Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не нужен?

В марте мой муж уехал в длительную командировку  за границу, до этого мы никогда так надолго не расставались. Сначала мне было как-то не по себе, первые недели я переживала (эгоистично, за себя), как я буду одна справляться (остались мы вдвоем с ребенком). И вот уже 6-й месяц, и я понимаю, как мне одной хорошо - без мужчины.
 
У меня хороший муж, у меня нет на него никаких обид, но теперь я понимаю, что 10 лет занималась исключительно обслуживанием интересов семьи. Дом, работа, ребенок – все.
Когда мы смотрели телевизор, мы смотрели фильмы, кот. интересны мужу, а на концерт, наоборот, не ходили, потому что ему не интересно. С двумя подругами практически перестала общаться, потому что они ему несимпатичны. Я не хочу его винить, он абсолютно не тиран, он не заставлял меня все это делать, но как-то так получилось, что мои интересы отошли на третий план.
 
Теперь я наслаждаюсь свободой и чувствую себя каждый день счастливой. Высыпаюсь – во сне никто в кровати не мешает, делаю то, что Я хочу. Деньги я сама зарабатываю, на нас с ребенком вдвоем бы хватило. Стиральная машинка перестала воду сливать - я сама полезла, открутила шланг, прочистила. Обойтись без секса оказалось легче, чем я думала. И я чувствую, что мужчина мне просто не нужен. Ребенок - да, без него я бы тосковала. 
 
У кого так было? Это какой-то временный кризис или начало конца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Оля
Так все и начинается))( Привыкание быть одной! Поэтому у нас так много одиноких (свободных) людей... Долго выбирают пару, Капаются.... А потом просто им уже и не надо, просто привыкли жить одни... Никто не мешает....
Оля
А насчёт мужа вашего))) не... Не нужен!
NIKTO
Это,действительно, "начало конца". У меня такая же ситуация. И муж говорит,что зря "показал" мне свободу.Мне так хорошо было одной с ребенком.
АнонимВ ответ на NIKTO
NIKTO
Это,действительно, "начало конца". У меня такая же ситуация. И муж говорит,что зря "показал" мне свободу.Мне так хорошо было одной с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Значит, я не одна такая.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, я не одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас таких очень много, нас большинство. И в этом ничего странного, это просто нормально.
Ника Валуев
Очень правильные речи! особенно про шланг, получается, надо просто его не делать и женщина сама сделает.
Ольга СамойловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Очень правильные речи! особенно про шланг, получается, надо просто его не делать и женщина сама сделает.
СсылкаПожаловаться
Да, это хороший повод для женщины задуматься, а нафига ей совместный быт с мужчиной, если она одна справляется ))
Ника ВалуевВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Да, это хороший повод для женщины задуматься, а нафига ей совместный быт с мужчиной, если она одна справляется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думы о быте должны быть на сотом месте. Если женщина рассчитывала на улучшение бытового комфорта, то ей надо было нанимать домработницу, а не замуж выходить.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
думы о быте должны быть на сотом месте. Если женщина рассчитывала на улучшение бытового комфорта, то ей надо было нанимать домработницу, а не замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я еще и на машинке строчить умею". А муж - нет.
Ольга СамойловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
думы о быте должны быть на сотом месте. Если женщина рассчитывала на улучшение бытового комфорта, то ей надо было нанимать домработницу, а не замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, как любопытно, а какие думы должны быть на первом месте? )) Кстати, про улучшение бытового комфорта - это в первую очередь мужчинам адресовать надо, обычно они на это рассчитывают в браке, а зачем жениться в таком случае, если можно домработницу нанять ))
Ника ВалуевВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Ой, как любопытно, а какие думы должны быть на первом месте? )) Кстати, про улучшение бытового комфорта - это в первую очередь мужчинам адресовать надо, обычно они на это рассчитывают в браке, а зачем жениться в таком случае, если можно домработницу нанять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о бизнесе, о работе, о том, если жизнь на Марсе. Домработница всегда обходится дешевле.
Ольга СамойловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
о бизнесе, о работе, о том, если жизнь на Марсе. Домработница всегда обходится дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У замужних женщин, для которых бизнес и работа на первом месте, мужья как правило под каблуком находятся )) А про жизнь на марсе умилило - так и представила, приходит среднестатистическая жена домой, садится в кресло и думает о Марсе )) Потому что прозаический быт у нее на сотом месте )) Ну красота же ))
МитрафанВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
о бизнесе, о работе, о том, если жизнь на Марсе. Домработница всегда обходится дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
Ника ВалуевВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё абсолютно верно. Дальше женщин будет ещё больше, молодые подрастать, с постарше не игнорировать.
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
всё абсолютно верно. Дальше женщин будет ещё больше, молодые подрастать, с постарше не игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы с каждым годом, конечно, все моложе и моложе становитесь?
Ишь, сколько надежд-то у вас на подрастающее поколение. Только не нужно тут заливать, что "мужчина и в 80 жених".
Ника ВалуевВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А вы с каждым годом, конечно, все моложе и моложе становитесь?
Ишь, сколько надежд-то у вас на подрастающее поколение. Только не нужно тут заливать, что "мужчина и в 80 жених".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично у меня? Или у других мужчин? Если по факту, то чем старше мужик(в разумных, конечно, пределах) то у него становится больше женщин, потому что смертность у мужчин выше. Случайно подслушал разговор одного взрослого разведенного мужика о том, что у него сейчас женщин больше, чем в молодости.
ирина лаврентьеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Лично у меня? Или у других мужчин? Если по факту, то чем старше мужик(в разумных, конечно, пределах) то у него становится больше женщин, потому что смертность у мужчин выше. Случайно подслушал разговор одного взрослого разведенного мужика о том, что у него сейчас женщин больше, чем в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А дети как же не нужны...кто их растить будет ,на каток в поход,на рыбалку....что ж с мужчинами происходит...
Ника ВалуевВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
А дети как же не нужны...кто их растить будет ,на каток в поход,на рыбалку....что ж с мужчинами происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если кому нужны, для этого есть суррогатные матери. Киркоров первая ласточка.
Ольга СамойловаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не вашу бывшую девушку Ник имел в виду: "быт на сотом месте, на первом думы о Марсе"? )))
МитрафанВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Это не вашу бывшую девушку Ник имел в виду: "быт на сотом месте, на первом думы о Марсе"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу сказать,кого Ника имел ввиду,может он и знает мою бд,но мне об этом не известно.Но даже в свежей теме про то что надо чтобы мальчиков приучали к бытовым обязаностям,я всеми руками за,меня родители всему научили с детства,я и гвозди забиваю и блины пеку,для меня окна помыть как нечего делать.....но это не значит,что после работы ,имея жену я должен приходить домой и пылесосить и горшок с какашками мыть,при этом жена сидит дома по уходу за ребенком...она ничего не успевает,она не успевает купить продукты,приготовить,убрать срач.....так живут все мои друганы которые женились....еще она на вопрос "что поесть",орет благим матом что она тоже устала целый день с ребенком,друзья все просто в отчаянии,женилисьна ласковых нежных зайках,а в итоге имеют злобных грубых бабищ,которые постоянно твердят"Я тебе ничего не должна" при этом требования каку королев,хороший ремонт дорогой отдых шубки .....
Ольга СамойловаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я не могу сказать,кого Ника имел ввиду,может он и знает мою бд,но мне об этом не известно.Но даже в свежей теме про то что надо чтобы мальчиков приучали к бытовым обязаностям,я всеми руками за,меня родители всему научили с детства,я и гвозди забиваю и блины пеку,для меня окна помыть как нечего делать.....но это не значит,что после работы ,имея жену я должен приходить домой и пылесосить и горшок с какашками мыть,при этом жена сидит дома по уходу за ребенком...она ничего не успевает,она не успевает купить продукты,приготовить,убрать срач.....так живут все мои друганы которые женились....еще она на вопрос "что поесть",орет благим матом что она тоже устала целый день с ребенком,друзья все просто в отчаянии,женилисьна ласковых нежных зайках,а в итоге имеют злобных грубых бабищ,которые постоянно твердят"Я тебе ничего не должна" при этом требования каку королев,хороший ремонт дорогой отдых шубки .....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что на это сказать... Мужики, к браку серьезно относиться надо. Заранее озвучить кандидатке в жены, сколько вы зарабатываете и сколько на ее содержание сможете тратить, в случае если она в декрет уйдет, какие требования у вас в бытовом плане и тд, ее тоже выслушать, чего она ждет от брака, что готова делать, на что не согласна. Не телята же вы, которых на веревочке водить можно. Если дети не нужны - о предохранении сами заботится должны, а не надеяться, что она таблетку вовремя выпьет, а если хотите наследника - осознать, что именно эта женщина будет воспитывать вашего любимого сына/дочку со всеми вытекающими. Ясное дело, что одному (или одной) жить проще и спокойнее. Но если уж решили семью строить, то надо быть готовым к тому, чтобы и жену уметь вовремя на место поставить и самому в случает чего поступиться своими интересами ради нее. Человека друг в друге видеть в конце концов. А то если для девушки главное в мужчине кошелек, а для мужчины - как бы это помягче, объект для удовлетворения физиологических потребностей - то неудивительно, что вместо семьи ад получится.
Ирина ЗоринаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я не могу сказать,кого Ника имел ввиду,может он и знает мою бд,но мне об этом не известно.Но даже в свежей теме про то что надо чтобы мальчиков приучали к бытовым обязаностям,я всеми руками за,меня родители всему научили с детства,я и гвозди забиваю и блины пеку,для меня окна помыть как нечего делать.....но это не значит,что после работы ,имея жену я должен приходить домой и пылесосить и горшок с какашками мыть,при этом жена сидит дома по уходу за ребенком...она ничего не успевает,она не успевает купить продукты,приготовить,убрать срач.....так живут все мои друганы которые женились....еще она на вопрос "что поесть",орет благим матом что она тоже устала целый день с ребенком,друзья все просто в отчаянии,женилисьна ласковых нежных зайках,а в итоге имеют злобных грубых бабищ,которые постоянно твердят"Я тебе ничего не должна" при этом требования каку королев,хороший ремонт дорогой отдых шубки .....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы посоветуйте друзьям остаться на недельку с ребенком маленьким без жены, у меня у друга жена умерла и он с полугода ребенка один растил, сейчас когда ребенок взрослый он очень болезненно реагирует на высказывания мужиков про сидение женщин дома, он сам посидел, первые три месяца он вообще как зомби ходил, потому что оказалось что ночью дети хотят есть, что им даже ночью нужно менять подгузники, что днем нужно постоянно следить, чтобы ребенок не обжогся о духовку, не схватил с пола гадость, что ребенок не всегда может поиграть сам, особенно пока маленький, мужик искренне был в шоке от того сколько времени занимает маленький ребенок. Мой муж тоже посидел с двумя детьми в отпуске по уходу, правда дети уже в садик ходили, так он не всегда успевал кровать убрать, если дети болели и не шли в садик. Прежде чем говорить про "отпуск" по уходу за ребенком и "сидение" дома вы сначала отдохните в таком режиме хотябы недельку, а лучше две, тогда с Вами будет о чем говорить, а пока это все бла бла из разряда, если бы я был президентом...
ирина лаврентьеваВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
А вы посоветуйте друзьям остаться на недельку с ребенком маленьким без жены, у меня у друга жена умерла и он с полугода ребенка один растил, сейчас когда ребенок взрослый он очень болезненно реагирует на высказывания мужиков про сидение женщин дома, он сам посидел, первые три месяца он вообще как зомби ходил, потому что оказалось что ночью дети хотят есть, что им даже ночью нужно менять подгузники, что днем нужно постоянно следить, чтобы ребенок не обжогся о духовку, не схватил с пола гадость, что ребенок не всегда может поиграть сам, особенно пока маленький, мужик искренне был в шоке от того сколько времени занимает маленький ребенок. Мой муж тоже посидел с двумя детьми в отпуске по уходу, правда дети уже в садик ходили, так он не всегда успевал кровать убрать, если дети болели и не шли в садик. Прежде чем говорить про "отпуск" по уходу за ребенком и "сидение" дома вы сначала отдохните в таком режиме хотябы недельку, а лучше две, тогда с Вами будет о чем говорить, а пока это все бла бла из разряда, если бы я был президентом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Папы в это время готовы работать круглосуточно ,лишь бы домой не идти....пока жена там "отдыхает";)))
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.................................
Видно, как москвичей испортил квартирный вопрос. Только у Булгакова был виноват недостаток квадратных метров, ну а сейчас - избыток.
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Да.................................
Видно, как москвичей испортил квартирный вопрос. Только у Булгакова был виноват недостаток квадратных метров, ну а сейчас - избыток.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня мой квартирный вопрос не портит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем