, а просто переехать к его мамаше... Это яркий пример страшного эгоиста, который женился ради регулярного секса, но не ради рождения детей... И у его мамы не факт, что он сразу согласиться на детей, т.к. подобные отмазки говорят о его неуважении к жене... Мой свекр 4 года жил у тёщи после свадьбы, а это было ещё при совке, выхода другого не было, и ничего, в первый же год родили первого ребёнка... Так что отговорки лишь повод. Он просто не хочет детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не смогла со свекровью жить:( Это ужас ужасный. Правильно рожать надо у себя дома. Ну, в смысле там надо оставаться после родов.
ЭленкаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я бы не смогла со свекровью жить:( Это ужас ужасный. Правильно рожать надо у себя дома. Ну, в смысле там надо оставаться после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я бы лучше жила со своей матерью, в принципе, мы с супругом так и живём...Её помощь мне нужнее и важнее помощи свекрови, которая внуков нянчит от старшего сына только по выходным и то не всегда...Тут проблема в нежелании мужа автора иметь потомство, и мне её искренне жаль((( Урод моральный её супруг!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем