Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж не отдает документы.

Ушла от мужа. Ушла из за его постоянных оскорблений.Есть дочка 2года ей. Муж нигде не работает. Когда еще жили с ним все мои и ребенка документы были у него в сейфе. После ухода не отдает их мне. Хочу подать на развод. Свидетельство о браке тоже у него. Как быть.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Honney Pot
с милицией приходите
Римма Левина
Возьмите в ЗАГСе дубликаты. Цена вопроса - копейки.
Светлана Федюкова
Дубликаты сделать.
Борисова Наталия
Пишите заявление в полицию, сам принесет.
Лисичка Алиса
Паспорт есть в наличии?
Если да, то идете в ЗАГС и заказывает копии документов на дочь и свидетельство о браке. Далее подаете заявление на развод+на материальные претензии.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Паспорт есть в наличии?
Если да, то идете в ЗАГС и заказывает копии документов на дочь и свидетельство о браке. Далее подаете заявление на развод+на материальные претензии.
СсылкаПожаловаться
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь.
Тогда схема другая - идете в отделение полиции по месту прописки и пишете заявление на восстановление паспорта с указанием в графе причина утраты - потеря паспорта (про мужа можете не писать, сразу отпихнут ваше заявление). Заплатите штраф!
Автоматом!!!! Запомните это ваш старый паспорт становится недействительным и если муж рыпнется с ним куда-то, то посадят его, а не Вас!
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про дубликаты.
Дубликатов может быть хоть сто, даже при наличии оригиналов на руках. Поддельными их объявить он не сможет, т.к. на дубликата есть серийные номера, печати и часто голограммы. Выдача дубликатов фиксируется в регистрационных книгах и потому Вам ничего не грозит за их получение!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хреновый он юрист у вас, дубликаты даются госслужбами откуда тут подделка возьмется
ТомашВ ответ на Лариса
Лариса
хреновый он юрист у вас, дубликаты даются госслужбами откуда тут подделка возьмется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Муж нигде не работает." Причину, видимо, Вы озвучили.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь несет ваш юрист. Идите в полицию и напишите заяву на удержание им ваших документов.
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно паспорт отдать?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт тоже у него. Сказал если сделаю дубликаты то заявит на меня что я подделала документы. Он юрист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держит вас за дуру и пугает. Если вернетесь к нему, будет еще хуже - начнет бить.
Ольга Гагарина
главное не вздумайте вернуться
kiss kiss
Безработный с сейфом)))
Мария
Сочувствую вам. Надеюсь, как-то решите... Но вот еще история для тех, кто хочет замуж
Римма Левина
Все документы можно восстановить быстро, было бы желание. И его заявление о подделке документов обернется против него.
Василиса
заказать все копии в ЗАГСе, вообще не проблема.
Night Fury
Обращайтесь в полицию
Дарья Кошка
Заявление в полицию, что муж отобрал документы. Прийти к нему с участковым.
Екатерина Дмитриева
Сделайте дубликаты, а те признайте недействительными
РИЯ
Шантаж и манипуляции со стороны мужа. Не поддавайтесь. Делайте дубликаты. Бог в помощь)))
Лена Ромашкина
Брат жил с девушкой, когда расстались, она уничтожила все его документы, пришлось восстанавливать..
Сокол Ясный
Заявление в полицию о том, что муж удерживает документы, нужно подать обязательно. После этого муж не сможет обвинить Вас в мошенничестве, если Вы получите дубликаты и будете пользоваться ими.
Лисичка АлисаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Заявление в полицию о том, что муж удерживает документы, нужно подать обязательно. После этого муж не сможет обвинить Вас в мошенничестве, если Вы получите дубликаты и будете пользоваться ими.
СсылкаПожаловаться
Полиция не имеет права входить в дом и муж просто уничтожит документы, или перепрячет. Доказать кражу документов у жены невозможно!
Полиция даже и не станет с этим делом связываться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем