Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не пускает на работу

Сразу напишу я с Дагестана, живём в Махачкале.Менталитет у нас немного другой, поэтому поймите правильно и дайте нормальный совет.Мне 26, вышла замуж в 19, родила троих сыновей. Мужа люблю.Муж почти все время занят, он предпринематель у него несколько магазинов, короче говоря утром рано уходит, поздно вечером домой, иногда поужинает и снова уезжает.К нему притензий нет, дом свой есть, всем обеспечивает, вся бытовая техника есть.Но я много лет сижу дома с детьми и я устала..дети подрасли старших в садик вожу, младшего уже тоже можно отдать.Сама закончила медколедж, хочу работать по профессии, но муж категорически против.Или говорит иди в женское какое нибудь отделение чтобы мужчин там не было вообще. Как назло сейчас вакантных мест в этих отделениях нет, есть в хирургии и в детском отделении.Но он даже в детское не пускает.Или говорит хочешь салон красоты открою работай с женщинами, но я не хочу это не мое.
Подскажите как быть.
Всем спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Symantec Gateway
Сразу напишу я с Дагестана, живём в Махачкале.

Дальше можно не читать.
А по теме, Вы его никак не переубедите.
Скутигера
И че он тебе сделает, если пойдешь работать? Устраивайся и работай. Покипятишься в нашем дурдоме, который отечественная медицина, и угомонишься.
Надо было до свадьбы эти вопросы обговаривать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Скутигера
Скутигера
И че он тебе сделает, если пойдешь работать? Устраивайся и работай. Покипятишься в нашем дурдоме, который отечественная медицина, и угомонишься.
Надо было до свадьбы эти вопросы обговаривать.
СсылкаПожаловаться
это Дагестан, у них глава в доме - мужчина
СкутигераВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это Дагестан, у них глава в доме - мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дагестан- разве не российкий регион? У них законы шариата приняты? Кто ей может запретить устроится на работу?
Ничего он ей не сделает, если она будет работать. Главное- не боятся, потому что страшно- осуждение мужниной родни, соседок, окружения. Погалдят и заткнуться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Скутигера
Скутигера
Дагестан- разве не российкий регион? У них законы шариата приняты? Кто ей может запретить устроится на работу?
Ничего он ей не сделает, если она будет работать. Главное- не боятся, потому что страшно- осуждение мужниной родни, соседок, окружения. Погалдят и заткнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не заткнутся, и неважно. что это Россия. у нас более 120 национальностей в стране со своими обычаями, которые народности чтут даже выше законов РФ
СкутигераВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не заткнутся, и неважно. что это Россия. у нас более 120 национальностей в стране со своими обычаями, которые народности чтут даже выше законов РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народность может чтить что угодно. Но твоя жизнь зависит не от предпочтений твоего народа, а от тебя. Не имела бы весьма активную невестку-муслимку, которую отец боем убивал, за то, что замуж за русского собралась, а та свое гнула. И таки вышла, за кого хотела, четверых детей воспитала, еще троих воспитывает, работает, свой бизнес сделала, и чувствует себя великолепно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Скутигера
Скутигера
Народность может чтить что угодно. Но твоя жизнь зависит не от предпочтений твоего народа, а от тебя. Не имела бы весьма активную невестку-муслимку, которую отец боем убивал, за то, что замуж за русского собралась, а та свое гнула. И таки вышла, за кого хотела, четверых детей воспитала, еще троих воспитывает, работает, свой бизнес сделала, и чувствует себя великолепно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей повезло, что только битьем обошлось. а я знаю ситуацию, когда мусульманка вышла замуж за русского и ее семья убила и ее. и ее и их ребенка, так что нельзя тут однозначно заявлять - делай что хочешь, когда идет смена вековых традиций
СкутигераВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ей повезло, что только битьем обошлось. а я знаю ситуацию, когда мусульманка вышла замуж за русского и ее семья убила и ее. и ее и их ребенка, так что нельзя тут однозначно заявлять - делай что хочешь, когда идет смена вековых традиций
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это зависит от ее личной позиции, а не от нас.
Мы здесь ей ничем не поможем. Только сама-сама. В Дагестане что, в больнице сестрами только братья работают? Ерунда. Я на Кавказе училась, у нас мусульманок тьма была, и притом не только российских: сирийки были, марроканки, из глубокой Африки девочки и мальчики. И ничего, домой поуезжали, нормальной жизнь у них сложилась. Некоторые замуж здесь вышли, некоторые подженились...Никто никого не убивал. И одежду носили европейскую.
И никто ее не убьет: это крайности, а они потому и крайности, что происходят крайне редко.
Екатерина Степнова
Откройте медклинику для женщин только.
Екатерина Степнова
Откройте медклинику для женщин только.
СсылкаПожаловаться
супер совет, только какая клиника, если у нее В/О даже не имеется? кого и чем она лечить будет, если о медицине поверхностные представления и опыта работы нет?
Екатерина СтепноваВ ответ на Katerina
Katerina
супер совет, только какая клиника, если у нее В/О даже не имеется? кого и чем она лечить будет, если о медицине поверхностные представления и опыта работы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж богатый) Наймет квалифицированный персонал, сама будет на подхвате, опыта наберется. Вы думаете салонами все медики-косметологи-парикмахеры-профессионалы владеют и управляют? Очень редко. В основном это вопрос денег.
Екатерина Степнова
Муж богатый) Наймет квалифицированный персонал, сама будет на подхвате, опыта наберется. Вы думаете салонами все медики-косметологи-парикмахеры-профессионалы владеют и управляют? Очень редко. В основном это вопрос денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к медучреждению- это квалификационное требование. рукроводителю иметь в/о. ну, конечно, она не обязательно может быть руководителем. может быть учредителем. по сути рулить будут другие. но вы понимаете, что для управления клиникой надо быть в теме? какая тема в отсутствие опыта???
Екатерина СтепноваВ ответ на Katerina
Katerina
к медучреждению- это квалификационное требование. рукроводителю иметь в/о. ну, конечно, она не обязательно может быть руководителем. может быть учредителем. по сути рулить будут другие. но вы понимаете, что для управления клиникой надо быть в теме? какая тема в отсутствие опыта???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не руководителем. Конечно понимаю, но я также понимаю, что такое Россия. А если у автора действительно есть желание заниматься медработой, то это шанс научиться у профессионалов.
Екатерина Степнова
Да, не руководителем. Конечно понимаю, но я также понимаю, что такое Россия. А если у автора действительно есть желание заниматься медработой, то это шанс научиться у профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничему она не научится. будет бумагами заниматься и считать. сколько чего закупить.
ВитаВ ответ на Katerina
Katerina
супер совет, только какая клиника, если у нее В/О даже не имеется? кого и чем она лечить будет, если о медицине поверхностные представления и опыта работы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она и не врачом будет. а хозяйкой, проще говоря администратором)
Мудрый Оранжевый Йослик
Как мы можем вам совет дать? мы будет давать его исходя из своего менталитета и воспитания, вы ему не сможете последовать(((он вам ему просто не подойдет
Елена Л.
в вашей ситуации - слушайтесь мужа (это не стеб)
Пилигрим
можно делиться своими знаниями на этом форуме- давать советы страждущим по четвергам )))
сегодня много "медицинских тем"
Алена К
Если младший ещё пока не в садике, то не торопитесь, подождите. Может быть появится вакансия в женском отделении, против которого он не будет возражать.
KaterinaВ ответ на Алена К
Алена К
Если младший ещё пока не в садике, то не торопитесь, подождите. Может быть появится вакансия в женском отделении, против которого он не будет возражать.
СсылкаПожаловаться
так и в гинекологии мужики. хирурги, анестезиологи...
Avert Anais
Нам сложно в вашей ситуации давать советы, ищите компромисс с мужем. Он вам сказал свои условия, даже предложил варианты для компромисса, вам решать. Можете подождать место и в женском отделении, если такое вообще существует конечно, а так, если посмотреть, то везде работают мужчины, в медицине в основном смешанные коллективы.
Татьяна Иванова
Как я вас понимаю...
Ну какая женщина не найдёт на свою опу приключений, если у неё всё хорошо.
Верной дорогой идёте товарисчи! (с).
Не печальтесь, скажет он вам однажды три раза "талак" и вы сможете делать всё что хотите.
Nika
А как мы можем дать вам совет, если мы сами не из Дагестана и у нас менталитет не такой как у вас ? То что приемлемо для нас, будет неприемлемо для вас, с вашим менталитетом. Обратитесь с этим вопросом к своим. Они вам и подскажут
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А как мы можем дать вам совет, если мы сами не из Дагестана и у нас менталитет не такой как у вас ? То что приемлемо для нас, будет неприемлемо для вас, с вашим менталитетом. Обратитесь с этим вопросом к своим. Они вам и подскажут
СсылкаПожаловаться
Ну если не вы может кто то другой из дагестана или хотя бы северного кавказа (дегестан субьект рф, серный кавказ часть россии).
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если не вы может кто то другой из дагестана или хотя бы северного кавказа (дегестан субьект рф, серный кавказ часть россии).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю , что Дагестан часть РФ. Не нужно мне об этом отдельно сообщать
. Ну так у вас же есть куча сайтов, групп в соцсетях из Дагестага, Кавказа и прочих. Там люди с вашим менталитетом, вашей веры. Вот у них и спрашивайте советов. На этом форуме , если и есть выходцы с Кавказа, то их процент мизерный. Так что вы не на тот ресусрс зашли с вашими вопросами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем