Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина по отношению к своей семье. Не ощущает отвественности?

Как ведёт себя мужчина по отношению к своей семье? Женился, родили ребёнка . Переехал через год в квартиру тестя, купленную для дочери и внука. Тёща помогала с одеждой для ребенка полностью . За квартиру платить не надо. На нормальную работу устроился толкьо спустя пол года, ничего не получалось у него, а потом ещё 2 года приносил небольшую зарплату. Сидел на попе ровно в офисе и ждал куда выплывет течение. Ему повезло , его не уволили. Стал больше зарабатывать , купил машину. Но как он жил в однушке , Которую купили для его жены, так и продолжает жить. Не скопив ничего за три года на первый взнос по ипотеке. Своих родственников он холит и лелеет, его родители не задумывались даже куда их сын пошёл жить когда женился, подарили ему денег на свадьбу немного ив че, начали приезжать в гости сначала в съёмную квартиру, а потом и в квартиру жены и ее родителей. 

Старшему брату они в своё время выделили сумму для покупки однушке, он сейчас нормально живет . А младшему ничего, зато думали о себе , как бы переехать поближе к старшему сыну. Но потом отец умер . И мать осталась одна в трёхкомнатной большой квартире . Но разменивать и сыну младшему что-то давать не спешит. Да и мужчина никогда не посмеет у неё что-то попросить . Говорит: я сам заработаю и куплю ( пока это в долгосрочной перспективе, а что, есть где жить). А мать его думает о себе , как бы квартиру продать , да на эти деньги ( ещё б хватило ей) , переехать поближе к старшему сыну . О младшем сыне не подумал никто. Он скитался по съёмным комнатам, потом у тёщи с тестем. Зато у своей мамы не просит разменивать квартиру . Хороший сын. А как его поведение по отношению к своей семье?выглядит будто ему пофиг как живет семья ? В тесной однушке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Анна
Мало вводных. Почему не возьмете в свои руки распределение бюджета, если муж не умеет? Ведь по вашим словам он вроде нормально зарабатывает. Начните экономить и откладывать на расширение жилплощади. Вы сама работаете? Ребенок уже садовского возраста?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Мало вводных. Почему не возьмете в свои руки распределение бюджета, если муж не умеет? Ведь по вашим словам он вроде нормально зарабатывает. Начните экономить и откладывать на расширение жилплощади. Вы сама работаете? Ребенок уже садовского возраста?
СсылкаПожаловаться
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро и такого мужа не будет..
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на месте твоего мужа давно ноги бы сделала,лучше алики платить,чем с такой жить.
Наталия Бутикова
Я бы на месте твоего мужа давно ноги бы сделала,лучше алики платить,чем с такой жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Наталия Бутикова
Я бы на месте твоего мужа давно ноги бы сделала,лучше алики платить,чем с такой жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно получается, одни жалуются, что муж пьет и по бабам шастает, другие - не пьет и по бабам ни-ни, но мало зарабатывает, третьи, как автор, что мать не уговорил разменять родительскую квартиру. В природе вообще существуют ИДЕАЛЬНЫЕ мужчины? Или на женщин невозможно угодить. Даже в идеальном отыщут изъян?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не важно, на расширение или покупку. Откладывайте на первоначальный взнос. Возьмите все в свои руки, грамотно распоряжаться деньгами не все умеют. Вы не ответили на вопрос, вы работаете?
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну вы такая интересная! А кто маме будет помогать, если вы ипотеку возьмете?
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Не, ну вы такая интересная! А кто маме будет помогать, если вы ипотеку возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и сейчас маме не помогает
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Он и сейчас маме не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
радоваться надо,что деньги не уходят на сторону..не надо матери помогать..то + еще и какой..мы помогали и моим родителям и матери мужа..в пределах разумного конечно..ибо..сами решали квартирный вопрос,у родителей не болела голова где мы живем..и мы не напрягали...вашему мужу нужен стимул..поддержка..а вы пилите его...выражаете недовольство..да еще свекровь приплели..живет отдельно,не просит у вас с протянутой рукой и то хорошо..
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она не будет вкладываться?? А свекровь почему должна вкладываться? Так и наживайте совместнонажитое.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошевелите Вы свою.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Пошевелите Вы свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и как я потом нормально буду относится к мужу? Если моя и поможет . Он то как мужик кто?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Да и как я потом нормально буду относится к мужу? Если моя и поможет . Он то как мужик кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный мужик не будет обижать и обделять свою мать. Так что с вашим всё в порядке. Вот с вами...
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нормальный мужик не будет обижать и обделять свою мать. Так что с вашим всё в порядке. Вот с вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свою семью при этом? Нормально?
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Да и как я потом нормально буду относится к мужу? Если моя и поможет . Он то как мужик кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не вдохновляете вы его на подвиги))
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вам свекровь не должна. Ничего не должна она бабе , которая со скрипом принимает её, которая не уважает своего мужа.
Её задача не дать тебе оттяпать кусочек её квартиры.
Смирись, для тебя никто, ничего делать не хочет, даже муж.
Осень ЗолотаяВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Ничего вам свекровь не должна. Ничего не должна она бабе , которая со скрипом принимает её, которая не уважает своего мужа.
Её задача не дать тебе оттяпать кусочек её квартиры.
Смирись, для тебя никто, ничего делать не хочет, даже муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите свою кв оставить себе, аденьги со свекровиной кв сделать общими. Слишком многого хотите, в общем. Пинайте мужа в опу и сами зарабатывать уже начните...
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не на расширение, а на покупку с нуля. Эта квартира не будет в счёт общей вкладываться в любом случае . Понятно, что накопим со временем, но вот сама ситуация. Муж мог бы пошевелить мать, однако он этого не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут его мать?
Регина Черкасская
А при чем тут его мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тема вообще о мужчине в целом
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да тема вообще о мужчине в целом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но намекается, что настоящий и ответственный мужчина просто должен выселить свою мать из квартиры и загнать в коммуналку ради драгоценной жены.
Лю
что за жадные бабищи собрались кругом, так и норовят жилье свекровей оттяпать. это квартира свекрови, и она вам ничего не должна. вы сами сходились и женились, а теперь ее имущество урвать хотите.
я вот специально все свое имущество буду на дочь переписывать. чтоб потенциальным невесткам ни гроша не досталось.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
что за жадные бабищи собрались кругом, так и норовят жилье свекровей оттяпать. это квартира свекрови, и она вам ничего не должна. вы сами сходились и женились, а теперь ее имущество урвать хотите.
я вот специально все свое имущество буду на дочь переписывать. чтоб потенциальным невесткам ни гроша не досталось.
СсылкаПожаловаться
Зятьям тогда достанется)
Аноним
Зятьям тогда достанется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего зятьям не достанется, так же как и ваша однушка вашему мужу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем