Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не нужен?

В марте мой муж уехал в длительную командировку  за границу, до этого мы никогда так надолго не расставались. Сначала мне было как-то не по себе, первые недели я переживала (эгоистично, за себя), как я буду одна справляться (остались мы вдвоем с ребенком). И вот уже 6-й месяц, и я понимаю, как мне одной хорошо - без мужчины.
 
У меня хороший муж, у меня нет на него никаких обид, но теперь я понимаю, что 10 лет занималась исключительно обслуживанием интересов семьи. Дом, работа, ребенок – все.
Когда мы смотрели телевизор, мы смотрели фильмы, кот. интересны мужу, а на концерт, наоборот, не ходили, потому что ему не интересно. С двумя подругами практически перестала общаться, потому что они ему несимпатичны. Я не хочу его винить, он абсолютно не тиран, он не заставлял меня все это делать, но как-то так получилось, что мои интересы отошли на третий план.
 
Теперь я наслаждаюсь свободой и чувствую себя каждый день счастливой. Высыпаюсь – во сне никто в кровати не мешает, делаю то, что Я хочу. Деньги я сама зарабатываю, на нас с ребенком вдвоем бы хватило. Стиральная машинка перестала воду сливать - я сама полезла, открутила шланг, прочистила. Обойтись без секса оказалось легче, чем я думала. И я чувствую, что мужчина мне просто не нужен. Ребенок - да, без него я бы тосковала. 
 
У кого так было? Это какой-то временный кризис или начало конца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Елена ДайловскаяВ ответ на NIKTO
NIKTO
вот именно,что всю жизнь как то не хочется что бы длилось,поэтому и начинаются метания и возникают такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомо))) потому - либо расставаться,либо полностью перекраивать всю семейную жизнь на новый лад. В любом случае,без радикальных мер не обойтись))) но это и хорошо,полезная встряска. Иначе - стабильное...болото.
Selena
Всё хорошее когда-то заканчивается. А мужем всё таки разбрасываться не надо. Пригодится ещё!
АнонимВ ответ на Selena
Selena
Всё хорошее когда-то заканчивается. А мужем всё таки разбрасываться не надо. Пригодится ещё!
СсылкаПожаловаться
Это точно. )
Panthera tigris
Обычная бытовая история у вас. Я еще в ранней юности поняла, что выходить замуж нужно или за огромную любовь, или за огромную перспективу. Иначе не имеет смысла. Женщина слишком много теряет в браке.
OlgaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Обычная бытовая история у вас. Я еще в ранней юности поняла, что выходить замуж нужно или за огромную любовь, или за огромную перспективу. Иначе не имеет смысла. Женщина слишком много теряет в браке.
СсылкаПожаловаться
А что теряет то? Это смотря какая женщина и какой муж.
Была замужем пару раз и все свое при мне. Ничего не потеряла, даже преобрела. Правильного мужа выбрать просто надо.
ирина лаврентьеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Обычная бытовая история у вас. Я еще в ранней юности поняла, что выходить замуж нужно или за огромную любовь, или за огромную перспективу. Иначе не имеет смысла. Женщина слишком много теряет в браке.
СсылкаПожаловаться
Вот уж не знала....что она теряет???
Сумерки Богов
Я до с 24 до 33 жила одна и не парилась, обои клеила сама, стиралку прочищала тоже, забитые трубы работник жэка и тд. В 33 угораздило замуж выйти..
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я до с 24 до 33 жила одна и не парилась, обои клеила сама, стиралку прочищала тоже, забитые трубы работник жэка и тд. В 33 угораздило замуж выйти..
СсылкаПожаловаться
И?........................
Инна Левит
Мужа не любите, вот что
Елена Дайловская
Мне кажется,растворяться в партнере - это не путь к созданию гармоничных отношений. Сначала партнёру комфортно,потом предсказуемо и скучно. А тот,кто подстраивается - испытывает внутренний стресс,не растет как личность. Говоря попросту,Вам сейчас так хорошо одной,потому что Вы соскучились по самой себе))) я бы попробовала пересмотреть и перестроить свои отношения с мужем. И не отпускайте его одного надолго)
Елена Дайловская
Мне кажется,растворяться в партнере - это не путь к созданию гармоничных отношений. Сначала партнёру комфортно,потом предсказуемо и скучно. А тот,кто подстраивается - испытывает внутренний стресс,не растет как личность. Говоря попросту,Вам сейчас так хорошо одной,потому что Вы соскучились по самой себе))) я бы попробовала пересмотреть и перестроить свои отношения с мужем. И не отпускайте его одного надолго)
СсылкаПожаловаться
как Вы хорошо написали "соскучилась по самой себе"...))) это именно то что у меня вертится на языке
Елена ДайловскаяВ ответ на NIKTO
NIKTO
как Вы хорошо написали "соскучилась по самой себе"...))) это именно то что у меня вертится на языке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) у меня был подобный этап в жизни...правда,перекроить не получилось,но,как оказалось,все было к лучшему) а растворяться в ком-либо (даже детях) охота пропала на всю жизнь)))
ирина лаврентьеваВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Спасибо) у меня был подобный этап в жизни...правда,перекроить не получилось,но,как оказалось,все было к лучшему) а растворяться в ком-либо (даже детях) охота пропала на всю жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще это происходит против воли....растворяешься и не можешь иначе.....
Елена ДайловскаяВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Чаще это происходит против воли....растворяешься и не можешь иначе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна) причем поначалу и не замечаешь этого...иногда очень долго. Слишком долго)))
Елена Дайловская
Мне кажется,растворяться в партнере - это не путь к созданию гармоничных отношений. Сначала партнёру комфортно,потом предсказуемо и скучно. А тот,кто подстраивается - испытывает внутренний стресс,не растет как личность. Говоря попросту,Вам сейчас так хорошо одной,потому что Вы соскучились по самой себе))) я бы попробовала пересмотреть и перестроить свои отношения с мужем. И не отпускайте его одного надолго)
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу "пересмотреть и перестроить". Спасибо Вам за комментарий!
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже хочу "пересмотреть и перестроить". Спасибо Вам за комментарий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи! И присоединяюсь к тем,кто говорит,что хорошими мужьями не разбрасываются) надо приложить все усилия,хотя бы ради ребенка. И чтобы потом совесть чиста была,что сделали все,что смогли. Но о себе не забывать!)))
Елена Дайловская
Удачи! И присоединяюсь к тем,кто говорит,что хорошими мужьями не разбрасываются) надо приложить все усилия,хотя бы ради ребенка. И чтобы потом совесть чиста была,что сделали все,что смогли. Но о себе не забывать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО!!!
Nata-Nata
Гм..... Одна знакомая тоже - посылала мужа на север вахтовым методом, месяц на работе, месяц дома. Потом решила его навестить с ребятишками- прибыли в северный городок , заходят в домик барачного типа- нам нужен такой-то такой-то, где его комната, мы его семья... А ей отвечают- как семья??? Он давно живет с семьей в такой-то комнате, и ребеночек имеется.... Ага, жену, знач, инсульт тут же и схватил ! Тоже, небось, поначалу, свободой наслаждалась, а потом вона как вышло).
Елена ДайловскаяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Гм..... Одна знакомая тоже - посылала мужа на север вахтовым методом, месяц на работе, месяц дома. Потом решила его навестить с ребятишками- прибыли в северный городок , заходят в домик барачного типа- нам нужен такой-то такой-то, где его комната, мы его семья... А ей отвечают- как семья??? Он давно живет с семьей в такой-то комнате, и ребеночек имеется.... Ага, жену, знач, инсульт тут же и схватил ! Тоже, небось, поначалу, свободой наслаждалась, а потом вона как вышло).
СсылкаПожаловаться
О,это сплошь и рядом. Сами вахтовики признают.
ирина лаврентьеваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Гм..... Одна знакомая тоже - посылала мужа на север вахтовым методом, месяц на работе, месяц дома. Потом решила его навестить с ребятишками- прибыли в северный городок , заходят в домик барачного типа- нам нужен такой-то такой-то, где его комната, мы его семья... А ей отвечают- как семья??? Он давно живет с семьей в такой-то комнате, и ребеночек имеется.... Ага, жену, знач, инсульт тут же и схватил ! Тоже, небось, поначалу, свободой наслаждалась, а потом вона как вышло).
СсылкаПожаловаться
Да пока женщина мечтает о свободе,мужчина этой свободой пользуется по полной))))
Мирандолина
Трубы, машинки
.... а секс?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Трубы, машинки
.... а секс?
СсылкаПожаловаться
Секса не хватает немного. Но не критично.
Ему, видимо, хуже.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Секса не хватает немного. Но не критично.
Ему, видимо, хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт... Пока вы тут разглагольствуете, все может решиться без вас. Я, просто, была в подобной ситуации: мужа перевели на работу в Москву, в силу ряда обстоятельств мы с дочерью должны были приехать через 6 мес, через 2 мес пришлось срочно корректировать планы, т. к. барышни проявляли гипер активность, активнее всех атаковала одинокая квартирная хозяйка...)
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не хватает немного. Но не критично.
Ему, видимо, хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, такой был секс и такой был муж, если без первого и без второго можно легко обходиться.
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не хватает немного. Но не критично.
Ему, видимо, хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если тоже лучше....бред выкиньте из головы и к мужу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем