Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Наконец-то решилась на тему... 
Мне скоро 25, мужу 27. Вместе 4 года, 2 из них женаты. Сразу после свадьбы решили с ребенком не торопиться, подождать год-два. НО сейчас я понимаю, что готова к беременности и материнству. Прошла обследование у гинеколога, все хорошо, врач дал добро на планирование. Завела с мужем разговор на эту тему, что, мол, пора уже, так он уперся, что не сейчас. На мои вопросы почему не сейчас и когда, сказал, что через 3 года все будет. На мои заверения, что я не готова ждать столько времени, что я хотела бы родить до 30, что потом мне же будет только сложнее и забеременеть и выносить ребенка, что вдруг у нас не получится и этот процесс затянется на долгое время,он говорит, что не хочет плодить нищету, что у нас ничего нет, что еще рано. Надо сказать, что он поздний ребенок (мама родила его в 42 года), в нищете мы не живем - живем с моими родителями в большом доме, мои родители еще молоды и полны сил, бабушки с дедушками тоже, если будет необходимость, то и финансово и так они нам помогут. Я просто уже устала с ним ругаться на эту тему...  Обманывать его не хочу, но сил уже никаких нет... Люблю его, дурака, и ребенка хочу именно от любимого мужчины. Что мне делать?
kofemanka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
1
Замолчать на время, и обмануть, если так хотите ребенка.
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Замолчать на время, и обмануть, если так хотите ребенка.
СсылкаПожаловаться
какой ужас
вот мне жалко таких, хочется позвонить и предупредить
каждый человек имеет право не хотеть потомство, так же как и каждый имеет право хотеть
София Синюгина
какой ужас
вот мне жалко таких, хочется позвонить и предупредить
каждый человек имеет право не хотеть потомство, так же как и каждый имеет право хотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сделали умнее, перед свадьбой этот вопрос обсуждался. И выходила я замуж не в положении, а отдавая себе отчет и муж мой себе отдавал в своих действиях отчет.
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Мы сделали умнее, перед свадьбой этот вопрос обсуждался. И выходила я замуж не в положении, а отдавая себе отчет и муж мой себе отдавал в своих действиях отчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальные люди все обсуждают
а вот эти протыкания презиков... кошмар, это же не игрушка, а живой человек
Оля ЛяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
какой ужас
вот мне жалко таких, хочется позвонить и предупредить
каждый человек имеет право не хотеть потомство, так же как и каждый имеет право хотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Мне тут свекруха сказала, а что ты сыночку моего не обманешь и не родишь, я сказала, что не хочу обманом все делать, придет время и все будет
София СинюгинаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Согласна! Мне тут свекруха сказала, а что ты сыночку моего не обманешь и не родишь, я сказала, что не хочу обманом все делать, придет время и все будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит этот маразм набирает обороты, раз об этом говорят
Янина СавонинаВ ответ на 1
1
Замолчать на время, и обмануть, если так хотите ребенка.
СсылкаПожаловаться
...и остаться потом матерью-одиночкой. Замечательный совет!
Янина Савонина
...и остаться потом матерью-одиночкой. Замечательный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть сильные женщины, которые и без мужика не будут таковыми. Кто вам гарантию даст, что если мужик щас хочет детей, то никогда не уйдет к любовнице или просто из семьи?
Любовь В ответ на 1
1
Есть сильные женщины, которые и без мужика не будут таковыми. Кто вам гарантию даст, что если мужик щас хочет детей, то никогда не уйдет к любовнице или просто из семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Мой БМ женился уже достаточно взрослым, в 34 года. Очень хотел ребенка, но рождение ребенка я "отложила" еще на два года - присматривалась... (у меня были дочки от первого брака, а у него ни семьи, ни детей не было). Родила дочку, а когда ей было 8 лет (пошла во второй класс) - ушел из семьи, тяжело стало... Вот уже седьмой год бегает как заяц от алиментов. Мне за него стыдно - мужику в этом году "полтинник" стукнет...а с него как с гуся вода. Так что - знала бы, где упасть, соломку б постелила.
Янина СавонинаВ ответ на 1
1
Есть сильные женщины, которые и без мужика не будут таковыми. Кто вам гарантию даст, что если мужик щас хочет детей, то никогда не уйдет к любовнице или просто из семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильной женщиной она сможет стать и через 2-3 года, туда всегда успеется. И потом, мать-одиночка только называется красиво "сильная женщина", по факту это ломовая лошадь. Сама через это прошла, поэтому знаю ситуацию изнутри и никому не пожелаю.
Янина Савонина
Сильной женщиной она сможет стать и через 2-3 года, туда всегда успеется. И потом, мать-одиночка только называется красиво "сильная женщина", по факту это ломовая лошадь. Сама через это прошла, поэтому знаю ситуацию изнутри и никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы слышали о том, что женщине в определенном возрасте трудно переходить на другую работу, т.к. работодатель в курсе, что онав любое время уйдет в декрет, особенно если она замужем и бездетная. И вообще, никто е может дать никаких гарантий. Муж автора можть станет лучшим отцом.
Янина СавонинаВ ответ на 1
1
А вы слышали о том, что женщине в определенном возрасте трудно переходить на другую работу, т.к. работодатель в курсе, что онав любое время уйдет в декрет, особенно если она замужем и бездетная. И вообще, никто е может дать никаких гарантий. Муж автора можть станет лучшим отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насильно еще никто хорошим отцом не стал. Невозможно осчастливить человека против его воли. А сейчас как раз и нужно делать карьеру, отличный возраст для этого.
София Синюгина
Умный муж, правильно все говорит. А потом вы от него уйдете, потому что не сможет кормить семью, а вы из него алименты будете через суд требовать и клещами тянуть))
София Синюгина
Умный муж, правильно все говорит. А потом вы от него уйдете, потому что не сможет кормить семью, а вы из него алименты будете через суд требовать и клещами тянуть))
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда женился? За 2 года можно что то подзаработать. А он живет в чужом доме и ему радостно! За 3 года ничего не изменится.
София СинюгинаВ ответ на 1
1
А зачем тогда женился? За 2 года можно что то подзаработать. А он живет в чужом доме и ему радостно! За 3 года ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все женятся ради детей скажу по секрету
София Синюгина
не все женятся ради детей скажу по секрету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дамы понятно, а мужики зачем? За 2 года можно было бы накопить на первый взнос и взять картиру в ипотеку и сдавать ее, платить ежемесячные платежи. Вы встали на сторону мужа, т.к. вам самой дети не нужны. Я стала на сторону автора, т.к. мне дети нужны и ее пепеживания мне ближе...
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Ну дамы понятно, а мужики зачем? За 2 года можно было бы накопить на первый взнос и взять картиру в ипотеку и сдавать ее, платить ежемесячные платежи. Вы встали на сторону мужа, т.к. вам самой дети не нужны. Я стала на сторону автора, т.к. мне дети нужны и ее пепеживания мне ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас нужно быть суперуверенным в своей работе, чтобы лезть в такой большой кредит, как ипотека. Последние 2 года стало труднее жить, не заметили? И если - потерять работу и остаться на улице? с ребенком? и с претензиями автора, какой никчемный у меня мужик )))
София Синюгина
Сейчас нужно быть суперуверенным в своей работе, чтобы лезть в такой большой кредит, как ипотека. Последние 2 года стало труднее жить, не заметили? И если - потерять работу и остаться на улице? с ребенком? и с претензиями автора, какой никчемный у меня мужик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они живут у родителей, купили, сдали, и платите ипотеку за счет арендной платы. Хоть что то будет потом. У автора проще в этом отношении.
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Так они живут у родителей, купили, сдали, и платите ипотеку за счет арендной платы. Хоть что то будет потом. У автора проще в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))Я изучала рынок жилья ))) Это сложно, поверьте )) Дешевле брать на этапе строительства, но тут риски - сдадут/не сдадут, полюбому не в срок, потом отделка нормальная, плюс еще миллион рублей простенькая... Это год-полтора выйдет и лишние деньги. Ближе к сдаче дома - дороже, вторичка вообще заоблачная даже самая убогая, такая, что новую дешевле отделать )))
София Синюгина
Сейчас нужно быть суперуверенным в своей работе, чтобы лезть в такой большой кредит, как ипотека. Последние 2 года стало труднее жить, не заметили? И если - потерять работу и остаться на улице? с ребенком? и с претензиями автора, какой никчемный у меня мужик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если так получится, что мы с ним разойдемся, то про алименты я даже заикаться не буду, но это прекрасно знает. Я просто хочу ребенка от любимого человека. Пока возможности и здоровье это позволяют.
София СинюгинаВ ответ на kofemanka
kofemanka
если так получится, что мы с ним разойдемся, то про алименты я даже заикаться не буду, но это прекрасно знает. Я просто хочу ребенка от любимого человека. Пока возможности и здоровье это позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам возраст еще позволяет, не парьтесь. Вам же не 35, хотя и в 38 рожают )
София Синюгина
Вам возраст еще позволяет, не парьтесь. Вам же не 35, хотя и в 38 рожают )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы человек жил лет до 100, то и в 50 можно родить. А так родил в 38, в 50 - тапки отбросил от сердечной недостаточности, и 12 ти летнему ребенку будет хорошо без мамы?
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Если бы человек жил лет до 100, то и в 50 можно родить. А так родил в 38, в 50 - тапки отбросил от сердечной недостаточности, и 12 ти летнему ребенку будет хорошо без мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так можно и в 30 откинуть, зачем об этом думать то? ))))
как тогда жить?
в 21 можно откинуть, и в 18 )))
София СинюгинаВ ответ на 1
1
Если бы человек жил лет до 100, то и в 50 можно родить. А так родил в 38, в 50 - тапки отбросил от сердечной недостаточности, и 12 ти летнему ребенку будет хорошо без мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ей тем более пока 25 )))
София Синюгина
а ей тем более пока 25 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Так в молодости меньше шансов, а с каждым годом они увеличиваются ииии бинго!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем