Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не пускает на работу

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне 30 лет. Замужем более 10 лет. Мы русские. Есть дочь 4,5 года. Работала только первые годы в браке. Потом необходимости в этом не было и мужа устраивало, что я не работала. Потом забеременела, родилась дочь. В декрете не работала. Муж не хотел, чтобы я работала, и чтобы дочь ходила в детский сад. Сначала я была с ним солидарна в этом вопросе. Но вижу, что и я уже отвыкла от общественной жизни, и дочери хочется больше играть с детьми. И тогда я решила отдать ребенка в детский сад. Скоро мы будем туда ходить. Муж сначала сильно возмущался, сейчас меньше. Наверное в глубине души надеется, что дочке там не понравится или будет там болеть все время и мы не будем ходить в него. Я сама не особо рада, что придется ребенка отдавать в детский сад - дочка у меня развитая не по годам, в основном благодаря тому, что я занимаюсь с нею усиленно. Она читает, пишет, решает примеры, рисует и т.д. Конечно когда дочь будет ходить в детский сад, я не смогу столько времени уделять ее обучению. Но главная причина, почему я иду на это - большое количество кредитов и как следствие, нехватка денег на необходимое. В последние годы у мужа с работой очень тяжело, денег мало. И я хочу зарабатывать, чтобы появилась копеечка на то, что хочется. Когда об этом понял мой муж, его охватил гнев. Он начал убеждать меня, что дочь теперь будет хватать всякую инфекцию в детском саду и мы всей семьей начнем болеть постоянно. И я буду постоянно на больничном с дочерью. Хотя я бы не сказала, что дочь у нас часто болеющая, даже наоборот. Но и в садик мы, конечно еще не ходили. Потом, он говорит, что я буду так уставать, что сил у меня не будет на семью, заниматься с дочкой я тоже не смогу. Я говорила, что собираюсь найти работу со сменным графиком, чтобы дочь ходила в сад 2-3 раза в неделю, а он говорит, что сменные работы обычно либо 12-часовые, либо суточные. И он боится, что кто же будет забирать ребенка, если он задержится на работе? Вообщем выдумывает любые поводы, лишь бы удержать меня от работы. Конечно, в его словах есть доля смысла, но с другой стороны, ну ведь как-то люди живут, работают, дети ходят в детский сад. Почему у нас не получится? еще он говорит, что если я буду работать, он будет со мной скандалить по этому поводу.  В общем, расстраиваюсь я. Уже забыла, когда себе в последний раз что-то покупала, так хочется денежку иметь, а муж меня терроризирует. Пишу выговориться, но если кто-то оставит свой комментарий по теме, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лошадь на скакуВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А говорил, что я жалею об этом, или не забочусь? Я не могу сидеть дома долго. Я даже сейчас, за две недели отпуска, начинаю уставать от быта и однообразия. С удовольствием выхожу на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"кто" пропустила.
Ольга ПрудниковаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А говорил, что я жалею об этом, или не забочусь? Я не могу сидеть дома долго. Я даже сейчас, за две недели отпуска, начинаю уставать от быта и однообразия. С удовольствием выхожу на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну плохо что вы кроме работы не можете себя ничем занять. одно дело когда работаешь чтобы денежку заработать а другое - когда не хватает ума внести в свою жизнь что-то прекрасное полезное интересное. тогда наверное и ребенку правда лучше в саду - там хоть что-то интересное чем дома с такой мамой
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
ну это конечно тоже не норма. зачем рожали тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рожают только для того чтобы в декрете сидеть и не работать?
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Рожают только для того чтобы в декрете сидеть и не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вообще-то декрет - неотъемлимая часть материнства. вы не знали? очень жаль) хотя согласна с вами. можно ведь родить для галочки и скорее бежать на работу. такое тоже встречается не редко в наше время.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
ну вообще-то декрет - неотъемлимая часть материнства. вы не знали? очень жаль) хотя согласна с вами. можно ведь родить для галочки и скорее бежать на работу. такое тоже встречается не редко в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно необязательно декрет неотъемлемая часть материнства
У многих женщин нет такой возможности, но это не значит что они рожают для галочки
Просто кто то рожден быть домашней клушей наседкой, а кто то нет
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Совершенно необязательно декрет неотъемлемая часть материнства
У многих женщин нет такой возможности, но это не значит что они рожают для галочки
Просто кто то рожден быть домашней клушей наседкой, а кто то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совершенно с вами согласна)))
Василиса
Подруге так мужья запрещали работать. Сами гуляли как собаки, в итоге осталась в 40 лет без мужей и денег, работает за копейки, тк никому не нужна без опыта.
Ксения
Я кстати знаю два примера из жизни когда вот так женщины не работали всю жизнь, а мужики их после 20-30 лет брака поменяли на молодых и все, аллес капут.
Старые, никому не нужные тетки, без малейшего опыта работы, умеющие только подтирать за всеми, и приготовить пожрать.
Одна в итоге попала в психбольницу, вторая перебивает счет копейками, работая где то уборщицей.
Так что, автор, решать только вам.
Лично я буду лучше работать, чем зависеть от прихотей мужиков.
pathfinder
Хосподя, проблем то! Скажи, что будешь оператором на личном телефоне - заказы передавать! И во время стирки-готовки тоже можешь говорить. И отстанет!
ART-Cream
сад это не столько обучение, сколько социализация (человек до 5 лет должен научиться общаться). если ребенок туда не ходит, ему в дальнейшем грозит индивидуальное обучение. на родителей это ложится огромной нагрузкой. не грузите ребенка раньше времени. потом учителям переучивать придется.
а мужу придется подвинуться в своем психологическом комфорте. жизнь в кредит ведет в долговую яму, из которой крайне сложно выбираться. семья это жертва.
АнонимВ ответ на ART-Cream
ART-Cream
сад это не столько обучение, сколько социализация (человек до 5 лет должен научиться общаться). если ребенок туда не ходит, ему в дальнейшем грозит индивидуальное обучение. на родителей это ложится огромной нагрузкой. не грузите ребенка раньше времени. потом учителям переучивать придется.
а мужу придется подвинуться в своем психологическом комфорте. жизнь в кредит ведет в долговую яму, из которой крайне сложно выбираться. семья это жертва.
СсылкаПожаловаться
первая часть повествования - полная тупость
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
первая часть повествования - полная тупость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такая уж и тупость
Когда я провожала ребенка в 1 класс, видела там таких вот домашних "несадовских" детишек
Мне их было так жаль.. Вцепившись в юбки бабушек и матерей, в полной панике, впервые оказавшиеся в такой обстановке, бедные дети
У одного мальчика была форменная истерика, мать так и не смогла его успокоить.
iraВ ответ на Ксения
Ксения
Не такая уж и тупость
Когда я провожала ребенка в 1 класс, видела там таких вот домашних "несадовских" детишек
Мне их было так жаль.. Вцепившись в юбки бабушек и матерей, в полной панике, впервые оказавшиеся в такой обстановке, бедные дети
У одного мальчика была форменная истерика, мать так и не смогла его успокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про детей не правда у меня оба сына несадовские и никогда проблем в общении не было даже наоборот
АнонимВ ответ на ira
ira
про детей не правда у меня оба сына несадовские и никогда проблем в общении не было даже наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не обращайте внимания, такую тупость втирают постоянно. ничего общего с реальностью она не имеет.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Не такая уж и тупость
Когда я провожала ребенка в 1 класс, видела там таких вот домашних "несадовских" детишек
Мне их было так жаль.. Вцепившись в юбки бабушек и матерей, в полной панике, впервые оказавшиеся в такой обстановке, бедные дети
У одного мальчика была форменная истерика, мать так и не смогла его успокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наверное этих детей держали взаперти до 7 лет, тогда да, поверю. но у меня масса примеров, когда не садовские отлично шли в школу и учились лучше чем садовские. я сама ходила в сад, и это было такой мукой, которую не забуду никогда, и какой-то пользы в этом я себе не вижу, сплошной стресс. но если человеку тошно с ребенком, он что угодно скажет, лишь бы спихнуть ребенка воспитателю и убежать на работу.
ART-CreamВ ответ на Аноним
Аноним
ну наверное этих детей держали взаперти до 7 лет, тогда да, поверю. но у меня масса примеров, когда не садовские отлично шли в школу и учились лучше чем садовские. я сама ходила в сад, и это было такой мукой, которую не забуду никогда, и какой-то пользы в этом я себе не вижу, сплошной стресс. но если человеку тошно с ребенком, он что угодно скажет, лишь бы спихнуть ребенка воспитателю и убежать на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы невнимательно прочитали. я не про интеллект. я про социализацию. а верб-не верю. это не мои категории. то, что такие дети лучше учатся и больше знают - факт. а вот сколько у них друзей и каково качество их общения это большой вопрос. если сам ребенок не хочет в сад, тогда не надо вести. а вот если "человеку тошно", то лучше "спихнуть".
АнонимВ ответ на ART-Cream
ART-Cream
вы невнимательно прочитали. я не про интеллект. я про социализацию. а верб-не верю. это не мои категории. то, что такие дети лучше учатся и больше знают - факт. а вот сколько у них друзей и каково качество их общения это большой вопрос. если сам ребенок не хочет в сад, тогда не надо вести. а вот если "человеку тошно", то лучше "спихнуть".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тут не вам ответила а Ксении
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
я тут не вам ответила а Ксении
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Ксению поддержу. При всех навыках чтения, письма ( и при всех кружках) социализироваться домашним детям сложно. Это мои личные наблюдения.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
ну наверное этих детей держали взаперти до 7 лет, тогда да, поверю. но у меня масса примеров, когда не садовские отлично шли в школу и учились лучше чем садовские. я сама ходила в сад, и это было такой мукой, которую не забуду никогда, и какой-то пользы в этом я себе не вижу, сплошной стресс. но если человеку тошно с ребенком, он что угодно скажет, лишь бы спихнуть ребенка воспитателю и убежать на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где их там держали, но своими глазами видела.
ART-CreamВ ответ на Аноним
Аноним
первая часть повествования - полная тупость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю за ответ. диагноз ставить не просила. кстати, первая часть из учебника дошкольной психологии взята и практики.
я отнюдь не настаиваю, чтоб вы по моим советам жили.
не имею чести быть с вами знакомой. вполне может быть, что вы гораздо компетентней меня.
простите за прямолинейность, но не домохозяйке указывать практикующему психологу, правильно ли я высказываюсь по теме из моей, кстати, сферы. не слушать меня - ваше право. это факт, что дети, которые не ходят в сад хуже социализируются в школе и их переводят на индивидуальное обучение. это не мой домысел. это статистика. опять же, я не утверждаю, что ваш ребенок разделит участь остальных. раз у вас девочка, то оно уже легче.
то, что вы как мать больше всех любите своего ребенка - абсолютная правда. глупо было бы с этим спорить. однако, теперь вы с мужем (по идее) должны думать о том, чтоб ваша дочь росла здоровым умнеющим ребенком, чтобы в дальнейшем стать успешным человеком. в вашем изложении много опасений по поводу ее здоровья. хочу отметить, что к простудам и пр. ведет не только вирусы и т.п. но и усиленные умственные нагрузки (ослабляют иммунитет) и психологические. не смогу точно сказать, но есть подозрения, что если ваше дочь болеет, то это от психологического перенапряжения. вам не самивм диагноз нужно ставить, а понять, что для дочери будет лучше.
АнонимВ ответ на ART-Cream
ART-Cream
благодарю за ответ. диагноз ставить не просила. кстати, первая часть из учебника дошкольной психологии взята и практики.
я отнюдь не настаиваю, чтоб вы по моим советам жили.
не имею чести быть с вами знакомой. вполне может быть, что вы гораздо компетентней меня.
простите за прямолинейность, но не домохозяйке указывать практикующему психологу, правильно ли я высказываюсь по теме из моей, кстати, сферы. не слушать меня - ваше право. это факт, что дети, которые не ходят в сад хуже социализируются в школе и их переводят на индивидуальное обучение. это не мой домысел. это статистика. опять же, я не утверждаю, что ваш ребенок разделит участь остальных. раз у вас девочка, то оно уже легче.
то, что вы как мать больше всех любите своего ребенка - абсолютная правда. глупо было бы с этим спорить. однако, теперь вы с мужем (по идее) должны думать о том, чтоб ваша дочь росла здоровым умнеющим ребенком, чтобы в дальнейшем стать успешным человеком. в вашем изложении много опасений по поводу ее здоровья. хочу отметить, что к простудам и пр. ведет не только вирусы и т.п. но и усиленные умственные нагрузки (ослабляют иммунитет) и психологические. не смогу точно сказать, но есть подозрения, что если ваше дочь болеет, то это от психологического перенапряжения. вам не самивм диагноз нужно ставить, а понять, что для дочери будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочь не болеет у меня)))) по сути серьезно не болела ни разу. так что тут не попали))) а муж переживает что начнет болеть когда пойдет в сад. хотя я в этом сильно сомневаюсь. усиленные нагрузки)))) 30 минут с утра и 30 минут вечером - капец какая нагрузка)))) бедный ребенок)))
ART-CreamВ ответ на Аноним
Аноним
дочь не болеет у меня)))) по сути серьезно не болела ни разу. так что тут не попали))) а муж переживает что начнет болеть когда пойдет в сад. хотя я в этом сильно сомневаюсь. усиленные нагрузки)))) 30 минут с утра и 30 минут вечером - капец какая нагрузка)))) бедный ребенок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы не "попали". это вы пишите про опасения, что ребенок будет болеть. и вот "что я занимаюсь с нею усиленно".это вы пишите, а теперь отказываетесь. определитесь уже, чего вы хотете. может вы это все придумали и у вас ни дочери ни мужа?
АнонимВ ответ на ART-Cream
ART-Cream
это вы не "попали". это вы пишите про опасения, что ребенок будет болеть. и вот "что я занимаюсь с нею усиленно".это вы пишите, а теперь отказываетесь. определитесь уже, чего вы хотете. может вы это все придумали и у вас ни дочери ни мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда) вам бы самой к психологу)
ART-CreamВ ответ на Аноним
Аноним
мда) вам бы самой к психологу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я подумаю над вашим предложением. но пока вы по форумам хотите и чужим людям на мужа жалуетесь
АнонимВ ответ на ART-Cream
ART-Cream
я подумаю над вашим предложением. но пока вы по форумам хотите и чужим людям на мужа жалуетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не получится у вас меня задеть хоть и пытаетесь изрядно)) еще психологом прикидываетесь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем