Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж не хочет ребенка,которго планировали

Мне 33 года,скоро будет 34.. Есть сын,11,5 лет..мы с мужем задумались о втором ребенке решили,что он нам нужен.стали претворять в жизнь наше решение с августа месяца.
И вот я забеременела,сйчас срок 3 - 4 недели,совсем маленький,но я уже люблю этот комочек жизни. А муж...
А муж передумал.он уже не хочет второго.вернее,хочет,но не сейчас..потом,когда устроится на новую работу,когда будет стабильное финансовое положение,когда...не знаю,какую еще отговорку придумает.
вот уже две недели продолжается этот кошмар.сначала были скандалы,сейчас глухое молчание,мы не разговариваем..
Он давит на меня,грозится уйти,если решу рожать. А я уже решила оставить ребенка,ведь МЫ его так хотели и ждали наступление беременности!
меня поддерживают все друзья,но его родители не очень рады новости. мои еще ничего не знают,но,думаю,тоже будут не в восторге (у нас сложные взаимоотношения с родственниками)
мне сейчас так хочется поддержки, ласки и внимания.
я выдержу все и дойду до конца.
Но ведь это так нечестно,так несправедливо с его стороны!! ведь ребенок - это всегда очень серьезно.. а для него получается игра, которую всегда можно начать заново..

17 ноября
он ушел..просто собрал вещи,пока меня не было дома,и ушел..
говорит,я сломала ему жизнь.а может,наоборот-это он мне сломал?
но ребенка я решила родить.воспитаю одна.да,будет очень тяжело.справлюсь.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анастасия Камаева
Раз решили -- оставляйте. Муж еще одумается.
Легкой беременности!
Анастасия Камаева
Раз решили -- оставляйте. Муж еще одумается.
Легкой беременности!
СсылкаПожаловаться
Раз решили -- оставляйте. Муж еще одумается.
Легкой беременности!


спасибо!
Светлана Костина
У меня та же проблема. Мой гражданский муж тоже говорит, а давай потом, через годик...У меня срок 3-4 недели. Есть сын от первого брака. Но я люблю этот маленький комочек всем сердцем! И не хочу от него избавлятся. Родители еще ничего не знают. Скорее всего будут сильно против...Не знаю, что делать...
КСЕНИЯ ЛИТВИНЕНКО
Хорошо , если одумается ..Это женщина, априори, любит своего будущего малыша, т.к. он - ее часть..У мужиков - все по-другому. Но раз он так категорически настроен против, лично меня бы это насторожило... Да еще так некрасиво с вами поступает: планировали вместе, а потом в кусты...Под нож-то вам ложится, не ему...Если даже переспектива остаться матерью-одиночкой с двумя детьмя не пугает Вас и раз готовы идти до конца - терпения и сил дай Вам БОГ!!!
Лера Лера
Здравствуйте, Юлия. Это я, в данный момент, Ваша подруга по несчастью. У Вас все-таки муж с самого начала хотел ребенка, а сейчас он просто напросто испугался, мужчины, они в этом плане гораздо слабее нас женщин (страх перед будущем, перед неизвестностью). Я думаю, что у Вас есть надежда, что муж согласится, дайте ему время, перетерпите эти байкоты, поговорите с ним, скажите ему, что смысл делать сейчас аборт, а через пол-года снова беременеть, Ваше здоровье от этого не улучшится. Пока Вы носите ребенка у него есть время на поиски более оплачиваемой работы, надо как-то сделать так, что б он обрел уверенность в себе (у меня, к сожалению, этого не получилась). Если он Вас любит, он не уйдет, извените, но он берет Вас на понт. У меня, наверное все сложнее, он сразу не хотел второго ребенка, он не работает пятый год, кроме того начал пить, тихо сам с собой, у него дипрессия и озлобленность, особенно не меня. Я думаю, что он меня уже не любит, он тоже собрался уходить, выставил нашу квартиру на размен, сейчас только проблема будет ее продать. И то, я чувствую, что решение об уходе ему очень тяжело дается, ведь в данной ситуации их нельзя будет назвать мужиками (извените, если я обидела Вашего мужа). Желаю Вам поменьше нервничать, думать о здоровье будущего малыша, Ваш сын и Ваши родители Вас поддержат, удачи, мира и благополучия Вашей семье!
ЮлияВ ответ на Лера Лера
Лера Лера
Здравствуйте, Юлия. Это я, в данный момент, Ваша подруга по несчастью. У Вас все-таки муж с самого начала хотел ребенка, а сейчас он просто напросто испугался, мужчины, они в этом плане гораздо слабее нас женщин (страх перед будущем, перед неизвестностью). Я думаю, что у Вас есть надежда, что муж согласится, дайте ему время, перетерпите эти байкоты, поговорите с ним, скажите ему, что смысл делать сейчас аборт, а через пол-года снова беременеть, Ваше здоровье от этого не улучшится. Пока Вы носите ребенка у него есть время на поиски более оплачиваемой работы, надо как-то сделать так, что б он обрел уверенность в себе (у меня, к сожалению, этого не получилась). Если он Вас любит, он не уйдет, извените, но он берет Вас на понт. У меня, наверное все сложнее, он сразу не хотел второго ребенка, он не работает пятый год, кроме того начал пить, тихо сам с собой, у него дипрессия и озлобленность, особенно не меня. Я думаю, что он меня уже не любит, он тоже собрался уходить, выставил нашу квартиру на размен, сейчас только проблема будет ее продать. И то, я чувствую, что решение об уходе ему очень тяжело дается, ведь в данной ситуации их нельзя будет назвать мужиками (извените, если я обидела Вашего мужа). Желаю Вам поменьше нервничать, думать о здоровье будущего малыша, Ваш сын и Ваши родители Вас поддержат, удачи, мира и благополучия Вашей семье!
СсылкаПожаловаться
да,мужчины слабее женщин.проверено.. и не любят ответственности. очень сочувствую Вам.хочется помочь,но я сама в подобной ситуации..
Лера Лера
Еще раз прочитала Вашу тему, все точно как у меня: его родители категорически против, друзья все меня поддерживают, моим я тоже сказала неделю назад, мама была в полном шоке, но мне уже поздно делать аборт, но папа у меня более мягкий и понимающий человек и мама "скрепя зубами" согласилась на мою беременность.
ЮлияВ ответ на Лера Лера
Лера Лера
Еще раз прочитала Вашу тему, все точно как у меня: его родители категорически против, друзья все меня поддерживают, моим я тоже сказала неделю назад, мама была в полном шоке, но мне уже поздно делать аборт, но папа у меня более мягкий и понимающий человек и мама "скрепя зубами" согласилась на мою беременность.
СсылкаПожаловаться
моя семья приняла мою беременность,братья в восторге.мама тоже уже любит своего будущего внука.. на аборт я не пойду..муж одумался,но до сих пор не разговаривает со мной... оказывается,он влюбился в женщину,но она не отвечает ему взаимностью.. вот он,бедный и несчастный,вынужден жить со мной,а о ней молча страдать.. буду рожать,даже если останусь одна..
Татьяна Литвишко
Даа... ну и муж у Вас, Как можно быть таким безответственным. Сначала - хочу, потом - нихочу. Он что думает это так, раз плюнуть забеременнеть. Если Вы хотите конечно рожайте, а то потом вообще не получится.
Маруся
Какая Вы сильная! молодец! всего Вам хорошего! здоровья Вам и Вашим близким!
Лера Лера
Даа... собрал вещи и тупо ушел... Вы старайтесь не думать о нем (не переживайте, хотя сложно), Вам нужно думать о ребенке будущем и настоящем, нужны положительные эмоции. Я думаю он вернется, там, скорей увлечение, а не любовь, другой вопрос, простите ли Вы его?
Тулячка
Уважаю сильных женщин! Юлия, вы молодец! Ваш муж, конечно, не достоен вас. Хочется верить, что как только вы родите очаровательного (ую) малыша (ку), забудет обо всем. Удачи вам и вашим деткам :)))
Майская Роза
Он специально ушёл, чтобы надавить на Вас с принятием нужного ЕМУ решения. Не поддавайтесь на провокацию! Конечно, он ещё вернется! Не сомневайтесь даже, хотя пройти может достаточно много времени....
Юля, здоровья Вам, мужества и сил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем