Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж,не обсуждая со мной, отвёл сегодня ребёнка к Лору на вымывание ушных пробок.Нормально?

Ребёнку 6 лет. Жалоб не было. Забрал в 14. час из детского сада и отвёл. 
Я как-то ему сказала, что чистить уши ватными палочками и прочее, необязательно. И вот результат. Мне не приятно что он без моего ведома так сделал. А как бы отреагировали вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
бред какой-то
Нет, не нормально, если и вы, со своей стороны, обсуждаете с супругом медецинские процедуры для ребёнка. Такие решения должны принимать оба родителя.
НаветтаВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Нет, не нормально, если и вы, со своей стороны, обсуждаете с супругом медецинские процедуры для ребёнка. Такие решения должны принимать оба родителя.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно
бред какой-то В ответ на Наветта
Наветта
Абсолютно верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень удивлена комментариям, а если бы на обрезание отвёл или на прокалывание ушей?
бред какой-то
Я очень удивлена комментариям, а если бы на обрезание отвёл или на прокалывание ушей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы реально чистку ушей сравниваете с обрезанием? Перед тем как ногти ребенку подстричь или промыть нос от соплей, собираете семейный совет?
бред какой-то В ответ на )))
)))
Вы реально чистку ушей сравниваете с обрезанием? Перед тем как ногти ребенку подстричь или промыть нос от соплей, собираете семейный совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. И не вижу в этом ничего странного. Если стрижка ногтей это гигиеническая процедура происходящая регулярно, которая безусловно оговорена, то и промывка носа и "вымывание ушных пробок" делается по показаниям и обсуждается родителями.
бред какой-то
Конечно. И не вижу в этом ничего странного. Если стрижка ногтей это гигиеническая процедура происходящая регулярно, которая безусловно оговорена, то и промывка носа и "вымывание ушных пробок" делается по показаниям и обсуждается родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть у Вас заболеет ребенок, а муж на работе. Пока не обсудите с ним все, лечить не будете? Пусть соплями захлебнется, если маленький и еще не умеет высмаркивать? Вы серьезно?
бред какой-то В ответ на )))
)))
То есть у Вас заболеет ребенок, а муж на работе. Пока не обсудите с ним все, лечить не будете? Пусть соплями захлебнется, если маленький и еще не умеет высмаркивать? Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно серьёзно. Наш ребёнок общий, а не только мой. До утрирования не доводите. Какие-то банальные процедуры (использование аспиратора, например) оговорены ещё задолго до появления соплей, а вот медецинские процедуры или лекарства только посоветовавшись.
)))
Чистка ушей - банальная процедура. Сравнивать ее с обрезанием - бред.
Ирина ШишоваВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Абсолютно серьёзно. Наш ребёнок общий, а не только мой. До утрирования не доводите. Какие-то банальные процедуры (использование аспиратора, например) оговорены ещё задолго до появления соплей, а вот медецинские процедуры или лекарства только посоветовавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вижу причин советоваться с мужем/женой, если ребёнок заболел, тот кто дома с ребёнком в этот момент вызывает врача и начинает лечение согласно рецепту от педиатра, второй родитель ставиться в известность по факту и знакомится со списком лекарств. Звонить и согласовывать нет смысла. И так в 90% случаев.
бред какой-то В ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Не вижу причин советоваться с мужем/женой, если ребёнок заболел, тот кто дома с ребёнком в этот момент вызывает врача и начинает лечение согласно рецепту от педиатра, второй родитель ставиться в известность по факту и знакомится со списком лекарств. Звонить и согласовывать нет смысла. И так в 90% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для вас это банальная процедура? Я ни разу не "вымывала ушные пробки" и для меня это не банально, в отличии от стрижки ногтей.
)))
Ну, то что Вы ни разу не вымывали и не доставали их другими способами, не значит, что это из гигиенической процедуры превращается в медицинское вмешательство)
Ирина ШишоваВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Для вас это банальная процедура? Я ни разу не "вымывала ушные пробки" и для меня это не банально, в отличии от стрижки ногтей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отец отвёл ребёнка к врачу, а не бабке гадалке. Врач перед процедурой всегда осматривает и если в конечно счёте процедура была проведена, то в ней была необходимость. Да, и промывание ушей безболезненная 3-ех минутная процедура (безвредная). Мы не знаем, возможно мама в силу личных вещей пропустила, что ребёнок стал хуже слышать (например списав на непослушность его заторможенную реакцию на её слова, а папа заметил и принял меры)
бред какой-то В ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Отец отвёл ребёнка к врачу, а не бабке гадалке. Врач перед процедурой всегда осматривает и если в конечно счёте процедура была проведена, то в ней была необходимость. Да, и промывание ушей безболезненная 3-ех минутная процедура (безвредная). Мы не знаем, возможно мама в силу личных вещей пропустила, что ребёнок стал хуже слышать (например списав на непослушность его заторможенную реакцию на её слова, а папа заметил и принял меры)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы это была гигиеническая процедура ее делали бы всем желающим, а не по показаниям. Чтобы "вымыть ушную пробку" надо чтобы она была. А если она появилась, то решение о ее "вымывании" принимают оба родителя.
бред какой-то
Если бы это была гигиеническая процедура ее делали бы всем желающим, а не по показаниям. Чтобы "вымыть ушную пробку" надо чтобы она была. А если она появилась, то решение о ее "вымывании" принимают оба родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы подстричь ногти, тоже надо чтоб они отросли)))) Принимать решение, это значит что есть вариант оставить все как есть?)))
Отец не просто так же к лору побежал, наверняка там сера из ушей висела у ребенка уже. А автору "чистить не обязательно".
бред какой-то В ответ на )))
)))
Чтобы подстричь ногти, тоже надо чтоб они отросли)))) Принимать решение, это значит что есть вариант оставить все как есть?)))
Отец не просто так же к лору побежал, наверняка там сера из ушей висела у ребенка уже. А автору "чистить не обязательно".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом случае, даже если автор была против и у ребёнка действительно была "пробка", то отец, по меньшей мере, должен был поставить автора в известность о своих действиях. Обрезание тоже в какой-то мере процедура гигиеническая и многие к ней одобрительно относятся.
бред какой-то
В любом случае, даже если автор была против и у ребёнка действительно была "пробка", то отец, по меньшей мере, должен был поставить автора в известность о своих действиях. Обрезание тоже в какой-то мере процедура гигиеническая и многие к ней одобрительно относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обрезание - отрезание куска кожи, то есть куска ребенка и идет кровь. Это операция. По Вашему, серная пробка сравнима с плотью и ее удаление сравнимо с операцией?
бред какой-то В ответ на )))
)))
Обрезание - отрезание куска кожи, то есть куска ребенка и идет кровь. Это операция. По Вашему, серная пробка сравнима с плотью и ее удаление сравнимо с операцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По-моему и то и другое необходимо согласовать с супругом (супругой) И это нормально.
Павел МальцевВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
По-моему и то и другое необходимо согласовать с супругом (супругой) И это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот именно по-вашему.. А если вы против. то пробки удалять не нужно? Тогда еще нужно согласовывать. чтобы ребенок чистил зубы и мыл руки
Жужа
Муж отвел ребенка к врачу, видимо, повод был. Дождись и узнай от мужа, что врач сказал. Что с тобой обсуждать, ты доктор что ли?
Сакура
Теперь ребёнок слышит,о чём говорит мама.
И надо ребёнку уши чистить. а не лениться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

У меня нет слов
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
И как с тобой муж живет?....с такой истеричкой...
Наветта
Так пробки были или нет?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем