Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет заниматься домом

У нас с мужем никогда не было материальной подушки в виде наследства или помощи от родственников. Зарабатывали на всё сами, 3 года назад решились на ребенка. Родились разнополые близнецы, что одновременно было и огромной радостью и большой финансовой проблемой. К тому же мужа сократили (время кризиса, 2015 год), он быстро нашел работу, но о хорошей зарплате уже не было разговора. Мне пришлось плавно выйти из декрета чуть ли не сразу после родов - сначала работала удаленно, теперь неполный день. В своей фирме я работаю давно, и сейчас предложили руководящую должность: зп значительно больше, будут проценты с проектов, но нужно работать полный день, а иногда задерживаться до вечера. Мужу при таком раскладе придется уйти на неполный день (возможность есть), после работы идти домой к детям, заниматься ими, убраться-приготовить-постирать. По сути поменяться нам с ним ролями. У мужа по этому поводу началась истерика "Я мужчина и это я должен зарабатывать!". Говорит, что он так никогда вообще не получит повышение. Теперь сухие факты: у него зп 80 тысяч, на неполном будет около 45. У меня сейчас 70, на новой должности будет 160 + 50-70 процентами с проектов. В сумме имеем 150 сейчас и 250 если я выйду на новую должность. Значительно, не так ли? У нас кредит на квартиру, его машина подыхает, я уже давно езжу на метро. Если останусь на старой должности, кредит закроем через 3-4 года (которые он будет тоже ездить на метро), потом годик ему на машину, потом мне. И с учетом трат на быстро растущих детей, лет через 10 сможем съездить на море, супер! С предложенной мне должностью перспективы гораздо приятнее. Но нет, нам наплевать на факты, "я мужик я работаю ты с детьми" - я вот так вижу эту ситуация. Ладно, после конфликта, свекровь (более логичная чем муж) согласилась сидеть с детьми, благо не работает. То есть на муже просто домашние дела. Всё равно, упёрся блин...Из меня обида прёт, что из рук утекает такая возможность. Как его гордость перебороть? Может прямо показать ему машину, которую мы могли бы купить, если он согласится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
наталья
Это сложно, но моя подруга так и поступила, и муж в декрете был, так что договаривайся
НеБом ВыШеВ ответ на наталья
наталья
Это сложно, но моя подруга так и поступила, и муж в декрете был, так что договаривайся
СсылкаПожаловаться
ничего сложного....у меня в окружении есть 3 такие пары...и мы...четвертые)
Настенка Н
машина крутая - это действительно мотиватор для мужчины (даже такого). Глазки загорятся и на все согласится
ВАЛЬКИРИЯ
Нянек и прочих помощниц по хозяйству отменили?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Нянек и прочих помощниц по хозяйству отменили?
СсылкаПожаловаться
А смысл на них деньги тратить, если муж не перегружен? Не может заработать столько, чтобы жена согласилась дома сидеть, пусть подставляет плечо в хозяйственных делах. А если весь такой мужчина-мужчина, то нечего маленькую ЗП получать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
А смысл на них деньги тратить, если муж не перегружен? Не может заработать столько, чтобы жена согласилась дома сидеть, пусть подставляет плечо в хозяйственных делах. А если весь такой мужчина-мужчина, то нечего маленькую ЗП получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не будет его - вообще никакой зарплаты и помощи. Все деньги что тётка заработает будут уходить на няньку....
33
Zloy Suslik))
автор молитесь на него ... у всех остальных они сексом заниматцца не хотят))))
Alice
Наймите домработницу.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Наймите домработницу.
СсылкаПожаловаться
Написанное с учетом няни, которая сидит утром с детьми. На двух детей няня дорогая)
милованова
Что у вас за работа что 250тыс руб зарплата?какой город?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Что у вас за работа что 250тыс руб зарплата?какой город?
СсылкаПожаловаться
Питер) Должность - тех-координатор в отделе проектной документации, строительство
AngelikaВ ответ на Аноним
Аноним
Питер) Должность - тех-координатор в отделе проектной документации, строительство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детьми свекровь же сидит? Стирку сами закинуть/вытащить сможете на ночь? Да и свекровь подсобит. Муж пусть на полный день дальше так и работает. Клининговая компания раз в неделю всю квартиру вам вымоет, зарплата ваша позволит. Остается решить вопрос с готовкой.
У меня ребенку готовила свекровь. Она же иногда и ужины нам делала. Если будет няня, свекровь может помочь с готовкой. Если нет няни, а свекровь не будет готовить, значит, готовая еда нужна. Ну или договорится с мужем только на еду.
мой муж готовит ужины, если что ))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Питер) Должность - тех-координатор в отделе проектной документации, строительство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то слабо верится
Прасковья Из Подмосковья
что то слабо верится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Из 300 тыс. семейного бюджета уж можно 35 на няню выкроить. Что-то врет сильно или троллит неумно.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на N
N
Вот именно. Из 300 тыс. семейного бюджета уж можно 35 на няню выкроить. Что-то врет сильно или троллит неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 35 няню к двоим детям на день можно только в Крыжопинске нанять, где у людей совсем швах с ЗП. В Питере над вами будут долго смеяться, если озвучите такое предложение.
Татьяна ИвановаВ ответ на N
N
Вот именно. Из 300 тыс. семейного бюджета уж можно 35 на няню выкроить. Что-то врет сильно или троллит неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не 35, а поболее...
А так вы правильно заметили. Жадная тётка до жлобства.
Вот говорила я что жадные мужчины супротив жадных бап, не чисто дети.
Никого не любит тётка, окромя бабла.
миВ ответ на N
N
Вот именно. Из 300 тыс. семейного бюджета уж можно 35 на няню выкроить. Что-то врет сильно или троллит неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно не скажу сколько вообще няня в Питере , но знакомая там сидит с 1 ребёнком -80 платят ей , не готовит
Виктория АртамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Питер) Должность - тех-координатор в отделе проектной документации, строительство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе зарплата... Круть.
Домашняя работа - непривычная, неблагодарная, ответственная, традиционно женская, вот и не хочет муж. Но приоритеты надо расставлять.
Елена
ну и наймите для домашних дел помощницу, зарплаты мужа как раз хватит на оплату ее услуг, еще и останется
Vasilisa Chehova
Скажите ему, что это временно.
Слушайте, а не проще ли вам обоим работать и нанять уборщицу? Те же 35 тысяч муж потеряет, зато вместо уборки на работе будет сидеть..
Наталья
так после работы же пойдет к детям, зачем зарплату ему урезать. ну на край возьмите бебиситтер на два часа вечером.
Абсолютное Зло
Домработницу наймите, но все ваши будущие доходы вилами на воде писаны.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Домработницу наймите, но все ваши будущие доходы вилами на воде писаны.
СсылкаПожаловаться
я не дочитал.. О чем речь?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
я не дочитал.. О чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа хочет дома посадить, вместо домработницы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем