Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не пускает на работу

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне 30 лет. Замужем более 10 лет. Мы русские. Есть дочь 4,5 года. Работала только первые годы в браке. Потом необходимости в этом не было и мужа устраивало, что я не работала. Потом забеременела, родилась дочь. В декрете не работала. Муж не хотел, чтобы я работала, и чтобы дочь ходила в детский сад. Сначала я была с ним солидарна в этом вопросе. Но вижу, что и я уже отвыкла от общественной жизни, и дочери хочется больше играть с детьми. И тогда я решила отдать ребенка в детский сад. Скоро мы будем туда ходить. Муж сначала сильно возмущался, сейчас меньше. Наверное в глубине души надеется, что дочке там не понравится или будет там болеть все время и мы не будем ходить в него. Я сама не особо рада, что придется ребенка отдавать в детский сад - дочка у меня развитая не по годам, в основном благодаря тому, что я занимаюсь с нею усиленно. Она читает, пишет, решает примеры, рисует и т.д. Конечно когда дочь будет ходить в детский сад, я не смогу столько времени уделять ее обучению. Но главная причина, почему я иду на это - большое количество кредитов и как следствие, нехватка денег на необходимое. В последние годы у мужа с работой очень тяжело, денег мало. И я хочу зарабатывать, чтобы появилась копеечка на то, что хочется. Когда об этом понял мой муж, его охватил гнев. Он начал убеждать меня, что дочь теперь будет хватать всякую инфекцию в детском саду и мы всей семьей начнем болеть постоянно. И я буду постоянно на больничном с дочерью. Хотя я бы не сказала, что дочь у нас часто болеющая, даже наоборот. Но и в садик мы, конечно еще не ходили. Потом, он говорит, что я буду так уставать, что сил у меня не будет на семью, заниматься с дочкой я тоже не смогу. Я говорила, что собираюсь найти работу со сменным графиком, чтобы дочь ходила в сад 2-3 раза в неделю, а он говорит, что сменные работы обычно либо 12-часовые, либо суточные. И он боится, что кто же будет забирать ребенка, если он задержится на работе? Вообщем выдумывает любые поводы, лишь бы удержать меня от работы. Конечно, в его словах есть доля смысла, но с другой стороны, ну ведь как-то люди живут, работают, дети ходят в детский сад. Почему у нас не получится? еще он говорит, что если я буду работать, он будет со мной скандалить по этому поводу.  В общем, расстраиваюсь я. Уже забыла, когда себе в последний раз что-то покупала, так хочется денежку иметь, а муж меня терроризирует. Пишу выговориться, но если кто-то оставит свой комментарий по теме, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Рыжик
в сад надо, хотя бы в плане подготовки к школе (а это не только письменно-считательные навыки,социализация тоже важна). Достаточно будет одного года в подготовительной группе.
Ксения
Рабство вроде отменили давно..
pathfinderВ ответ на Ксения
Ксения
Рабство вроде отменили давно..
СсылкаПожаловаться
Согласен! Но домострой должен оставаться!
КсенияВ ответ на pathfinder
pathfinder
Согласен! Но домострой должен оставаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому как
Мне такая модель не подходит
pathfinderВ ответ на Ксения
Ксения
Это кому как
Мне такая модель не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне - так порядок зато какой никакой ))
КсенияВ ответ на pathfinder
pathfinder
А по мне - так порядок зато какой никакой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждому свое
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на pathfinder
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обычная фраза
Я не виновата, что у некоторых она ассоциируется исключительно с немецкими концлагерями
iraВ ответ на pathfinder
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не место этому фото здесь
захария андреева_z_z
вы знаете,конечно,каждая семья решает это для себя..но решает вместе...ищет как договориться..но после слов вашего мужа "что если вы будете работать, он будет скандалить по этому поводу..." я не вижу о чем говорить и договариваться...он домостроевец. говорить тут не о чем. вы приучили мужа к тому,что согласны с такой моделью семьи..видимо да..теперь никак..либо ссоры,либо оставайтесь в этой модели. не верю,что муж пересмотрит свои взгляды... а вы..вы сами виноваты, но теперь ничего не поделать..
anna nesterova
У подруге близкой такая же ерунда. Замучаетесь, т.к. начнутся придирки типа "почему свитер не постирала? Почему ужин еще не готов?..забросила дом ради своей хотелки!". На тиранию смахивает(((
EXTAВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
У подруге близкой такая же ерунда. Замучаетесь, т.к. начнутся придирки типа "почему свитер не постирала? Почему ужин еще не готов?..забросила дом ради своей хотелки!". На тиранию смахивает(((
СсылкаПожаловаться
а еще начнется обрыв телефона и взрыв мозга "почему задержалась" "начальник позвонил"
Фантик фунтикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
У подруге близкой такая же ерунда. Замучаетесь, т.к. начнутся придирки типа "почему свитер не постирала? Почему ужин еще не готов?..забросила дом ради своей хотелки!". На тиранию смахивает(((
СсылкаПожаловаться
Это какой характер у Вашей подруги... я бы мужа этим свитером и задушила бы ))))
anna nesterovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Это какой характер у Вашей подруги... я бы мужа этим свитером и задушила бы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я не лезу и не советую ей ничего)) ее иногда "прорывает", а потом опять истории про счастливую жизнь))
Фантик фунтикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Ой, я не лезу и не советую ей ничего)) ее иногда "прорывает", а потом опять истории про счастливую жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут уже посоветуешь? Она сама взрастила в нем домашнего тираньчика )) мужчине нужно границы в самом начале показывать ;-)
ми
привыкнет успокоится
Regina Litvinova
Ваш муж относится к Вам как к вещи, которой он может распоряжаться в собственное удовольствие. Если Вам этого хочется и Вам не хватает денег, то , конечно, надо выходить на работу. У нас дочь с 2хлет ходит в сад, сейчас ей 4, 5 года, не болеет почти.
Маришка
Мой бывший тоже хотел что бы я занималась домом и детьми, а потом свинтил к любовнице. Вот такие бывают ситуации. Сейчас знакомая не знает что делать, ей 40 лет, мужу 42, всю жизнь просидела дома с детьми, дети у нее в сад кстати не ходили, обеспечивал муж. Сейчас у него проблема со здоровьем, уже несколько месяцев сидит на больничных, у нее ни образования, ни опыта, что делать не знает.
Так что думайте конечно но я бы не слушала мужа а искала работу, жизнь иногда очень неприятные сюрпризы преподносит.
Татьяна ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Мой бывший тоже хотел что бы я занималась домом и детьми, а потом свинтил к любовнице. Вот такие бывают ситуации. Сейчас знакомая не знает что делать, ей 40 лет, мужу 42, всю жизнь просидела дома с детьми, дети у нее в сад кстати не ходили, обеспечивал муж. Сейчас у него проблема со здоровьем, уже несколько месяцев сидит на больничных, у нее ни образования, ни опыта, что делать не знает.
Так что думайте конечно но я бы не слушала мужа а искала работу, жизнь иногда очень неприятные сюрпризы преподносит.
СсылкаПожаловаться
Поддержу вас. Муж может элементарно умереть. И что потом? На панель? А товарный вид?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Маришка
Маришка
Мой бывший тоже хотел что бы я занималась домом и детьми, а потом свинтил к любовнице. Вот такие бывают ситуации. Сейчас знакомая не знает что делать, ей 40 лет, мужу 42, всю жизнь просидела дома с детьми, дети у нее в сад кстати не ходили, обеспечивал муж. Сейчас у него проблема со здоровьем, уже несколько месяцев сидит на больничных, у нее ни образования, ни опыта, что делать не знает.
Так что думайте конечно но я бы не слушала мужа а искала работу, жизнь иногда очень неприятные сюрпризы преподносит.
СсылкаПожаловаться
поддеживаю
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
поддеживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
р
Татьяна Иванова
Но вам же нравится когда он вас терроризмрует, помыкает вами.
Признайтесь честно.
МаришкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Но вам же нравится когда он вас терроризмрует, помыкает вами.
Признайтесь честно.
СсылкаПожаловаться
Автору кажется что это любовь, как же, ее ведь так любят что даже не хотят что бы она работала, ведь многие об этом только мечтать могут. А гарантий на то что в будущем и дальше так будет никто не даст.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как вы наивны....
Ничего прозреете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем