Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет третьего ребенка

Мне 30 лет, есть сын от первого брака (10 лет). На данный момент замужем 8 лет, есть общий ребенок сын 6 лет. Хотелось бы уйти в декрет, но муж категорически не хочет третьего ребенка. И дело даже не в деньгах, он хорошо зарабатывает, я тоже, машина есть, квартира правда ипотечная, но половина за нее уже выплачена. Трудностей быть не должно. Муж говорит,что он хотел сына - получил и больше ему никто не нужен, говорит,что мой сын все соки из него выжимает. Он не разделяет детей, просто мой сын входит в подростковый период и становится трудно. Муж говорит, что только вздохнули от того, что дети выросли и он не хочет снова этих ползунков и соплей.
Катя ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Julia
Правда не понимаю зачем.. При наличии 2 детей..
Маша
У вас ответственный муж... Радуйтесь...)
Катя ...В ответ на Маша
Маша
У вас ответственный муж... Радуйтесь...)
СсылкаПожаловаться
Радуюсь :) Но видимо у него эгоизм. Не хочет и все
Маша В ответ на Катя ...
Катя ...
Радуюсь :) Но видимо у него эгоизм. Не хочет и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не эгоизм, это ответственность, т. е. понимание того, что мало родить, надо ещё вырастить и воспитать и что половина ипотеки - это ещё не вся ипотека и что мы не в Германии, например, где потеряв работу, можно прожить на пособие, имея трех детей и т. д. и т.п.
НаточкаВ ответ на Катя ...
Катя ...
Радуюсь :) Но видимо у него эгоизм. Не хочет и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему эгоизм как раз у вас, а у него трезвый рассудок!!!
Комментарий удален.Почему?
Snow BlackВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Только сегодня прочитала статью на мэйле, в 2025 демографическую яму прогнозируют(
Жужа
Не все любят детский сад на дому.
Катя ...В ответ на Жужа
Жужа
Не все любят детский сад на дому.
СсылкаПожаловаться
Простите, но у нас не детский сад, у нас дети не погодки. Старшему 10, младшему 6, правда с половиной. Не маленькие сопливые орущие дети, как здесь высказывались.
Дарья КошкаВ ответ на Катя ...
Катя ...
Простите, но у нас не детский сад, у нас дети не погодки. Старшему 10, младшему 6, правда с половиной. Не маленькие сопливые орущие дети, как здесь высказывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не любите вы мужа, вот что я вам скажу. Другая бы радовалась, что дети выросли, можно больше времени вдвоем проводить, а вам страшно, что вдвоем останетесь, вот и хотите опять младенца, чтобы было кому внимание уделять. Если вы просто от работы устали, так посидите дома, если не боитесь, что потом без работы останетесь.
ЖужаВ ответ на Катя ...
Катя ...
Простите, но у нас не детский сад, у нас дети не погодки. Старшему 10, младшему 6, правда с половиной. Не маленькие сопливые орущие дети, как здесь высказывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы делаете различия по возрасту, а для него - детский сад и детский сад. Как-то видела папашу в магазине с двумя пацанами примерно Вашего возрастного расклада. Все время удивлялась про себя - как он еще не удавился от них?)
дмитрий ёжинВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вы делаете различия по возрасту, а для него - детский сад и детский сад. Как-то видела папашу в магазине с двумя пацанами примерно Вашего возрастного расклада. Все время удивлялась про себя - как он еще не удавился от них?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дура если так рассуждаеш
ЖужаВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
Дура если так рассуждаеш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
писать научись, умник
дмитрий ёжинВ ответ на Жужа
Жужа
писать научись, умник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня двое детей и я че должен удавиться. С какой стати я наоборот рад
ЖужаВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
У меня двое детей и я че должен удавиться. С какой стати я наоборот рад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно. Описывать ситуацию не буду -лень, из-за которой мысль такая возникла. Голова от шума вспухла, пока рядом 5 минут с ними стояла.
дмитрий ёжинВ ответ на Жужа
Жужа
Ладно. Описывать ситуацию не буду -лень, из-за которой мысль такая возникла. Голова от шума вспухла, пока рядом 5 минут с ними стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает
 ЕкатеринаВ ответ на Катя ...
Катя ...
Простите, но у нас не детский сад, у нас дети не погодки. Старшему 10, младшему 6, правда с половиной. Не маленькие сопливые орущие дети, как здесь высказывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас школа. Встречать в 12, уроки.... Конкурс осеннего букета(((( как вспомню(((( а вы в токсикозе, не приведи осподи.... В конце концов, вы можете лет 10 подождать. Дайте мужу вздохнуть. Может, потом ему самому снова соплей захочется
Катя ...В ответ на  Екатерина
 Екатерина
У вас школа. Встречать в 12, уроки.... Конкурс осеннего букета(((( как вспомню(((( а вы в токсикозе, не приведи осподи.... В конце концов, вы можете лет 10 подождать. Дайте мужу вздохнуть. Может, потом ему самому снова соплей захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг через 10 лет не получится...да и разница в возрасте между детьми ну очень большая будет.
 ЕкатеринаВ ответ на Катя ...
Катя ...
А вдруг через 10 лет не получится...да и разница в возрасте между детьми ну очень большая будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получиться может в любом возрасте.
По-моему, третьего рожать надо в удовольствие. Когда старшие уже большие,
 ЕкатеринаВ ответ на Катя ...
Катя ...
А вдруг через 10 лет не получится...да и разница в возрасте между детьми ну очень большая будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дописала. Старшие живут свей жизнью. Когда Вы уже на все с мужем заработали, все выплатили... И тогда можно родить мелкого, чтобы над ним обсюсюкаться. Чтобы няня была, детская как у принцессы... Чтобы папа баловал, а не думал- блеать, ее кормить надо. Так что подождите. У вас двое, есть кем заморочиться сейчас
Катя ...В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Не дописала. Старшие живут свей жизнью. Когда Вы уже на все с мужем заработали, все выплатили... И тогда можно родить мелкого, чтобы над ним обсюсюкаться. Чтобы няня была, детская как у принцессы... Чтобы папа баловал, а не думал- блеать, ее кормить надо. Так что подождите. У вас двое, есть кем заморочиться сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь через 10 лет старшие нас не поймут. Скажут:"старики, нафига вам на старость лет ляльку" :)
 ЕкатеринаВ ответ на Катя ...
Катя ...
Боюсь через 10 лет старшие нас не поймут. Скажут:"старики, нафига вам на старость лет ляльку" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пошлете их лесом, это не их дело
Дарья Кошка
Ну и вам это зачем, только, чтобы в декрете посидеть? Прав ваш муж, только вздохнули спокойно, а вы опять все проблемы по новой хотите?
Катя ...В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и вам это зачем, только, чтобы в декрете посидеть? Прав ваш муж, только вздохнули спокойно, а вы опять все проблемы по новой хотите?
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы.
Диана
Поговорите с мужем нормально, по душам. Объясните, что ещё хотите родить, пока возраст позволяет. У меня трое детей, и что?, ничего такого страшного. На всё хватает и времени и средств.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем