Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не прописывает

Замужем. беременна. я прописана в квартире родителей, муж один в доме, где сейчас живём. ребёнка прописывать к родителям неудобно, уже будет 5 прописанных человек, своего жилья у меня нет. что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Отец не регистрирует, потому что не хочет рисковать собственностью. Много детей и людей вообще зарегистрированы в одном месте живут в другом. Это не всегда удобно, но это не трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у жены вообще собственности нет, где ребенка регистрировать? Вот подрастет ребенок и спросит у папы, почему у него прописки нет, что папа ответит? Мама жилье не заработала.
ВасилисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если вас с маленьким ребенком прописать, то ему потом от вас не отделаться. Так что он просто сохраняет возможность обратного развития событий. Делает все правильно. Дом-то был построен до брака, как я понимаю, вот он и хочет его сохранить как только свою собственность. А вам-то зачем туда?
СсылкаПожаловаться
Хоть я и женщина, но полностью разделяю вашу точку зрения. Прописывать у себя детей мужику - это геморой.
КатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Хоть я и женщина, но полностью разделяю вашу точку зрения. Прописывать у себя детей мужику - это геморой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть не плодит их тогда, в чем проблема? А то ребенка заделать ума хватило, а прописать у себя- это уже геморрой... Потрясающе!
ВасилисаВ ответ на Катерина
Катерина
Так пусть не плодит их тогда, в чем проблема? А то ребенка заделать ума хватило, а прописать у себя- это уже геморрой... Потрясающе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть не залетают бабы от таких и выясняют это сразу.
КатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Так пусть не залетают бабы от таких и выясняют это сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и он тоже к этому как бы причастен. Для нее это, возможно, был желанный ребенок, желанный, любимый муж, потому и "залетела". А он зачем на это пошел, если для него это гемор?
ВасилисаВ ответ на Катерина
Катерина
Так и он тоже к этому как бы причастен. Для нее это, возможно, был желанный ребенок, желанный, любимый муж, потому и "залетела". А он зачем на это пошел, если для него это гемор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она зачем пошла? У меня своя точка зрения на сей счет, поэтому полемика бессмысленна, я в меньшенстве, но мне это фиолетово.
Светлана )
Чудный конечно. Почему его ребёнка должны прописывать родители жены.Это ж не её квартира.Приписана да,у своих родителей,не более.Вот пусть своего ребёнка тоже пропишет.
Советую стоять на своём.Родители,мол,не собираются 5 но человека прописывать в свою кв.У него есть отец.Безродный чтоль ребёнок, или безотцовщина.
BUK@
я с мужем 12 лет уже в его квартире живу. он меня до сих пор не прописал. меня уже свекровь предлагает в эту квартиру прописать (у них долевое владение). но меня как-то не парит, что я в другом месте прописана. иногда так даже удобнее. хотя дети прописаны с мужем. и вот это реально удобнее, потому что все пособия, документы на детей приходится оформлять ему. т.к. оформляет тот, с кем дети прописаны.
Мария
Чтобы прописать новорожденного к одному из родителей согласие собственника не нужно. Подаете документы и автоматом пропишут к папаше
ВасилисаВ ответ на Мария
Мария
Чтобы прописать новорожденного к одному из родителей согласие собственника не нужно. Подаете документы и автоматом пропишут к папаше
СсылкаПожаловаться
Не пропишут, она там не зарегистрирована)) это только сам отец может сделать)))
Elena PomorcevaВ ответ на Василиса
Василиса
Не пропишут, она там не зарегистрирована)) это только сам отец может сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропишут. Муж сына у меня прописывал вообще без моего участия)))
ВасилисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Пропишут. Муж сына у меня прописывал вообще без моего участия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только с вашего согласия или при его прописке на этой же территории!
Elena PomorcevaВ ответ на Василиса
Василиса
Только с вашего согласия или при его прописке на этой же территории!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Москве, муж прописан у себя в Мытищах и никакого согласия я письменно не давала. Он просто пришел в паспортный стол со свидетельством о браке, о рождении и паспортами и все.
ВасилисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я в Москве, муж прописан у себя в Мытищах и никакого согласия я письменно не давала. Он просто пришел в паспортный стол со свидетельством о браке, о рождении и паспортами и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нарушение Закона!
В соответствии с Административным регламентом предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ (утвержден приказом ФМС РФ № 288 от 11.09.2012 года), для регистрации ребенка требуется заявление того из родителей, по месту жительства которого он регистрируется. Иными словами, отец/мать должен сам/а представить в территориальное отделение ФМС заявление о регистрации ребенка. Это заявление и является выражением согласия на регистрацию ребенка.
Elena PomorcevaВ ответ на Василиса
Василиса
Это нарушение Закона!
В соответствии с Административным регламентом предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ (утвержден приказом ФМС РФ № 288 от 11.09.2012 года), для регистрации ребенка требуется заявление того из родителей, по месту жительства которого он регистрируется. Иными словами, отец/мать должен сам/а представить в территориальное отделение ФМС заявление о регистрации ребенка. Это заявление и является выражением согласия на регистрацию ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хз, я с личного опыта говорю))
ВасилисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну хз, я с личного опыта говорю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я как раз опираюсь на Закон, для этого и писан. Может в отношении отцов он строг, а к матери прописывают автоматом, она же родила, не муж.....
Василиса
По месту вашей регистрации и ставьте на учет, спрашивать никого не нужно. А муж прав, это лишний геморой при разводе.
Клавдия Плаксина
Тут все просто. Автору нужно отделить эмоции от вопросов собственности и перестать рассматривать регистрацию ребенка как доказательство любви мужа, иначе она неизбежно придет к выводу, что любви нет. Регистрация ребенка нужна для его проживания, но муж, насколько я понимаю, не отказывается от этого. Он собирается жить вместе и иметь семью, но при этом хочет, чтобы собственность осталась в полном его распоряжении. Понятно любому здравомыслящему человеку, что в случае регистрации ребенка права собственности для мужа окажутся сильно ограниченными на ближайшие 18 лет, т.е. по факту до конца жизни мужчины, а он хочет этого избежать.
ВасилисаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Тут все просто. Автору нужно отделить эмоции от вопросов собственности и перестать рассматривать регистрацию ребенка как доказательство любви мужа, иначе она неизбежно придет к выводу, что любви нет. Регистрация ребенка нужна для его проживания, но муж, насколько я понимаю, не отказывается от этого. Он собирается жить вместе и иметь семью, но при этом хочет, чтобы собственность осталась в полном его распоряжении. Понятно любому здравомыслящему человеку, что в случае регистрации ребенка права собственности для мужа окажутся сильно ограниченными на ближайшие 18 лет, т.е. по факту до конца жизни мужчины, а он хочет этого избежать.
СсылкаПожаловаться
Почему то сей факт - абсолютно законный и понятный, сильно возмущает женщин.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Василиса
Василиса
Почему то сей факт - абсолютно законный и понятный, сильно возмущает женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто со мной муж развелся из-за того, что я отказалась его регистрировать у себя в общежитии (!), так что я могу видеть ситуацию с другой стороны.
Я не хотела, чтобы муж, прописываясь у меня, терял пожизненное право проживания в квартире родителей, т.е. единственное свое жилье на тот момент. Не люблю когда меня ная...ют. Признаюсь, для меня это было важнее, чем любовь мужа.
Возможно, и супруг автора такой же ))).
ВасилисаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Просто со мной муж развелся из-за того, что я отказалась его регистрировать у себя в общежитии (!), так что я могу видеть ситуацию с другой стороны.
Я не хотела, чтобы муж, прописываясь у меня, терял пожизненное право проживания в квартире родителей, т.е. единственное свое жилье на тот момент. Не люблю когда меня ная...ют. Признаюсь, для меня это было важнее, чем любовь мужа.
Возможно, и супруг автора такой же ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не прописывала у себя мужа и сейчас, а когда вырос сын - сказала, чтобы он сделал дарственную на меня, т.к. случаи разные бывают и посторонние наследники нам не нужны. Никто не возражал, все поняли друг друга.
Удмуртия Лучезарная
ДолжОН прописать и тебя заодно! ухахах Как так не хочет? Может мамаша ушлая ему на мозги капает, так это не отец никакой ,а маменькин сынок, ищите другого ухахах
Elena Pomorceva
А зачем вам его согласие? Если вы его жена, а не очередная самодостаточная и независимая, то рожаете и с документами о рождении и браке идете и к мужу прописываете. его мнение вообще не волнует.
Тиночка
Как вариант напугать его, что не признаете его отцовство, если он не хочет ребенку давать законное жилье, то зачем тогда ребенку его фамилия. Ну и выяснить ПОЧЕМУ не хочет? Может планирует продажу/обмен жилья? Тогда в его отказе есть резон, а если просто не хочет, то какой он тогда отец? Может он и фамилию давать не захочет?
Deizyre DВ ответ на Тиночка
Тиночка
Как вариант напугать его, что не признаете его отцовство, если он не хочет ребенку давать законное жилье, то зачем тогда ребенку его фамилия. Ну и выяснить ПОЧЕМУ не хочет? Может планирует продажу/обмен жилья? Тогда в его отказе есть резон, а если просто не хочет, то какой он тогда отец? Может он и фамилию давать не захочет?
СсылкаПожаловаться
Если он муж то и фамилия и отцовство не обсуждается. Всё уже по умолчанию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем