Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не работает

Здравствуйте форумчане! Пишу, потому что не с кем поделиться и спросить совета. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца, пособие 3400 в месяц, живем в моей квартире, которая находится в ипотеке, также есть  обязательные платежи по коммуналке, расходы на еду и всякие бытовые вещи, ну короче все как у всех, ничего лишнего. Имеется муж, который уж месяц как нигде не работает. До этого он работал сварщиком, по договорам подряда, но его зарплаты в месяц составляли  5-7 тыс , самая высокая была 15 тыс, работал он с утра до вечера, иногда в выходные, но либо работодатель скрывался от оплаты , либо как на последнем месте вообще произошел пожар и затопление квартиры, естественно все повесили на них, и зарплаты опять нет, после этого все поиски работы закончились. Жили мы на мою зарплату, затем на мои сбережения, затем на выплаченные единоразовые пособия на ребенка и денежные подарки родственников на рождение дочери. Потом все закончилось, ипотеку за прошлый месяц я оплачивала за счет денег, вырученных от везвозвратно сданной в ломбард шубы, по цене в 6 раз ниже, чем она стоила. Чем дальше платить не знаю, за коммуналку тоже повис неоплаченный долг, в магазин за продуктами я больше не хожу, кое-какие продукты привозит его мать , и вообще старается всячески помогать на свою скромную пенсию.  Я подрабатываю копирайтером, но это копейки, которыми хотя бы оплачиваю интернет и телефон. Ребенка пока бросить не могу, хотя бы когда будет за шесть месяцев, чтобы пойти на работу. Начинаю учиться на курсах по обучению он-лайн профессии, но этот путь тоже не скор, потому что каким то чудесным образом нужно найти время на обучение с нуля и затем найти работу ,ведь ребенок занимает все время, но тут я не первая такая и верю что все получится.   Держит меня от полного краха какая то надежда на лучшее и любовь к ребенку. Хотя силы меня покидают иногда, и поэтому я обращаюсь за советом. А совет нужен о том, что делать с мужем. Я ему сама искала работу, предлагала устроиться на постоянную работу официально, но все безрезультатно. Если я включу пилу, то это закончится очередной шабашкой, не оплачиваемой и регулярными попойками с коллегами. Сейчас он хотя бы дома, хорошо помогает с домашней работой и с ребенком. Вижу , что проблема в том, что у него нет настойчивости ,какой то   рациональности, умения договариваться, но эти качества воспитываются в гораздо раннем возрасте. И даже рождение ребенка и то, что нас сейчас подкармливает мать, никак его не мотивирует. Предложения выучиться на на какую то другую профессию его также не вдохновляют. Вот что мне с ним делать: постоянно скандалить? Устроить себе же ад, с сомнительным результатом? Для меня сейчас важнее спокойный микроклимат в семье, чтобы дочь не страдала, да и свои нервы важнее. Как отправить его на работу? Или смириться и надеяться только на себя?
 
 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Яна
Самый дельный совет вам уже дали - расходится. На такого ребенка полностью не оставишь - бухать начнет, сейчас его сдерживает ваше круглосуточное пребывание рядом. Или смириться и искать варианты досмотра за ребенком (совместное проживание с родителями, когда и муж и ребенок под контролем), или расходится. А дальше лучше не будет.
Любовь Сквирская
Удивляюсь вашему терпению. Заложили шубу, жить не на что и вы мужа после этого любите. Я думала у меня все плохо, оказывается может быть намного хуже
Марина Иванова
Ваша жизнь на грани краха, а вы еще раздумываете включать или нет пилу!идите работать, раз он сидит дома, да хоть уборщицей!
Милочка Иванова
Смириться. Выгнать его из дома. Зачем вам еще один иждивенец?
Вы сами решаете в семье все проблемы и кормите мужа. Зачем ему вообще шевелиться.
Екатерина
Может стоит "нажать" на его мужское самолюбие? Скажите, что он ведет себя как баба, а не как мужик. Что рядом с ним Вы не чувствуете себя защищенной. Что он плохой пример для своего ребенка. А если разговоры на него не действуют, то пусть он сидит с ребенком и остается домохозяйкой, а Вы выходите из декрета и идите работать. Ну да ребенок еще маленький, а что поделать?! Надо как-то крутиться!
milisa milisa
Нашла лошка судьба такая и лентяя теперь в петлю лезь
Дарья Кошка
Пусть муж сидит с ребенком, а вы выходите на работу.
Солнышко solnblwko
Ну и загнали вы себя в угол! Разговаривайте с ним, с его матерью. Пусть сидят с ребенком, а вы работать, раз не готовы от "принца" своего избавляться. Сегодня вы сдали шубу, потом пойдет техника из квартиры? Дальше-то что? Я бы так и сказала свекрови: "Поговорите со своим сыном, я замуж выходила не для того, чтобы вещи сдавать, чтобы жилье оплачивать и как-то кормиться. Не можете повлиять, тогда сидите с ребенком, а я пошла на работу". И вообще, автор, хватит прикрываться фразой "ребенку нужен отец". Это не отец, а паразит, который своего же ребенка и обкрадывает. Выйдут замуж за идиотов, свяжут себя по рукам и ногам, а потом что мне делать? Мужа люблю.. Тьфу прямо!
Солнышко solnblwko
Кстати, у подруги сестры такой же муженек. Так он пошел на работу только после того, как ее мать позвонила его матери и сказала, что забирает дочь с внуком к себе, а квартиру, в которой они проживают, будут сдавать. Его мамаша быстро его по ушам наездила, потому что сама живет с мужем и дочкой в 1-ке и ей нафиг не надо, чтобы сын к ней жить обратно пришел. Пусть охранником неделя через неделю на 12 тысяч, что копейки для мужика, но работает, а не объедает собственное дитя!
Ленок
Сварщики вообще неплохо получают. Что это за зарплата такая в 5-7 тысяч? Вы вышли замуж за безрукого лодыря без моральных принципов. Ребенка в сад (ясли), мужа тоже... в сад, сама на работу. Видели, за кого выходили замуж.
Алекс
на работу?никак
а зачем?вы ж его кормите?!!
отсюда и выводы
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Для начала перестаньте его кормить. По крайней мере сэкономите.
Аноним
прочитала ваши советы , спасибо. Большинство сводятся у тому, чтобы развестись, но пока нет. Я долгое время была одна, и с трудом нашла мужчину, готового создать семью, и дальше ждать принцев у меня времени не было, мне было 39 лет, и, как и любой мужчина , он обещал помогать и поддерживать, но вышло то, что вышло. К тому же если бы не он, то у меня бы не было моей чудесной дочери. Я его ни в коем случае не защищаю, но нужно работать с тем что есть как говорится. И если я с ним расстанусь, это никак не решит материальной проблемы, а только усугубит. Живем мы в Челябинске, и предложений работы действительно много, но большинство предприятий задерживают зарплату, работа есть , но ее надо искать , а для этого нужна настойчивость и желание. Я, конечно, выйду на работу, и буду содержать семью, без всякой короны, что это должен мужик, так я буду полностью финансово независима и контролировать весь бюджет (очень многие мои знакомые так и живут). Но в ближайшие 4-6меясцев, я не оставлю малышку, пусть даже если банк будет забирать квартиру, потому что мать ей сейчас никто не заменит ни бабушка ни отец ни няня. Поэтому рассматриваю только варианты удаленной работы, кстати, подскажете может что нибудь конкретное?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала ваши советы , спасибо. Большинство сводятся у тому, чтобы развестись, но пока нет. Я долгое время была одна, и с трудом нашла мужчину, готового создать семью, и дальше ждать принцев у меня времени не было, мне было 39 лет, и, как и любой мужчина , он обещал помогать и поддерживать, но вышло то, что вышло. К тому же если бы не он, то у меня бы не было моей чудесной дочери. Я его ни в коем случае не защищаю, но нужно работать с тем что есть как говорится. И если я с ним расстанусь, это никак не решит материальной проблемы, а только усугубит. Живем мы в Челябинске, и предложений работы действительно много, но большинство предприятий задерживают зарплату, работа есть , но ее надо искать , а для этого нужна настойчивость и желание. Я, конечно, выйду на работу, и буду содержать семью, без всякой короны, что это должен мужик, так я буду полностью финансово независима и контролировать весь бюджет (очень многие мои знакомые так и живут). Но в ближайшие 4-6меясцев, я не оставлю малышку, пусть даже если банк будет забирать квартиру, потому что мать ей сейчас никто не заменит ни бабушка ни отец ни няня. Поэтому рассматриваю только варианты удаленной работы, кстати, подскажете может что нибудь конкретное?
СсылкаПожаловаться
Автор, правильно вы рассуждаете, что бросать такого маленького ребенка нельзя, тем более, на ГВ.
Но ваша мысль о том, что вы встретили "своего" мужчину, ошибочна. Вы увидели в нем то, что сами хотели увидеть, а он, инфантил по жизни, которого, пардон, до сих пор никто не подобрал, был и рад дать вам эту надежду.... Печально и жаль вас с дочкой. Зарабатывать самой и тянуть всю семью, как вы рассчитываете - неправильно...
Попробуйте взять в свои руки его трудоустройство. Сами составьте его резюме, разместите - на рабочие профессии оно тоже нужно. Подпишитесь на рассылку подходящих вакансий, т отслеживайте их. Так же можно разместить частное объявление о сварочных работах (если у него есть оборудование). Приложите свою энергию сюда.
А дистанционно вы мало что заработаете. Да и поберечь вам себя надо...
Удачи!
Аноним
С мужем расставаться не хочу, не все в жизни деньги, говорю это даже сейчас, все когда то устроится, ребенка он любит. Но вот нет чувства ответсвенности и все тут, все время жил с мамой и ни за что не отвечал. Проблемы с эпизодическим употреблением алкоголя есть у большинства мужского населения нашей страны, к сожалению, в запои он не уходит, и каждый день пиво не пьет. И даже у обеспеченных слоев, они носят более злокачественный характер, потому что есть на что пить)) и их жены страдают не меньше. Проблема в том, как выжить в эти ближайшие месяцы, а дальше все будет хорошо)
Nika
Найдите сами ему работу по инету или газете. А как же ваши пособия материнский капитал?
маленький гном
Похоже, у вас теперь два ребёнка. Удаленная работа есть на том же хедхантере. Это админы диспетчеры на телефоне и компе, но там жёсткие требования тишины и вашего нахождения на рабочем месте с 9 до 18.
Лёлька
Ну что тут можно посоветовать - пускай он в декрете сидит. То есть идите работать вы, а он пусть полностью возьмет на себя дом и ребенка. Не обязательно же женщина должна быть домохозяйкой. Может быть и домохозяин. Только, думаю, долго он целиком дом не выдержит.
Василена
На работу Вам выходить однозначно нужно, хотя ребеночка жаль. Если работа официальная, можно, по согласованию с работодателем, на неполный раб.день и оплачиваемые часы для кормления ребенка работодатель Вам обязан предоставить. Пьющего отца я бы с младенцем не оставила. Много случаев, когда по пьяне роняли детей или еще чего-нибудь делали. Пусть лучше мать-пенсионерка сидит. Моя знакомая по той же, что и у Вас причине, вышла на работу, когда ребенку было 4 мес. До сих пор с мужем живет, он так и не работает. Постоянно жалуется, но не разводится, типа, ребенок чужому дядьке не нужен. А мне кажется, что такой отец ребенку не нужен. Ну что за пример перед глазами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем