Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Наконец-то решилась на тему... 
Мне скоро 25, мужу 27. Вместе 4 года, 2 из них женаты. Сразу после свадьбы решили с ребенком не торопиться, подождать год-два. НО сейчас я понимаю, что готова к беременности и материнству. Прошла обследование у гинеколога, все хорошо, врач дал добро на планирование. Завела с мужем разговор на эту тему, что, мол, пора уже, так он уперся, что не сейчас. На мои вопросы почему не сейчас и когда, сказал, что через 3 года все будет. На мои заверения, что я не готова ждать столько времени, что я хотела бы родить до 30, что потом мне же будет только сложнее и забеременеть и выносить ребенка, что вдруг у нас не получится и этот процесс затянется на долгое время,он говорит, что не хочет плодить нищету, что у нас ничего нет, что еще рано. Надо сказать, что он поздний ребенок (мама родила его в 42 года), в нищете мы не живем - живем с моими родителями в большом доме, мои родители еще молоды и полны сил, бабушки с дедушками тоже, если будет необходимость, то и финансово и так они нам помогут. Я просто уже устала с ним ругаться на эту тему...  Обманывать его не хочу, но сил уже никаких нет... Люблю его, дурака, и ребенка хочу именно от любимого мужчины. Что мне делать?
kofemanka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
александра
Вы своими психозами доведете мужика, что он от вас не то что в 30, а вообще не захочет детей иметь. Задумайтесь...Я ничего катастрофического не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут я?
александра В ответ на 1
1
При чем тут я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,думала автор пишет.
. Ошибочка вышла
kofemankaВ ответ на 1
1
У меня знакомые тоже ждали, думали успеют до 30, уже 3 года лечатся, то им таблетки пропишут, после которых 100 % резт. А потом они здоровы, и им надо стараться. Только старания ни к чему не приводят. А жить и надеяться на чудо, страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я ему такие же аргументы привожу. боюсь, что потом вообще не получится... а быть для своего ребенка "бабушкой" я не хочу(
Kaspa Jones
"в нищете мы не живем - живем с моими родителями"
Привет, женская логика, давно не виделись, я скучал!
kofemankaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"в нищете мы не живем - живем с моими родителями"
Привет, женская логика, давно не виделись, я скучал!
СсылкаПожаловаться
и что здесь такого? если у нас большой дом и есть возможность жить большой семьей без ущерба для кого-то?
Ольга ИвановнаВ ответ на kofemanka
kofemanka
и что здесь такого? если у нас большой дом и есть возможность жить большой семьей без ущерба для кого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у родителей большой дом, у вас нет ничего. Это вам в доме родителей уютно, может, ваш муж хочет жить отдельно. Пусть в маленькой квартире, но отдельно.
Kaspa JonesВ ответ на kofemanka
kofemanka
и что здесь такого? если у нас большой дом и есть возможность жить большой семьей без ущерба для кого-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну начнем с того, что де-факто вы с мужем - бездомные, а муж, возможно, даже и де-юре.
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"в нищете мы не живем - живем с моими родителями"
Привет, женская логика, давно не виделись, я скучал!
СсылкаПожаловаться
Да, а что? Нормальная логика. А еще можем так: дом у нас большой, поэтому еда всегда имеется..
Kaspa JonesВ ответ на Любовь
Любовь
Да, а что? Нормальная логика. А еще можем так: дом у нас большой, поэтому еда всегда имеется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж спорит, нормальная женская логика ))
конфеткиная)
А через 3 года он сам дом построит?)
Kaspa JonesВ ответ на конфеткиная)
конфеткиная)
А через 3 года он сам дом построит?)
СсылкаПожаловаться
Шалаш.
Мисс Марпл
вот муж умный у вас
за что ему такое наказание?
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
вот муж умный у вас
за что ему такое наказание?
СсылкаПожаловаться
явилась )
МарфаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
вот муж умный у вас
за что ему такое наказание?
СсылкаПожаловаться
Это для баланса!
Meteora
Муж прав, как ни крути, ничего у вас нет, вы живете в чужом доме, и расчитываете на помощь родителей, в том числе и материальную. А, когда заводишь ребенка, нужно четко отдавать себе отчет в том, что сможешь потянуть его без помощи со стороны, и только так. Я своего мужа уламывала чуть ли не 5 лет, практически теми же самыми аргументами, что и вы. Еще цыганей в пример приводила, которые рожают себе и ни о чем не думают. Но, только когда у него стабилизировалась ситуация с работой и доходами, он согласился, и знаете, я благодарна ему за это, т.к. сама начала бы нервничать и страдать, если бы денег не хватало, или пришлось бы постоянно просить помочь родителей. А такого стресса отношения могут и не пережить.
Анчоуссс
Рожать надо тогда когда мужчина просит....но с умом...не затягивая. У вас еще времени вагон. Лучше не трепать мужу нервы, а поставить себе другую цель......так и 2 года пролетят)
Юля Рихтер
Может быть рассчитывает за эти 3 года свое жилье приобрести и жить отдельно от ваших родителей? Спросите у него. Очень многих напрягает жить с родителями, хотя и молчат, т.к. пока нет выхода и деваться некуда. По сути, ведь, вы живете не в своем доме, а в доме ваших родителей.
Или, возможно, он не чувствует финансовой стабильности, поэтому и тянет, хочет, чтобы у ребенка все было, чтобы ни в чем не отказывать и ущемлять ни вас, ни ребенка.
Юля Рихтер
Может быть рассчитывает за эти 3 года свое жилье приобрести и жить отдельно от ваших родителей? Спросите у него. Очень многих напрягает жить с родителями, хотя и молчат, т.к. пока нет выхода и деваться некуда. По сути, ведь, вы живете не в своем доме, а в доме ваших родителей.
Или, возможно, он не чувствует финансовой стабильности, поэтому и тянет, хочет, чтобы у ребенка все было, чтобы ни в чем не отказывать и ущемлять ни вас, ни ребенка.
СсылкаПожаловаться
Он на машину копит, о картире речь даже не идет.
Оля Ля
Навеяло из последних тем - заведите кота! Ну или можете от любовника родить!
kofemankaВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Навеяло из последних тем - заведите кота! Ну или можете от любовника родить!
СсылкаПожаловаться
кот и кошка уже есть)))
dintra leis
Зачем тогда все эти погремушки без детей ? Чтобы сосиски в холодильнике, чтобы пиво на столе и убогие фильмы по телеку ? А потом приходит скукота, а за ним отчаяние, что уже не изменить .... и тянешь эту лямку до самой смерти, и смеёшься, как- будто счастлива ты...)
Эрика
Что же вас всех так тянет в свои 25 подгузники кому-то менять?
АнонимкаВ ответ на Эрика
Эрика
Что же вас всех так тянет в свои 25 подгузники кому-то менять?
СсылкаПожаловаться
Думаете в 35 их легче менять?
Эрика В ответ на Анонимка
Анонимка
Думаете в 35 их легче менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что молодость нужно тратить на более интересные вещи))
АнонимкаВ ответ на Эрика
Эрика
я думаю что молодость нужно тратить на более интересные вещи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем