Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Наконец-то решилась на тему... 
Мне скоро 25, мужу 27. Вместе 4 года, 2 из них женаты. Сразу после свадьбы решили с ребенком не торопиться, подождать год-два. НО сейчас я понимаю, что готова к беременности и материнству. Прошла обследование у гинеколога, все хорошо, врач дал добро на планирование. Завела с мужем разговор на эту тему, что, мол, пора уже, так он уперся, что не сейчас. На мои вопросы почему не сейчас и когда, сказал, что через 3 года все будет. На мои заверения, что я не готова ждать столько времени, что я хотела бы родить до 30, что потом мне же будет только сложнее и забеременеть и выносить ребенка, что вдруг у нас не получится и этот процесс затянется на долгое время,он говорит, что не хочет плодить нищету, что у нас ничего нет, что еще рано. Надо сказать, что он поздний ребенок (мама родила его в 42 года), в нищете мы не живем - живем с моими родителями в большом доме, мои родители еще молоды и полны сил, бабушки с дедушками тоже, если будет необходимость, то и финансово и так они нам помогут. Я просто уже устала с ним ругаться на эту тему...  Обманывать его не хочу, но сил уже никаких нет... Люблю его, дурака, и ребенка хочу именно от любимого мужчины. Что мне делать?
kofemanka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Ага. Так в молодости меньше шансов, а с каждым годом они увеличиваются ииии бинго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нее времени дофига
Янина СавонинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а ей тем более пока 25 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот тоже не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. 25 лет сейчас чуть ли не самый ранний возраст, когда рожают. Все-таки у женщин, помешанных на детях, психика сдвинута определенным образом. И полная зацикленность. Мне этого не понять, хоть у самой 19-тилетний сын. Просто много и других интересов в жизни.
Марина КВ ответ на 1
1
Если бы человек жил лет до 100, то и в 50 можно родить. А так родил в 38, в 50 - тапки отбросил от сердечной недостаточности, и 12 ти летнему ребенку будет хорошо без мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да здесь полфорума уже, по-вашему, тапки отбросила...))) Мы вам с того света пишем?)))
София СинюгинаВ ответ на Марина К
Марина К
Да здесь полфорума уже, по-вашему, тапки отбросила...))) Мы вам с того света пишем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, точно )))
и все в 50 уже туда готовятся )))))
Любовь В ответ на 1
1
Если бы человек жил лет до 100, то и в 50 можно родить. А так родил в 38, в 50 - тапки отбросил от сердечной недостаточности, и 12 ти летнему ребенку будет хорошо без мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если не отбросил - ребенку 17 лет, поступает в ВУЗ, а маме - 55, идет на пенсию. Хорошо, если есть силы и возможность дальше работать....
1В ответ на Любовь
Любовь
Даже если не отбросил - ребенку 17 лет, поступает в ВУЗ, а маме - 55, идет на пенсию. Хорошо, если есть силы и возможность дальше работать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во во. И пенсия тыщ 8.
Березка 1В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Умный муж, правильно все говорит. А потом вы от него уйдете, потому что не сможет кормить семью, а вы из него алименты будете через суд требовать и клещами тянуть))
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Уж лучше подождать и подзаработать чем сидеть на шее у мужа и родителей вопя - ну яжеродила содержите меня!!!
Ника Валуев
деньги ему заплатить.
1
Можть у него проблемы со здоровьем и он оттягивает этот момент?
?
Правильно он говорит - нечего плодить нищету!
?В ответ на ?
?
Правильно он говорит - нечего плодить нищету!
СсылкаПожаловаться
Не торопитесь, живите для себя, а то потом будете жалеть что молодость прошла
Василиса
Ничего, родите до 30, у вас семья и учитываться должно мнение обоих.
мила мила
по сути мужчины никогда не готовы к детям)) пока и в самом не гоните коней-год/два точно есть в запасе (это как минимум)
КАДАСТРОВАЯ МАТКА
а почему именно 3 года? Вы у него спросили?почему не 5 и не 8 лет, к примеру
КАДАСТРОВАЯ МАТКА
а почему именно 3 года? Вы у него спросили?почему не 5 и не 8 лет, к примеру
СсылкаПожаловаться
спросила, отмолчался, как всегда.
1В ответ на kofemanka
kofemanka
спросила, отмолчался, как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где 3, там и 6 будет. Чем он 2 года занимался? Что нажил?
kofemankaВ ответ на 1
1
Где 3, там и 6 будет. Чем он 2 года занимался? Что нажил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работал. на машину откладывает. такое чувство, что ему машина главнее ребенка(((
1В ответ на kofemanka
kofemanka
работал. на машину откладывает. такое чувство, что ему машина главнее ребенка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у вас еще не вырос из "детских штанишек". Машины разные бывают, есть недорогие, среднего ценового сегмента, а есть конечно класса люкс и с какой скоростью они дорожают, это можно лет 10 копить... Вот купит он машину и сразу разбогатеет? Потом же он скажет что нужна недвижимость и не в ипотеку!!!
kofemankaВ ответ на 1
1
Он у вас еще не вырос из "детских штанишек". Машины разные бывают, есть недорогие, среднего ценового сегмента, а есть конечно класса люкс и с какой скоростью они дорожают, это можно лет 10 копить... Вот купит он машину и сразу разбогатеет? Потом же он скажет что нужна недвижимость и не в ипотеку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, да... про штанишки это точно. любитель залипать в танки и прочую подобную хрень....
КАДАСТРОВАЯ МАТКАВ ответ на 1
1
Где 3, там и 6 будет. Чем он 2 года занимался? Что нажил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже хотела спросить что за 2 года нажили) опередили меня)))
Березка 1
Нарожают, а дите потом страдает что ему не достается ничего, т.к денег нет
kofemanka
когда поженились, общим решением было подождать какое-то время. Просто это время прошло, я ждать еще 3 года я не готова.. У нас средняя з/п, про нищету тут и речи нет. Просто это его выражение. Проблем со здоровьем у него нет, проверялись оба
александра
Вот 3 года подождете и родите все равно до 30. Вам же только 25, чего переживать. А муж ваш все правильно говорит, содержать семью ему, значит он пока не чувствует стабильности.
александра
Вот 3 года подождете и родите все равно до 30. Вам же только 25, чего переживать. А муж ваш все правильно говорит, содержать семью ему, значит он пока не чувствует стабильности.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомые тоже ждали, думали успеют до 30, уже 3 года лечатся, то им таблетки пропишут, после которых 100 % резт. А потом они здоровы, и им надо стараться. Только старания ни к чему не приводят. А жить и надеяться на чудо, страшно.
александра В ответ на 1
1
У меня знакомые тоже ждали, думали успеют до 30, уже 3 года лечатся, то им таблетки пропишут, после которых 100 % резт. А потом они здоровы, и им надо стараться. Только старания ни к чему не приводят. А жить и надеяться на чудо, страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы своими психозами доведете мужика, что он от вас не то что в 30, а вообще не захочет детей иметь. Задумайтесь...Я ничего катастрофического не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем