Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не помогает по хозяйству

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой и узнать ваше отношение к ситуации.
Я замужем, у нас есть взрослая дочь, которая уже живет отдельно.  Мы с мужем оба работаем, после работы оба спешим домой. Он - для отдыха, я - на вторую рабочую смену.

Причем так думать я стала последние лет пять, когда стала сильнее уставать и чаще болеть (у меня межпозвоночная грыжа). Выходные проходят так – я мечусь по дому с тряпкой, сковородкой и т.д. и рычу на мужа, который лежит или сидит с пивом за компом(отдыхает). 

Мне конфликты в семье не нужны, и я должна понять для себя, почему такие высокие требования к женщине в современном обществе. Свою жизнь без работы не представляю, убедить мужа, что мне теперь нужна помощь не могу. Он больше зарабатывает и считает, что я должна его оградить от «этого». Главная моя задача – понять и принять ситуацию без ущерба для себя и моей семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А общество то здесь причём??
СсылкаПожаловаться
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем принято? Ваша семья- это ваши порядки и ваши отношения, которые ограничены только рамками закона, а не в одном законе не написано, что жена должна убирать, готовить..., а мужик в это время за компом с пивом... Главная ваша задача- понять, что вы сами это допустили, вот и имеете то, что имеете... Общество никак не помешало, например, моему мужу сегодня приготовить обед и да, я не работаю сейчас, а может и не буду уже, а может буду, не решила ещё...
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я убираюсь раз в неделю и то не везде и да меня чаще всего дома грязь и я лентяйка. Я это не скрываю и все в курсе. Меня это не беспокоит совершенно. Есть настроение и бодрость духа - я хозяйка, нет - ленивая опа
Чупака-not foundВ ответ на Jenja
Jenja
Я убираюсь раз в неделю и то не везде и да меня чаще всего дома грязь и я лентяйка. Я это не скрываю и все в курсе. Меня это не беспокоит совершенно. Есть настроение и бодрость духа - я хозяйка, нет - ленивая опа
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Jenja
Jenja
Я убираюсь раз в неделю и то не везде и да меня чаще всего дома грязь и я лентяйка. Я это не скрываю и все в курсе. Меня это не беспокоит совершенно. Есть настроение и бодрость духа - я хозяйка, нет - ленивая опа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во! я такая же, так еще муж подзуживает, когда пытаюсь что то делать по дому "тебе оно это надо?!" и все, ничего не делаем оба))))0
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это У ВАС так принято. Не в обществе. Я уже 6 лет не мыла пол. Это не моя обязанность.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем принято?? Семья - это партнерство. Лягте рядом на диванчик с бокалом вина и закажите едуиз ресторана. Любить себя надо, тогда и муж будет так же относиться.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как, женщина на работе работает, дома хозяйка, так принято. Если не работает - плохо, дома грязь - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая каша в вашей голове
мария Аккуратова
вот и принимайте как есть
если хотите без ущерба
начнете качать права - появится ущерб
Василена
У вас квартира такая большая и вы так сильно свинячитесь, что каждый день нужно носиться по квартире с тряпкой? Раз в неделю можно тщательно все убирать, а в остальное время просто не сорить. Пылесос, посудомойка, стиральная машинка избавят вас от части домашней работы. Мужа хотя бы пылесосить заставляйте и мусор выносить.
Phoenix Bird
Приходите домой и садитесь с пивом возле телека.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Приходите домой и садитесь с пивом возле телека.
СсылкаПожаловаться
Заманчивое предложение
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Заманчивое предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно так и делаю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я именно так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день с пивом? Вот же ж здоровье))
Phoenix BirdВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Каждый день с пивом? Вот же ж здоровье))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уже почти кончилось! :)
Бегущая СтрокаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да уже почти кончилось! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пора на коньяк переходить! Он полезный)
Phoenix BirdВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Пора на коньяк переходить! Он полезный)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А пиво вредное что ли?! О_о
Бегущая СтрокаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А пиво вредное что ли?! О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вредные всякие орешки, чипсы, рыба и пр.,.. А без них много не выпьешь -и деньги на ветер)
Phoenix BirdВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Вредные всякие орешки, чипсы, рыба и пр.,.. А без них много не выпьешь -и деньги на ветер)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Легко! Я пиво именно без всего и пью! :)
Бегущая СтрокаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Легко! Я пиво именно без всего и пью! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не умею так(( поэтому предпочитаю коньяк -вот его без всего хорошо)
Phoenix BirdВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А я не умею так(( поэтому предпочитаю коньяк -вот его без всего хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не могу. Пиво - это единственный алкогольный напиток, который мне всецело подходит. Мне хорошо как во время, так и после.
Vrangel
У меня муж только мужскую работу по дому делает- кран поменять, титан, стиралку если новая подключить и рыбу жарит(у него вкусней получается) и больше ни че го!! Не царское это дело)))
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
У меня муж только мужскую работу по дому делает- кран поменять, титан, стиралку если новая подключить и рыбу жарит(у него вкусней получается) и больше ни че го!! Не царское это дело)))
СсылкаПожаловаться
Ну и чем вы гордитесь, я не понял?
VrangelВ ответ на Антон
Антон
Ну и чем вы гордитесь, я не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужем!!
АнтонВ ответ на Vrangel
Vrangel
Мужем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что он выполняет мужскую работу раз в год?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем