Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не любит мыться

Мой муж не любит мыться, боится водыю Пока я по вечерам могла его проконтралировать то как то из подпалки купался. 2 раза в день. Опаласкивается. И мочалки покупала, и гели....Спим в разных комнатах, он сильно храпит, но его постель меняю через 3 дня. И беседовала с ним... и что только не делала мочалку в руки берёт раз в месяц. "Я чистый и всё. Ты что хочеш сказать что я свинья?"
Мочалкой миться не любит!

Моя ошибка в том что не точно описала ситуацию.
alonushka 18
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
жДуня
Это всё из детства. У него наверно мочалкофобия
после частого чтения Мойдодыра на ночь...
Помните?
"Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:
...
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!

Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

Он ударил в медный таз
И вскричал: "Кара-барас!"

Тут и мыло подскочило
И вцепилось в волоса,
И юлило, и мылило,
И кусало, как оса.

А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица." (с)
Ника МакероваВ ответ на жДуня
жДуня
Это всё из детства. У него наверно мочалкофобия
после частого чтения Мойдодыра на ночь...
Помните?
"Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:
...
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!

Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

Он ударил в медный таз
И вскричал: "Кара-барас!"

Тут и мыло подскочило
И вцепилось в волоса,
И юлило, и мылило,
И кусало, как оса.

А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица." (с)
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха валяюсь...мочалкофобия
alonushka 18В ответ на жДуня
жДуня
Это всё из детства. У него наверно мочалкофобия
после частого чтения Мойдодыра на ночь...
Помните?
"Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:
...
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!

Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

Он ударил в медный таз
И вскричал: "Кара-барас!"

Тут и мыло подскочило
И вцепилось в волоса,
И юлило, и мылило,
И кусало, как оса.

А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица." (с)
СсылкаПожаловаться
Он моется 2 раза! Но мочалкафобия присутствует. Одезду меняет 3 раза в день, и парфюмам тозе пользуетса. дорогими стойкими. А вот мочалку мы не любим.
Zoya
У меня сын такой же....это не лечится....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Zoya
Zoya
У меня сын такой же....это не лечится....
СсылкаПожаловаться
А сколько лет сыну? Надо "лечить". Это надо с детства прививать. Мои племяши с прогулки придут, разуются в прихожей, и ОБЯЗАТЕЛЬНО моют руки. И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А сколько лет сыну? Надо "лечить". Это надо с детства прививать. Мои племяши с прогулки придут, разуются в прихожей, и ОБЯЗАТЕЛЬНО моют руки. И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
ремень в этом деле отличный помощник)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
ремень в этом деле отличный помощник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без ремня, Ир, без ремня. Просто с малолетства приучили. И очень легко. Пару раз с прогулки в годик руки помыли и всё. И дети знают, что у них есть ИХ полотенце. У меня племяш в 1.5 годика почти сам ротик салфеткой вытирал.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
ремень в этом деле отличный помощник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* почти 1.5 года ему было. И вытирался салфеткой сам.
Аркадий Лаптев
А сколько лет сыну? Надо "лечить". Это надо с детства прививать. Мои племяши с прогулки придут, разуются в прихожей, и ОБЯЗАТЕЛЬНО моют руки. И прививали это чуть ли не с годовалого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну уже 14, в детстве как и полагается сначала купали каждый день потом реже,но выходные банный день обязателен и мытье рук обязательно и чистка зубов ...но пока я его сама мыла все было нормально, стал мыться сам - как попало и все реже и реже, сейчас подростковый возраст, гормоны шалят - потом воняет сил нет, скандалим постоянно ...и все бес толку... ну что мне его убивать теперь?!
И с уборкой тоже самое, до школы все игрушки сам убирал перед сном каждый день, взрослеть стал и все....чем старше тем хуже ...видимо от папы по наследству передалось (папа на тот момент с нами уже не жил, но характер блин папин....причем больше плохого почему то взял)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Zoya
Zoya
Сыну уже 14, в детстве как и полагается сначала купали каждый день потом реже,но выходные банный день обязателен и мытье рук обязательно и чистка зубов ...но пока я его сама мыла все было нормально, стал мыться сам - как попало и все реже и реже, сейчас подростковый возраст, гормоны шалят - потом воняет сил нет, скандалим постоянно ...и все бес толку... ну что мне его убивать теперь?!
И с уборкой тоже самое, до школы все игрушки сам убирал перед сном каждый день, взрослеть стал и все....чем старше тем хуже ...видимо от папы по наследству передалось (папа на тот момент с нами уже не жил, но характер блин папин....причем больше плохого почему то взял)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую. Значит где-то что-то упущено. Дай Бог влюбится какую-нибудь любительницу чистого тела - по 2 раза на дню мыться будет.
Аркадий Лаптев
Сочувствую. Значит где-то что-то упущено. Дай Бог влюбится какую-нибудь любительницу чистого тела - по 2 раза на дню мыться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это будет просто чудо! я ему даже доказать не могу что от него воняет, смотрит на меня честными глазами и говорит что это я придираюсь и все!
Елизавета МорозВ ответ на Zoya
Zoya
Сыну уже 14, в детстве как и полагается сначала купали каждый день потом реже,но выходные банный день обязателен и мытье рук обязательно и чистка зубов ...но пока я его сама мыла все было нормально, стал мыться сам - как попало и все реже и реже, сейчас подростковый возраст, гормоны шалят - потом воняет сил нет, скандалим постоянно ...и все бес толку... ну что мне его убивать теперь?!
И с уборкой тоже самое, до школы все игрушки сам убирал перед сном каждый день, взрослеть стал и все....чем старше тем хуже ...видимо от папы по наследству передалось (папа на тот момент с нами уже не жил, но характер блин папин....причем больше плохого почему то взял)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыну уже 14, в детстве как и полагается сначала купали каждый день потом реже,но выходные банный день обязателен и мытье рук обязательно и чистка зубов ...но пока я его сама мыла все было нормально, стал мыться сам - как попало и все реже и реже, сейчас подростковый возраст, гормоны шалят - потом воняет сил нет, скандалим постоянно ...и все бес толку... ну что мне его убивать теперь?!
И с уборкой тоже самое, до школы все игрушки сам убирал перед сном каждый день, взрослеть стал и все....чем старше тем хуже ...видимо от папы по наследству передалось (папа на тот момент с нами уже не жил, но характер блин папин....причем больше плохого почему то взял)

А Вы говорили, что его запах слышат его одноклассники например?
Елизавета Мороз
Сыну уже 14, в детстве как и полагается сначала купали каждый день потом реже,но выходные банный день обязателен и мытье рук обязательно и чистка зубов ...но пока я его сама мыла все было нормально, стал мыться сам - как попало и все реже и реже, сейчас подростковый возраст, гормоны шалят - потом воняет сил нет, скандалим постоянно ...и все бес толку... ну что мне его убивать теперь?!
И с уборкой тоже самое, до школы все игрушки сам убирал перед сном каждый день, взрослеть стал и все....чем старше тем хуже ...видимо от папы по наследству передалось (папа на тот момент с нами уже не жил, но характер блин папин....причем больше плохого почему то взял)

А Вы говорили, что его запах слышат его одноклассники например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорила, ну как предположение, не верит, они же не говорят ему об этом....
Dmitry SergeevВ ответ на Zoya
Zoya
У меня сын такой же....это не лечится....
СсылкаПожаловаться
Это лечится совершенно точно.
ZoyaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это лечится совершенно точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем? уже все пробовали...
Dmitry SergeevВ ответ на Zoya
Zoya
чем? уже все пробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо не все, раз не вылечили.
ZoyaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Видимо не все, раз не вылечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете стоит бить смертным боем...?
SquorchikВ ответ на Zoya
Zoya
У меня сын такой же....это не лечится....
СсылкаПожаловаться
отлично лечится пистюлями. Проверено!
ZoyaВ ответ на Squorchik
Squorchik
отлично лечится пистюлями. Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получал и получает, не помогает...
SquorchikВ ответ на Zoya
Zoya
получал и получает, не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы продолжаем... У нас тоже довод "Дак я ж вчера мылся!" был одним из излюбленных. Воздействовала тем, что "девчонки и мальчишки из класса будут считать ,а потом и дразнить тебя вонючкой. Ты этого хочешь? Вперед тогда!" Моется... Правда и мы примерные плескатели с мужем. И я ,и он дважды в день "душуемся", а я так еще и ванну перед сном принимаю... с маслами и пеной...
ZoyaВ ответ на Squorchik
Squorchik
а мы продолжаем... У нас тоже довод "Дак я ж вчера мылся!" был одним из излюбленных. Воздействовала тем, что "девчонки и мальчишки из класса будут считать ,а потом и дразнить тебя вонючкой. Ты этого хочешь? Вперед тогда!" Моется... Правда и мы примерные плескатели с мужем. И я ,и он дважды в день "душуемся", а я так еще и ванну перед сном принимаю... с маслами и пеной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой отвечает " от меня не пахнет, мне бы в классе уже давно сказали, ты ко мне придираешься!!!!" - а от него просто воняет порой, бедные соседи по парте...
SquorchikВ ответ на Zoya
Zoya
А мой отвечает " от меня не пахнет, мне бы в классе уже давно сказали, ты ко мне придираешься!!!!" - а от него просто воняет порой, бедные соседи по парте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трудно советовать, кончено... каждый ребенок по свОему переживает взросление. Тогда, м.б., демонстративноь уклоняться от объятий и проявления ласки, брезгливо при этом морща нос? Мо-то просто любит ластиться... любит под бок ко мне прилечь на диван, когда я телик смотрю... поэтому я знаю, что для него такой "отрыв" будет неприятно-болезненным... как у Вас - не знаю.
ZoyaВ ответ на Squorchik
Squorchik
трудно советовать, кончено... каждый ребенок по свОему переживает взросление. Тогда, м.б., демонстративноь уклоняться от объятий и проявления ласки, брезгливо при этом морща нос? Мо-то просто любит ластиться... любит под бок ко мне прилечь на диван, когда я телик смотрю... поэтому я знаю, что для него такой "отрыв" будет неприятно-болезненным... как у Вас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой тоже ласкаться любит, а я это дело вообще не люблю ...так что я особо никогда поощряла, а сейчас в открытую говорю -переоденься для начала - он либо обижается либо на вонючее тело надевает чистую футболку....мы ему даже дезодорант особый купили, можно использовать раз в неделю, запах отбивает напрочь....так ведь даже это использовать надо напомнить сто раз...одна надежда, что подростковый период пройдет может гормоны перестроятся хоть так потеть не будет и запах уйдет
SquorchikВ ответ на Zoya
Zoya
Мой тоже ласкаться любит, а я это дело вообще не люблю ...так что я особо никогда поощряла, а сейчас в открытую говорю -переоденься для начала - он либо обижается либо на вонючее тело надевает чистую футболку....мы ему даже дезодорант особый купили, можно использовать раз в неделю, запах отбивает напрочь....так ведь даже это использовать надо напомнить сто раз...одна надежда, что подростковый период пройдет может гормоны перестроятся хоть так потеть не будет и запах уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а муж Ваш как помогает Вам бороться с таким отношением сына к чистоте тела и к уходу за собой? Наш папаня просто может так словесно вломить, что даже и моих усилий не нужно бывает...
ZoyaВ ответ на Squorchik
Squorchik
а муж Ваш как помогает Вам бороться с таким отношением сына к чистоте тела и к уходу за собой? Наш папаня просто может так словесно вломить, что даже и моих усилий не нужно бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня второй брак, сын от первого, так что новый муж ему вломить точно не может....
С его отцом общалась на эту тему, так тот мне высказал, чего это я по такой фигне к нему лезу, типо "у тебя мужик есть, что сами не можете?!!!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем