Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Живем с мужем 3 года. Есть сын от первого брака, первоклассник. Муж хорошо к нему относится. Но общего ребенка не хочет. Разговаривала уже с ним на эту тему. Я пока нахожусь в фертильном возрасте, но дальше будет сложнее. Сейчас предохраняемся, пью противозачаточные таблетки. Летом гинеколог убрала спираль, и сказала что все нормально, можно думать о зачатии. Подставлять его и невзначай забеременеть не хочется, не знаю какая будет его реакция. У него своих детей нету. Но сыночка моего обожает, относится как к родному. Единственный нюанс это жилищные условия. Есть квартира но небольшая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Ирида Ирида
Вопрос в чем?? Все ясно. Он не хочет
siriusВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вопрос в чем?? Все ясно. Он не хочет
СсылкаПожаловаться
тоже не понимаю автора. В чем проблема. У нее есть сын, он не хочет. Один ребенок в семье-норма. Че еще надо?
lebedeva 777
Надо работать в кризис, а не рожать. ...
Лагерта ЛодброкВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Надо работать в кризис, а не рожать. ...
СсылкаПожаловаться
есть мужчины, у которых вечно отговорки. И когда он наконец построил коттедж, свозил семью по всему миру и купил себе лексус... У жены наступил климакс! так что прально автор переживает. Если бы женщины всегда их слушали, когда время-когда не время, человечество бы уже вымерло...
ЭленкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
есть мужчины, у которых вечно отговорки. И когда он наконец построил коттедж, свозил семью по всему миру и купил себе лексус... У жены наступил климакс! так что прально автор переживает. Если бы женщины всегда их слушали, когда время-когда не время, человечество бы уже вымерло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500


Honney Pot
а вам очень нужен еще один ребенок? а зачем?
Snow fire
Вот наверно о площади квартире и думает, но подставляет под удар себя, что мол это он не айс в настоящее время... И в целом он прав... дети это конечно супер, но по каким комнатам их расселять?))
Моисеенко Надежда
Так кайфуйте пока, когда захочет, тогда и родите)) и вашему сыночку так лучше
Елена Елена
Доверьте Богу решить этот вопрос
Жужа
Он может и женился на Вас, чтоб не иметь своих. К Вашему привык и привязался и больше ему не надо.
ДжессикаВ ответ на Жужа
Жужа
Он может и женился на Вас, чтоб не иметь своих. К Вашему привык и привязался и больше ему не надо.
СсылкаПожаловаться

поддержу! (только не факт, что он в этом признается, если спросить в лоб)
Хороша Маша да не наша
видимо Вы боитесь, что пока он "не хочет" - Вы выйдете из "фертильного" возраста, а когда он "захочет" - то родит уже не с Вами. но прямо скажем - приставить пистолет к его виску и родить "несмотря ни на что" - не вариант все равно. а если он сейчас НЕ хочет - то пытаясь его "подталкивать" - Вы наоборот поспособствуете тому, что он просто "отшвартуется". я это все к тому, что не стоит ребенка рассматривать как "гарантию" того, что мужик от тебя никуда не денется. и наверное имеет смысл просто научиться жить сегодняшним днем. в конце концов - вдруг проснувшись завтра Вы обнаружите, что ничего к нему не испытываете и хотит чтобы он ушел, да побыстрее? всякое в жизни бывает. незачем своими руками "лодку раскачивать" пока все хорошо. никто не знает что будет завтра.
Аноним
Правда есть в ваших соовах
Аноним
словах
Аноним
Родители наши с двух сторон внуков хотят. Особенно его мама ждет не дождется. Наверное нянчится будут. У меня самой подруга ближе к сорока родила, но ей было очень трудно. Сейчас пока молода полна сил, быстра на подъем))))
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители наши с двух сторон внуков хотят. Особенно его мама ждет не дождется. Наверное нянчится будут. У меня самой подруга ближе к сорока родила, но ей было очень трудно. Сейчас пока молода полна сил, быстра на подъем))))
СсылкаПожаловаться
Пусть мамка его с ним поговорит.. Расскажет какое счастье он не хочет..( прошу не писать мне ответ кроме автора--сама все знаю...)
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители наши с двух сторон внуков хотят. Особенно его мама ждет не дождется. Наверное нянчится будут. У меня самой подруга ближе к сорока родила, но ей было очень трудно. Сейчас пока молода полна сил, быстра на подъем))))
СсылкаПожаловаться
Вот нравится мне: "его мама ждет не дождется";))) а родителям не кажется, что решение будете ли вы с мужем заводить ребенка или нет их не касается?
Татьяна Еремеева
Мой тоже не хочет. Есть у нас дети от первых браков. По одному. Мою дочь воспитывает как свою. Никаких претензий. Наоборот. Слишком и балует и любит. Но категорично не хочет общего. Говорит, что 2-х вполне достаточно. Есть ради кого жить. А меня коробит. Мне всегда казалось, если мужчина любит по настоящему, то и детей обязательно захочет. Хотя подруги говорят, что я закушалась. Знать бы как правильно.
ДжессикаВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Мой тоже не хочет. Есть у нас дети от первых браков. По одному. Мою дочь воспитывает как свою. Никаких претензий. Наоборот. Слишком и балует и любит. Но категорично не хочет общего. Говорит, что 2-х вполне достаточно. Есть ради кого жить. А меня коробит. Мне всегда казалось, если мужчина любит по настоящему, то и детей обязательно захочет. Хотя подруги говорят, что я закушалась. Знать бы как правильно.
СсылкаПожаловаться
Поддержу Вашу подругу. Помимо "любит по-настоящему" есть куча сопутствующих факторов - и не мешало бы это учитывать. Дети и у Вас и у мужа есть. А теперь, возможно, муж хочет пожить в свое удовольствие, когда дети подросли. Ну может не хочется окунаться ему в мир пеленок и подгузников, бессонных ночей и переживаний, ждать внимания от жены и тд. Имеет право))
Аноним
Сына родила в 24 года без проблем. Сейчас вроде и опыт есть, и с финансами в порядке.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сына родила в 24 года без проблем. Сейчас вроде и опыт есть, и с финансами в порядке.
СсылкаПожаловаться
Вспомните как жена Малинина уговаривала его не детей.. Он 10 лет не хотел--а теперь души не чает в них
Аноним
Со здоровьем все в порядке. Ни абортов ни выкидышей не было. У него тоже все хорошо в этом плане. В начале семейной жизни хотел ребенка, но мой был маленький, пока его в садик устроили. Квартиру купили, обустроили. Потом что то расхотел. Откладывали в долгий ящик и вот. Сейчас копим деньги чтобы расширить жилплощадь. Но такой курс, неизвестно надолго затянется. Он старше меня на 7 лет. Ему в этом году 39 будет. Мало ли что. Хочется родить здорового ребенка.
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
Со здоровьем все в порядке. Ни абортов ни выкидышей не было. У него тоже все хорошо в этом плане. В начале семейной жизни хотел ребенка, но мой был маленький, пока его в садик устроили. Квартиру купили, обустроили. Потом что то расхотел. Откладывали в долгий ящик и вот. Сейчас копим деньги чтобы расширить жилплощадь. Но такой курс, неизвестно надолго затянется. Он старше меня на 7 лет. Ему в этом году 39 будет. Мало ли что. Хочется родить здорового ребенка.
СсылкаПожаловаться
Так Вам всего 32 года, еще 3-5 лет точно в запасе есть. Решайте квартирный вопрос и потихоньку уговаривайте мужа.
Незабудка
Не родите--потом пожалеете.. Еще и упрекать будете его, что вот был бы сей час ребеночек... Лучше уговаривайте его..(ответ только автору, в комментах не нуждаюсь)
Аноним
Когда начинаю об этом разговор начинает злиться. Говорит не время, надо еще годик подождать. На работе девочка 23 года и уже трое детей. Живут с родителями. Нам бы хотя бы двоих. Пока продолжаю пить свои таблетки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем