Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка, я хочу, и все настолько сложно ...

<quote>Мы женаты уже три года, очень любим друг друга и все у нас в порядке, кроме вопроса о собственном будущем ребенке. Мой муж имеет двоих взрослых детей от предыдущего брака. При разговоре о том, иметь ли нам своего ребенка или нет, он ответил, что особо по этому поводу не преживает, так как у него уже есть дети и если я хочу иметь нашего общего ребенка, то мы будем пробовать. Но, как я поняла особым желанием он не горит. Кроме того, имеется одна проблема - он был стерилизован. В настоящее время существует возможность проведения обратной прцедуры, но, естественно, результат не гарантирован, хотя существует положительная статистика. Я понимаю, что результат не гарантирован, но все-таки хотела бы, чтобы он сделал обратную операцию и если получится, то хорошо, если нет, то, по крайней мере я буду знать, что мы сделали все, что могли. При обсуждении этой темы, муж сказал, что он не против проведения операции, но никаких мер в этом направлении до сих пор не предпринял. Мне бы не хотелось думать, что я заставляю его делать все это, тем более хотелось бы, чтобы желание иметь ребенка было обоюдным. Подскажите, как быть в этой ситуации. </quote>
Арина Ланина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мирандолина
Как сделать так, чтобы муж хотел того же. чего хочешь ты? Никак, полную пересадку мозга пока не делают.
Как сделать, чтобы он не думал, что ты его заставляешь? Спросить, что он готов сделать и когда, а что может и хочет попросить сделать тебя.
Вообщем искренно поговорить с ним, а то ты понимаешь, что он о детях не переживает, а про свои чувства ты рассказала? Я думаю, что нет.
Арина ЛанинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Как сделать так, чтобы муж хотел того же. чего хочешь ты? Никак, полную пересадку мозга пока не делают.
Как сделать, чтобы он не думал, что ты его заставляешь? Спросить, что он готов сделать и когда, а что может и хочет попросить сделать тебя.
Вообщем искренно поговорить с ним, а то ты понимаешь, что он о детях не переживает, а про свои чувства ты рассказала? Я думаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Татьяна, спасибо за Ваш ответ. Мой муж знает, что я хочу ребенка, но мы говорили об этом примерно год назад. Когда состоялся этот разговор, я ему сказала, что хотела бы детей через несколько лет. Но прошел уже год, а еще ничего не предпринято, я имею в виду обращение на проведение операции.
МирандолинаВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Уважаемая Татьяна, спасибо за Ваш ответ. Мой муж знает, что я хочу ребенка, но мы говорили об этом примерно год назад. Когда состоялся этот разговор, я ему сказала, что хотела бы детей через несколько лет. Но прошел уже год, а еще ничего не предпринято, я имею в виду обращение на проведение операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но прошел уже год, а еще ничего не предпринято, я имею в виду обращение на проведение операции.
Как говорил мой научный руководитель: "Хочешь, чтобы дело было хорошо сделано, сделай его сама."
А проще, спроси еще раз, получи согласие, запиши на прием к врачу и т д. От нас еще никто не уходил!
Арина ЛанинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Но прошел уже год, а еще ничего не предпринято, я имею в виду обращение на проведение операции.
Как говорил мой научный руководитель: "Хочешь, чтобы дело было хорошо сделано, сделай его сама."
А проще, спроси еще раз, получи согласие, запиши на прием к врачу и т д. От нас еще никто не уходил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, так и придется сделать. Я согласна с Вашим научным руководителем и знаю, что если сам о себе не побеспокоишься, никто не побеспокоится.
Незнакомка Н
Мало ли он не хочет из за того что у него уже есть дети. А вам теперь без детной быть из за него. Тогда сказал бы перед свадьбой это, вы бы может подумали стоит ли выходить за него замуж. Я считаю семья создается как раз для того чтобы в будущем были дети, а у вас нет будущего. Вам нужно поговорить с ним откровенно и если он не особо хочет детей, тогда разводиться, и искать себе мужчину для которого нормально, совместные дети.
Арина ЛанинаВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Мало ли он не хочет из за того что у него уже есть дети. А вам теперь без детной быть из за него. Тогда сказал бы перед свадьбой это, вы бы может подумали стоит ли выходить за него замуж. Я считаю семья создается как раз для того чтобы в будущем были дети, а у вас нет будущего. Вам нужно поговорить с ним откровенно и если он не особо хочет детей, тогда разводиться, и искать себе мужчину для которого нормально, совместные дети.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш ответ. Он не то что не хочет и отказывается, для него это просто неважно. Если я хочу, то он будет что-то предпринимать, но я не хочу заставлять его. Я всегда думала, что для принятия решения о рождении ребенка наобходимо обоюдное желание. Тем более с его детьми я не общаюсь совсем, так как у нас сложились отношения взаимной неприязни. Они были против нашего брака изначально и постоянно задавали мне вопросы о том, будем ли мы заводить детей. Я не знаю почему, но я иногда думаю о том что будет представлять наша жизнь без детей в будущем. Это сейчас, пока мы молодые, а с возрастом мне кажется я буду ощущать, что мне не хватает чего-то.
Незнакомка НВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Спасибо за Ваш ответ. Он не то что не хочет и отказывается, для него это просто неважно. Если я хочу, то он будет что-то предпринимать, но я не хочу заставлять его. Я всегда думала, что для принятия решения о рождении ребенка наобходимо обоюдное желание. Тем более с его детьми я не общаюсь совсем, так как у нас сложились отношения взаимной неприязни. Они были против нашего брака изначально и постоянно задавали мне вопросы о том, будем ли мы заводить детей. Я не знаю почему, но я иногда думаю о том что будет представлять наша жизнь без детей в будущем. Это сейчас, пока мы молодые, а с возрастом мне кажется я буду ощущать, что мне не хватает чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арина я согласна с вами, в семье рождение ребенка должно быть обоюдным решением, но наступает у любой девушки такой момент, когда она хочет ребенка независимо ни от чего. У каждый девушки это в разном возрасте, это примерно так, вы идете по улице на встречу вам мама с ребенком, ребенок улыбается мама счастлива и вы понимаете, что тоже хотите почувствовать такое счастье, что тоже хотите ребенка. И в этот момент становиться все равно хочет ли муж детей, проблемы ли с деньгами, негде жить, вы ни замужем, вам все равно, но вы хотите стать мамой. И вам все равно кто будет папой, где жить, как, самое главное чтобы был ребенок. Никуда мы ни денемся, у нас природой заложено, что женщина должна хоть один раз почувствовать себя мамой. Не представляем мы себе что у женщины даже нет одного ребенка (если у ее нет никаких проблем со здоровьем). Да она может быть без мужа, но не без детей. У вас наверно не настал такой момент, вы еще может быть сами не сильно хотите ребенка, но когда очень сильно захотите (когда будете проходить рядом с коляской и чуть не рыдать от того что у вас нет ребенка (у меня в такой ситуации сейчас подруга не может забеременеть уже 2 года что только не делает, а врачи просто разводят руками и говорят не знаем мы почему ты не можешь забеременеть) тогда вы возьмете своего мужа за шиворот и сами потащите его в больницу, не захочет он найдете себе другого мужчину от которого можно будет родить, да хоть из пробирки, вам будет все равно от кого самое главное чтобы появился ребенок. Наверно у вас пока этот момент не настал.
Арина ЛанинаВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Арина я согласна с вами, в семье рождение ребенка должно быть обоюдным решением, но наступает у любой девушки такой момент, когда она хочет ребенка независимо ни от чего. У каждый девушки это в разном возрасте, это примерно так, вы идете по улице на встречу вам мама с ребенком, ребенок улыбается мама счастлива и вы понимаете, что тоже хотите почувствовать такое счастье, что тоже хотите ребенка. И в этот момент становиться все равно хочет ли муж детей, проблемы ли с деньгами, негде жить, вы ни замужем, вам все равно, но вы хотите стать мамой. И вам все равно кто будет папой, где жить, как, самое главное чтобы был ребенок. Никуда мы ни денемся, у нас природой заложено, что женщина должна хоть один раз почувствовать себя мамой. Не представляем мы себе что у женщины даже нет одного ребенка (если у ее нет никаких проблем со здоровьем). Да она может быть без мужа, но не без детей. У вас наверно не настал такой момент, вы еще может быть сами не сильно хотите ребенка, но когда очень сильно захотите (когда будете проходить рядом с коляской и чуть не рыдать от того что у вас нет ребенка (у меня в такой ситуации сейчас подруга не может забеременеть уже 2 года что только не делает, а врачи просто разводят руками и говорят не знаем мы почему ты не можешь забеременеть) тогда вы возьмете своего мужа за шиворот и сами потащите его в больницу, не захочет он найдете себе другого мужчину от которого можно будет родить, да хоть из пробирки, вам будет все равно от кого самое главное чтобы появился ребенок. Наверно у вас пока этот момент не настал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, это как раз тот самый момент, о котором Вы говорите. Поэтому я и обратилась за помощью, так как момент настал - я захотела ребенка. Но я не хочу другого мужчину или другого мужа, я люблю своего мужа, поэтому я и вышла за него замуж. И я хочу получить не только ребенка любым путем, я хочу иметь ребенка вместе со своим мужем.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Натальюшка
Комментарий удален.Почему?
Я с Вами согласна, что это очень эгоистично. Не только по отношению ко мне, но и к моим родителям, которые хотят внука или внучку. Я уверена, что мой муж будет очень любить нашего ребенка. Я читала о результатах операции и везде сказано, что они ничего не гарантируют, но существуют положительные примеры. Тем более эта стерилизация была сделана не по моей просьбе, а задолго до встречи со мной, но почему-то страдать от результатов этой операции должна я.
Я знаю, что есть различные варианты, кроме подобной операции. Например, каким-то образом при помощи мединской помощи берется сперма мужа и потом проводится ЭКО. Я знаю, что придется приложить много усилий и беременность будет достигнута непростыми способами. Но для того, чтобы чего-то достигнуть, надо что-то делать нам обоим, а не только мне самой.
Комментарий удален.Почему?
Арина ЛанинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы я была такой эгоистичной, как Вы пытаетесь меня представить, я бы не обращалась к людям за помощью и советами здесь, а уже давно бы заставила своего мужа и в больницу сходить и операцию сделать. Именно потому, что я не хочу заставить своего мужа страдать, я и раздумываю обо всем этом. Когда я выходила за него замуж, мы не оговаривали вопрос о наших совместных детях. Мой муж сказал, что если я буду хотеть детей, то мы будем что-то предпринимать. И именно потому, что я не эгоистичная и люблю своего мужа мы до сих пор и не обсуждали этот вопрос.
Что касается бессонных ночей, то он не проходил через все это, так как большую часть своего времени проводил в плавании - он офицер королевского флота. Сейчас он уже работает на гражданской службе.
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы так пишите про ЭТУ операцию, как-будто там кастрируют или ампутируют все имеющиеся конечности...
Эгоизм - это тот факт, что мужик женившись сразу не оговорил, что детей у него не будет, он пошел по пути наименьшего сопротивления, постоянно обещая жене то, что сделать не может. Прочитайте внимательно - он постоянно говорит, если ты захочешь - то у тебя будет, а чтобы было, нужно менно ему прилагать усилия. А то он видите ли уже наелся, так про свою сытость детьми нужно было говорить до свадьбы и не пудрить мозги теперь уже жене.
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сбыча Мечт - согласна с Вами. Мужчина не просто так делал эту операцию. А все, что он там сейчас говорит - это уже не так важно - важно то, что раз он сделал операцию, это значит, что детей он точно не хочет. Поэтому здесь мало, что сделать можно. Либо смириться, что мужчина детей не хочет и строить свою семью ввдвоем, либо расстаться и искать человека, который хочет детей.
Про эгоизм, я с Вами полностью согласна.
Арина ЛанинаВ ответ на Меркурия
Меркурия
Сбыча Мечт - согласна с Вами. Мужчина не просто так делал эту операцию. А все, что он там сейчас говорит - это уже не так важно - важно то, что раз он сделал операцию, это значит, что детей он точно не хочет. Поэтому здесь мало, что сделать можно. Либо смириться, что мужчина детей не хочет и строить свою семью ввдвоем, либо расстаться и искать человека, который хочет детей.
Про эгоизм, я с Вами полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он делал эту операцию задолго до того времени, как мы встретили друг друга. Он сам признал, что сделал большую ошибку.
Dolly_HazeВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
еще одна закомплексованная девица, считающая женщин людьми второго сорта
Комментарий удален.Почему?
Dolly_HazeВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неужели это не очевидно, что желание молодой женщины иметь ребенка от любимого мужа - совершенно естественно?
А нежелание женатого и любящего жену мужчины во что бы то ни стало не иметь детей подлежит разбору у спихоаналитика. Если не хочет детей, зачем женился? А тем более на молодой, бездетной?
Олюшка
По-моему Вы еще сами сомневаетесь хотите ли ребенка?! Будте понастойчивее если уверены в своем решении,под лежачий камень вода не течет.Женщина без ребенка не женщина,извините если грубо.
Арина ЛанинаВ ответ на Олюшка
Олюшка
По-моему Вы еще сами сомневаетесь хотите ли ребенка?! Будте понастойчивее если уверены в своем решении,под лежачий камень вода не течет.Женщина без ребенка не женщина,извините если грубо.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, Ольга. Я с Вами полностью согласна. Я вообще-то не очень большой любитель детей. Тем более здесь, где мы живем, в Англии, их огромное множество. Но я уверена, что своего ребенка я буду очень любить, да и мой муж тоже. И я понимаю, что ребенок нам необходим, потому что как Вы сказали женщина без ребенка - не женщина. Тем более у меня нет никаких препятствий для этого, кроме как указанное выше.
МеркурияВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Вы правы, Ольга. Я с Вами полностью согласна. Я вообще-то не очень большой любитель детей. Тем более здесь, где мы живем, в Англии, их огромное множество. Но я уверена, что своего ребенка я буду очень любить, да и мой муж тоже. И я понимаю, что ребенок нам необходим, потому что как Вы сказали женщина без ребенка - не женщина. Тем более у меня нет никаких препятствий для этого, кроме как указанное выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы делаете большую ошибку - руководствуясь глупыми стереотипами общества. Вам, что важней выглядеть женщиной перед каким-то там обществом или устраивать свою жизнь, как Вы того хотите? Это Ваша жизнь - Вы должны жить ее так как Вам хочется, а не руководствоваться глупостями, что ребенка заводить надо (кому надо, зачем надо), женщина без ребенка - не женщина (этот тезис вообще улыбку вызывает) и т.п. глупости и стереотипы общества. Вы сами написали, что любви к детям у Вас особо нет, может стоить повременить и в себе разобраться для начала? Хотите лично Вы ребенка или в Вас говорят стереотипы заложенные обществом? Если лично Вам ребенок нужен, тогда думайте, а если ребенок Вам не нужен - то живете свою жизнь счастливо вдвоем с мужем. В Англии такого бреда, по поводу обязательного наличия ребенка нету, Вы будете чувствовать себя лучше, так как Английскому обществу нет делала, есть ли у Вас дети или нет.
Арина ЛанинаВ ответ на Меркурия
Меркурия
Вы делаете большую ошибку - руководствуясь глупыми стереотипами общества. Вам, что важней выглядеть женщиной перед каким-то там обществом или устраивать свою жизнь, как Вы того хотите? Это Ваша жизнь - Вы должны жить ее так как Вам хочется, а не руководствоваться глупостями, что ребенка заводить надо (кому надо, зачем надо), женщина без ребенка - не женщина (этот тезис вообще улыбку вызывает) и т.п. глупости и стереотипы общества. Вы сами написали, что любви к детям у Вас особо нет, может стоить повременить и в себе разобраться для начала? Хотите лично Вы ребенка или в Вас говорят стереотипы заложенные обществом? Если лично Вам ребенок нужен, тогда думайте, а если ребенок Вам не нужен - то живете свою жизнь счастливо вдвоем с мужем. В Англии такого бреда, по поводу обязательного наличия ребенка нету, Вы будете чувствовать себя лучше, так как Английскому обществу нет делала, есть ли у Вас дети или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не руководствуюсь стереотипами общества, если бы я это делала, то жила бы сейчас в каком-нибудь провинциальном городке с ребенком на руках. Насчет того, что тут в Англии никому ни до чего дела нет - это точно. И мне это очень нравится. Я просто пытаюсь разобраться в себе - хочу ли я ребенка и нужен ли он нам.
МеркурияВ ответ на Олюшка
Олюшка
По-моему Вы еще сами сомневаетесь хотите ли ребенка?! Будте понастойчивее если уверены в своем решении,под лежачий камень вода не течет.Женщина без ребенка не женщина,извините если грубо.
СсылкаПожаловаться
Если Вы считаете, что без ребенка Вы не женщина - это Ваше право. Не надо только эту сомнительную и субъективную характеристику на весь остальной мир проецировать.
Арина ЛанинаВ ответ на Меркурия
Меркурия
Если Вы считаете, что без ребенка Вы не женщина - это Ваше право. Не надо только эту сомнительную и субъективную характеристику на весь остальной мир проецировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я совсем так не считаю. Еще раз повторяю - пытаюсь понять так это или нет.
МеркурияВ ответ на Арина Ланина
Арина Ланина
Я совсем так не считаю. Еще раз повторяю - пытаюсь понять так это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Если Вы считаете, что без ребенка Вы не женщина - это Ваше право. Не надо только эту сомнительную и субъективную характеристику на весь остальной мир проецировать." (с) это был ответ для Олюшка.
Просто если лично Вы не хотите ребенка, то живете свою жизнь вдвоем и будьте счастливы. Конечно, я уверенна, что Вам напишут большое количество комментариев - что как кто-то в свое время пожалел, что не родил и т.п. Относитесь к такому роду комментариям с настороженностью. В Англии бездетные люди живут очень хорошо. Главное определитесь до конца, что Вы хотите. Лично мое впечатление - Вы ребенка особо не хотите, а если не хотите, то и не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем