Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка, я хочу, и все настолько сложно ...

<quote>Мы женаты уже три года, очень любим друг друга и все у нас в порядке, кроме вопроса о собственном будущем ребенке. Мой муж имеет двоих взрослых детей от предыдущего брака. При разговоре о том, иметь ли нам своего ребенка или нет, он ответил, что особо по этому поводу не преживает, так как у него уже есть дети и если я хочу иметь нашего общего ребенка, то мы будем пробовать. Но, как я поняла особым желанием он не горит. Кроме того, имеется одна проблема - он был стерилизован. В настоящее время существует возможность проведения обратной прцедуры, но, естественно, результат не гарантирован, хотя существует положительная статистика. Я понимаю, что результат не гарантирован, но все-таки хотела бы, чтобы он сделал обратную операцию и если получится, то хорошо, если нет, то, по крайней мере я буду знать, что мы сделали все, что могли. При обсуждении этой темы, муж сказал, что он не против проведения операции, но никаких мер в этом направлении до сих пор не предпринял. Мне бы не хотелось думать, что я заставляю его делать все это, тем более хотелось бы, чтобы желание иметь ребенка было обоюдным. Подскажите, как быть в этой ситуации. </quote>
Арина Ланина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Арина ЛанинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Если задаешься таким вопросом,зачем ты вообще стала с ним жить????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что мы любим друг друга.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я смотрю Вы не совсем хорошо осведомлены о поведении и жизни детей в Англии. Их пинками из родительских домов не выгонишь. Я раньше тоже думала, что они очень рано начинают жить самостоятельно.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не нужно обобощать.
Наташа ШевченкоВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Я сама не особо люблю детей. Тем более с этим процессом связано столько неприятных явлений, включая испорченную фигуру. Но я бы справилась со всеми этими сложностями. И своего ребенка я бы любила, конечно. Я готова не иметь детей, но это не очень справедливо по отношению к моим родителям, у которых не будет внуков и иногда задумываюсь о старости, как это будет - без детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Алёна. Вот сейчас Вы сами приводите доводы против своего желания иметь ребёнка. Первое, о чём вы вспомнили - о фигуре. С таким настроением о детях не мечтают. Да и мечты родителей о внуках - не главное. Вряд ли Ваши родители часто будут их видеть. И пресловутый стакан воды в старости вполне может подать муж. Так что, не обманывайте себя. Вам дети нужны даже меньше, чем Вашему мужу. Я не осуждаю Вашу позицию, множество женщин живут не имея детей. Живите для себя и не мучайте мужа.
Арина ЛанинаВ ответ на Наташа Шевченко
Наташа Шевченко
Уважаемая Алёна. Вот сейчас Вы сами приводите доводы против своего желания иметь ребёнка. Первое, о чём вы вспомнили - о фигуре. С таким настроением о детях не мечтают. Да и мечты родителей о внуках - не главное. Вряд ли Ваши родители часто будут их видеть. И пресловутый стакан воды в старости вполне может подать муж. Так что, не обманывайте себя. Вам дети нужны даже меньше, чем Вашему мужу. Я не осуждаю Вашу позицию, множество женщин живут не имея детей. Живите для себя и не мучайте мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, за Ваш ответ, Наташа. Но я совсем не мучаю своего мужа, единственный человек, кого я мучаю - это я сама. Я никак не могу определиться нужно ли нам заводить ребенка. Иногда, я представляю какую хорошенькую маленькую девочку мы могли бы иметь.
Если бы все не было бы так сложно со стерилизацией, возможно, мы бы уже завели ребенка. Но так как у нас существует эта проблема, то необходимо принять решение - или забыть о детях или действовать сейчас, так как на это потребуется время.
яяяяяяяяяяВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Я сама не особо люблю детей. Тем более с этим процессом связано столько неприятных явлений, включая испорченную фигуру. Но я бы справилась со всеми этими сложностями. И своего ребенка я бы любила, конечно. Я готова не иметь детей, но это не очень справедливо по отношению к моим родителям, у которых не будет внуков и иногда задумываюсь о старости, как это будет - без детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Именно в этом посте Вы,Арина,раскрылись! Вы из тех,кто заводит детей"что б было","время пришло","стакан воды подать".Родителям нужно.Вы,вообще,в своем уме????Мало того,что по-настоящему само не хотите,так еще и мужика заставляете практически.Я знаю парочку таких мамаш.Родили,а потом поняли,что это им особо не нужно.А несчастные дети живут,недополучая истинных чувств от своих матерей.Рано Вам еще рожать...
Арина ЛанинаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот! Именно в этом посте Вы,Арина,раскрылись! Вы из тех,кто заводит детей"что б было","время пришло","стакан воды подать".Родителям нужно.Вы,вообще,в своем уме????Мало того,что по-настоящему само не хотите,так еще и мужика заставляете практически.Я знаю парочку таких мамаш.Родили,а потом поняли,что это им особо не нужно.А несчастные дети живут,недополучая истинных чувств от своих матерей.Рано Вам еще рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь, я как раз-то "не из тех".
Яна РусскаяВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Это точно - он не хочет ребенка, но я знаю также точно, что ребенка он будет любить. Ваше мнение мне нужно для того, чтобы помочь разобраться в сложившейся ситуации, понять правильно ли я поступлю, если буду просить его об операции и попытках завести ребенка. Или же нужно оставит все как есть? Я знаю, что в большинстве своем дети приносят только проблемы, но тем не менее все их имеют. Не буду ли я сожалеть в дальнейшем о том, что не попыталась завести ребенка? Жизнь очень короткая и если упустить что-то сейчас, потом уже ничего невозможно будет изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете знать точно, будет он любить ребенка или нет. Может быть, ребенок будет его раздражать. Ему сейчас очень удобно - дети у него есть, свою программу он выполнил. Жена молодая рядом, заботится. А тут у вас будет отнимать время ребенок.
На вашем месте, я бы не рассчитывала всерьёз на его понимание того, что вы будете заниматься ребенком. он вполне может вам сказать. что у него уже есть дети, он ребенка не хотел, вы настояли (читайте - заставили) его, сами родили, вот сами и занимайтесь и решайте свои проблемы.
А уж если у вас фигура испортится... То можете считать себя выкинутой за борт.
Арина ЛанинаВ ответ на Яна Русская
Яна Русская
Вы не можете знать точно, будет он любить ребенка или нет. Может быть, ребенок будет его раздражать. Ему сейчас очень удобно - дети у него есть, свою программу он выполнил. Жена молодая рядом, заботится. А тут у вас будет отнимать время ребенок.
На вашем месте, я бы не рассчитывала всерьёз на его понимание того, что вы будете заниматься ребенком. он вполне может вам сказать. что у него уже есть дети, он ребенка не хотел, вы настояли (читайте - заставили) его, сами родили, вот сами и занимайтесь и решайте свои проблемы.
А уж если у вас фигура испортится... То можете считать себя выкинутой за борт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хорошо знаю своего мужа и твердо уверена в том, что он будет любить ребенка даже больше, чем я. Но в том то и проблема - я не хочу его заставлять
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эти дети проявили себя с отвратительной стороны и я очень рада, что я не обязана с ними общаться.
Арина ЛанинаВ ответ на Яна Русская
Яна Русская
Вы не можете знать точно, будет он любить ребенка или нет. Может быть, ребенок будет его раздражать. Ему сейчас очень удобно - дети у него есть, свою программу он выполнил. Жена молодая рядом, заботится. А тут у вас будет отнимать время ребенок.
На вашем месте, я бы не рассчитывала всерьёз на его понимание того, что вы будете заниматься ребенком. он вполне может вам сказать. что у него уже есть дети, он ребенка не хотел, вы настояли (читайте - заставили) его, сами родили, вот сами и занимайтесь и решайте свои проблемы.
А уж если у вас фигура испортится... То можете считать себя выкинутой за борт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не отношусь к тому типу людей, которые принимают все как есть. Так что фигуры я в порядок приведу, я не сомневаюсь.
Зоя З
Как все сложно:( Зачем за стерилизованого замуж то выходили? Если такая супер любовь,то вам не повезло;(. Такое в жизни бывает.
Елена Жосан
Если бы дети рождались только в том случае,когда этого хотели бы сами мужчины,то мы давно бы уже вымерли)))) Другое дело...стерилизация...Слово такое страшное. Умираю от любопытства,зачем он себе это сделал ...Расстерелизуйте его дял начала, а потом уже про детей разговоры ведите
Арина ЛанинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Если бы дети рождались только в том случае,когда этого хотели бы сами мужчины,то мы давно бы уже вымерли)))) Другое дело...стерилизация...Слово такое страшное. Умираю от любопытства,зачем он себе это сделал ...Расстерелизуйте его дял начала, а потом уже про детей разговоры ведите
СсылкаПожаловаться
Стерилизация - это не кастрация, ничего тут особо такого страшного нет.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я смотрю, Вы хорошо осведомлены во всех сушествующих областях
Варенька
Каждый прошедший год уменьшает вероятность у него положительного восстановления функций. Кроме того, ему еще вероятно за сорок?
Варенька
Прочитала ветку=)) Ответ получила=))
Мария Осокина
А мне кажется, что своей "боязнью" заставить его что либо делать - Вы просто оправдываете свое нежелание иметь ребенка
Арина ЛанинаВ ответ на Мария Осокина
Мария Осокина
А мне кажется, что своей "боязнью" заставить его что либо делать - Вы просто оправдываете свое нежелание иметь ребенка
СсылкаПожаловаться
У меня нет никакой "боязни". Я просто раздумываю как правильно поступить, поэтому и обратилась к Ва м за помощью.
татьяна плотниковаВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
У меня нет никакой "боязни". Я просто раздумываю как правильно поступить, поэтому и обратилась к Ва м за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите мой совет? Возьмите сперму мужа, если есть такая возможность, сохраните до того времени, когда определитесь нужно ли вам заводить ребенка и действуйте уже не смотря на мужа.Тем более вы сами пишете "На вопрос будем ли мы заводить детей, муж всегда отвечает, что он не настаивает, сам понимает, что это эгоистично с его стороны по отношению ко мне, если я захочу, мы будем заводить ребенка."- это значит, что он не против, дело за вами и когда тоже решать вам. Подготовте сперму до лучших времен.
Про фигуру вообще ерунда. Я второго ребенка родила в 40 лет (муж, долго не хотел второго, ждала когда захочет), а выгляжу на 25 (это мнение моих спутниц, рожавших вместе со мной)
Арина ЛанинаВ ответ на татьяна плотникова
татьяна плотникова
Хотите мой совет? Возьмите сперму мужа, если есть такая возможность, сохраните до того времени, когда определитесь нужно ли вам заводить ребенка и действуйте уже не смотря на мужа.Тем более вы сами пишете "На вопрос будем ли мы заводить детей, муж всегда отвечает, что он не настаивает, сам понимает, что это эгоистично с его стороны по отношению ко мне, если я захочу, мы будем заводить ребенка."- это значит, что он не против, дело за вами и когда тоже решать вам. Подготовте сперму до лучших времен.
Про фигуру вообще ерунда. Я второго ребенка родила в 40 лет (муж, долго не хотел второго, ждала когда захочет), а выгляжу на 25 (это мнение моих спутниц, рожавших вместе со мной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу фигуры Вы меня порадовали. Спасибо за совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем