Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не отдает зарплату-а все ли он должен?

Вообще конечно он не прав что процентов.Жлобство какое-то полнейшее..Я
когда-то жил так-приносил домой зп,клал ее на полочку,себе оставлял
копеечки малые на бензин.При этом я платил за квартиру,телефон-интернет
из той же суммы,остальное отдавал в семью.Жена же работала,неплохо
зарабатывала,и то что оставляла себе с частных подработок копила на
карточке ,сколько зарабатывала-неизвестно,но постоянно жаловалась что
денег не хватает.Оплачивал совместный отдых на морях,поездки в китай -он
у нас недалеко и перелеты самолетом тоже я..При этом на что я
ремонтировал машину и прочее-оставалось ей неведомым,деньги у нее не
брал никогда.Наоборот было время когда деньги на работе ей сильно
задерживали-давал всегда сколько просила помимо зарплаты.Но потом я ушел
с военной службы на вольные хлеба-уволился.Жили примерно так же только
деньги с полочки исчезли.Оплачивал отдых,домой еду тащил,платил за
квартиру..просто заработок стал таким что деньги не выдавались мне раз
месяц кучкой,поэтому и выкладывать стало особо нечего-постоянно расходы
да выплаты..Опять же денег у нее не брал.Надо было купить машину-занял у
нее недостающую сумму потом отдал.Была смешная ситуация-я ходиол с
тареньком пуховике,уже пух наружу почти лез,приходит и говорит-я нашла
тебе пуховик на распродаже за 4000 твой размер.Я ей-через недельку будут
деньги-куплю.Ну и забил на этот факт.Получает через два мес
отпускные,покупает себе пуховик итальянский за 40 тыс-и говорит
это выгодно ,он же по распродаже,а так стоил бы 70..ну и еще кучу
шмоток..это 2008 год..деньги тогда стоили больше чем сейчас..При этом
летом я ей авиабилеты в москву покупаю..У нее же денег нет )Потом в
результате некоторых обстоятельств мы развелись.Я много чего услышал в
свой адрес-что я мало даю денег,не оплачиваю ее лечение
бла-бла-бла..забирает всю мебель-потому что формально при всем раскладе
она ее покупала )И на то что накидала на карточку пока подрабатывала и
"денежек не было"-купила себе квартиру,пусть небольшую но..Разве я не
прав ?И выработалось стойкое мнение за годы семейной жизни-никогда
нельзя говорить своей женщине сколько ты зарабатываешь и где и сколько
на халтурке подработал..Потому что при неблагополучном раскладе все это
полетит тебе в рожу со словами "ты столько зарабатываешь а тут не
дал,зажал,спрятал.."Считаю что если нормально зарабатываешь надо давать в
бюджет жене,если конечно она разумно тратит примерно 50-70 %
дохода,остальное оставлять себе и молчать.
Медведь плюшевый ГОСТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Корону поправь..... Вот так... нет чуть чуть туда..... туда, а не сюда.... Вот... Теперь лапушка..... Прелесть.)))))))
Ну по идето так и должно быть как ты описала. Важно как он себя при этом ведет. Если тебя устраивает и не напрягает - идеально.
У меня с этим вообще беда. Капризная я ужасть. Потому и никто возле меня не держиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведет хорошо, вел бы плохо - давно бы выгнала ))) Со мной тоже сложно, мне нужно просто максимум внимания. Но, с другой стороны, я не создаю проблем
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ведет хорошо, вел бы плохо - давно бы выгнала ))) Со мной тоже сложно, мне нужно просто максимум внимания. Но, с другой стороны, я не создаю проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о себе то хоть иногда напоминаешь?
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
о себе то хоть иногда напоминаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
яж говорю - внимания мне нужно максимум
но вот в плане пойти погулять с друзьями - у нас нет такого понятия отпрашиваться, каждый строит свои планы как хочет. И почему-то все равно получается что идем общей компанией, чаще всего
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
яж говорю - внимания мне нужно максимум
но вот в плане пойти погулять с друзьями - у нас нет такого понятия отпрашиваться, каждый строит свои планы как хочет. И почему-то все равно получается что идем общей компанией, чаще всего
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так всегда. Только разговор начался. Клиент попёр. Работать надо.)))))
ирина костюжеваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Гдеж он еще такую дуру найдет, которая бабло не просит, и мозг не полощет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я такая,мы есть,просто места надо знать-даже грибы искать,везение надобно.
София СинюгинаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я такая,мы есть,просто места надо знать-даже грибы искать,везение надобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно заслужить видимо ))
София Синюгина
Вам не повезло просто )
Я зарабатываю больше своего мужа, и не требую с него ничего.
И у меня много таких знакомых.
Лоркин
Где вы таких бап находите? Уже не от вас первого подобную исповедь слышу!
Василиса
Надо делать так, как считаешь нужным и для жизни искать человека, который разделяет ваши взгляды на быт и бюджет.
ZaraZa
Я свое жалованье трачу по своему усмотрению. Вернее, почти не трачу. Это не мешает мне любить мужа. А ему меня.
О.Г.
Раздельный бюджет почти всегда приводит к этому, не было у Вас семьи (в моем понимании), так...временное приятное сожительство...брать в долг у жены? - у друга, мамы, банка - да, а у супруга? Вообще выходить замуж или жениться есть смысл, если готовы в старости этому человеку памперсы менять, если что, но это мое мнение и только)
ЕленаВ ответ на О.Г.
О.Г.
Раздельный бюджет почти всегда приводит к этому, не было у Вас семьи (в моем понимании), так...временное приятное сожительство...брать в долг у жены? - у друга, мамы, банка - да, а у супруга? Вообще выходить замуж или жениться есть смысл, если готовы в старости этому человеку памперсы менять, если что, но это мое мнение и только)
СсылкаПожаловаться
Про памперсы, конечно, грустновато прозвучало, но все правильно. Семья- это " в радости и в горе" вместе. Жаль, что сейчас очень редко такой настрой у молодых, "отжать"(слово то какое!) - для некоторых прямо смыслом жизни стало. И при проблемах сбежать - да запросто. Все от человека зависит.
Елена
В каждой отдельно взятой семье свой устав, спорить о том, как и кому распоряжаться деньгами, смысла нет вообще. Если люди порядочные оба и не ставят свои личные интересы выше, чем интересы и нужды партнера- там в любом раскладе все будет хорошо и никто не будет обделен. Не повезло порядочного встретить - ну уж решать самому. Или жить с таким или нет. Очень не приятно узнать на энном году брака, что живешь или с крысой или со жмотом. Не представляю, чтоб я купила себе десятую тряпочку, а у мужа в наличии одни штаны на все случаи жизни. Позор такой хозяйке и жене. В тех семьях, где такое случается, нет ни любви ни уважения друг к другу. Так же и доверия нет. У меня все деньги, поскольку я в семье "бухгалтерия и коммерческий директор". Ну а супруг- "Генеральный";))) Вот сколько принесет - тем и распоряжаюсь очень аккуратно и мудро, на все хватает и никто не ущемлен. Никогда не докладываю, что я купила и за сколько. Ему это неинтересно. Мы сразу обсудили, что вот сколько денег есть и распоряжайся так, чтоб хватило на все. Что и делаю, все счастливы)))
виктория саушева
У нас у каждого свой кошелёк... Ляпота!!!!
виктория саушева
У нас у каждого свой кошелёк... Ляпота!!!!
СсылкаПожаловаться
И у детей свой? А если кто-то работы лишится -- что делать будете?
виктория саушеваВ ответ на Ирина
Ирина
И у детей свой? А если кто-то работы лишится -- что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас нет детей) Конечно, помогать будем друг другу.. "Ляпота" - тут имеется в виду то, что мы ничего не делим и ни у кого ничего не забираем, не требуем. Быт ведёт совместный. Что-то он купит, что-то я. Меня это более чем устраивает. Все крупные покупки на его плечах. Это как-то само собой просто по умолчанию. Я очень люблю тратить деньги на себя, а если б был общий бюджет, то пришлось бы отчитываться, чего я делать категорически не люблю. Каждый распоряжается бюджетом своим как считает нужным, что хочет, то и покупает. Мне по душе именно такая модель.
Янина Савонина
Так ваша ситуация прямо противоположна той вчерашней. У вас, конечно, явный перебор, но и то, что описывала вчерашняя барышня - аренда квартиры пополам, еда пополам - тоже ненормально. Есть же и золотая середина. У каждого должны быть свои личные деньги.
Солька
Мне не нравится такое недоверие...Если жена ведет бюджет-какой смысл что-то прятать??? Когда человек планирует, он лучше знает что сейчас нужно купить, а с чем подождать...Конечно у мужчины должны быть карманные деньги, на транспорт, бензин, перекусить что-то...но 50% не отдавать в свою семью...Смысл?
Солька
не внимательно прочитала вашу тему)) Вам нужно самому вести бюджет, раз жена транжира, так по миру пойдете
Lilit L
никогда не понимала, что значит отдавать деньги жене. Муж не жене должен деньги отдавать, а приносить в семью. Разница очевидна. У мужчины должна оставаться часть зарплаты, хотя бы для того, чтобы он при необходимости мог купить нужные продукты, например, чтобы женщина не тащила тяжёлые сумки, аки ломовая лошадь. Я сейчас не работаю, но небольшой доход тем не менее есть, и да - делаю заначки, о которых муж не знает, но как только появляется дыра в бюджете эти заначки тут же используются, так же как и при необходимости крупных покупок, муж порой и не догадывается, что были финансовые трудности)))) Но чтоб вот так, давать друг другу в долг, или чтобы мой муж ходил в обносках... Да на х** рена такая семья вообще нужна!
Ирина
Мне кажется, брак, изначально построенный на заначках, обречён.
Невеста Джокера
Ну не прям скидываемся. Но тратим примерно одинаково. Я на запасы, он на текущие покупки
Honney Pot
я так понимаю что свои желания она оплачивала сама, вы е покупали ей одежду/косметику, не оплачивали ее походы по косметологам и подружкам.
Зато вы оплачивали квартиру, в которой хотели жить с ней и продукты, которые вместе ели. Да, возили ее в отпуск. А кто у вас был глава семьи собственно? Или вы хотели жить с женщиной за ее счет? Насколько я понимаю все свои проблемы она решала сама, без вас. Если вас это не устраивало - почему вы не обговорили совместный бюджет? Если устраивало - почему сейчас жалуетесь? Она должна была вам купить этот итальянский пуховик? а почему не вы ей?
В то время как она копила на квратиру - вы предпочли купить машину. только она ни у кого денег не занимала, в отличие от вас.
Александра Воробьева В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я так понимаю что свои желания она оплачивала сама, вы е покупали ей одежду/косметику, не оплачивали ее походы по косметологам и подружкам.
Зато вы оплачивали квартиру, в которой хотели жить с ней и продукты, которые вместе ели. Да, возили ее в отпуск. А кто у вас был глава семьи собственно? Или вы хотели жить с женщиной за ее счет? Насколько я понимаю все свои проблемы она решала сама, без вас. Если вас это не устраивало - почему вы не обговорили совместный бюджет? Если устраивало - почему сейчас жалуетесь? Она должна была вам купить этот итальянский пуховик? а почему не вы ей?
В то время как она копила на квратиру - вы предпочли купить машину. только она ни у кого денег не занимала, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд,сам факт "займа" выглядит бредово.....
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я так понимаю что свои желания она оплачивала сама, вы е покупали ей одежду/косметику, не оплачивали ее походы по косметологам и подружкам.
Зато вы оплачивали квартиру, в которой хотели жить с ней и продукты, которые вместе ели. Да, возили ее в отпуск. А кто у вас был глава семьи собственно? Или вы хотели жить с женщиной за ее счет? Насколько я понимаю все свои проблемы она решала сама, без вас. Если вас это не устраивало - почему вы не обговорили совместный бюджет? Если устраивало - почему сейчас жалуетесь? Она должна была вам купить этот итальянский пуховик? а почему не вы ей?
В то время как она копила на квратиру - вы предпочли купить машину. только она ни у кого денег не занимала, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
Неверно сформулировано.Свои доходы она тратила сама на себя, плюс еще откладывала себе в загашник, и подключала мои доходы тратила их на что хотела.Учтите что жили -то начиная с 90-х тогда не очень хорошо..и были периоды когда вообще я все полностью содержал один.Машину купил я у нее перехватил,но машину-то купил не из бюджета,она так же получала деньги, а опять же на то что дополнительно собрал.Мне не итальянский,мне за 4000 хотя бы даже с отдачей ))Просто факт отсутствия элементарной заботы и присаживание на шею насторожил.А машина моя возила и ее задницу,и всю ее родню много лет по делам,на работу,на море...почему я купил себе? ))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем