Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не помогает в уходе за ребенком? Бывает же людям счастье!

Многие пишут, как тяжело во время декрета быть постоянно одной дома с ребенком и все без мужа делать. Не факт!
 
У меня было так. Муж работал по гибкому графику и очень часто был днем дома. А я в декрете с маленьким ребенком. Казалось бы, хорошо! Ничего подобного. Я не могла дождаться, пока он на полные сутки уйдет. Мне было гораздо легче управиться с одним ребенком, чем с двумя капризными существами, каждый из которых тянет одеяло на себя.
 
Одному хочется поспать, другой в 6 утра уже встал. Одному кашу варишь, другому кофе подай. И постоянные вопросы: «Ты что, не видишь, он у тебя запачкался? Ты почему окно не открываешь, когда он спит? Зачем ты шапку теплую ему надеваешь - пусть закаляется. Почему телевизор нельзя громко включать - пусть привыкает». И советы, советы, советы… Никто ведь не скажет: «Милая, ты устала, давай я гулять с ним пойду!». Когда ребенок засыпает, муж предъявляет свои права – я даже не о сексе говорю, но ведь мужу нужно внимание. Нужно, чтобы с ним кто-то говорил, кто-то его развлекал. И он считает, раз ребенок спит, это его законное право теперь меня своей персоной занимать. И я в декрете никогда не чувствала себя спокойно – наедине со своими интересами. Я принадлежала то одному, то другому по очереди, а себе – никогда. Итог: ребенок нервный, я нервная, муж нервный. А вот если муж на работу с утра уходил, все было отлично. Я все успевала, даже зарядку сделать и душ принять – потому что меня никто не отвлекал.
 
Может, так было потому, что я интроверт. Мне иногда надо побыть одной, но с тех пор, как родился ребенок, я себе не принадлежала.
 
Теперь у меня перед глазами пример двоюродной сестры. Она родила ребенка без мужа, ее все жалеют. Я же прихожу к ней и вижу: в доме порядок, ребенок спит, она спокойно своими делами занимается, все успевает. Сидит – маникюр делает. Отец ребенка деньги дает и изредка навещает. Ничего не требует, мозг не выносит и не дает советов, чем кормить и как одевать. Я ей завидую, честно. Конечно, когда ребенок подрастет, негативное отсутствие папы начнет сказываться, но пока они маленькие… лучше уж самой все делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Beladonna@
хорошо, когда дома помогает или с ребёнком или по хозяйству, а если болтается под ногами, то нифиг он нужен дома средь бела дня. На работу.
Honney Pot
мне кажется вам просто надо было объяснить своему мужу что вам нужна помощь и какая именно) а вы молчали и терпели непонятно зачем)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется вам просто надо было объяснить своему мужу что вам нужна помощь и какая именно) а вы молчали и терпели непонятно зачем)
СсылкаПожаловаться
Иногда лучшая помощь - не мешать. А *удак нашего автора постоянно путается под ногами. Знаю, как это невыносимо.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Иногда лучшая помощь - не мешать. А *удак нашего автора постоянно путается под ногами. Знаю, как это невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может не все так плохо и он искренне хотел быть полезным, но не знал как) попросить в любом случае стоило) а там уже действовать по обстоятельствам.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может не все так плохо и он искренне хотел быть полезным, но не знал как) попросить в любом случае стоило) а там уже действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы полагаете, автор его не просила? Есть такие люди, которые помогать не умеют в принципе, а вот создавать проблемы у них очень здорово получается. Беда автора в том, что она взяла в мужья избалованного инфантила, такого только могила исправит.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А вы полагаете, автор его не просила? Есть такие люди, которые помогать не умеют в принципе, а вот создавать проблемы у них очень здорово получается. Беда автора в том, что она взяла в мужья избалованного инфантила, такого только могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не поверите, но есть люди, которые не умеют просить) ну правда, они есть. более того, их так много что ппц. вы бы видели как в электричках просят элементарно открыть окно. "ну у нас же мужчин нет, некому окно открыть!" да я сама бы отказала)
Председатель Колхоза
Вот все бы имели такое мнение!
Птичка
+100500.
Василиса
так ваш и не помогает, а мешает.........
Енотик Филя
ну так и вам муж не помогает, а только языком чешит, да на мозги капает
Жужа
есть такое. Поэтому только на одного сподвиглась - ну очень хотела, но больше ни на какие уговоры не поддавалась еще родить.
одуванчик
Ага, а ребенок выростит, женится, приведет к вам жену, появятся внуки и тогда вспомните, как хорошо вам втроем было! Это я к тому, что все познается в сравнении.
Мираж
Не понятно почему вы обслуживали еще и мужа... он дома - на него и ребенок... и кофе вам в постельку и гулять он - а вы по дому в это время. никогда не понимала такого: на себя сами все взвалят и потом ноют как тяжело. делайте как вам удобно... все остальные подтянутся)))
T
Ну так вам он и не помогал. Мне вот тоже такие помощники не нужны были, не мешали бы и ладно) Была бы благодарна если бы хотя бы гулял с детем по вечерам хоть часок...Но ему скучно было "одному";))) Зато такой папа стал незаменим когда дети подросли... Он с ними играет с интересом и почти наравне) Я так не умею, мне все эти дикие мальчишеские игры неинтересны.
наталья кузина
Как же я вас прнимаю!....У меня так все 35 лет супружества! С той лишь разницей,что работает и работал каждый день с утра до ечера! Много чего делает и делал по дому!Но знает точно, что у меня не может быть никаких других дел и желаний как заботится о детях и о нем!Дети выросли,уезали
картина та же!-
ко всему прочему добавилась нескончаемая словесная диарея
Я работала в школе,к концу дня хотелось дома просто помолчать в тишине,но....Ему наоборот нужно было перетереть буквально помитно, весь прошедший день! Прокомментировать вса события в мире
Фрау ВауВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Как же я вас прнимаю!....У меня так все 35 лет супружества! С той лишь разницей,что работает и работал каждый день с утра до ечера! Много чего делает и делал по дому!Но знает точно, что у меня не может быть никаких других дел и желаний как заботится о детях и о нем!Дети выросли,уезали
картина та же!-
ко всему прочему добавилась нескончаемая словесная диарея
Я работала в школе,к концу дня хотелось дома просто помолчать в тишине,но....Ему наоборот нужно было перетереть буквально помитно, весь прошедший день! Прокомментировать вса события в мире
СсылкаПожаловаться
кто он у вас по гороскопу?)))
Мари -АннаВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
кто он у вас по гороскопу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что лев...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Как же я вас прнимаю!....У меня так все 35 лет супружества! С той лишь разницей,что работает и работал каждый день с утра до ечера! Много чего делает и делал по дому!Но знает точно, что у меня не может быть никаких других дел и желаний как заботится о детях и о нем!Дети выросли,уезали
картина та же!-
ко всему прочему добавилась нескончаемая словесная диарея
Я работала в школе,к концу дня хотелось дома просто помолчать в тишине,но....Ему наоборот нужно было перетереть буквально помитно, весь прошедший день! Прокомментировать вса события в мире
СсылкаПожаловаться
У меня было такое же патологическое трепло. Знаю,как это невыносимо.
наталья кузинаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Как же я вас прнимаю!....У меня так все 35 лет супружества! С той лишь разницей,что работает и работал каждый день с утра до ечера! Много чего делает и делал по дому!Но знает точно, что у меня не может быть никаких других дел и желаний как заботится о детях и о нем!Дети выросли,уезали
картина та же!-
ко всему прочему добавилась нескончаемая словесная диарея
Я работала в школе,к концу дня хотелось дома просто помолчать в тишине,но....Ему наоборот нужно было перетереть буквально помитно, весь прошедший день! Прокомментировать вса события в мире
СсылкаПожаловаться
Мы оба скорпионы
Это я
С одной стороны вы правы. У меня тоже есть знакома, родила без мужа. Пока ребенок был маленький до 3 лет - милое дело: в доме чисто, ребенок спокойный, мама ухоженная, так еще и денег мало уходило на еду (что они там с дочкой сьедят...). Зато потом дочка подросла, стала в сад ходить и все проблемы неполной семьи проявились.
Татьяна СВ ответ на Это я
Это я
С одной стороны вы правы. У меня тоже есть знакома, родила без мужа. Пока ребенок был маленький до 3 лет - милое дело: в доме чисто, ребенок спокойный, мама ухоженная, так еще и денег мало уходило на еду (что они там с дочкой сьедят...). Зато потом дочка подросла, стала в сад ходить и все проблемы неполной семьи проявились.
СсылкаПожаловаться
интересно, какие проблемы у неполной семьи? я с момента беременности одна с дочкой, 10 лет уже, проблемы были только когда ребёнок болел и часто на курсы массажа в поликлинику ходить надо было...
Это яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
интересно, какие проблемы у неполной семьи? я с момента беременности одна с дочкой, 10 лет уже, проблемы были только когда ребёнок болел и часто на курсы массажа в поликлинику ходить надо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за отсутствия одного из родителей, другому приходится решать материальные и бытовые проблемы семьи. Кроме того, оставшемуся родителю необходимо восполнять нехватку воспитательного влияния, возникшего в данной ситуации. Одновременно успевать решать все поставленные задачи – дело не простое. Поэтому в большинстве случаев неполные семьи сталкиваются с различными проблемами материального, бытового, педагогического характера. Большое значение имеет тот факт, что отсутствие одного из родителей лишает возможности ребенка полноценно формировать в себе стереотип поведения своего пола. Например, отсутствие в семье отца способствует формированию у мальчика женских черт, поскольку у него нет возможности примера мужского поведения. Также и для девочки, мать совмещает в сложившейся ситуации материнскую и отцовскую роли, в результате чего формируется противоречивое психосексуальное развитие.
Это яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
интересно, какие проблемы у неполной семьи? я с момента беременности одна с дочкой, 10 лет уже, проблемы были только когда ребёнок болел и часто на курсы массажа в поликлинику ходить надо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доказано, что большинство гомосексуалистов воспитывались в неполных семьях. Статистические данные показывают, что дети, воспитываемые в неполных семьях, значительно отстают по школьной программе, по сравнению со своими одноклассниками, у которых семья полная, такие дети более склонны к невротическим нарушениям и противоправному поведению. Конечно, это не значит, что неполная семья в воспитательном плане является неблагополучной. Просто проблемы данного характера с большей вероятностью могут возникнуть в неполных семьях, но это еще не значит, что они возникнут с полной уверенностью. Бывают случаи, и их не так мало, когда психологическая атмосфера в неполной семье достаточно благоприятная и не вызывает затруднений в формировании здоровой личности.
Татьяна СВ ответ на Это я
Это я
Доказано, что большинство гомосексуалистов воспитывались в неполных семьях. Статистические данные показывают, что дети, воспитываемые в неполных семьях, значительно отстают по школьной программе, по сравнению со своими одноклассниками, у которых семья полная, такие дети более склонны к невротическим нарушениям и противоправному поведению. Конечно, это не значит, что неполная семья в воспитательном плане является неблагополучной. Просто проблемы данного характера с большей вероятностью могут возникнуть в неполных семьях, но это еще не значит, что они возникнут с полной уверенностью. Бывают случаи, и их не так мало, когда психологическая атмосфера в неполной семье достаточно благоприятная и не вызывает затруднений в формировании здоровой личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчёт геев не знаю, а все знакомые лесбиянки воспитывались в полных семьях))) и много семей знаю, где папа есть, а тянет на себе всё одна мама... есть семьи, где дети регулярно видят скандалы с мордобитием мамы от папы... в моей семье всё благополучно, спокойно и дружно. кстати, самые отсталые ученики в дочкином классе - в полных семьях воспитываются, а моя малышка в тройке лидеров по успеваемости и призовым местам в различных олимпиадах... и по моим многолетним наблюдениям развитие ребёнка зависит не от наличия двух или только одного родителя, а от атмосферы в доме и круга общения. доверяю своим наблюдениям больше, чем какой-то статистике, потому что я работала с детьми много лет (в школе и в детском саду).
Маришка
Не все мужчины такие. Особенно про кофе понравилось, вы что вокруг него всегда так бегаете? У него рук нету кофе себе приготовить? А вр время игры с ребенком с мужем что общаться нельзя, разговаривать с ним? Он у вас сам еще ребенок рано вам было рожать. Поверьте есть другие мужчины.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем