Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 16:21, Главная форумов

Муж не хочет ухаживать за могилами родственников

Заставить его сходить на кладбище просто невозможно. Говорит, что мертвым всё равно. Я так не могу, по-другому воспитана. Сходила бы сама, но элементарно не знаю, где его родственники похоронены. Не подумайте, что он бездушный человек, просто рано потерял родителей, а потом бабушку, понимаю, что для него поход на кладбище - это огромный стресс. Я не предлагаю ходить туда, как на работу, но раз в год хотя бы покрасить ограду и прибраться на могиле считаю не просто нормой, а обязательством. Как быть? Стоит ли "продавливать" эту тему или отступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Ему решать
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
И типа он даже не называет место захоронения?..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ShiSHka
ShiSHka
И типа он даже не называет место захоронения?..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да
СсылкаПожаловаться
Coraline
Это его переживания. Не лезьте.
СсылкаПожаловаться
Vikki
По идее он сам должен придти к тому, чтоб начать ухаживать за могилами родни. Ненавязчиво можно просить его подбросить Вас с цветами, либо донести до места сумки с водой/тряпочками для уборки, ну и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Василиса
заплатите и наймите людей, чтобы ухаживали.
СсылкаПожаловаться
Василиса
заплатите и наймите людей, чтобы ухаживали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Самый хороший вариант) Сейчас все кладбища эту услугу предлагают.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Бездушный.
Противно иметь такого рядом.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Бездушный.
Противно иметь такого рядом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Вы не правы
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По отношению к могилам судят о здоровье нации! Что уж говорить о конкретных людях. Это предательство и также он предаст и больных, и несчастных.
Знаете... бегите и скорее от такого.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
По отношению к могилам судят о здоровье нации! Что уж говорить о конкретных людях. Это предательство и также он предаст и больных, и несчастных.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
А какая это нация любит жрать на могилах ? Может вы мне напомните , что это за нездоровая нация такая?
СсылкаПожаловаться
А какая это нация любит жрать на могилах ? Может вы мне напомните , что это за нездоровая нация такая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Нация бездомных.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Нация бездомных.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Не правильный ответ! Это наши соотечественники. Убрались, оградку подкрасили, памятник поправили, сели( на скамейку внутри оградки), выпили, закусили, дорогому покойнику рюмашку оставили. Разве не так? А, еще я забыла про цветы пошлые, искусственные, кислотных оттенков.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Есть у цыган эта традиция на кладбище досторханы разворачивать...там,что поминки,что свадьба,гуляют шумно
СсылкаПожаловаться
Natalia
Есть у цыган эта традиция на кладбище досторханы разворачивать...там,что поминки,что свадьба,гуляют шумно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши тоже этим грешат.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Сама по себе идея закапывать мертвых людей в одном месте - нездоровая.
СсылкаПожаловаться
С В
мы щитаем шо продавливать ваще ничего нинада , ето чревато тем , в итоге придавят вас и так , что мало нипокажется
СсылкаПожаловаться
Священник сказал недавно:Оставьте мертвых в покое .Русское кладбище это заросшее травкой место с березками и птичками,где почти никто не бывает.
СсылкаПожаловаться
Священник сказал недавно:Оставьте мертвых в покое .Русское кладбище это заросшее травкой место с березками и птичками,где почти никто не бывает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Священник говорил о другом. И русское кладбище было заброшенным всегда в тех местностях, где вымерло все население.
Не стоит пропагандировать лень, беспамятство и презрение к родным!
СсылкаПожаловаться
Леонсия
Священник говорил о другом. И русское кладбище было заброшенным всегда в тех местностях, где вымерло все население.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Он как раз говорил о посещении кладбищ. По правилам ходят раз в году в родительскую субботу.А родных надо вспоминать, дома или вмцеркви,молиться за них.
СсылкаПожаловаться
Он как раз говорил о посещении кладбищ. По правилам ходят раз в году в родительскую субботу.А родных надо вспоминать, дома или вмцеркви,молиться за них.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не показывайте свое невежество так явно.
Родительских суббот в году несколько, начните хотя бы с изучения этого вопроса, а то как-то, даже странно читать глупости в эфире на такую взрослую тему.
СсылкаПожаловаться
Леонсия
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Согласна!!!
-------
Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу —
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как пустыня
И как алтарь без божества.
А.С. Пушкин
СсылкаПожаловаться
слушайте, я похоронила родителей и первого мужа, еще у меня бабушка похоронена на том же кладбище - хожу туда сама и все делаю сама. и даже не привлекаю своего второго мужа. это дело тонкое, давить не стоит. и ваш муж прав - покойным не важно, как ухожены могила... достаточно памяти... кстати, со вторым мужем ездим вместе на кладбище к его бабушке... я там прибираюсь, но он сам меня зовет
СсылкаПожаловаться
Христос сказал: мертвых оставьте мертвым.
СсылкаПожаловаться
Христос сказал: мертвых оставьте мертвым.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нет.Нет таких слов. Не надо переиначивать Библию на свой лад.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru