Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не любит, не хочет и не видит себя отцом.

С мужем знакомы с детства, в школе вместе сидели за одной партой. Через 12 лет встретились и быстро поженились. Много тем проговаривали перед свадьбой, как будем жить, а вот про детей не заговаривала, думала само собой разумеется, после свадьбы будут. Мы молодые, нам по 25 лет. Думаю, что самый возраст детей делать )) А он даже все разговоры пересекает. То, через пару лет, то вдруг его через три года с работы уволят, то я как ИП не могу в декрет уйти, то денег надо много, то отдыхать уже не поедем, то вообще заявил, что я никого воспитать не смогу! Вроде близкий мне человек, знаю его с детства, теперь муж....а на такую тему и поговорить даже просто боюсь. Задаю ему вопросы, как ты видишь нашу жизнь через 2-3 года, через 5-10....одни материальные мечты...ничего семейного.
Наталья Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Светлана Бурмистрова
Тут не говорить надо. Делать.
Мирандолина
Бывает. А что разве каждый мужчина обязан хотеть стать отцом? Есть достаточное количество мужчин, которые хотят быть у своей жены единственным ребенком. Спросите у него честно и прямо. Если твердо скажет, что отцом быть не собирается, то разводитесь. Не советую заниматься фигней со случайной беременностью. Я понимаю, что Вам напишут, что надо залететь, а потом куда от денется, будет любить. Возможно, но вариант того, что останетесь одна достаточно велик. Наш хороший знакомый буквально на прошлой неделе развелся со своей "случайно" забеременевшей женой. Не подумайте, я его не считаю правым. Но его позиция была достаточно твердо выражена: детей не хочу. Удачи Вам издорового ребенка, о котором мечтаете.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Бывает. А что разве каждый мужчина обязан хотеть стать отцом? Есть достаточное количество мужчин, которые хотят быть у своей жены единственным ребенком. Спросите у него честно и прямо. Если твердо скажет, что отцом быть не собирается, то разводитесь. Не советую заниматься фигней со случайной беременностью. Я понимаю, что Вам напишут, что надо залететь, а потом куда от денется, будет любить. Возможно, но вариант того, что останетесь одна достаточно велик. Наш хороший знакомый буквально на прошлой неделе развелся со своей "случайно" забеременевшей женой. Не подумайте, я его не считаю правым. Но его позиция была достаточно твердо выражена: детей не хочу. Удачи Вам издорового ребенка, о котором мечтаете.
СсылкаПожаловаться
Тут недавно темка была, все верещали в один голос что предназначение женщины - родить.Что дети - это счастье. Но, я как всегда, была права. Высшее предназначение женщины совсем не родить, а выйти замуж и как можно дольше удержаться в замуже. Всеми силами, всеми когтями и зубами - но чтобы при мужике! А дети - то таике мелочи. И вообще, если не в замуже - то им и не стоит на свет появляться, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ, ЕМУ У МАМАШИ ХУЯ НЕ БУДЕТ?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тут недавно темка была, все верещали в один голос что предназначение женщины - родить.Что дети - это счастье. Но, я как всегда, была права. Высшее предназначение женщины совсем не родить, а выйти замуж и как можно дольше удержаться в замуже. Всеми силами, всеми когтями и зубами - но чтобы при мужике! А дети - то таике мелочи. И вообще, если не в замуже - то им и не стоит на свет появляться, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ, ЕМУ У МАМАШИ ХУЯ НЕ БУДЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все, но большинство девушек замуж хочет. Но не все и не любой ценой. С другой стороны, проще воспитать ребенка в полной и счастливой семье.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну не все, но большинство девушек замуж хочет. Но не все и не любой ценой. С другой стороны, проще воспитать ребенка в полной и счастливой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не то чтобы проще, вообще то.
Но то если в счастливой. А если семья для бумажки было создана, как это и бывает в большинстве случаев?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не то чтобы проще, вообще то.
Но то если в счастливой. А если семья для бумажки было создана, как это и бывает в большинстве случаев?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какой смысл спорить, если Вы видите вокруг себя семьи, созданные для бумажки, а я вижу много счастливых семей? И ничего плохого в бумажке я не вижу. Штамп в паспорте абсолютно не мешает мне любить своего мужа. Я думаю, что нет смысла спорить о наличии штампа, дело добровольное. Кому удобнее , тот его ставит, но ложиться костьми ради получения штампа или завоевания мужчины - это уже серьезные проблемы психики. ИМХО.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну какой смысл спорить, если Вы видите вокруг себя семьи, созданные для бумажки, а я вижу много счастливых семей? И ничего плохого в бумажке я не вижу. Штамп в паспорте абсолютно не мешает мне любить своего мужа. Я думаю, что нет смысла спорить о наличии штампа, дело добровольное. Кому удобнее , тот его ставит, но ложиться костьми ради получения штампа или завоевания мужчины - это уже серьезные проблемы психики. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в каком месте чя спорю? Я рассуждаю. И где я писала что вижу вокург себя семьи, созданные по бумажкам (хотя таких немало в реале)? То что видите ВЫ говорит только о малом жизненом опыте.
А скажите, отсутсвие штампа мешало бы Вам любить своего мужчину?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А в каком месте чя спорю? Я рассуждаю. И где я писала что вижу вокург себя семьи, созданные по бумажкам (хотя таких немало в реале)? То что видите ВЫ говорит только о малом жизненом опыте.
А скажите, отсутсвие штампа мешало бы Вам любить своего мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не мешало мы очень долго жили так, потом поняли, что хотим штамп. Поставили. Если честно, то так мне нравится больше. Это с первым мужем мы сразу женились, но время было совсем другое. Отсутствие штампа не мешает любить мужчину, тут все немного другое. Но я уверена, что ребенка лучше рожать состоя в зарегистрированном браке. Я не рассматриваю варинт отпинать в ЗАГС пузом или выйти замуж за любого. Я про то, что при гармоничных отношениях в паре проще и надежнее рожать в браке.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Нет, не мешало мы очень долго жили так, потом поняли, что хотим штамп. Поставили. Если честно, то так мне нравится больше. Это с первым мужем мы сразу женились, но время было совсем другое. Отсутствие штампа не мешает любить мужчину, тут все немного другое. Но я уверена, что ребенка лучше рожать состоя в зарегистрированном браке. Я не рассматриваю варинт отпинать в ЗАГС пузом или выйти замуж за любого. Я про то, что при гармоничных отношениях в паре проще и надежнее рожать в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем нравится то? Вот я два раза ставила - разници никакой! что так- что эдак. Чем може нравиться штемп?
А почему лчше рожатьв браке? Это только теоретически надежнее. На деле - разницы тоже нет.
Ирина ЕгороваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А чем нравится то? Вот я два раза ставила - разници никакой! что так- что эдак. Чем може нравиться штемп?
А почему лчше рожатьв браке? Это только теоретически надежнее. На деле - разницы тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не в браке официальном.то мужчине надо его усыновлять-отдельная бумага.кроме свидетельства.а если в браке-то автоматически..
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Егорова
Ирина Егорова
если не в браке официальном.то мужчине надо его усыновлять-отдельная бумага.кроме свидетельства.а если в браке-то автоматически..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никого не надо усыновлять. Родители просто подают в ЗАГС совместное заявление, и мужика автоматом регистрируют как отца.
Ирина ЕгороваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Никого не надо усыновлять. Родители просто подают в ЗАГС совместное заявление, и мужика автоматом регистрируют как отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ходила в ЗАГС с гражданским мужем и его ребенком..И он писал заявление на усыновление.т.к. не являлся мужем официальным.и дали 2 документа-об усыновлении и свидетельство
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Егорова
Ирина Егорова
я ходила в ЗАГС с гражданским мужем и его ребенком..И он писал заявление на усыновление.т.к. не являлся мужем официальным.и дали 2 документа-об усыновлении и свидетельство
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родных детей никто не усыновляет.

"Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда."
Это называется не усыновлением, а установлением отцовства.

Усыновляют только неродных детей. Кроме того, в ЗАГСе усыновить ребенка физически невозможно - решение об усыновлении принимается только судом.
Долорес Клейборн
Так может он вообще детей не хочет. Все-таки надо было этот вопрос надо было заранее обсудить. Но его нежелание стать отцом совершенно не означает, что он не любит вас.
Кирилл Шитов
Раз так говорит - значит рано ему еще детей иметь, сам еще ребенок!!!
Александр
возможно, ему рано еще. многие и в 30 с удовольствием рожают
Термит
25 еще совсем немного. к тому же он имеет право на собственные желания.
Анастасия
в 25 мужчина сам ребенок.
Лапуля _В ответ на Анастасия
Анастасия
в 25 мужчина сам ребенок.
СсылкаПожаловаться
Ага, а в 18 тогда младенец? Зачем же в армию младенцев тащить и в горячие точки кидать? Может лучше 25 летних "детей"? А потом годам к 40-50 они подрастут уже и можно жениЦЦа, да? 25 - достаточно зрелый возраст, но если вам уже 50, то конечно, они для вас еще дети))
АнастасияВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Ага, а в 18 тогда младенец? Зачем же в армию младенцев тащить и в горячие точки кидать? Может лучше 25 летних "детей"? А потом годам к 40-50 они подрастут уже и можно жениЦЦа, да? 25 - достаточно зрелый возраст, но если вам уже 50, то конечно, они для вас еще дети))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не 50. А вопрос армии вообще отдельный и к теме не имеет отношения. А мужчина и в 75 ребенок, не говоря про 25.
Калинка
Конечно, Вы совершили большую ошибку, не поговорив на такую важнейшую тему заранее. Но Вы должны сделать это теперь. Мягко, спокойно, без обвинений и претензий. Просто услышьте то, что он говорит и ПОВЕРЬТЕ этому. Потому, что если он скажет, что детей не хочет и неизвестно, когда у него появится это желание, то примите это как данность, не стройте опять иллюзий и действуйте сообразно полученной информации. Учитесь принимать человека таким, каков он есть, а не тем, кем бы вам хотелось его видеть. Удачи!
Василиса
Вы решили за него, что дети сами - самой собой разумеются, а он решил за вас, что можно и подождать.
Каждый человек имеет право жить так - как хочется ему. Не устраивает - можете уйти. 25 лет для мужчины - совсем мало для отцовства.
ТарьяВ ответ на Василиса
Василиса
Вы решили за него, что дети сами - самой собой разумеются, а он решил за вас, что можно и подождать.
Каждый человек имеет право жить так - как хочется ему. Не устраивает - можете уйти. 25 лет для мужчины - совсем мало для отцовства.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, Василиса. Если не совпадают взгляды на такой важный вопрос, то людям нечего делать в браке.
Комментарий удален.Почему?
ТарьяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, что возражения он имеет, только часики его смушают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем