Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муж не позволяет бросить курить.

Помогите разобраться, что с этим делать. Замужем уже 15 лет. С тех пор как муж в 45 лет ушел на пенсию и целый день сидит дома, как старый хрыч у него стали проявляться всякие странности . Если человека любишь, то многое можно простить,но последний заскок - это уже чересчур. Я бросила курить. А мужу это очень не нравится,(сам он курит очень много, по 2 пачки в день) Он ходит и гундит, угрожает, ноет, устраивает каждый день по несколько скандалов на эту тему. Дошло до того, что я не могу находится с ним в одной комнате. Прогибаться под его странности мне больше не хочется. неужели из-за курева придется развестись.Есть ли здесь повод для обращения к районному психиатру или это всего лишь выпендреж и выделывание. Может, кто-нибудь с таким сталкивался?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Анастасия
Это мужской эгоизм. Раз я не могу бросить - то и ты не можешь быть лучше меня.
У него проблемы с самооценкой. Вам к психологу можно сходит. К психиатру рановато)
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Он хочет, чтобы *и умерли в один день* ...а Вы, по его меркам, явно пытаетесь соскочить ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Он хочет, чтобы *и умерли в один день* ...а Вы, по его меркам, явно пытаетесь соскочить ))
СсылкаПожаловаться
Точно и грибочков, грибочков в рацион внести.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Моя коллега сталкивалась. Несколько лет уговаривала мужа бросить, он пробовал, но его мама была против бросания! Ей, видите ли, не с кем будет "сходить курнуть". Она, типа, всю жизнь курит - и ничего! Хотя жили не вместе, просто часто виделись. И муж продолжал курить, маму слушал. А потом его мама умерла от рака горла, и сынуля сразу бросил со страха. Так что это - эгоизм чистой воды и демонстрация, "кто в доме хозяин". Надо бы Вашему мужу себе занятие найти, молодой еще. Если здоровье позволяет, конечно. Тогда будет ему ныть и гундеть.
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Моя коллега сталкивалась. Несколько лет уговаривала мужа бросить, он пробовал, но его мама была против бросания! Ей, видите ли, не с кем будет "сходить курнуть". Она, типа, всю жизнь курит - и ничего! Хотя жили не вместе, просто часто виделись. И муж продолжал курить, маму слушал. А потом его мама умерла от рака горла, и сынуля сразу бросил со страха. Так что это - эгоизм чистой воды и демонстрация, "кто в доме хозяин". Надо бы Вашему мужу себе занятие найти, молодой еще. Если здоровье позволяет, конечно. Тогда будет ему ныть и гундеть.
СсылкаПожаловаться
Т.е. некогда будет ныть.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что человек принципиально не хочет работать, считая что он столько лет работал, всех обеспечивал, а теперь ему все должны.
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Иришка
Иришка
Проблема в том, что человек принципиально не хочет работать, считая что он столько лет работал, всех обеспечивал, а теперь ему все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хобби найти? Ну или помогать родне с ремонтами - строительством - огородом. Многие так делают на пенсии. Может, он сам заскучает однажды и найдет занятие?
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
СсылкаПожаловаться
вот эту историю и рассказать принципиальному))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Арсеньев
Послать его куда подальше. Чего же с дураком жить?
СсылкаПожаловаться
ELENA K
это мужской климакс - трындеж,зудеж и вынос мозга по поводу и без. не лечится. можно только игнорировать
СсылкаПожаловаться
милованова милованова
ему просто нужна компания чтобы покурить и поговорить ...скажите ему что ему нужно к психоаналитику...
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
господи,вот это дела. В основном наоборот мужики условия ставят,чтобы женщина бросила курить))
СсылкаПожаловаться
Светланка
Это не эгоизм. Это элементарное старение, а такое у них у всех бывает. Начинает меняться гормональный фон и портится характер. Поэтому все старики - ворчуны. Сами они это, понятное дело, не признают, считают, что виноваты в чем-то постоянно те, кто рядом находится.Вряд ли с этим можно что-то сделать. Не будет курения - прицепится к чему-нибудь еще. Я такое наблюдала. Так что или терпите, или и вправду разводитесь. Но изменить Вы ничего не сможете. Тем более, может, его задевает, что Вы бросить смогли, а он не может, а чувствовать себя в чем-то хуже Вас он не хочет, поэтому проще, если и Вы снова дымить начнете.
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Светланка
Светланка
Это не эгоизм. Это элементарное старение, а такое у них у всех бывает. Начинает меняться гормональный фон и портится характер. Поэтому все старики - ворчуны. Сами они это, понятное дело, не признают, считают, что виноваты в чем-то постоянно те, кто рядом находится.Вряд ли с этим можно что-то сделать. Не будет курения - прицепится к чему-нибудь еще. Я такое наблюдала. Так что или терпите, или и вправду разводитесь. Но изменить Вы ничего не сможете. Тем более, может, его задевает, что Вы бросить смогли, а он не может, а чувствовать себя в чем-то хуже Вас он не хочет, поэтому проще, если и Вы снова дымить начнете.
СсылкаПожаловаться
Да, верно! У меня папа как раз проходит через стадию резкого увеличения ворчания и занудства. Но не значит же это, что нужно все принимать всерьез и снова закуривать!
СсылкаПожаловаться
Bri
ну и придурок!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru