Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не помогает по хозяйству

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой и узнать ваше отношение к ситуации.
Я замужем, у нас есть взрослая дочь, которая уже живет отдельно.  Мы с мужем оба работаем, после работы оба спешим домой. Он - для отдыха, я - на вторую рабочую смену.

Причем так думать я стала последние лет пять, когда стала сильнее уставать и чаще болеть (у меня межпозвоночная грыжа). Выходные проходят так – я мечусь по дому с тряпкой, сковородкой и т.д. и рычу на мужа, который лежит или сидит с пивом за компом(отдыхает). 

Мне конфликты в семье не нужны, и я должна понять для себя, почему такие высокие требования к женщине в современном обществе. Свою жизнь без работы не представляю, убедить мужа, что мне теперь нужна помощь не могу. Он больше зарабатывает и считает, что я должна его оградить от «этого». Главная моя задача – понять и принять ситуацию без ущерба для себя и моей семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
АнтонВ ответ на Ковидия
Ковидия
Вот тоже чуть со стула не упала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто обалдеваю сколько недомужиков в России носят титул "Хороший Муж".
КовидияВ ответ на Антон
Антон
Я просто обалдеваю сколько недомужиков в России носят титул "Хороший Муж".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно скажу, мой супруг тоже ничего не делает по дому, зато оплачивает помощницу.
АнтонВ ответ на Ковидия
Ковидия
Честно скажу, мой супруг тоже ничего не делает по дому, зато оплачивает помощницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он может ничего не делать, если он помогает другим способом - в вашем случае, через помощника. А если он ничего не делает и вся нагрузка на другом партнере, то нафиг такого мужа.
КовидияВ ответ на Антон
Антон
Он может ничего не делать, если он помогает другим способом - в вашем случае, через помощника. А если он ничего не делает и вся нагрузка на другом партнере, то нафиг такого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Але, друг, мы ж на ТЫ!
АнтонВ ответ на Ковидия
Ковидия
Але, друг, мы ж на ТЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, точно))
Движение в передВ ответ на Антон
Антон
Хороший? Ему пофиг, что у жены здоровье не очень и она надрывается дома? Если ЭТО хороший муж, то я слабо представляю себе как выглядит плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ему плевать, что от тяжести работы у автора уже грыжа в спине...
Движение в перед

Ему плевать, что от тяжести работы у автора уже грыжа в спине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Но при этом - "хороший муж"...
Ljudmila HodikinaВ ответ на Антон
Антон
Угу. Но при этом - "хороший муж"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор,наверное,имела в виду,что не пьет и не бьёт,поэтому и хороший
АнтонВ ответ на Ljudmila Hodikina
Ljudmila Hodikina
Автор,наверное,имела в виду,что не пьет и не бьёт,поэтому и хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я так и понял)) Но это не пример хорошего мужа, это само-собой разумеющиеся вещи))
Татьяна ШоковаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед

Ему плевать, что от тяжести работы у автора уже грыжа в спине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сковородкой,что ли,надорвалась?Что там дел по дому для двоих людей,если,конечно,нет 150 метров площади и участка с хозяйством.
Татьяна Шокова
Сковородкой,что ли,надорвалась?Что там дел по дому для двоих людей,если,конечно,нет 150 метров площади и участка с хозяйством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так муж вполне может помочь, если все дела - пустяк.
Татьяна ШоковаВ ответ на Антон
Антон
Ну так муж вполне может помочь, если все дела - пустяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А автор может его попросить помочь?А то бегают со страдальческоя миной, шуршат по дому все в обидах,а просто сказать-давай,ты чистишь картошку,а я сделаю салат,к примеру,-дело не царское?И что мешает прилечь-присесть рядом с мужем,если сил нет?
Татьяна Шокова
А автор может его попросить помочь?А то бегают со страдальческоя миной, шуршат по дому все в обидах,а просто сказать-давай,ты чистишь картошку,а я сделаю салат,к примеру,-дело не царское?И что мешает прилечь-присесть рядом с мужем,если сил нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю спрашивала она мужа или нет. Другой вопрос, почему мужик не соображает, что его жена устала и он не в состоянии ей помочь.
АнжеликаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Сковородкой,что ли,надорвалась?Что там дел по дому для двоих людей,если,конечно,нет 150 метров площади и участка с хозяйством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 150 квадратах порядок легче поддерживать)) особенно там где живут двое)
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну нет. Он хороший в остальном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и муж и два сына, одному из которых всего 4....но я вот как то не бегаю с тряпками постоянно и не вожусь на кухне сутками))) может вы просто педант?
ЕкатеринаВ ответ на Антон
Антон
Если бы мой муж так себя вел, то я бы сделал сначала:
1. Нанял бы домработницу. Заказывал еду на дом.
Если бы он:
а) не начал бы мне помогать
б) начал претензии выражать, то...
2. Послал бы его нафиг и расстался.
СсылкаПожаловаться
И, кстати, ваша логика непонятна:кому муж должен начать помогать, домработница, что ли?
АнтонВ ответ на Екатерина
Екатерина
И, кстати, ваша логика непонятна:кому муж должен начать помогать, домработница, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене помогать. А если не помогает, жене будет помогать домработница (домработник).
ЕкатеринаВ ответ на Антон
Антон
Жене помогать. А если не помогает, жене будет помогать домработница (домработник).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гм... Он не помогает жене, поэтому и нанимаем домработницу. Он и не начинает помогать, ибо есть домработница. Зачем расставаться?
АнтонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Гм... Он не помогает жене, поэтому и нанимаем домработницу. Он и не начинает помогать, ибо есть домработница. Зачем расставаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расставаться, если он начнет требовать, чтобы уволить домработницу, а сам помогать не будет. Вот тогда и слать.
Абсолютное Зло
Это не требования общества, а ваши личные.
Julia
Да найдите уже кто у вас 2 раза в неделю убираться будет.. нашли проблему.
Аноним
Проблема скорее психологическая, хочется к себе такого отношени, как сама относишься
IraВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема скорее психологическая, хочется к себе такого отношени, как сама относишься
СсылкаПожаловаться
ну и кто мешает Вам к нему относиться также, как он к Вам? Или Вам надо мужа прогнуть под себя?
МАРИ ФАРТ.
Пг дому всё я делаю и 5е свщуу, но у меня спина не болит
Маша
А общество то здесь причём??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем