Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не пускает отдыхать

У меня отпуск, у него нет. Время бежит, а я хочу на море слетать отдохнуть и позагорать. Он против чтобы я одна полетела без него.
Вообщем скандалы у нас из за этого пошли.Очень сильно ревнует.С подругами не пускает, сказал что все они полу простит...ки, а замужних у меня нет.Что теперь мне делать? Да ещё паспорт мой куда то унес..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ал
Сжёг
НБояркин
А зачем вы взяли отпуск не одновременно с мужем?
Людмила КомароваВ ответ на НБояркин
НБояркин
А зачем вы взяли отпуск не одновременно с мужем?
СсылкаПожаловаться
А мне не возможно взять отпуск тогда, когда мне нравится. Только муж может под меня подстроиться... У меня отчётность и большое предприятие, график отпусков. А у него всё зависит от заказов, он работает самостоятельно. И то совпасть трудно. Если автор и её муж работают на крупных предприятиях, то не всегда получится взять отпуск вместе.
Любовь Лисина
Высокие отношения!
Метелица
Разводиться.
Тёмная Сторона
Форумных тем начитался про курортные романы
Василена
С незамужними подругами не фиг ехать. Отпуск берите с мужем в одно время. А Вы бы согласились, чтобы муж поехал отдыхать со своими неженатыми друзьями, а не с Вами?
Людмила КомароваВ ответ на Василена
Василена
С незамужними подругами не фиг ехать. Отпуск берите с мужем в одно время. А Вы бы согласились, чтобы муж поехал отдыхать со своими неженатыми друзьями, а не с Вами?
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем отдыхаем раздельно. И мои родители отдыхали раздельно, согласно графика отпусков и куда удавалось взять путёвку от профсоюза. Да и нас, детей, не на кого было оставлять, у нас не было бабушек и дедушек. Что в этом предосудительного? Лучше было вообще не отдыхать? У моих родителей была крепкая семья и только смерть разлучила их.
Людмила Комарова
Мы с мужем отдыхаем раздельно. И мои родители отдыхали раздельно, согласно графика отпусков и куда удавалось взять путёвку от профсоюза. Да и нас, детей, не на кого было оставлять, у нас не было бабушек и дедушек. Что в этом предосудительного? Лучше было вообще не отдыхать? У моих родителей была крепкая семья и только смерть разлучила их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас какие-то крайности. Или отдыхать порознь или не отдыхать совсем. Работодатель составляет график отпусков с учетом пожеланий работников, причем заранее. Так что при желании всегда можно договориться на удобный для себя период. Во всяком случае, ни у меня, ни у моего мужа с этим проблем не возникает. Я так поняла, что у автора нет детей, чтобы брать отпуск из-за них в разное время с мужем. Предосудительного в этом ничего не вижу, но и хорошего тоже.
Людмила КомароваВ ответ на Василена
Василена
У Вас какие-то крайности. Или отдыхать порознь или не отдыхать совсем. Работодатель составляет график отпусков с учетом пожеланий работников, причем заранее. Так что при желании всегда можно договориться на удобный для себя период. Во всяком случае, ни у меня, ни у моего мужа с этим проблем не возникает. Я так поняла, что у автора нет детей, чтобы брать отпуск из-за них в разное время с мужем. Предосудительного в этом ничего не вижу, но и хорошего тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор написала, что у неё есть отпуск, а у мужа нет. Значит не было возможности взять отпуск вместе. Ей нужно было свой отпуск отменить что ли? У меня один отпуск за год на 14 дней в период когда нет отчётов. Кроме меня в бухгалтерии ещё 9 человек, никто никого не замещает и все хотят отдохнуть. Как простите, мне подстраиваться под мужа, который выбирает время в зависимости от количества ему заказов? Есть свободное время - мы отдыхаем. Если оно не совпадает, то спокойно отдыхаем отдельно. А если он между командировками ещё и под меня подстраиваться будет, то когда ему, простите, работать? Тем более, что он в командировках имеет возможность работу с отдыхом совмещать. У него вообще жизнь и работа более интересная, чем у меня, бухгалтера.
Людмила Комарова
Автор написала, что у неё есть отпуск, а у мужа нет. Значит не было возможности взять отпуск вместе. Ей нужно было свой отпуск отменить что ли? У меня один отпуск за год на 14 дней в период когда нет отчётов. Кроме меня в бухгалтерии ещё 9 человек, никто никого не замещает и все хотят отдохнуть. Как простите, мне подстраиваться под мужа, который выбирает время в зависимости от количества ему заказов? Есть свободное время - мы отдыхаем. Если оно не совпадает, то спокойно отдыхаем отдельно. А если он между командировками ещё и под меня подстраиваться будет, то когда ему, простите, работать? Тем более, что он в командировках имеет возможность работу с отдыхом совмещать. У него вообще жизнь и работа более интересная, чем у меня, бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, похоже, не любите свою работу, раз пишете, что у мужа интереснее. Какой участок Вы ведете, если не знаете, что основной отпуск составляет 28 кал. дней в год и бывает еще дополнительный? Теперь по теме: автор не пишет, что им с мужем не дали отпуск на одно время. Скорее они не побеспокоились об этом заранее. Муж не прав, что спрятал паспорт. Пусть бы ехала, а он бы тоже поехал в свой отпуск один или еще с кем-нибудь, кто смог с ним согласовать свой отпуск.
Людмила КомароваВ ответ на Василена
Василена
Вы, похоже, не любите свою работу, раз пишете, что у мужа интереснее. Какой участок Вы ведете, если не знаете, что основной отпуск составляет 28 кал. дней в год и бывает еще дополнительный? Теперь по теме: автор не пишет, что им с мужем не дали отпуск на одно время. Скорее они не побеспокоились об этом заранее. Муж не прав, что спрятал паспорт. Пусть бы ехала, а он бы тоже поехал в свой отпуск один или еще с кем-нибудь, кто смог с ним согласовать свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я отлично знаю, что наше руководство нарушает законодательство, но это не самое страшное нарушение, встречающееся повсеместно. Да, бухгалтерия для меня лишь работа для зарабатывания денег, которая меня вполне устраивает. У мужа творческая профессия выросшая из хобби и таланта, но тут уж кто на что способен.
Людмила КомароваВ ответ на Василена
Василена
Вы, похоже, не любите свою работу, раз пишете, что у мужа интереснее. Какой участок Вы ведете, если не знаете, что основной отпуск составляет 28 кал. дней в год и бывает еще дополнительный? Теперь по теме: автор не пишет, что им с мужем не дали отпуск на одно время. Скорее они не побеспокоились об этом заранее. Муж не прав, что спрятал паспорт. Пусть бы ехала, а он бы тоже поехал в свой отпуск один или еще с кем-нибудь, кто смог с ним согласовать свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне знакомы люди, которые и неделю отпуска считают роскошью. Никуда никогда не ездили и не планируют. Увольнение тоже не планируют. Любят ли они свою работу?
Людмила Комарова
Мне знакомы люди, которые и неделю отпуска считают роскошью. Никуда никогда не ездили и не планируют. Увольнение тоже не планируют. Любят ли они свою работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не по теме, но если Вас интересует мое мнение, то отвечу. Если эти люди, про которых Вы пишете, считают чужую работу интереснее своей, то они находятся не на своем месте. Таких много. Любовь к своей работе не входит в перечень требований к работникам, так что зачем сразу увольняться. На неделю тоже можно куда-нибудь съездить.
Виктория КуличенкоВ ответ на Василена
Василена
У Вас какие-то крайности. Или отдыхать порознь или не отдыхать совсем. Работодатель составляет график отпусков с учетом пожеланий работников, причем заранее. Так что при желании всегда можно договориться на удобный для себя период. Во всяком случае, ни у меня, ни у моего мужа с этим проблем не возникает. Я так поняла, что у автора нет детей, чтобы брать отпуск из-за них в разное время с мужем. Предосудительного в этом ничего не вижу, но и хорошего тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего хорошего в раздельных отпусках. )))))
Людмила Комарова
Мы с мужем отдыхаем раздельно. И мои родители отдыхали раздельно, согласно графика отпусков и куда удавалось взять путёвку от профсоюза. Да и нас, детей, не на кого было оставлять, у нас не было бабушек и дедушек. Что в этом предосудительного? Лучше было вообще не отдыхать? У моих родителей была крепкая семья и только смерть разлучила их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше так не работать. Что это за рабство вообще?
Людмила КомароваВ ответ на Мария
Мария
Лучше так не работать. Что это за рабство вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СССР большая часть населения Урала работали на крупных заводах. Рабством это не считали, даже наоборот.
Людмила Комарова
В СССР большая часть населения Урала работали на крупных заводах. Рабством это не считали, даже наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, это было нормально, мысли, что можно жить по-другому, не было((( рабство - одна из форм стабильности
Людмила КомароваВ ответ на Мария
Мария
Правильно, это было нормально, мысли, что можно жить по-другому, не было((( рабство - одна из форм стабильности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютной свободы человек добивается только в гробу. Там он свободен от обязательств, от работы, от государства, от политической системы, от болезней... Во всех остальных случаях можно найти элементы несвободы. Мои родители жили очень хорошо, многие в наше время живут существенно хуже.
Людмила Комарова
Абсолютной свободы человек добивается только в гробу. Там он свободен от обязательств, от работы, от государства, от политической системы, от болезней... Во всех остальных случаях можно найти элементы несвободы. Мои родители жили очень хорошо, многие в наше время живут существенно хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну полная рабочая неделя и невозможность уехать тогда, когда хочешь - это практически гроб и есть, только ты в нем не свободен, а должен((( когда жить-то? Непредставимо((( никому такого не желаю. Тем более, если всю жизнь так работать(((
Жужа
О путевках заранее беспокоятся, а не когда уже отпуск идет во всю. И что значит паспорт Ваш унес? Вы что - секс-рабыня что ли?
ДимВ ответ на Жужа
Жужа
О путевках заранее беспокоятся, а не когда уже отпуск идет во всю. И что значит паспорт Ваш унес? Вы что - секс-рабыня что ли?
СсылкаПожаловаться
Ну, мужик просто так борется за брак, не думаете ;)
Вы же женщины - такие женщины.
Было у меня в жизни подобное, уехала со скандалом. С ЗАМУЖНЕЙ подругой. Потом любов, скандалы, мотания в другой город к НЕМУ, послание её им в известное место, через какое то время, слёзы на три дня, свернувшись калачиком на кровати - и люта ненависть ко мне, на несколько лет (сейчас не знаю, давно не виделись уже), за то что жизнь испортил О_О. Наверно за то, что к батарее в подвале не приковал. Ну, или паспорт не отобрал)) За неё , видете ли, надо было бароться
ЖужаВ ответ на Дим
Дим
Ну, мужик просто так борется за брак, не думаете ;)
Вы же женщины - такие женщины.
Было у меня в жизни подобное, уехала со скандалом. С ЗАМУЖНЕЙ подругой. Потом любов, скандалы, мотания в другой город к НЕМУ, послание её им в известное место, через какое то время, слёзы на три дня, свернувшись калачиком на кровати - и люта ненависть ко мне, на несколько лет (сейчас не знаю, давно не виделись уже), за то что жизнь испортил О_О. Наверно за то, что к батарее в подвале не приковал. Ну, или паспорт не отобрал)) За неё , видете ли, надо было бароться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этого не понять. Видно, из другого сорта женщин. Если бы у меня отобрали паспорт, был бы скандал и послала далеко и надолго. Заказала новый в паспортном столе и всё.
ДимВ ответ на Жужа
Жужа
Мне этого не понять. Видно, из другого сорта женщин. Если бы у меня отобрали паспорт, был бы скандал и послала далеко и надолго. Заказала новый в паспортном столе и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, меня то же вот так послали, перед отпуском . Я вот именно про это. То вы, свободные и независимые, то недостаточно за руку держал. Во всех случаях - подлец ))
ЖужаВ ответ на Дим
Дим
Да да, меня то же вот так послали, перед отпуском . Я вот именно про это. То вы, свободные и независимые, то недостаточно за руку держал. Во всех случаях - подлец ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так у вас вечно - и сам не гам, и другим - не дам.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем